Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 11 сентября 2018 16:51 Редактировалось Lenyamax, 1 раз.
    Беларусбанк:

    2425690:

    Карту для зачисления пенсии, в рамках "клуба Бархат", можно неименную получить?

    Добрый день. Можно оформить как персонализированную карточку, так и неперсонализированную.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Lenyamax:

    Беларусбанк, Тогда скажите как можно в интернет банкинге посмотреть назначение платежа и р/с куда уходит платеж до нажатия кнопки оплатить? А то потом когда уже печатается чек - поздно наверное показывать. Я с этим недостатком уже сталкивался не раз, особенно когда выполняешь прочие платежи, порой закинешь 1 копейку только ради того, чтобы проверить р/с. Это нормально?

    Добрый день. При совершении произвольного платежа Вы самостоятельно вводите номер счета получателя, а также назначения платежа.
    Для уточнения информации о возможности отображение реквизитов получателя при совершении платежа в системе "Расчет" (ЕРИП) рекомендуем обращаться по телефону 141.

    Зачем мне проводить произвольный и платить деньги, когда в дереве есть к примеру "отдел образования Ленинского района", но вот оплатить что-нибудь это целая лотерея? Я плачу через интернет банкинг Беларусбанка, почему я должен задавать вопросы непонятно кому? Или это у Вас как у Райкина
    Я прихожу к директору, я говорю:
    - Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
    Выходит сто человек. Я говорю:
    - Ребята, кто сшил костюм?
    Они говорят:
    - Мы!
    Я говорю:
    - Кто это «мы»?
    Они говорят:
    - У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
    - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
    Они говорят:
    - Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
    Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
    - Привет, ребята! Вы хорошо устроились!

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 11 сентября 2018 17:07
    Lenyamax:

    Интернет-банкинг нашего банка позволяет проводить операции в системе "Расчет" (ЕРИП), однако ЕРИП - это сервис, который предоставляется Национальным банком Республики Беларусь (т.е. порядок проведения платежей в ЕРИП не определяется нашим банком). Исходя из изложенного, Вам было предложено обратиться в контакт-центр системы "Расчет" (ЕРИП) по телефону 141.

  • a8888 Junior Member
    офлайн
    a8888 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #769507

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 сентября 2018 19:44

    Почему в интернет-банке нельзя перевести деньги со счета без карты на свой же счет с карточкой?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 сентября 2018 21:14
    a8888:

    Почему в интернет-банке нельзя перевести деньги со счета без карты на свой же счет с карточкой?

    Это же Бабушкин Банк.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    На свои карты и то комиссию возьмут.

    Информируем о реализации с 25.09.2018 на корпоративном сайте банка сервиса переводов денежных средств между карточками банка и других банков-резидентов.

    Вознаграждение по данным операциям устанавливается в размерах, аналогичных по переводам, совершаемым в инфокиосках и банкоматах банка, системе Интернет-банкинг, с использованием услуг М-банкинг, Автооплата:

    1. перечисление денежных средств (перевод) в белорусских рублях с использованием карточки (ее реквизитов) ОАО «АСБ Беларусбанк»:

    - на карточку ОАО «АСБ Беларусбанк» - 1,5 % от суммы;

    - на карточку другого банка - 2,5 % от суммы;

    2. перечисление денежных средств (перевод) в белорусских рублях с использованием карточки (ее реквизитов) банка-резидента:

    - на карточку ОАО «АСБ Беларусбанк» - 2 % от суммы;

    - на карточку другого банка - 2,5 % от суммы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 15 сентября 2018 11:39

    Т.е. единственный бесплатный способ пополнения - через номер счёта в отделении или по самой карте в их кэшине?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    По Бархату есть в ЕРИПе 1% за оплату налогов и ФСЗН?

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 15 сентября 2018 13:44 Редактировалось Dzenny, 1 раз.

    del

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 сентября 2018 13:46

    Dzenny, где прочитали про свои карты? У меня между своими картами комиссии нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 15 сентября 2018 14:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MoBYla:

    через номер счёта в отделении

    Если счёт другого отделение, то нужен паспорт и ждать до 3-х дней. Тяжело с ними.

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 15 сентября 2018 14:19 Редактировалось Dzenny, 1 раз.

