Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #559019

    Профиль

    515
    # 14 января 2014 00:15

    BlackBerry, Что случилось, прозрели?

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 14 января 2014 00:21
    Lucky1:

    BlackBerry, Что случилось, прозрели?

    не понял о чем вы.
    почитайте прошлую страницу...

    Чисто, как в трамвае
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 14 января 2014 16:52

    Жаль не до конца владею ситуацией, т.к. все угрозы шли моему руководству, но всё же завтра съезжу к их юрикам, к вечеру отпишусь

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 14 января 2014 17:09

    andrew_1978, ответ по Вашей ситуации я предоставил Вам в ЛС

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20633

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20633
    # 14 января 2014 18:23
    andrew_1978:

    Жаль не до конца владею ситуацией, т.к. все угрозы шли моему руководству, но всё же завтра съезжу к их юрикам, к вечеру отпишусь

    ждем.

    потому как не понятно, если оператор считает что "должны вы", какие могут угрозы вашему руководству и тем более угрозы ареста счетов конторы, где работает "должник". максимум это исполнительный лист в бухгалтерию на перечисление части зарплаты долника в счет погашения долгов...

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 14 января 2014 20:29
    andrew_1978:

    Жаль не до конца владею ситуацией, т.к. все угрозы шли моему руководству, но всё же завтра съезжу к их юрикам, к вечеру отпишусь

    Новый способ заробатывания - наезд на юр лицо и песпорный отъем денег. Кризис видити-ли у них. И это правовое государство. Шоу продолжается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #559019

    Профиль

    515
    # 14 января 2014 23:31

    andrew_1978, Отписывайтесь.

    Micola:

    потому как не понятно, если оператор считает что "должны вы", какие могут угрозы вашему руководству и тем более угрозы ареста счетов конторы, где работает "должник". максимум это исполнительный лист в бухгалтерию на перечисление части зарплаты долника в счет погашения долгов...

    Похоже лайф берет ни в чем не повинного человека на понт, чтобы виновен, не виновен, а деньги на стол.

    Новый способ заробатывания - наезд на юр лицо и песпорный отъем денег. Кризис видити-ли у них. И это правовое государство. Шоу продолжается.

    новый, 401-й способ.

  • Михаська Member
    офлайн
    Михаська Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #304886

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 апреля 2014 21:32

    Добрый вечер. Собственно может кто что подскажет год назад сглупил и подключился в метро на ЛайФ не пользовался. сегодня пришло письмо что я пол года назад взял триджик выплатил 3 платежа и перестал платить. Завтра поеду в лайф разбираться может кто что подскажет по этому поводу?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 14 апреля 2014 21:52 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    Михаська, обращайтесь в центр обслуживания и пишите заявление на несанкционированное использование паспортных данных

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7989

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7989
    # 15 апреля 2014 07:53
    Aikosha:

    Добрый вечер господа. Такой нежный вопросик можно задать. У меня сын получил от меня подарок планшет и был подключен безлимитный интернет за 119.000 рублей в месяц. В декабре положил на счёт 100.000, они исчезли где-то в середине месяца, потом думаю я ж не всю сумму положил и за кинул ещё 60000, они тоже исчезли через дней5. Так и прошел новый год с нулевым балансом. 3 января положил опять денег 120.000 на сегодняшний день баланс 92 рубля. Я человек терпеливый но не настолько же. Был сегодня у оператора, так она ответила если меня не устраивают тарифы то я могу переключиться на другой тариф и любезно так дала комбинацию цифр. А про снятые деньги ничего толком не обьяснила. Я не знаю, что делать ложить бабки и переключать на другой тариф или лучше уматывать с этого лайфа подальше. Ваше мнение господа.

    100000 умыкнули так как нужно ложить все 119т.
    60 т умыкнули по той же причине,
    тарификация шла по 2-3 т за мегабайт.
    120 тыс ушли так как не переподключили сессию,

    короче - над лайфом нужно дро... что бы им полльзоваться...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 15 апреля 2014 11:52

    безлимитный интернет за 119.000 рублей в месяц.
    В декабре положил на счёт 100.000

    разницу между 119 и 100 вы видете?

  • НицшеБрод Neophyte Poster
    офлайн
    НицшеБрод Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1156418

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2014 20:31

    МЕГАПОДАРОК от оператора-смайлика!

    Знаете ли вы, что оператор, абоненты которого часто чувствуют себя слегка обманутыми, приготовил своим абонентам МЕГАПОДАРОК! Многие не в курсе.
    Итак:
    Если у вас есть телефон/планшет, купленный в рассрочку в 2012 году, то вы являетесь участником аттракциона невиданной щедрости,- оператор предлагает сэкономить кучу денег, не оплачивая от 400 000 до 1 000 000 за каждый девайс.
    Внимательно читаем договор, который подписывали, берем в руки мозг и калькулятор,- получаем экономию
    Кому непонятно- пишем в личку.

    Нет айфона. Есть мозги. Дарю идеи (нечасто и не всем).
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6498

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6498
    # 17 апреля 2014 20:33
    НицшеБрод:

    МЕГАПОДАРОК от оператора-смайлика!

