Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 октября 2009 21:39

    iSasha, может мопед или приставка глюченые, поэтому самый лучший совет - тестить, тестить и еще раз тестить :znaika:

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2088

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 октября 2009 22:00
    Erich von Kartmann:

    Вот именно, херли вы доколупались до 123, слабо чтоли задницу поднять и потестировать железо если очевидно что проблема именно с ним. Или думаете что они вам дистанционно-телепатически будут тестировать оборудование?

    iSasha:

    5Sasha5, Вот позвони и спроси. А потом здесь напишешь. И тогда все подумают что ты умный. А так лично я так недумаю.

    Мне лично задницу не трудно поднять, как вы выразились. Я при решении своей проблемы уже не раз съездил на Энгельса с оборудованием.

    И перед тем как тестить, тестить и тестить железо может логичнее было бы раз позвонить и все-таки спросить. Для этого в конце концов техподдержка и предназначена.

    <br />
  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 октября 2009 22:12

    5Sasha5, я сам работаю в саппорте, поэтому знаю что достаточно часто проблемы и глюки интернета и телевидения возникают именно из-за брака или программных/технических глюков оборудования, поэтому при хороших параметрах линии довольно часто советую именно тестировать оборудование на других линиях, на других ПК, на другом оборудовании.

    Так что не думайте что от вас хотят отвязаться, просто если люди со стороны техподдержки видят, что у вас например по состоянию линии все должно работать, то грешить остается только на китайскую промышленность...

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 1 ноября 2009 04:30
    Erich von Kartmann:

    Так что не думайте что от вас хотят отвязаться, просто если люди со стороны техподдержки видят, что у вас например по состоянию линии все должно работать, то грешить остается только на китайскую промышленность...

    Да? А если у меня прёт на порт приставки куча пакетов от большого количества разных левых MAC-ов (якобы принадлежащими адресному пространству фирмы Xerox). Картинка на приставке постоянно тормозит. А техподдержка не понимает что забита MAC таблица DSLAM-а и объяснить ей это невозможно. Просто бездумно крутят скорость порта в разные стороны. Тогда что делать?

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 ноября 2009 07:03

    lvmax, тогда только к одминам, которые кое-кого попросят выставить соответствующие фильтры на дсламе

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3195

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 1 ноября 2009 07:20

    В Могилеве подключить иптв не реально.

    У меня буфлу, но чего-то они предлагают полгодика обождать :molotok:

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 1 ноября 2009 07:34
    Erich von Kartmann:

    lvmax, тогда только к одминам, которые кое-кого попросят выставить соответствующие фильтры на дсламе

    Серьёзно? Я вот так просто могу взять и позвонить админам? Мне никакого телефона (кроме 123) никто не даёт. По 123 пишут заявку, а дальше - либо мне перезванивает какой-нить тормоз, который тоже не понимает о чём идет речь и даёт глупые советы по настройке модема, либо вообще никто не перезванивает, а просто меняют в какую-нить сторону скорость порта на DSLAM-e или принудительно выставляют модуляцию. Вы думаете, если вы действительно занимаетесь решением проблем, то и все остальные в вашей конторе работают также, а не пытаются побыстрее избавится от клиента?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 1 ноября 2009 15:36
    iSasha:

    soncheg, Зделал все как вы говорите.. никаких эмоций. А вообще как настраивать если гость на модеме?

    http://ftp.byfly.by/byfly/byfly.zip в руководстве IPTV -> Настройка двух соединений -> IPTV+ByFly(router).

  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 1 ноября 2009 18:20

    soncheg, как не странно но неработает

    <br />
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2009 13:16

    Периодически, включая IPTV - задумываюсь.

    Вот сделали же индикатор загрузки приставки при включении. Почему не сделать в рамках бренда чтобы вместо этой полосы например шторы открывались...:shuffle:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 3 ноября 2009 14:01

    я кстати тоже недельку пообщался с девушками по раз-два-три... и модем перенастраивали вместе, и оставляли его вообще от всего кроме телефона и электричества отключенным.. все равно стабильно регулярные ребуты модема (23минуты 11 секунд например, или иногда бывает чуть больше, но тоже строго регулярно). Сказали опять (второй раз уже) идти менять. Опять нужно отпрашиваться с работы (потому как мастера там с 8-30 до 9) чтобы отсидеть дурную очередь на старовиленской. Опять мой модем возьмут и положат в коробочку справа, а из коробки слева дадут мне новый. Ну а вечером видимо коробки поменяют местами...

