Ответить
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 сентября 2015 14:41 Редактировалось shapk, 3 раз(а).
    marku:

    посмотрите какие маски используют на предприятиях и организациях. Не типасварщики на стройке, а монтажники ремонтники 5-6 разряда на Промтехмонтажах, станциях обслуживания газо нефтепроводов. Маски которым уже год или два.

    Согласен с вами, но... Всё дело в том, что именно я не попадаю в категорию крутых сварщиков, работающих целыми днями на ответственный работах. Более того, на сегодняшний день я даже не зарабатываю сварочными работами (был такой этап в моей жизни, а сейчас только иногда знакомым что-то помогаю). Поэтому мне и смысла особого нет покупать для хоббийного использования маску за 800 уёв, если у меня аппарат за 500. Если бы я зарабатывал сваркой, то и аппарат выбирал бы другой, и, естественно, маску. Как-то так...

    marku:

    Главное соответствие стандартам с соответствующими настоящими сертификатами ЕС. А эргономику и фишки кнопочки сами уже выбирайте.

    Поэтому я и выбрал Мост777. Искал сертификаты к другим бюджетным маскам - не нашел, а к Мосту нашел

    1/2/1/1 – оптический класс светофильтра, да и РивалСварка фирма приличная, что тоже немаловажно. Ну не нужна мне крутая маска для не частого использования. По большому счету до прошлого года я вполне успешно пользовался и простой "стекляшкой" за пять копеек. И выкидывать её не собираюсь. ;)
    З.Ы. И трансы сварочные тоже ни за что не выкину! Думаю, что они и меня переживут, меганадёжная вещь, как и стеклянная маска!

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 13 сентября 2015 18:31 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    shapk,
    Если вы заметили в предыдущих постах я писал что некоторые пофи используют стекло. И никто не принуждает. )
    Крутая маска соответствующая всем стандартам хорошего бренда не стоит тех безумных, денег которые вы указали. В 100-150 $ спокойно можно уложиться. Например осенью на акции за 80$ купил во такую.

    P.S. никоим образом не хотел вас задеть или оскорбить. А то вы как мне показалось очень нервно ответили. Кстати многим людям с проблемами сетью 220 я настоятельно рекомендую трансформаторные выпрямители. И поменьше слушать типапрофипродавцов на рынках которые льют что инвертор будет надежно и долго работать до 160 вольт.
    С уважением,

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 сентября 2015 18:52
    marku:

    Например осенью на акции за 80$ купил во такую.

    Поздравляю, очень удачная покупка! :super: Если бы мне подвернулся такой вариант в своё время, то тоже бы взял.

    marku:

    P.S. никоим образом не хотел вас задеть или оскорбить.

    Ну что Вы, и не задели и не оскорбили! :)

    marku:

    А то вы как мне показалось очень нервно ответили.

    Да нееееет, показалось! :-?

    marku:

    С уважением,

    Взаимно! :beer:

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    945

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 21 сентября 2015 11:09

    Вчера на даче надо было пару швов сделать. А индикатор в маске сигнализирует о разряженных батареях. Нажал кнопку Тест - отрабатывает. Начал варить - маска затемнила фильтр и в таком положении и оставила, отпустила секунд через 30 после погасания дуги. И так при каждой вспышке. Тоже забота о зрении. При разряженных батареях видно скорость переключения фильтра падает и чтобы не нахватать зайцев фильтр переводится в эмуляцию обычного стеклянного. За одно и тебе намекает, что индикатор батарей не просто так зажегся.

    BR. Alex
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 сентября 2015 11:54

    Всем доброго дня. Вопрос - какую маску лучше взять esab aristo, speedglas 100 3m, most grandvision? По esab в интернет магазине сказали сделано в Китае, по 3m смущает время срабатывания 0.1 мс (у есаба микросекунды), по most вообще у меня информации нет. Что посоветуете?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 сентября 2015 14:30
    maxim1312:

    по most вообще у меня информации нет.

    MOST GRAND VISION DS
    3М Speedglas 100

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 сентября 2015 14:42

    shapk, получается у мост оптический класс выше

  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 сентября 2015 14:43

    Спасибо конечно за ссылку, это я уже видел. По most время срабатывания там тоже не указано. Так что выбрать то? И ещё - зайчик в хамелеоне проявляется так же как и без, как будто на солнце посмотрел и потом засвет в глазах? Или нет? А то мне кажется, что моя теперяшняя маска при начале сварке много света пропускает, потом больше затемняется. При этом глаза не болят, хотя и устают, засветов в глазах нет. Маска в норме или нет? Ловлю ли я зайцев? P.S. маска китаец, но в диапазоне 100+$, покупал в прошлом году.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 сентября 2015 15:39 Редактировалось shapk, 2 раз(а).
    слесаревич:

    shapk, получается у мост оптический класс выше

    Получается, что так. В остальные нюансы я не вдавался, т.к. вопрос выбора маски на ближайшие несколько лет закрыт. Доволен купленным в прошлом году мостом777.
    Оффтоп: Видел фото Ваших работ - снимаю шляпу! :super:

    maxim1312:

    Спасибо конечно за ссылку, это я уже видел. По most время срабатывания там тоже не указано.

