Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 марта 2013 20:57

    andry50, Обойдемся без иронии - я говорю как есть. И до момента проверки давления должны быть проведены примерно 60-70% сопутствующих работ. Так, что это не так легко и просто как кажется.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 3 марта 2013 20:59

    Хорошо посмотрим

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 3 марта 2013 22:52 Редактировалось Moros, 2 раз(а).
    andry50:

    тут такие есть, кто рефрежираторами автомобильными занимается? ремонт, ТО, проверка давления, дозаправка. :-?

    проверку давления и дозаправку можно сделать без доп работ. Все остальное - с...Это я имел ввиду как рефрижераторы, так и обычные автомобильные кондиционеры)))

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    auxby:

    Moros:

    В Электролюксе стоит компрессор от Митсубиши, вентилятор от Панасоника, резинки от Боша и пульт от Либхера. В общем - очень удачная модель - берите, не пожалеете.

    Вы бы со стебом не перебарщивали. А то люди принимают за чистую монету :)

    Bess12345:

    Не верится мне, что электролюкс, это сборная салянка, при его стоимости в 850$.

    Значит маркетологи свой хлеб кушают не зря.

    Я не стебусь - ведь этот НАСТОЯЩИЙ европейский товар, сделанный в Швеции или Швейцарии на заводах БМВ, а на платы силикон наносили рыжеволосые девственницы не старше 18 лет - отсюда и цена ))) Каких-то 850 уе - копейки...

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Aldan61:

    Я провожу не изыскания, а в профильной теме спрашиваю профессионалов о том как формируется цена на установку. Я же не виноват, что вы рассматриваете данную тему как площадку для поиска заказчиков.

    Простите, я не буду спрашивать, как формируете цену вы на свою работу, но есть подозрения, что вы ее не формируете - вам ее просто платят - эту сумму. вам уже. с этой ветки форума, предложили монтаж за дикие деньги? Хорошо, хоть нашлись люди, за 100 уе все решающие.

    Сверление же стен и пробивание штроб операции под силу любому. Перфоратор Бош у многих тоже есть, купить этот очень :) дорогой инструмент не проблема. Прикрепить два кронштейна чтобы не упали, тоже не бином ньютона :) Другое дело что это довольно часто приходится делать на высоте, но фактор высотных работ в вашем прайсе никак не упоминается, что странно. Остаются две операции, которые требуют какой-то квалификации - Соединение герметично трубопроводов и разводка проводов. Про трубопроводы много говорить не буду, замечу только что занимаюсь вакуумной техникой с 1980 года и прекрасно знаю что это такое. В общем обучить вашей профессии можно за два дня, если человек не дебил и не криворучка, а парикмахера за два дня не подготовишь. Примеры, что человек сам установил себе кондиционер в инете найти несложно, а вот что сам себя постриг...
    Хороший парикмахер- художник, а монтажник всего лишь монтажник. Нравится Вам это или нет.

    Ваша квалификация 80-ых годов здесь вообще неуместна, так же как и наличие перфоратора Бош в хозяйстве. Надеюсь, там же буду вальцовки. манометры, вакумник и даже тот же карандаш вальцовачный. Есть? Ну и отлично. Про всякие ключи, шестигранники и кучу другой мелочи я не упоминаю - чего там - специализированный набор для монтажа стоит от 1000 уе и конечно, он же есть у каждого человека, как насос к велосипеду.
    п.с. По поводу стрижки - монтаж кондиционера не квалифицировнным специалистом будет примерно то же, как постричься с помощью зажигалок или спички. А вы говорите - не постригемся, не постригемся - стрижка под пепельное колено - тоже стрижка )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 4 марта 2013 09:43

