Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 октября 2009 15:51
    Emil:

    Никогда там правый поворот не запрещали. Может, только когда на выходные проспект перекрывали. Вас глючит.

    Нет, меня не глючит. Висел знак (5.17.1).

    Если сейчас нету - прекрасно, но когда-то был. Я там ездил пару раз, поэтому когда именно его вешали и зачем (может как-то связано с ремонтом) - не знаю.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 октября 2009 15:55

    Abdulla, давно экзамены сдавали???? я 14 лет назад, а до сих пор помню, что ЭТОТ ЗНАК НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОВОРОТ !!!

    Сколько там вообще полос? явно какую-то "времянку" Вы изобразили, которую на один день выставляли, когда было пол-дороги перекрыто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 октября 2009 15:59

    Emil, а что делает этот Знак ? :spy:

    .
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 октября 2009 16:02

    Shura1, он только показывает встречные / попутные, вешается только после перекрестка.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 октября 2009 17:07
    Abdulla:

    renome:

    Abdulla, а как вы из-за ДО попадете на Ленина? Проедите мимо резиденции?

    Как вариант: Спускаетесь вниз по К.Маркса к Парку Горького, там поворачиваете налево на Купал, а потом направо на проспект по которому доезжаете до Площади Победы. Вот вам и Захарова.

    По Маркса около резиденции ездить нельзя :) Из-за ДО спускаюсь на Купалы, поворачиваю на Ульяновскую, потом на Ленина, на Смоленскую и на Захарова. Можно так, но так далеко.

    А поворота на проспект с ул. Купалы нету. По-крайней мере его не было месяца полтора назад, мне пришлось ехать по Купалы дальше.

    Ну что я могу сказать после такого описания маршрута - Не быть вам таксистом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 октября 2009 17:32

    renome, наоборот. Чем дольше маршурт, тем больше таксист заработал :D

    .
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 октября 2009 17:32

    Не быть вам таксистом.

    почему не быть? иностранцев по счетчику так возить очень даже можно :)

    а с учетом того, что Abdulla в знаках путается - можно быть ему еще и гаишником :)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 октября 2009 17:44

    renome, у меня права 3 месяца, в детстве в семье у родителей не было авто, отца возила служебная, т.е. он был таким же ламером, как и я. Я не могу пока лучше описывать маршрут. Ну и всё-таки хотелось бы пояснений, что в

    Из-за ДО спускаюсь на Купалы, поворачиваю на Ульяновскую, потом на Ленина, на Смоленскую и на Захарова. Можно так, но так далеко.

    не так?

    Emil:

    Shura1, он только показывает встречные / попутные, вешается только после перекрестка.

    Сегодня там висел знак, разрешающий поворот с двух полос направо, но я же не употребляю психотропные препараты, месяца полтора назад там такого знака не было. Может я и перепутал знаки, но то, что на поворот ничего не висело - факт.

    ЗЫ: Коллега мне сказал, что дейтсвительно там что-то меняли со знаками.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 1 октября 2009 17:52

    Abdulla, там с двух полос направо давно, примерно как мост ремонтировать стали.

    Лучше признай что лажанулся :wink: тогда и стебаться не будут

    PS А вообще там даже удобно из-за таких не замечающих знаков: все в первую ломятся, а я становлюсь заранее во вторую и в час пик на цикл или даже два раньше проезжаю светофор направо.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 октября 2009 17:58
    xx:

    Abdulla, там с двух полос направо давно, примерно как мост ремонтировать стали.

    Лучше признай что лажанулся тогда и стебаться не будут

    PS А вообще там даже удобно из-за таких не замечающих знаков: все в первую ломятся, а я становлюсь заранее во вторую и в час пик на цикл или даже два раньше проезжаю светофор направо.

    Я всегда признаю свои ошибки, мне совсем не стыдно, если где-то лажанулся. Чётко пишу - я нуб, ламер и "70". Однако, утверждаю, что такого знака, как сейчас раньше не было. Интересно, а где это можно уточнить, есть какая-то оперативная гаишная инфа или что-то в этом духе?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 октября 2009 22:48

    Shura1, Emil, ну если подходить с этой точки зрения то с Abdulla будет лучший таксист Минска. Abdulla, не в обиду, но маршрут описанный вами раза в два длиннее описанного мной.