    Всё, чем могу... :)

    maxim1312:

    Так что выбрать то? И ещё - зайчик в хамелеоне проявляется так же как и без, как будто на солнце посмотрел и потом засвет в глазах? Или нет? А то мне кажется, что моя теперяшняя маска при начале сварке много света пропускает, потом больше затемняется. При этом глаза не болят, хотя и устают, засветов в глазах нет. Маска в норме или нет? Ловлю ли я зайцев? P.S. маска китаец, но в диапазоне 100+$, покупал в прошлом году.

    :-? Единственное, что могу посоветовать, так это поварить в разных масках. В Ривал сварке это можно сделать.

  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 сентября 2015 18:00 Редактировалось maxim1312, 1 раз.

    Спасибо. На счёт поварить - проблемка, я не из Минска. На счет зайцев - вопросик однако...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 сентября 2015 19:32 Редактировалось marku, 1 раз.

    maxim1312, уже все написал я и форумчане. Перечитайте еще раз пару страниц назад.
    Сомневаетесь или не знаете, берите со стеклом. Там 100% глаза болеть не будут и денег съэкономите, и го..но не впарят. ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 сентября 2015 20:25

    marku, да не я к хамелеону привык, а уж уони разжечь без хамелеона я точно не смогу. Кстати, хотел именно у Вас спросить - Ваш esab aristo - китай? Как в работе?

  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 сентября 2015 10:35

    а то что оптический класс у 3м EN 379 - 1/2/2/3 - это сильно плохо?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 сентября 2015 11:03 Редактировалось marku, 4 раз(а).

    maxim1312, приезжайте в гости. Маска, сварочник, электроды 48.00 и мр3, полуавтомат есть. Варите, смотрите.
    И немного о термине "Китайское" которым я иногда тоже грешу. Маленький разбор полетов.
    Вот сидите сейчас вы за компом или смартфоном - где его сделали?
    Смотрите в телевизор LG или SAMSUNG, балдеете от крутой стереосистеммы дома или в машине, слушаете плеер через наушники и т.п. 90% всей электроники и аксессуаров к ней сейчас делают в Китае. И что, все гов..о ?
    В моем понимании есть нормальное китайское качество и есть "кетайское" кооперативное творчество.
    Так к чему я, все именитые бренды (ссылка на интересную статью) в мире сварки частично сидят в Китае, и выпускают высококачественную продукцию. И она не хуже и не лучше европейской, она всего лишь дешевле в производстве и делается по высоким нормам ЕС и проходит строгую сертификацию в ЕС. Что еще нужно.?
    Написал уже несколько раз - СМОТРИТЕ СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ СДЕЛАННЫЕ В ЕС.
    Так нет ( это применительно ко всему народонаселению) все верят идиотской надписи на продукции Eland ( и их подобных ) ."Sweden quality" и трепу ларечника на рынке или его брата в интернет магазине. Так если бы не были так ленивы так поинтересовались бы имеет ли компания Eland и все их клоны Nikkey, Spark, Matrix, Solaris и т.д. и т.п. сертификаты ЕС. И почему в ЕС эти замечательные аппараты не продаются.
    В итоге - На вкус и цвет фломастеры разные. Высказал личную точку зрения. Пока есть спрос на "хорошее дИшовое" и пипл хавает, значит народу нравиться и плевать на какие-то сертификаты.
    Лично я отношусь к своему здоровью с уважением, и пользуюсь СИЗ известных брендов и проверяю сертификаты. (Даже когда много пайки в ремонтах в работаю защитных очках и респираторе 3м или Esab 2-3 класса защиты. Глаза и легкие у меня одни и их не поменяешь запчастями.)
    Надеюсь мое мнение поможет вам и форумчанам сделать правильный выбор. Если еще что то ннепонятно можете писать или звонить. Готов к конструктивному разговору.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    maxim1312:

    а то что оптический класс у 3м EN 379 - 1/2/2/3 - это сильно плохо?

    Не ленитесь. Поищите в поиске описание стандарта. Там все расписано.
    За столь серьезные консультации, уважающие себя специалисты взымают гонорар. Или вы думаете я себя не уважаю?
    Не ленитесь - пользуйтесь поиском. И на предыдущих страницах все написано.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 сентября 2015 11:33
    marku:

    Не ленитесь. Поищите в поиске описание стандарта. Там все расписано.

    Вы считаете, что я только вопросы задаю, при этом ничего предварительно не почитав?
    Из китайского стараюсь ничего не покупать, только если совсем нет выбора. И сварочник у меня не eland - то что это никакая не швеция америку вы для меня не открыли.
    P.S. заказал 3m (китайский esab не вдохновляет)

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 сентября 2015 12:05 Редактировалось marku, 4 раз(а).
    maxim1312:

    marku:

    Не ленитесь. Поищите в поиске описание стандарта. Там все расписано.