    Ответ по меньшей мере глупый. Или Вы думаете, что с 80-х я не работаю :) Опыт в 30 с лишним лет Вам не по нраву :) . А теперь конкретно к моим вопросам. В моем случае в комплекте кондиционера ВСЕ есть и всякие ваши вальцовочные и пальце-растопырочные инструменты мне не нужны. Если Вы помните, то вопрос был - сколько стоит монтаж в МОЕМ случае. Да, и вакуммный насос, и манометр, и даже вакуумметр :) у меня есть. Более того эти самые вакумметры я могу и разрабатывать и изготавливать и что удивительно :) даже пользоваться ими умею. Так же как и вакуумное оборудование - могу и разрабатывать и изготавливать и налаживать. Вот течеискателя на фреон у меня нет, сомневаюсь что он и у Вас есть. Для справки, работа на станках мне тоже не в новинку и эти вальцовку я вполне способен изготовить. Монтаж медных трубопроводов за 40 лет никак не изменился. Инструмента стало больше, работать стало легче и только.
    Так, что при большом желании я смогу сделать монтаж не менее квалифицированно чем Вы, но конечно значительно медленнее. Но я предпочитаю заплатить спецу адекватную сумму за работу, чем самому этим заниматься.
    И что касается парикмахера и монтажника. На конкурсе парикмахеров оценивают прически, а конкурсе монтажников если таковы есть :) оценивать будут лишь скорость работы. В этом и есть отличие художника от рабочего.
    А если у рабочего нет квалификации, то он и не рабочий. Опять же, если Вы не знаете, в Советские времена инженеру переходящему на рабочую должность присваивали сразу 6 разряд - высший.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Пойду искать инструкцию по монтажу :) Похоже придется все же самому все делать. А то спецы здесь все какие-то ну очень не отзывчивые :)

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 марта 2013 10:44

    Aldan61, Доброго дня. Обычно инструкция по монтажу находится вместе с инструкцией по эксплуатации. Отпишитесь, кстати, за какую стоимость приобрели 40 или 26 бур - остальное у вас уже есть я так понял. (Не забудьте про дренаж!!!)
    По поводу оценки и всяческих конкурсов - более глубоко копнете, если желание есть, и поймете, что скорость далеко не первый и не определяющий фактор.
    Удачи в монтаже!!!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 4 марта 2013 14:47 Редактировалось Moros, 1 раз.

    Мне вот интересно, когда люди перестанут мыслить стереотипами 30-ти летней давности? Может вы и сейчас инженеру после БНТУ дадите 6 разряд? Скажите кому, засмеют... Я искренне рад Вашему рабочему стажу, с уважением отношусь к вашемй желанию делать все своими руками и быть спецом, есть одно НО... за время Наших дебатов можно было установить не один кондиционер.
    п.с. если почитаете ветку выше, один хотел снять (демонтировать) кондиционер с наружным блоком САМ. До сих пор его не слышно....

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 4 марта 2013 15:42 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    один хотел снять (демонтировать) кондиционер с наружным блоком САМ. До сих пор его не слышно....

    А что с ним случилось (с человеком)? Может снял и посмеивается.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 4 марта 2013 16:40

    волнуюсь за него - честно...

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 марта 2013 18:51

    rumyn08, А если хуже... :(

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 6 марта 2013 17:00
    Moros:

    Мне вот интересно, когда люди перестанут мыслить стереотипами 30-ти летней давности? Может вы и сейчас инженеру после БНТУ дадите 6 разряд? Скажите кому, засмеют... Я искренне рад Вашему рабочему стажу, с уважением отношусь к вашемй желанию делать все своими руками и быть спецом, есть одно НО... за время Наших дебатов можно было установить не один кондиционер.
    п.с. если почитаете ветку выше, один хотел снять (демонтировать) кондиционер с наружным блоком САМ. До сих пор его не слышно....

