Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 29 февраля 2008 15:59

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Предыдущие части

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • merlinby Member
    офлайн
    merlinby Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #101223

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 16 апреля 2008 09:39
    moroz_ka:

    На улице Уборевича во дворе водитель Мерседеса-Вита задавил насмерть 3-летнего мальчика. Воспитанник 78-го детского сада. Переходил дорогу.

    Ужас!!! Искренне соболезную родителям... Горе то какое...

    По сути: видел лично как во дворе мужик ехал на девятке задом около 10км/час (может даже меньше) вдоль стоящих машин. Ему под колеса бросился, ДА именно бросился, даже не посмотрев... ребенок друга (6 лет ему вроде тогда было). Получил удар бампером, упал на асфальт, подрал руки и колени... Короче все обошлось. Видел все от начала до конца, орал что есть мочи.

    Так вот, ситуация была такая, что был бы ребенок поменьше ростом, водитель бы его просто не заметил через заднее стекло. А вы говорите: "скорость..." За 3хлетними детьми нужно смотреть в 10 глаз, ну и еще повторять каждый раз, а лучше по 2 раза, что нужно смотреть по сторонам.

  • Wolfram Senior Member
    офлайн
    Wolfram Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #125966

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 апреля 2008 09:49

    Паровоз

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого Мф.6:13
  • antikk Neophyte Poster
    офлайн
    antikk Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #120408

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 апреля 2008 09:56
    Vit3:

    Цитата:не будьте столь резким. ребенок мог выбежать прямо под колеса авто,а 3хлетнему достаточно среднего удара головой о бампер или асфальт. имхо,вина родителей.

    При скорости до 20 км.ч авто останавливается мгновенно, поэтому водилу однозначно к стенке. Покажите хоть один микроавтобус, соблюдающий ПДД.

    Про двуколых смертников - любая легковая машина крепче шлема, поэтому водителям машин переживать совершенно нечего - пусть мотоциклисты боятся.Последний раз редактировалось: Vit3 (16 Апр 2008 09:35), всего редактировалось 1 раз

    о как!мгновенно...проведем следственный эксперимент (хотя, надеюсь, его мЕлицыя проведет)? сяду на корточки (так, чтобы в рост трехлетнего ребенка) и выскочу ПРЯМО вам под машину. а теперь считайте: заметил (тем паче, если это мерс-вито)-вдавил тормоз-машина остановилась. Это все произойдет не в одну секунду. И даже если парень ехал по двору до 20км - не мог он мгновенно остановиться!хорош обвинять водителя, не зная подробностей.

    А вот вина родителей\воспитателей (смотря где в это время находился ребенок) - 100%!!!!!!!

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 16 апреля 2008 10:03
    merlinby:

    За 3хлетними детьми нужно смотреть в 10 глаз, ну и еще повторять каждый раз, а лучше по 2 раза, что нужно смотреть по сторонам.

    +1. Когда-то мотоциклом во дворе чуть не убил 2-летнюю дочь друзей. Входил в поворот, за "зелеными насаждениями :molotok:" ничего не видно... а там она... через дорогу побежала. Малая только ходить научилась, ей на свободу не терпится, а мамаша с подругами затрещалась. Я остановился в нескольких сантиметрах от малой.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 16 апреля 2008 10:04

    15 апреля в 19 часов 20 минут во дворе дома №172 по ул.Уборевича, 37-летний ИП, проживающий по указанной улице, управляя автомашиной =Мерседес-Бенц Вито=, двигаясь по дворовой территории совершил наезд на 4-летнего мальчика, проживающего в соседнем доме, который скончался на месте ДТП. Расследование пpоводит СУПР ГУВД.

    Ребенку 4 года...

    Мне кажется, что не стоит сильно гнать на водителя не зная ситуации наверняка. Посмотрел дом этот, карта правда старая, ещё строительство заканчивается - дом новой планировки, дороги там шире, чем в обычных старых дворах, может водитель и прибавил газу... А может и нет. Время совершения ДТП - 19.20 - люди к этому времени уже почти все вернулись с работы, дворы как правило забиты машинами, соотвественно тоже можно предположить, что водитель не видел резко выбежавшего ребенка из плотно припаркованных авто...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 апреля 2008 10:08

    В Минске местный житель (1967 г.р.), управляя автомашиной «Фольксваген», на перекрестке улиц Ташкентская и Голодеда столкнулся с мотоциклом «Сузуки» под управлением минчанина (1987 г.р.). В результате ехавшая на мотоцикле пассажир (1985 г.р.), погибла. Все минчане.

    на фото расстояние желтой полосой, так еще на таком же расстоянии за газелью лежит шлем.. метров 20.. :(

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 16 апреля 2008 10:11
    Nob:

    оставлять как есть нельзя. Для начала запретить езду после 22 часов по городу, задолбали уже своим рыком среди ночи !

    А если серьезно - сводка напоминает старый анекдот про звонок из больницы в магазин "Вы сколько вчера мотоциклов продали ? Шесть ? Значит еще двоих где-то черти носят.."