    Вы считаете, что я только вопросы задаю, при этом ничего предварительно не почитав?
    Из китайского стараюсь ничего не покупать, только если совсем нет выбора. И сварочник у меня не eland - то что это никакая не швеция америку вы для меня не открыли.
    P.S. заказал 3m (китайский esab не вдохновляет)

    Ну и отлично. Вы сделали свой выбор. Китайского 3М. ссылка на сертификат производителя прецизионных оптических элементов и LCD. )))) в Китае.
    P.S. А вы уверены что у вас телефон и остальная техника дома не из Китая?
    представляете, 3м делает свои скотчи в Китае, и весь мир пользуется. Ссылка.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 сентября 2015 14:14

    Представляете, остались еще видимо производства помимо китая.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 сентября 2015 14:31
    marku:

    Так если бы не были так ленивы так поинтересовались бы имеет ли компания Eland и все их клоны Nikkey, Spark, Matrix, Solaris и т.д. и т.п. сертификаты ЕС. И почему в ЕС эти замечательные аппараты не продаются.
    В итоге - На вкус и цвет фломастеры разные. Высказал личную точку зрения. Пока есть спрос на "хорошее дИшовое" и пипл хавает, значит народу нравиться и плевать на какие-то сертификаты.

    Ну Вы же сами сказали, что можно нарваться на дерьмо, заплатив немалых денег! Бгггг!!! Так что «бренд» и «сертификат» (по Вашим же словам) тоже не панацея.

    marku:

    ESAB - это премиум сегмент, стоит других денег. Хотя и у них есть "косячные" аппараты. ….
    …….Да, еще. ESAB сбрендил выпустив линейку Buddy. Может в Европпе все хорошо. Но у наших дистрибьюторов от их качества уже нервный тик. Я такого потока гарантийных возвратов никогда не видел.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 сентября 2015 15:28 Редактировалось marku, 2 раз(а).
    shapk:

    marku:

    Так если бы не были так ленивы так поинтересовались бы имеет ли компания Eland и все их клоны Nikkey, Spark, Matrix, Solaris и т.д. и т.п. сертификаты ЕС. И почему в ЕС эти замечательные аппараты не продаются.
    В итоге - На вкус и цвет фломастеры разные. Высказал личную точку зрения. Пока есть спрос на "хорошее дИшовое" и пипл хавает, значит народу нравиться и плевать на какие-то сертификаты.

    Ну Вы же сами сказали, что можно нарваться на дерьмо, заплатив немалых денег! Бгггг!!! Так что «бренд» и «сертификат» (по Вашим же словам) тоже не панацея.

    marku:

    ESAB - это премиум сегмент, стоит других денег. Хотя и у них есть "косячные" аппараты. ….
    …….Да, еще. ESAB сбрендил выпустив линейку Buddy. Может в Европпе все хорошо. Но у наших дистрибьюторов от их качества уже нервный тик. Я такого потока гарантийных возвратов никогда не видел.

    Может я плохо объяснил, может не поняли. Резюмирую:
    1. Сделанное в Китае не равно гов.о ! Там делают и отличные вещи и гов.о. Как и в других странах.
    2. У каждой компании в продуктовой линейке бывает гов.о! И у Esab есть такой аппарат, один, Buddy, из всего каталога.
    Если хотите, в привате, могу перечислить на пальцах действительно неплохие аппараты из кучи гов.а у вышеперечисленных мною и т.д и т.п. производителей. Сравним кучи хороших и плохих по каждому Бренду.
    3. Сертификат соответствия] не панацея. Но если это сертификат сделан в ЕС и акредитованная комиссия в ЕС его подписала, то 99,9% вы получите продукцию соответствующую стандарту.
    4. Внимание, не путать сертификат соответствия применительно к СИЗ и оборудованию. shapk, они разные. Сертификация соответствия по СИЗ и по оборудованию имеют разные критерии. И по СИЗ она гораздо строже, т.к. касается здоровья человека. Не сваливайте все в одно.
    5. Еще раз для maxim1312, ссылка на Китайское производство оптических элементов 3М - ссылка.
    Уверен эти оптические элементы, сделанные в Китае на заводе 3М, замечательного качества, как и ковш и оголовье маски 3М (сделанные в Китае) будут долго служить и радовать вас своим качеством.
    Подчеркну, 3М хороший выбор, но лично я не понимаю за что они так взвинчивают цены, если сделано в Китае. И по этому когда я делал свой выбор, я неплохо сэкономил, и купил более технологичную и качественную маску за меньшие деньги.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 сентября 2015 15:53
    marku:

    Сделанное в Китае не равно гов.о ! Там делают и отличные вещи и гов.о. Как и в других странах.

    Полностью согласен!

    marku:

    У каждой компании в продуктовой линейке бывает гов.о!

    Согласен!

    marku:

    Уверен эти оптические элементы, сделанные в Китае на заводе 3М, замечательного качества, как и ковш и оголовье маски 3М (сделанные в Китае) будут долго служить и радовать вас своим качеством.

    Согласен!
    Не сердитесь, мирдружбажувачка!!!