Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 4 октября 2017 14:26 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Речь про PPPoE. Когда поднимается соединение, DHCP сервера доступа провайдера выдает настройки - это IP, DNS и что там еще настроено. Вбивая пароль и логин при настройке данного соединения, вы можете написать туда свои DNS. Против думаю никто не будет и по удаленке они не подтянуться на ВАШ маршик. Главное, что бы при-этом все работало. А если не указывать явно, подтянуться провайдерские после установки соединения PPPoE.

    Стопудово все так. :P Когда я свои не указал, подтягивались буфлу

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    oldq:

    а там их днс..

    Где там. Ну нет у меня в бридже - там 8)

    oldq:

    если можно изменить - то какого хрена тогда для организаций свои днс, с фильтрами, типа как у яндекса, только с нашей спецификой...? и что не прописывай в терминале и компе на стороне абонента, какую конфигурацию не составляй со своими маршрутизаторами, всё равно на некоторые сайты не зайти, даже прокси не всегда помогает, только тор...

    Я так понимаю, у юриков и физиков разные маршруты. Может там нат для юриков другой. ХЗ :-?
    Например взять заблокированную страницу в нашей стране из лукоморья. Там явно его блокирует не днс. а республиканский нат. Вот и у юриков может что подобное.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 14:32 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    Стопудово все так. Когда я свои не указал, подтягивались буфлу

    Вот, разобрались. :)

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Значит

    grum:

    Где там. Ну нет у меня в бридже - там

    Там, как мы уже разобрались - это на сервере доступа PPPoE.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    grum:

    Я так понимаю, у юриков и физиков разные маршруты. Может там нат для юриков другой. ХЗ

    Не факт, скорее всего разные профили в фаирволе. Нефиг на работе на девок глазеть, работать надо. )

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 4 октября 2017 14:42
    Vitek11:

    Там, как мы уже разобрались - это на сервере доступа PPPoE.

    Это с вами мы разобрались, а с oldq еще разборка в самом разгаре. :)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 14:44

    такой вопрос-как точку доступа TP-Link TL-WR841N вместе с 8245h я попробоваал,теперь хочу попробовать 8245 в бридж к нему в лан-1 подключаю кабель,второй конец в wan порт TP-Link TL-WR841N и на нем уже поднимать ppoe и настраивать вайфай,правильно я понимаю?и тогда какой ip нужно прописывать в яTP-Link TL-WR841N?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 14:50 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    morg-den:

    в wan порт TP-Link TL-WR841N и на нем уже поднимать ppoe и настраивать вайфай,правильно я понимаю?

    Правильно.

    morg-den:

    и тогда какой ip нужно прописывать в яTP-Link TL-WR841N?

    В LAN сегменте пишите, что хотите, а на WAN режим DHCP нужен. Все автоматом подтягивается как только вы WAN порт пылинки своей к терминалу подключите. Вам надо только пароль и логин вбить в PPPoE и поднять соединение, после чего и сюда все подтянется автоматом.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 4 октября 2017 14:52
    Vitek11:

    Нефиг на работе на девок глазеть, работать надо. )

    Стопудово. Экономику нужно поднимать, а не на девок глазеть. :lol:

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 15:05

    Vitek11, то есть на нем не чего в принципе не надо менять я имею в виду на пылинке,делаю ресет,подключаю к компу,захожу в веб морду,настраиваю ppoe и вайфай,затем отключаю от компа,8245 перевожу в бридж,подключаю лан в первый лан порт 8245,второй конец в wan порт пылинка,все кобеля лан(от телевизора и компа)тоже подключаю к лан портам пылинка.и все должно работать-и интернет и dlna(между телевизором и компом) или еще что надо делать?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 15:09 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    morg-den:

    то есть на нем не чего в принципе не надо менять я имею в виду на пылинке,делаю ресет,подключаю к компу,захожу в веб морду,настраиваю ppoe и вайфай,затем отключаю от компа,8245 перевожу в бридж,подключаю лан в первый лан порт 8245,второй конец в wan порт пылинка,все кобеля лан(от телевизора и компа)тоже подключаю к лан портам пылинка.и все должно работать-и интернет и dlna(между телевизором и компом) или еще что надо делать?