    Сейчас я вообще искать замучаюсь кому дать 6 разряд....
    Я не все измеряю на деньги... И писал, что готов платить, но за работу, а не за распальцовку...
    Вы сюда ходите чтобы найти клиентов, а мы-остальные случайным образом, после решения своих вопросов. Человек скорее всего демонтировал и больше его эта тема не интересует.
    Меня собственно говоря тоже. И насчет установки есть предложения и научить-проконсультировать тоже предложения есть. Так, что свою задачу я решил, людей интересных мне нашел.
    Опять же, будучи пользователем инета с 1998 года, знаю, что пока идет "дискуссия" найдутся единомышленники и дальше общение идет уже в личке. Поэтому дискуссию :) веду до получения результата, а дальше оставляю тему "победителю" :)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 6 марта 2013 17:05

    Поэтому дискуссию :) веду до получения результата, а дальше оставляю тему "победителю" :)

    Я обычно с продавцами тоже люблю пообщаться, прежде, чем приобрести товар, который потом будет надо обслуживать. Неадекват и нервных сразу отсеиваю.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 6 марта 2013 20:42
    rumyn08:

    Поэтому дискуссию :) веду до получения результата, а дальше оставляю тему "победителю" :)

    Я обычно с продавцами тоже люблю пообщаться, прежде, чем приобрести товар, который потом будет надо обслуживать. Неадекват и нервных сразу отсеиваю.

    Нормальные продавцы неадекватов и нервных из покупателей тоже сразу отсеивают, ибо знают, чсто геморный клиент. Пусть мучаються другие...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Aldan61:

    Moros:

    Мне вот интересно, когда люди перестанут мыслить стереотипами 30-ти летней давности? Может вы и сейчас инженеру после БНТУ дадите 6 разряд? Скажите кому, засмеют... Я искренне рад Вашему рабочему стажу, с уважением отношусь к вашемй желанию делать все своими руками и быть спецом, есть одно НО... за время Наших дебатов можно было установить не один кондиционер.
    п.с. если почитаете ветку выше, один хотел снять (демонтировать) кондиционер с наружным блоком САМ. До сих пор его не слышно....

    Сейчас я вообще искать замучаюсь кому дать 6 разряд....
    Я не все измеряю на деньги... И писал, что готов платить, но за работу, а не за распальцовку...
    Вы сюда ходите чтобы найти клиентов, а мы-остальные случайным образом, после решения своих вопросов. Человек скорее всего демонтировал и больше его эта тема не интересует.
    Меня собственно говоря тоже. И насчет установки есть предложения и научить-проконсультировать тоже предложения есть. Так, что свою задачу я решил, людей интересных мне нашел.
    Опять же, будучи пользователем инета с 1998 года, знаю, что пока идет "дискуссия" найдутся единомышленники и дальше общение идет уже в личке. Поэтому дискуссию :) веду до получения результата, а дальше оставляю тему "победителю" :)

    то есть результата пока нет? пичалька ((( Да, кстати, вы уточните такой вопрос - некоторые люди берут на 30 процентов больше, если заказчик стоит за плечом, смотрит, как делается работа и дает указ, где и как правильнее )))

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    п.с. если у вас есть материал, просто стоимостная материала не будет включена в калькуляцию ваших работ, отсюда 100 уе - монтаж+кронштейн. как то так )))

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 марта 2013 21:04

    Moros, +1 Сложно не согласиться

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 6 марта 2013 21:09 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    Moros, Всё верно, этот один геморный клиент потом насоветует этих НОРМАЛЬНЫХ продавцов ещё 10 своим знакомым потенциальным геморным клиентам. Правильно, пусть ненормальные деньги получают, а мы будем обслуживать не разбирающихся ни в чём, которым и так сойдет, непривередливых клиентов, которым можно потом будет навешать любую лапшу и снять с себя все гарантии. Клиент всегда прав, даже если он нервный и неадекватный, ай, надоело вести полемику.
    ps своему установщику не докучал, напротив, когда они долбили стену в 9 вечера по причине банального опоздания, успакаивал соседей, дабы не вызвали милицию. AUX, камень в Ваш огород, расскажите работникам, что нужно работать до 19 часов и только в будние дни.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 6 марта 2013 21:55 Редактировалось Moros, 1 раз.
    rumyn08:

    Moros, Всё верно, этот один геморный клиент потом насоветует этих НОРМАЛЬНЫХ продавцов ещё 10 своим знакомым потенциальным геморным клиентам. Правильно, пусть ненормальные деньги получают, а мы будем обслуживать не разбирающихся ни в чём, которым и так сойдет, непривередливых клиентов, которым можно потом будет навешать любую лапшу и снять с себя все гарантии. Клиент всегда прав, даже если он нервный и неадекватный, ай, надоело вести полемику.
    ps своему установщику не докучал, напротив, когда они долбили стену в 9 вечера по причине банального опоздания, успакаивал соседей, дабы не вызвали милицию. AUX, камень в Ваш огород, расскажите работникам, что нужно работать до 19 часов и только в будние дни.