    Сорри за, наболело.

    Причем тут рык и 22 часа просто наоборот ночью минимальное движение как по кольцевой таки по городу, да с Дб моно и ограничит в городе, но если вы не ездили на мотоцикле, о и не стоит говорить о запретах, т.к. я имею опыт вождения и того и другого и не маленький, то ответственно могу заявить на хорошей машине как и на мощном мотоцикле всегда подмывает рвануть, но если нет страха и нет мозга - это другая история, и я на сто процентов уверен что большинство водителей потому и не уважают мотоциклистов из-за зависти, быть может, что нет той свободы, что есть у них. Я когда еду на автосе и зади вижу гонщика - я уступлю, т.к. я на 4 колесах, и если вдруг что вариантов выжить у меня больше, во-вторых, если они и носятся, то лучче пусть упадет один чем вам под колеса, неохота осозновать то что ты грохнул чела просто из-за своей упрямости... сорри за офф но тоже наболело (это относится к тем мотоциклистам которые всетаки с головой, а не камикадзе)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 апреля 2008 10:13)
    Основание: 2.7

    _Тут должна быть подпись_
  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 апреля 2008 10:29

    Никто же из нас не видел, как это было с 4-х летним ребенком. С какой скоростью ехал Вито тоже неизвестно. Надеюсь, будут свидетели.

    Но по опыту знаю, что даже в нашем дворе 3-х подъездного дома, сразу по окончании которого слепой поворот на 90 градусов, многие гонзалезы разгоняются до 3-й передачи. Вижу по сто-пиццот раз за месяц. На такой скорости остановиться перед внезапно выбежавшим ребенком нереально. И ограничение 20 км/ч в жилых зонах нужно пересмотреть. Иногда и 5 много.

    Я еду не быстрее 5 км/ч, а когда паркуешься задним ходом, за бампером может пробежать 2 раза туда-обратно целый отряд пионеров. Как и происходит в погожий летний вечер, когда во дворе целый детский сад.

    Так что вина водителя очевидна. Нехер щелкать во дворе, нужно тошнить и еще крутить головой на 360 градусов, как пилот 2-й мировой войны.

    Вина родителей, конечно, есть. Что рядом их не оказалось и никто не схватил ребенка в тот момент за руку. Но горе причинил им безответственный водитель. Причем какое горе...

    Сори за оффтоп.

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 апреля 2008 10:40

    Теперь конечно уже не важно, но все-таки мальчик погиб или девочка:

    Микроавтобус смертельно травмировал в Минске 4-летнюю девочку

    Водитель микроавтобуса совершил наезд во дворе дома по улице Уборевича на 4-летнюю девочку, которая от полученных травм умерла, сообщили "Интерфаксу" в ГАИ министерства внутренних дел Беларуси.

    "Во дворе одного из многоэтажных домов по улице Уборевича в Минске водитель совершил наезд на 4-летнюю девочку. От полученных травм ребенок умер", сообщили в ГАИ.

    http://www.interfax.by/news/belarus/39213

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 16 апреля 2008 11:06

    Добавлю по поводу байков, езжу по городу 50 -60 где поток 70 и я 70. Между рядов не щемлюсь, никого не режу, повороты показываю обязательно, перестраиваюсь мееееедленно, и плавно. Пропускаю если кому -то куда-то надо.

    Сказать что меня щемят? Нет, не скажу. Не помню я, что бы меня спецом щемили. Да, раз девочка трандящая в телефон чуть не срезала, но она блондинка и этим все сказано, не поглядела в зеркала, у меня и скорости то - 30-40 было, она сдавала назад с парковки, выехала на встречну. полосу задом (моя правая свободна) поглядела на МЕНЯ, увидела (!!) подождала когда я приблизился на 2-3 метра и нажала на газ. Ну и зажала меня,- я на управляемом заносе чудом выскочил между ее мордой и бордюром. Я испугался, испугалась и она. Так и застыла с трубкой и открытым ртом. Я правда жестко поступил тогда, открыл ее дверку, выдернул телефон, разбил его об асфальт, и отломал зеркала. "Я вас видела, я забыла посмотреть, я по телефону с подружкой.... я забыла про вас..." типа того лепетала. Так же молча уехал. Переживал конечно потом, но на тот момент был зол.

    Ну если не считать дебилов, которые почему-то всегда хотят со светофора или так просто погоняться на пердящих гольфах, убитых ауди или коптящих бумерах. Но со мной гоняться бесполезно и скучно. Я еду 60 и не больше. И не смотрю даже на них, тока пасу что бы не выкинули финт какой. Но эти дебилы видя что на них забили, тут же сваливают. Еще раз было, около магазина крупного, не помню что за он, то ли Гродно, Нарочь, не скажу. Но факт что возле него парковка для посетителей и на выезде светофор. Я стою первым и жду зеленого, по пересекаемой носятся машины, лето, поздний вечер, тепло. Сзади мне сигналят. Я в зеркало- 2 фары у земли. Ну мало ли кто -кому сигналит.