    А чуть выше сообщение Кefir, с 25.09.18 вводится комиссия. При переводе между своими - 1,5%.
    Пока я тоже без комиссии переводила.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 сентября 2018 14:23
    Dzenny:

    А чуть выше сообщение Кefir, с 25.09.18 вводится комиссия. При переводе между своими - 1,5%.

    Так и раньше комиссия была между картами одного банка но разного физ лица.

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 15 сентября 2018 14:35 Редактировалось Dzenny, 1 раз.

    rogal_82, это да, была.
    Может я что не так понимаю. Но теперь не написано же, что перевод на карту другого физического лица. А просто - перевод на карточку Беларусбанка.
    Может не совсем корректно написано. Но я прочитала и поняла так, как я написала.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 15 сентября 2018 14:36
    Dzenny:

    Может я что не так понимаю. Но теперь не написано же, что перевод на карту другого лица. А просто - перевод на карточку Беларусбанка.
    Может не совсем корректно написано. Но я прочитала и поняла так, как я написала.

    Тут речь про сервис переводов, который они запускают, а между своими картами в интернет-банке же переводите, не так ли?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 15 сентября 2018 14:41

    Gwynbleidd, аааа, да-да, я имела в виду именно перевод в иб.
    Ну слава Богу, что это не так.
    Что-то пропустила про их сервис переводов.
    Спасибо, теперь ясно.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 сентября 2018 15:35

    Dzenny, да перевод посредством сервиса. Но большинство банков не берет комиссию за перевод и зачисление денег в случае перевода денег на карту их банка. Но только не Бессмысленный и Беспощадный Бабушкин Банк.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    6 лет на сайте
    пользователь #2425690

    Профиль

    374
    # 15 сентября 2018 17:04 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Заказал через моб. банкинг карту 4 сентября. До сих пор ни ответа, ни привета. Кто-нибудь ждал карту больше 10 раб. дней? Звонил в контакт-центр, сказали что у них нет информации о готовности, нужно ждать смс. Долбаный совок. Полмесяца кусок пластика выпускают.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 сентября 2018 18:46
    2425690:

    Долбаный совок. Полмесяца кусок пластика выпускают.

    :trollface: :100500:

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 15 сентября 2018 21:47
    Кefir:

    Бессмысленный и Беспощадный Бабушкин Банк.

    Класс. Улыбнуло очень Ваше двойное ББ.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 17 сентября 2018 11:17
    a8888:

    Почему в интернет-банке нельзя перевести деньги со счета без карты на свой же счет с карточкой?

    Здравствуйте. Совершение расходных операций по вкладным (текущим) счетам, возможно только в подразделениях банка, работающих со вкладами (депозитами) при наличии документа, удостоверяющего личность. В системе интернет-банкинг указанный Вами сервис не реализован.

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    MoBYla:

    Т.е. единственный бесплатный способ пополнения - через номер счёта в отделении или по самой карте в их кэшине?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    По Бархату есть в ЕРИПе 1% за оплату налогов и ФСЗН?

    Здравствуйте. Вознаграждение при переводе средств между карточками нашего банка одного физического лица через банкомат, инфокиоск, М-банкинг, Интернет-банкинг также не взимается.
    При совершение платежа в системе "Расчет" (ЕРИП) через инфокиоск, М-банкинг, Интернет-банкинг кэшбэк составит 1%.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    2425690:

    Здравствуйте. Ответ направлен в личные сообщения.

  • Grechnik Neophyte Poster
    офлайн
    Grechnik Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2180738

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 сентября 2018 15:23

    День добрый,подскажите пожалуйста,у меня истекает срок карточки,я получал ее в отделении 514/313 в национальном аэропорту Минска,теперь туда с тех територии тяжело добраться.возник вопрос,я могу поменять карточку в любом 514 отделении

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 17 сентября 2018 15:32
    Grechnik:

    День добрый,подскажите пожалуйста,у меня истекает срок карточки,я получал ее в отделении 514/313 в национальном аэропорту Минска,теперь туда с тех територии тяжело добраться.возник вопрос,я могу поменять карточку в любом 514 отделении

    Добрый день. Можете в любом отделении данного филиала работающего с платежными карточками. С перечнем отделений можно ознакомиться на сайте - отфильтровать по услуге "оформление карточек для использования в РБ" либо "оформление международных карточек и карточек в рамках Клубов банка", а также по номеру филиала, в котором открыт счет.
    Также продлить срок действия карточки можно в приложении М-банкинг.