    P.S. C Купалы нет поворота на Ульяновскую, а есть поворот на Первомайскую. Ульяновская начинается через один квартал.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 октября 2009 23:37

    Abdulla, не в обиду, но маршрут описанный вами раза в два длиннее описанного мной.

    Какие обиды, я описал тот маршрут, как некий запасной, если поворота направо с Купалы нет, а мост закрыт. Естественно, Купалы - Проспект - Захарова ближе.

    С Купалы действительно поворот на Первомайскую - да, Ульяновская идёт потом.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 октября 2009 09:47

    Сегодня сотрудники ГАИ меня порадовали: на проспекте Рокоссовского, на кольце возле Восточного вокзала, сотрудник ГАИ остановил движение по кольцу для того что бы рассосалась пробка на проспекте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 октября 2009 10:24

    Возник интерсный такой вопросик

    Есть замечательная улица Захарова, которая возле жд путей переходит в Смоленскую. Там выходит Г-образный перекресток

    Так вот на Захарова 2 полосы, с хорошей разметкой, а на Смоленской одна

    Получается, что поворачивать на Смоленскую НАПРАВО, надо из крайней правой на Захарова?

    А каждая вторая машина поворачивает из ЛЕВОЙ полосы на Захарова жестоко вырезая тех, кто в правой

    И выходит, что если идешь в правой полосе на Захарова. то поворачивать на Смоленскую надо с зажатым гудком или битым левым крылом 8)

    Мне пора перечитать ПДД ?

    .
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 2 октября 2009 10:38 Редактировалось iks, 1 раз.

    Shura1,

    все правильно, кроме предпоследнего предложения. поворачивать надо спокойно, по возможности предотвращая ДТП

    еще можно обратиться в ГАИ с просьбой установить там явно знаки движение по полосам, чтобы левая полоса - только налево или на разворот

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 октября 2009 10:54

    iks, я просто там езжу 3-4 раза в день ;)

    По левой полосе - толпа машин. Правая практически всегда свободна

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 октября 2009 11:39
    Shura1:

    Возник интерсный такой вопросик

    Есть замечательная улица Захарова, которая возле жд путей переходит в Смоленскую. Там выходит Г-образный перекресток

    Так вот на Захарова 2 полосы, с хорошей разметкой, а на Смоленской одна

    Получается, что поворачивать на Смоленскую НАПРАВО, надо из крайней правой на Захарова?

    А каждая вторая машина поворачивает из ЛЕВОЙ полосы на Захарова жестоко вырезая тех, кто в правой

    И выходит, что если идешь в правой полосе на Захарова. то поворачивать на Смоленскую надо с зажатым гудком или битым левым крылом 8)

    Ээээ... что-то слишко сурово пишете. Я там несколько лет ездил, никаких проблем не испытывал, всегда как-то разъезжались нормально. Правда после того как навалили лежекопов в дополнение к светофорам и пеш. переходам маршрут сменил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 октября 2009 11:50

    localhost, вчера днем и сегодня утром пришлось сигналить... Мудило на белом Мегане еще варежку разевало в окошко. На вопрос с какой полосы он поворачивал направо и что написано в ПеДеДе, ответа так и не услышал, кроме пи-пи-пи :lol:

    То что было раньше не считается :P Раньше на красный ездили так нагло и повально как сейчас ? Вот и тота

    .
  • D_BOND Member
    офлайн
    D_BOND Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #18851

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 октября 2009 12:23

    По левой полосе - толпа машин. Правая практически всегда свободна

    Народ у нас не привык по первой полосе ездить, даже если она и свободна.

    Знаков сужения там же нет, поэтому при повороте ИМХО для левой полосы ты помеха справа, пусть уступают:)

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 2 октября 2009 12:26

    запостил вопрос на 60.by с просьбой продумать вопрос тамошней организации движения

    подождем результатов