Ответить
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19289

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19289
    # 19 мая 2018 00:11
    ByakaBuka:

    полтора метра и ближе

    там ближе было

  • Pashkentiy Junior Member
    офлайн
    Pashkentiy Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #310123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 мая 2018 17:03

    Есть мнение, датчики без регулировки чувствительности (не перемычками на счетчик импульсов) не фонтан совсем (типа Next)

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 мая 2018 19:44

    Почти любой ИК мона регулировать чувствительность методом наклеивания прозрачного скотча на линзу. Нужно подобрать нужное число слоёв, можно заклеивать отдельные зоны (там где есть тепловые помехи). После подбора эти слои наклеиваются с изнаночной стороны для эстетики и на один меньше для надёжности. Но мне попадались извещатели где даже один слой скотча было много.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 мая 2018 19:53

    ByakaBuka, мне коллега как-то отрегулировал подстроечником ИНС409 так что он вообще не срабатывал, даже если прям перед линзой помахать. А ложную сработку при это конечно же давал. :trollface:

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19289

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19289
    # 22 мая 2018 20:06
    nDrju:

    не срабатывал, даже если прям перед линзой помахать. А ложную сработку при это конечно же давал. :trollface:

    можно было не заморачиваться и закоротить шлейф. Вдруг и в этом случае остались бы ложные сработки :trollface:

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 мая 2018 20:19 Редактировалось nDrju, 1 раз.

    Nickl, а там было 2 ИК на шлейфе, я их раскинул с ДРС. :)

    Кстати, а у MCR 304 нормально замкнутые выводы дают норму (щелкающее реле) и при отсутствии питания? Как-то это странно мне кажется для радио ктс...

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 мая 2018 21:11

    На стареньких объектах, где было только ТРП (кабели тогда были редкостью) объёмники иногда срабатывали от пропадания 12В ( причина была в старом ТРП по которому подавалось питание на ОИ). Словили много сработок пока выщемили повреждение.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1608

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 24 мая 2018 08:36

    Примерно 2,5 года назад телефонную линию перевели на оптику.
    Купил устройство-переходник для нормальной работы старого блока охранной сигнализации по оптике и блок бесперебойного питания для модема от БТК. За это время десяток раз система "уходила в себя", когда охрана квартиры не устанавливается и не снимается, но в последнее время все нормализовалось.
    Вчера вечером пропадает электричество во всем квартале и что я наблюдаю. Примерно через 10 минут модем и блок охранной сигнализации работают от аккумуляторов, а соединение с АТС по оптике полностью пропадает - на модеме горит только индикатор питания. Соответственно, не работает охрана, телефон, интернет. Соединение с АТС восстановилось только через 2 часа, когда появилось электричество. Понятно, что такие случаи в большом городе единичны. Но ранее слабое звено всей системы, как правило, было в аккумуляторе блока охранной сигнализации, а теперь дома 2 аккумулятора и плюс обеспечение электроснабжения оборудования на АТС.
    Вот, собственно говоря, и вся надежность охранной сигнализации по оптике при длительных отключениях электричества.
    Пользуюсь охранной сигнализацией с 2002 года. За все время работы на старой линии было пару ложных сработок и несколько раз меняли выработавший свой ресурс аккумуляторные батареи.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 24 мая 2018 08:56 Редактировалось podandr, 2 раз(а).

    После прихода оптики поставил GSM сигналку и забыл про гемор с БТК. За 2 года ни одного сбоя (тьфу-тьфу). В доме капремонт и электричество на 12 часов пару раз выключали и все ок. Со старым прибором и белтелекомом измучился. То линию где-то порвут, то кроссировка слетит, а девушкам в телекоме влом пару клавиш нажать и скроссировать заново. То ремонтные работы на линии, то на АТС. То утром опаздываешь, а охрана не ставиться. Короче, это какой то трындец. Достали. Поэтому, когда в охране предложили перейти на GSM даже не задумывался.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 24 мая 2018 10:27
    podandr:

    После прихода оптики поставил GSM сигналку и забыл про гемор с БТК.

