Тема закрыта
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 11 ноября 2008 23:11

    Sv_Minsk,

    а почему "Хургада, т.к. с сынулей"? а в Шарм с ребенком нельзя? сорри, я просто не знаю.

    Скорее всего из-за пляжей, в Хургаде (в основном) песчаные с полоим заходом в море, в Шарме большинство вход с понтона, в всяком случае из-за этого я выбирал Хургаду, правда сын был поменьше Stive, (3,4 года)

    Stive, Как погода в октябре была?

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 12 ноября 2008 09:20

    Sv_Minsk, matkiv, именно потому, что пологий ПЕСОЧНЫЙ пляж, думаю отсыпанный специально, так как и кораллы привезены и выложены))) с очень мелким песком.

    Кораллы и рыбок видел только заплывая подальше, ну и на прогулке в батискафе ;)

    Погода была очень и очень неплохая.

    Температура воздуха не больше 28-30, воды (правда) 23 максимум.

    Т.е. заходить в воду прохладно минут 10 вылезать неохота, потом мерзнешь и выходишь на берег.

    Боялся аклиматизации - не было её - всё ОК.

    Ветер с моря очень сильный, но приятный.

    Вечера спокойные, тихие.

    Гуляли по территории, плюс теннис, плюс минигольф + бильЯрдик ВСЁ по 4 евро или 6 баксов.

    Бесплатно - огромные шахматы!

    Молодёжь бегала на дискотеку под названием "Под мостом" ))) но не хвалили, я заходил мне не очень.

    Напитки местные - отстой, но меня спас киевский дьютик. ну и пиво МОЖНО было пить! разливное Stella по-моему нравилось больше, но часто было тоже самое из бутылок. только выпил - тут же вылил.

    До Хургады км семь. Можно самому добраться - там всего больше, в смысле развлекухи. не ездил.

    Дети на вечернюю дискотеку в маленьком амфитеатре.

    Всё не назойливо.

    Да, сразу, ещё у отельных гiдов взяли три экскурсии - Сахара Парк, Батискаф, Абу Симбел.

    Последняя - двухдневная экскурсия самамя дорогая 380 уе на троих.

    Из того, что НЕ понравилось - так это как встречал ТезТур в аэропорту.

    НИКАК. т.е. арапы были, но разговаривать никак не хотели, хотели только впарить визы по 17 баксов вместо 15 и всё.

    Сами без подсказок определились куда идти, что и как заполнять и всё такое, однако это время - прилетел ещё московский рейс и вот уже 2 очереди на пассконтроль.... из примерно 5-6 кабин. Да... карточки имиграционные лучше заполнять стоя в этой очереди ;) или один заполняет - второй покупает визы, как сделали мы, но всё аравно очередь для нас оказалась 45 минут.

    Дальше - по спискам в автобус и рецепшен в отеле. Гиды отельные Тезтуровкие в это время отсутствуют :(

    Встреча с ними на второй день в 8-45, когда мы уже всё и сами знали, ну типа, где что, когда и почем.

    Дальше не понравилось - как отправляли в экскурсии - когда встаешь в 5-30. Не выдали завтрака.

    Первый раз мы сами забыли о нем, не напомнили.

    Второй раз я лично подошёл к Кате "блондинке" из Тезтура и напомнил, что мы едем в 2-х дневку - та очень удивилась - поставила галочку у себя в списке (хотя мы в нем были!!!) и всё! Я напомнил о завтраке. Подошли к рецепшену так же напомнили.

    Фиг вам (точнее нам :)) утром - давайте завтрак - нам в ответ в ресторане, мы в ресторан - там служащий лупает глазами улыбается и говорит - подождите счас я вам омлетик сделаю!

    Улетаем - утром то же самое! т.е. та же самая история!

    Да ну и ладно в опЧем эти мелочи не испортили общего впечатления от поездки, от осмотра древнего Луксора и храмов Абу Симбела.

    До Каира (пирамид Гиз) не добрались - но это дай Бог в следующий раз.

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    16 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 13 ноября 2008 20:56

    Гуляли по территории, плюс теннис, плюс минигольф + бильЯрдик ВСЁ по 4 евро или 6 баксов.

    В связи с этим вопрос, что лучше брать с собой в Египет - евры или баксы, мне туда в декабре ехать. Сейчас 4 евро - это 5 (а не 6) баксов.