    Снова биби. Я стою дальше на красном. Опять биби. Я поворачиваюсь, сзади Хонда приземистая- зеленая, в ней полно гопникоф, ржут. Водила на меня чета гнусавит, и жестикулирует. Я отмахнулся и дальше жде зеленого. Тогда он, тихонько меня бампером в колесо ТУК! Я не ожидал, и сантиметров на 30 выехал на персекаемую дорогу. Офигеть! Поворачиваюсь, хотел ченить заорать, а этот дебил, тупо стал меня на КРАСНЫЙ выталкивать бампером на перекресток! НУ а что я сделаю, слезть не могу, нихрена не могу. Тока тормозить. А что толку?? там песочек, и от моих тормозов -0. В итоге он вытолкал меня на дорогу и слева в меня чуть не въехал какой-то авто. Водила его стал крутить пальцами и орать- мол ты че? А зеленый все никак не горит. А дебилы сзади ржут. Далее все происходит еще быстрее. Светофор в конце -то концов переключается на желтый. Я левой рукой достаю пневматичекий пистолет, быстро выпускаю в Хонду всю обоиму, жму на гашетку и на зеленый сваливаю от этих дебилов. Все. Больше ничего такого вспомнить не могу. Это я к тому, что уважайте друг друга!:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 апреля 2008 11:15

    SuzukiStorm, девке зеркала бить, а когда гопники. мощно как овощи

    .
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 апреля 2008 11:38
    SuzukiStorm:

    ...

    Это я к тому, что уважайте друг друга!:super:

    Да, да -- завтра пистолет может оказаться не пневматическим... :)

    С помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова. (с) Аль Капоне.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 16 апреля 2008 11:43

    Shura1,

    Gray+,

    Вы не были на моем месте, ничуть не жалею о содеянном, в случае повторения ситуации поступил бы точно так же.

    Своими действиями гопники создали аварийную ситуацию, меня чуть не срезали. Потом сказали бы- сам на красный поеахал. А против дебилов только один аргумент -сила.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 апреля 2008 11:55
    SuzukiStorm:

    Shura1,

    Gray+,

    Вы не были на моем месте, ничуть не жалею о содеянном, в случае повторения ситуации поступил бы точно так же.

    Своими действиями гопники создали аварийную ситуацию, меня чуть не срезали. Потом сказали бы- сам на красный поеахал. А против дебилов только один аргумент -сила.

    Да не обижайтесь вы уж ! Я так -- постебаться зашёл... :) Хотя, скажите честно, а если бы пистолет у вас не пневматический был бы, достали ли бы вы его для восстановления справедливости ? Ой, как много "бы".... :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 апреля 2008 11:56

    SuzukiStorm, просто не верю твоему рассказу. Слабым ты зеркал воротишь, мобилы грохаешь, а тем, кого кого больше. Ну почти из-подтишка пукнул из пистика. Вот если бы напесал что гопникам также по зекралу-двери приложился и смотался, то тогда да, последовательная позиция. А так....

    .
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31305

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31305
    # 16 апреля 2008 11:56

    закончили офф:znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 16 апреля 2008 11:58

    SuzukiStorm,

    В итоге он вытолкал меня на дорогу и слева в меня чуть не въехал какой-то авто.

    Да уж..... Жаль номера не запомнили....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (16 апреля 2008 13:59)
    Основание: 2.9.8

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 16 апреля 2008 12:04

    Честно? Нет скорее всего. Не та ситуацию. Что бы выстрелить в человека - должна быть ОЧЕНЬ веская причина.

    Далее, таким уродам и гопникам хватает и пневматики как правило за глаза. По одному они ничто. Только толпой думаю что что -то стоят. Можем обсудить это в другой ветке, коллега :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (16 апреля 2008 13:59)
    Основание: 2.9.8

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 16 апреля 2008 12:10

    Shura1, Еще раз читай внимательно как все было. У меня не было времени слезать с байка и ставить его на подножку, потому что, меня все время пихали в колесо. Мне твоя вера не нужна абсолютно. Покатайся на байке и узнай сам- что такое когда тебя чуть не сбивают по глупости, грубо нарушая ПДД.

    FedOS_S, Номеров кстати не было у них, потому и покоцал им машину, если вдруг чего. Думаю по этому они и стебались, мол машина у нас быстрая если что - не догонит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 апреля 2008 14:00)
    Основание: 2.9.8

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    21 год на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 апреля 2008 12:43
    SuzukiStorm:

    Честно? Нет скорее всего. Не та ситуацию. Что бы выстрелить в человека - должна быть ОЧЕНЬ веская причина.

    Далее, таким уродам и гопникам хватает и пневматики как правило за глаза. По одному они ничто. Только толпой думаю что что -то стоят. Можем обсудить это в другой ветке, коллега :)

    Тема: "какими путями добиваться справедливости" может быть настолько интересной, что обсудить её не дадут -- засрут! Хотя если кто-то такую ветку откроет, возможно, я тоже приму участие в её засирании... :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (16 апреля 2008 13:59)
    Основание: 2.9.8

Тема закрыта