    Чувствую, если опять ничего не изменится -- расторгну договор и оставлю прощальный привет в книжке замечаний.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 4 ноября 2009 08:11

    Ну все вроде.., мастер пришол.. ничерта не зделал и ушол)) я поседел вечерок.. ну вроде все пока работает как надо.. решилось стиранием гостя с модема и выставлением вместо adsl2+ G-DMT

    <br />
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 4 ноября 2009 08:53
    DiMB:

    а что там другие провайдеры? есть у кого-нибуть в планах IPTV?

    а то обрубок МТИС-а + глучный белтелеком меня просто убивают... центр столицы блин..

    сосед сверху себе космос эфирный от безнадеги воткнул - надо будит чтоли к нему зайти глянуть как оно

    в планах у Соло.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 4 ноября 2009 09:12
    anisimau:

    DiMB :

    а что там другие провайдеры? есть у кого-нибуть в планах IPTV?

    а то обрубок МТИС-а + глучный белтелеком меня просто убивают... центр столицы блин..

    сосед сверху себе космос эфирный от безнадеги воткнул - надо будит чтоли к нему зайти глянуть как оно

    в планах у Соло.

    откуда инфа?

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 ноября 2009 09:34

    был сегодня на старовиленской.... чудеса блин, ни одного человека :o

    процедура та же: к техникам, "меняйте", в договорную, бумашки, модем...

    на этот раз взял М100А (без вайфая)... фиг с ым, с ноутбукай... мот хоть телек смотреть можно будет без перерывов на ребут...

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2088

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 ноября 2009 15:12

    Ну сегодня и ко мне пришли мастера. Ушли.... IPTV так и не заработало:D

    <br />
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 5 ноября 2009 15:20

    а у меня заработало.. правда так и не понял, как оно залезть на модем промсвязь м101а.. у него вообще веб-интерфейс есть?

    ..а то у меня чисто в бридж настроен изначально, IP адрес комп получает похоже не с него..

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 5 ноября 2009 15:30
    -aa-:

    anisimau:

    DiMB :

    а что там другие провайдеры? есть у кого-нибуть в планах IPTV? а то обрубок МТИС-а + глучный белтелеком меня просто убивают... центр столицы блин.. сосед сверху себе космос эфирный от безнадеги воткнул - надо будит чтоли к нему зайти глянуть как оно

    в планах у Соло.

    откуда инфа?

    Слухи примерно двухлетней давности. Оно у них до сих пор "в планах..." ;)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2088

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 ноября 2009 17:56

    Короче заработало у меня. Все проблемы были на телефонной станции. Сейчас позвонили от туда, сказали, что сделали перекроссировку, переключили какой-то порт, и сейчас все работае наконец. Слава Аллаху!

    <br />
  • КМЗ MPx Team
    офлайн
    КМЗ MPx Team

    76

    21 год на сайте
    пользователь #9832

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 ноября 2009 12:44

    Выше было написано, что в Могилеве подключиться нереально.

    Моя ситуация: отцу пришло письмо с предложением поменять номер с аналоговой станции на цифровую. Выбрали номер (заплатили 50 тыс), а заодно заказали IPTV. Сразу спросили про сроки: 3 недели +- 1 неделя.

    По истечении 3,5 недель был изменен номер и подключено IPTV. Канал расширили с 2 мегабит до 5 мегабит. Подключили - все работает. Качество - лучше чем кабельное (у отца телевизор 29 дюймов ЭЛТ Филипс). Никаких помех. При сравнении с кабельным - переключение с канала на канал по приставке идет чуть медленнее, что не критично.

    Т.е. меня все устраивает.

    Вот только вопрос - какая должна быть скорость по гостю? Может позвонить, да попросить, чтобы канал еще немного увеличили?

    Хотелось как лучше, а получилось как всегда - через ж.пу