    Да и вообще, че там у них конвертируется?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 14 ноября 2008 09:40

    BuyКОТ,

    В связи с этим вопрос, что лучше брать с собой в Египет - евры или баксы, мне туда в декабре ехать. Сейчас 4 евро - это 5 (а не 6) баксов.

    Да и вообще, че там у них конвертируется?

    В прошлом году курса придерживались только оплаты в отелях, экскурсии у туроператоров (где фиксированные цены), и конечно обменные пункты, и то курс евро был очень занижен, при покупках в магазинчиках расчет был 1:1 (курс евро был не тот что счас), выгоднее даже было поменьть евро на фунты и уж ими расплачиваться, сейчас кто знает, но думаю египтяне всётаки доллары больше любят :-).

    ИМХО лучше в $, хотя можно часть в евро, но расплачиваться только в евро, думаю будет не выгодно.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 14 ноября 2008 13:38

    Stive, понравился ваш отзыв! спасибо!

    мучительно долго уже выбираем отель, там где была я летом не хочется - просто потому что хочется разнообразия, и едем с ребенком, нужен хороший пляж. и водные горки желательны. попытаемся туда путевку купить

    сколько стоил тур, если не секрет,на сколько дней и через кого покупали?

    ЯПлакалЪ
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    16 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 14 ноября 2008 19:38

    matkiv, спасибо за инфу, так я и думал собсна.

    Был в Турции 2 года назад летом, курс такой же как сейчас был примерно.

    Подхожу в магазине к продавцу-турку: "Сколько майка стоит?"

    Он такой "10 евро"

    Я "Евро нету"

    Он "Тогда 10 баксов" (На 7-ми договорились в итоге, но не в этом дело).

    Я к тому, что тогда все цены называли в евро, а когда их не оказывалось, говорили, что в баксах столько же. И думаю, Турция с Египтом в этом похожи друг на друга, хотя в Египет первый раз поеду.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 14 ноября 2008 22:50

    Stive, нашли у кого экскурсии заказывать..у Тез Тура:lol:... В любом уличном агенстве в 2 раза дешевле будет то же самое. При чем ехать вы будете в одном конвое с Тезтуровским автобусом и программа экскурсии 1 в 1 :znaika: Встречающие гиды мастаки ещё те рассказывать страшилки про то, как туристы , которые взяли экскурсию в уличном агенстве попали в катастрофу или стали заложниками :) Все туфта. Не верьте не единому слову. Нарушать закон в Египте очень боятся и откровенных мошенников днем с огнем...тем более в туристическом месте :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 14 ноября 2008 22:52

    Кстати... тут ищу попутчиков в Египет на декабрь ...

    braslaw.info +375296226614
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    19 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 15 ноября 2008 01:26

    gorr, вот вы невнимательно читали посты СВ.МИНСК - она б нашла б аргументов б Вам....(ничего личного!)

    Мне так видится ситуация, ежели в Игипте авария с автобусом, так это всегда событие!!! (оно может и правильно что раздувают - хай Мубарак не спит - "в хвост - их и в гриву!").

    А вот как за выходные в автоавариях в гроб легло под 20 беларусов, так это статистика...(а ежели взять кол-во погибших за год, то не на один самолет набереццо :(....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 15 ноября 2008 14:55

    KITIK, и все-то вы знаете :)

    да, нашла бы аргументов. и сейчас могу найти. но каждый выбирает сам.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 15 ноября 2008 21:04

    Stive, нашли у кого экскурсии заказывать..у Тез Тура... В любом уличном агенстве в 2 раза дешевле будет то же самое.

    gorr, Кстати для того чтобы заказывать не у туроператора (что у теза, что у пегаса и др приблизительно одинаковая цена) в отеле нужно найти ещё уличное агенство, если отель стоит далеко от города, а в Хургаде это не редкость (у меня было 20 и 30 км) то тянуться по жаре радости мало. Морские экскурсии действительно лучше и дешевле покупать не у туроператора, а на пляже, т.о. просто перепродает их.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 16 ноября 2008 13:28

    мы с женой съездили на 4 экскурсии. больше 100 баксов сэкономили. с нами были в одной группе и те, кто покупал у тезтура, так что сервис одинаковый , а платить больше. ни за что

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 16 ноября 2008 17:34

    да, нашла бы аргументов. и сейчас могу найти

    Повторюсь, все ваши аргументы гид принимающей стороны подробно опишет во вводной беседе обязательно добавив от себе пару сюжетов из фильмов ужасов.