    Аналогично. При переводе оптику даже мысли не возникло, подключить сигналку к оптике. Потом бойся лишний раз модем перезагрузить.

    А если брать во внимание это

    Примерно через 10 минут модем и блок охранной сигнализации работают от аккумуляторов, а соединение с АТС по оптике полностью пропадает

    Это сильно! Уничтожить аккумуляторную на АТС и запитать OLT на АТС хлипким аккумом, который выдерживает только "моргание света" на 10минут!

    Поэтому лишний раз убеждаюсь что перевод на GSM, был правильный выбор. Была возможность заглянуть в "будку" МТС которая стоит недалеко от дома. Аккумов там по моим прикидкам, часов 12 хватит легко.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 24 мая 2018 13:11

    Часть владельцев GSM вам бы рассказала как четко у них все работает. :trollface:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 24 мая 2018 13:29

    nDrju, Да мне по барабану честно на их глюки. :)
    Но я на gsm уже скоро два года. За это время глюк был только один. Не знаю как правильно написать... отвалился профиль на пульте или сами они что то накосячили и не становилось на охрану.
    А так и свет не раз пропадал и бывало больше часа, все четко, проблем не было.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 24 мая 2018 15:03 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    grum:

    Да мне по барабану честно на их глюки.

    Ну аналогично у многих и оптика как часы работает. :)
    Я просто к тому что GSM не дает 100% надежной работы. Производители приборов очень скептически относятся к тому что GSM почти везде ставят. По их мнению оптика надежнее.

    grum:

    Не знаю как правильно написать... отвалился профиль на пульте или сами они что то накосячили и не становилось на охрану.

    :trollface: Вам еще даже это и сказали. :D Такое может и на оптике быть и на меди.

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 мая 2018 21:42 Редактировалось ByakaBuka, 2 раз(а).

    монтёр из моей бригады продаёт новый "Аларм 10" (под оптику). Новый с документами. Минск.
    Его контакты: 8-029-6254678 (Велкам), 8-025-7765289 (Лайф) Влад.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 мая 2018 01:10
    nDrju:

    Часть владельцев GSM вам бы рассказала как четко у них все работает. :trollface:

    Работает чётко, если всё "по уму". Года два уже не знаю проблем. Кому интересно - в личку. Обсудим.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 31 мая 2018 13:03

    TONIK_SER, а чего сразу в личку? Давайте вы тут расскажете что и как у вас четко работает.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 мая 2018 15:11
    nDrju:

    TONIK_SER, а чего сразу в личку? Давайте вы тут расскажете что и как у вас четко работает.

    Там не стандартные решения и чтобы не было типа "рекламы". Смотрите мои объявы, для начала. Там только идея. Детали в личке и обсудим.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 31 мая 2018 15:40

    TONIK_SER, тут речь была о GSM используемом департаментом охраны. При чем тут ваш GSM из мобильного телефона?
    Выдаст ли ваша система тревогу про потере связи?

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 31 мая 2018 18:28 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    nDrju:

    Выдаст ли ваша система тревогу про потере связи?

    Какой связи? Если по Wi-Fi, то да, не выдаст. Точнее, если роутер будет отключён. Но, если там ещё стоит и симка (что не обязательно) - то выдаст через GSM. Так и делаю всегда. Дома стоит и симка - вдруг отключат сеть 220В? На даче - только симка, т.е., только через GSM связь. И, даже если оператора заблокируют на время, то выдаст когда связь восстановится. И если его унесут, разобьют и т.д. - всё равно инфа будет Вам доступна, ведь она хранится на сервере, а не в аппарате.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 31 мая 2018 18:54

    То есть ставим глушилку gsm wifi. Спокойно заходим и шаримся сколько душе угодно. Опционально можно и телефон снести если не спрятан. И вообще никакой инфы не будет тогда. Отличная система. Действительно все по уму. :shuffle:

    Вы прежде чем рекламировать ваш gsm хотя бы вникли о чем здесь речь была. Без контроля канала связи и алармы с новатехом работают "чотка".