    Послушайте, для меня нет геморных клиентов, Aldan61 не мой клиент. Понимаете, когда человек просит совета, а в итоге выясняется, что он знает больше меня как в монтаже, так и самом оборудовании, знает о принципах его работы и при этому старается обучить меня чему-то новому - вот геморный клиент. Пусть он будет прав, только зачем мне доказывать, что он прав? Подымать его самооценку? Мне это нужно? Нет, спасибо. Я иногда продавец, иногда сервисник, иногда монтажник, но службой психологической поддержки и разгрузки я быть не собираюсь. Поэтому, "давай, досвидания". По поводу опоздавщих монтажников - вы правы. Я всегда предупреждаю, что после 7 я сам работать не хочу, если говорят "ДАВАЙ" я еще раз говорю - я то работу сделаю, деньги получу - а как Вам потом с этими людьми жить? И поверьте, если приходят и просят не шуметь с часу до трех, ибо ребенок спит - мы не шумим. А на Вашем месте я бы монтажников не пустил.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 6 марта 2013 22:21 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    Moros, да я бы не пустил, только брал специально отгул на этот день,обещали приехать в 15, потом в 17, потом машина сломалась, потом нашлась, потом пылесос забыли, потом ездили за ним, потом долбили в 21 час, закончили в 22.30 и потом убирался до часа ночи. Но взяли как положено 200 уе, надо было сотню дать и до свидания. И эти люди заявляют, снять-поставить сплит 180 уе. Да мне должны были за 50 уе это сделать в виде компенсации, соседи так врагами и остались.Слава Богу, повесят мне потолок без снятия сплита. А в другой день брать отгул, то где ж этих отгулов напасешься-то.
    ps напишите мне, пожалуйста, в личку, сколько стоит у вас ежегодное обслуживание (чистка, промывка и что там положено).

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 6 марта 2013 23:07

    rumyn08.Имели полное право отправить в связи с невыполнением договорённости(временной),но оплата ведь за монтаж это не только работа,но и материалы,а они как куплены,так и стоят.Вроде и наказать стоило,но и бывает что гоняют в жару и туда и сюда,и вроде людям помочь хочешь,чтоб побыстрей от жары избавились и сам на пределе,т.е. ньюансы бывают,хоть и сам очень пунктуальный,на часы не опаздываю.А с соседями,конечно,нужно дружить.

  • изобель Neophyte Poster
    офлайн
    изобель Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #782741

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 марта 2013 01:40

    Я обычно в магазине спрашиваю совета, там где его продают.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 марта 2013 02:40

    Да уж, сэкономить конечно хочется, но с другой стороны ведь у тех же монтажников и иже с ними тоже семьи, дети, планы...
    Придет так кондиционерщик к ночи домой, руки ниже колен висят, голова гудит от перфоратора и обезвоживания, а к нему девочка бежит:
    -- Папа, папа, а ты конфетку принес?
    -- Нет, доченька, на работе дядя жадный попался, только вот на хлебушек и хватило...

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 марта 2013 06:30

    изобель, Доброго времени суток. Не хочется Вас огорчать, а надо - зачастую в магазине, продающем все подряд и кондиционеры, продавцы-консультанты слабовато вообще понимают, что есть система кондиционирования и принцип её действия, а уж про то, что её немного смонтировать нужно - это для них темный лес. Извините, но так и есть.

    rumyn08, Насчет вот таких вот опозданий - отмазки все про забыли и сломали - послали на выходные пусть думают.

    Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд

    enital, Доброго времени суток. Как Ваш AUX? А вот анекдот то в тему - ибо тут многие думают, что монтажники только лишь на LEXUS на работу ездят.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45