    Если все работало, зачем рессет. Достаточно будет переключения в режим роутера настройки WAN и просто перезагрузки. В остальном да. Ничего делать больше не надо. Только это. После поднятия PPPoE все подтянется автоматом и на РРРоЕ и на WAN первичку.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 15:21 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    Vitek11:

    Достаточно будет переключения в режим роутера настройки WAN

    это где и как?
    а ресет мне нужен для того что бы научится с нуля настраивать
    может полноценная инструкция есть как их совокупить от начала до конца

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 15:32 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    morg-den:

    это где и как?
    а ресет мне нужен для того что бы научится с нуля настраивать
    может полноценная инструкция есть как их совокупить от начала до конца

    Если вы до этого просто воткнули кабель от терминала в LAN порт пылинки и ничего больше не трогали, кроме настроек Wi-Fi и LAN, то нигде. По умолчанию она уже в режиме роутера. Просто надо будет РРРоЕ настроить на WAN и выбрать тип подключения автоматически. Ну и к терминалу соответственно подключить WAN портом.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 15:41

    Vitek11, теперь понятно,только я еще в нем когда я как точку доступа настраивал,прописывал в разделе лан ip из по сети 8245(192.168.100.2) и отключал DHCP,я так понимаю если будет отключен DHCP то не будет работать DLNA между устройствами

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 15:49
    morg-den:

    теперь понятно,только я еще в нем когда я как точку доступа настраивал,прописывал в разделе лан ip из по сети 8245(192.168.100.2) и отключал DHCP,я так понимаю если будет отключен DHCP то не будет работать DLNA между устройствами

    Насчет DLNA не знаю, влияет ли это, во всяком случае с включенным DHCP просто удобнее. ) LAN IP можете оставить этот же, но я бы вместо 2-ки в конце 1- чку прописал. Это ни на что не влияет, просто сами потом не запутаетесь и будете четко знать, что первый, это у вас по любому пылинка, которая дальше выдает определенный пул устройствам по DHCP, например, начиная с 192.168.100.10 и до 192.168.100.60. Остальные можете ручками вбивать куда понадобится.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18398

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18398
    # 4 октября 2017 17:32
    Vitek11:

    GM:

    часто снижение мощности приводит к улучшению работы Wi-Fi.

    Да почти всегда. 98% что будут улучшения.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    grum:

    Я уже вам повторно скины стал постить

    Значит я не понял, магнитные бури наверно. :) Если PON в бридже, то да. Речь про роутер была. А у себя на маршрутизаторе только вы хозяин. 100500 :znaika:

    Оденьте шапочку из фольги от магнитных бурь.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 17:56
    Elv:

    Оденьте шапочку из фольги от магнитных бурь.

    А я то думал, чего это уменя голова болит. :)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 18:07

    короче погонял я связку:8245 в бридж а на пылинке поднял соединения,почему то на пылинке даже на сервера бтк пинг доходил до18 и скорость показывала не по каналу,а по тарифу,на москву пинг 78 скорость по тарифу,вернул все назад,прогнал на 8245:на бтк пинг 2,скорость по каналу 178-200,на москву пинг 14 скорость по тарифу,оставил пока пылинг как точку доступа,а интернет по кабелю лучше на 8245

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 октября 2017 18:16 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    morg-den:

    короче погонял я связку:8245 в бридж а на пылинке поднял соединения,почему то на пылинке даже на сервера бтк пинг доходил до18 и скорость показывала не по каналу,а по тарифу,на москву пинг 78 скорость по тарифу,вернул все назад,прогнал на 8245:на бтк пинг 2,скорость по каналу 178-200,на москву пинг 14 скорость по тарифу,оставил пока пылинг как точку доступа,а интернет по кабелю лучше на 8245

    В пылинках этих недорогих наверняка во всех есть ограничения по скорости и типу подключения к интернету. Дополнительно как варианты решения вопроса - обновить прошивку, посмотреть кондеры на плате и в БП, если он у вас возрастной. Как у него с нагревом корпуса? Бывало такие у меня глючили или по мелочам пинг завышали, скорость резали и при этом грелись, что дурные.
    Можно почитать так же.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 18:31 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Vitek11, да бог с ним,это так эксперимент был,меня мой 8245 полностью устраивает,тем более с ним явно что то не то-погонял я его в режиме точки доступа,так на 8245 уровень сигнала при одинаковых условиях показывает лучше

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4011

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 4 октября 2017 20:42
    morg-den:

    Vitek11, да бог с ним,это так эксперимент был,меня мой 8245 полностью устраивает,тем более с ним явно что то не то-погонял я его в режиме точки доступа,так на 8245 уровень сигнала при одинаковых условиях показывает лучше

    Теоретическая производительность TL-WR841N V8 в PPPoE 93 Мбит/с.
    У более ранних версий производительность меньше.
    У неисправных роутеров - совсем плохая.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 октября 2017 20:57

    тут версия v9.2,человек на нем сидел не более года на мтс,потом отдал мне,вот я его и погонял и понял,что мой лучше в показателях

  • violet55 Member
    офлайн
    violet55 Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1508596

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 4 октября 2017 21:35 Редактировалось violet55, 1 раз.

    Помогите чайнику) имеется маршрутизатор zyxel ну и модем байфлаевский. Дома 2 этажа, хочу на первом оставить модем byfly с wifi, а на второй тянуть витую пару и ставить zyxel. Сейчас zyxel подсоединен к wan порту, на байфлаевском отключен dhcp. Как сделать так, чтобы первый раздавал wifi на первом этаже?