    Знаете ли вы, что оператор, абоненты которого часто чувствуют себя слегка обманутыми, приготовил своим абонентам МЕГАПОДАРОК! Многие не в курсе.
    Итак:
    Если у вас есть телефон/планшет, купленный в рассрочку в 2012 году, то вы являетесь участником аттракциона невиданной щедрости,- оператор предлагает сэкономить кучу денег, не оплачивая от 400 000 до 1 000 000 за каждый девайс.
    Внимательно читаем договор, который подписывали, берем в руки мозг и калькулятор,- получаем экономию
    Кому непонятно- пишем в личку.

    Вангую это связно с новой иссой?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • НицшеБрод Neophyte Poster
    офлайн
    НицшеБрод Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1156418

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2014 20:36

    Нет
    с иссой не связано вообще

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 24 секунды

    Спасибо Господу Богу за то, что карта моя цвет сменила! Возможно, это оператор постарался. Сообщение адресовано конкретному человеку. Привет тебе, человек.

    Нет айфона. Есть мозги. Дарю идеи (нечасто и не всем).
  • alesiamaj Neophyte Poster
    офлайн
    alesiamaj Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1192122

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2014 14:37

    посоветуйте что делать.ситуация такая: летом 2011-го года взяла триджик в компании лайф. по договору нужно было 7 или 8 месяцев оплачивать за него по 19 900, и тогда оборудование можно не возвращать. спустя три месяца сын его сломал, и я даже не могла войти в личный кабинет. продолжала платить. компания прекрасно видела, что деньги поступают, а трафик не расходуется. ошиблась месяцами, не заплатила последний платеж - 19 900. просто неправильно посчитала. прошло почти три года, за это время из лайфа ни разу мне не позвонили, не прислали уведомление, что я должна заплатить. и вот сейчас на адрес моих родителей (я была там прописана три года назад, сейчас живу и прописана в другом городе) приходит письмо на мое имя с "постановлением о возбуждении исполнительного производства". письмо просто положили в ящик, за него никто не расписывался. штамп почты - 16.04 число, в самом письме указано до 04.04. заплатить 617 тысяч или штраф, или даже арест. насколько это правомерно,? не должны ли такие заказные письма вручаться под роспись? почему компания за три года ни разу не уведомила меня о задолженности.спасибо за советы

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20633

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20633
    # 28 апреля 2014 14:42
    alesiamaj:

    .... за него никто не расписывался. штамп почты - 16.04 число, в самом письме указано до 04.04. заплатить 617 тысяч или штраф, или даже арест. насколько это правомерно,? не должны ли такие заказные письма вручаться под роспись? почему компания за три года ни разу не уведомила меня о задолженности.спасибо за советы

    1) правомерно начисление штрафа согласно тексту подписанного 3 года назад договора.
    2) то что не вручили лично под роспись этим можно воспользоваться, чтобы там про пеню или чего подобное поспорить... а вот по основной сумме никак.

    Можно попытаться точно отсчитать 3 года и изучить вопрос на предмет 3-х годичной исковой давности .. письмо в руки не вручили, о получении никто не расписывался... может и получится соскочить с штрафа.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14786

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14786
    # 28 апреля 2014 14:47 Редактировалось nook2004, 2 раз(а).

    alesiamaj,

    и я даже не могла войти в личный кабинет

    это ваши личные проблемы. Читайте книжки, развивайтесь и тогда сможете войти в личный кабинет!

    ошиблась месяцами, не заплатила последний платеж - 19 900. просто неправильно посчитала.

    запишитесь на курсы где вас научат правильно считать и тогда не будете ошибаться :znaika:

    за это время из лайфа ни разу мне не позвонили,

    а что были обязаны? Читайте договор там такого пункта нет :-?

    насколько это правомерно,

    вполне. Читайте УК РБ :znaika:

    не должны ли такие заказные письма вручаться под роспись

    почтальон отметила в квитке что вас не было дома и свалила на все четыре. Доказать сможете, что были дома?

    почему компания за три года ни разу не уведомила меня о задолженности

    а обязана? Когда посчитали нужным тогда и уведомили + сумма долга накапала вот и решили с вас взыскать :znaika:

    спасибо за советы

    Пожалуйста. Обращайтесь ещё :love:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 апреля 2014 15:08 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    alesiamaj, обязательства по модемным предложениям в 2011 году было 12 месяцев.

    Пришлите номер в ЛС

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    забыл добавить, что первые 3 месяца с момента подключения необходимо было оплачивать по 19000 руб., последующие 9 месяцев необходимо было по 49000 руб.

  • alesiamaj Neophyte Poster
    офлайн
    alesiamaj Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1192122

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2014 15:32

    тогда была какая-то акция: первый месяц - 14 900, потом - 19 900. договор не сохранился, три года прошло. а та точка, где подключалась, уже через два месяца была закрыта - на ее месте возникло "живое пиво". телефон в лс.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 28 апреля 2014 15:43

    alesiamaj, теперь понял о каком предложении идет речь.
    Ответил