    Имхо--разница, как правило, лишь в цене :znaika:

    сервис одинаковый , а платить больше. ни за что

    ...+1

    braslaw.info +375296226614
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 ноября 2008 20:15

    gorr, наверное, вам гид рассказывал о подобных ужасах. наш гид в нашем отеле сказал сразу: вам решать. и мы действительно решали сами. никто не говорит о том, что все уличные фирмы кидалово. но то, что такие фирмы там ЕСТЬ, это факт. хорошо, если вы едете по рекомендации знакомых, которые ездили с этим уличным агентством. а если не ездили и вы не знаете эту фирму, то нарваться можно на все что угодно. как кота в мешке покупать.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 17 ноября 2008 21:51
    Sv_Minsk:

    gorr, наверное, вам гид рассказывал о подобных ужасах. наш гид в нашем отеле сказал сразу: вам решать. и мы действительно решали сами. никто не говорит о том, что все уличные фирмы кидалово. но то, что такие фирмы там ЕСТЬ, это факт. хорошо, если вы едете по рекомендации знакомых, которые ездили с этим уличным агентством. а если не ездили и вы не знаете эту фирму, то нарваться можно на все что угодно. как кота в мешке покупать.

    Весьма разумный аргумент...не могу не признать:znaika:

    Лично я ездил по рекомендации...

    зы.хотя про откровенное кидалово не слышал...не хотят арапы в зиндан...уж очень он у них мрачный :)

    braslaw.info +375296226614
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 27 ноября 2008 22:17

    как я уже говорил, в одной группе едут и от туроператора и от местных. в Турции ездили от оператора, в Египте от местных.страховка. сервис такой же. платите дяде.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 28 ноября 2008 13:10 Редактировалось Stive, 1 раз.

    Звиняйца доуга мяне тут не былО ;)

    На выпадыgorrа,

    нашли у кого экскурсии заказывать..у Тез Тура

    и

    metandienon:

    как я уже говорил, в одной группе едут и от туроператора и от местных. в Турции ездили от оператора, в Египте от местных.страховка. сервис такой же. платите дяде.

    мы с женой съездили на 4 экскурсии. больше 100 баксов сэкономили

    Простая арифметика вы с женой, 4 экскурсии это примерно около 10 долларов за одну на человека?

    Именно на столько! было бы дешевле покупай (если найдёшь) экскурсию "на улице" ровно 10 баксов.

    Если в конкретно моём случае по дешёвым экскурсиям - то БАТИСКАФ за 1 взр. от Тез тура мне обошёлся 40$ на улице - 35 :)

    САХАРА ПАРК (джип сафари) - 50 на улице - 40-45.

    Про двухдневную я уже писАл.

    По вопосу выбора отвечаю: каждый для себя решает кому и за что он отдает деньги!

    Я ездил, езжу и ещё поеду только от крупных и проверенных операторов. Проверенных и мной, и моими друзьями...ест-но.

    Почему ну "уличные"? Потому что разница 5 долларов с человека - смешнА! а не в 2 раза! Это раз.

    И самый главный аргумент - безопасность:znaika:

    Да действительно в одной колоне собрали всех туроператоров. Автобусов было около 50... по-моему даже больше.

    Место сбора строго определено, как я понял, недалеко от Хургады:



    Наш автобус не первый, но и дааалеко не последний, как видно.

    потом ещё приехалО дважды\трижды столько автобусов, сколько за спиной у моих роднуль.



    Кликнув можно посмотреть подробнее ;)

    Но при том, что скорость автобусов в колоне не должна была быть более 90 км/ч (кстати она же максимальная) автобус "уличного" агенства раза четыре ухитрялся создать коллизию на дороге, обгоняя только под знак обгон запрещён, начхать на повороте в горку и т.п.

    У ТезТура, Пегас туристика и ТерТесса - вышколенные водители такого себе не позволяли и на провокации этих придурков не поддавались.

    Кстати только у них ЦИВИЛЬНЫЕ автобусы, сего года изготовления, египетские мерседесы.

    Помимо прочего ТезТур скупил некоторые "убыточные" "старые" отели 4-5*, сделал ремонт и в 2-х дневных экскурсиях моя семья ужинала и спала в ОТЛИЧНЕЙШИХ условиях, как в Памуккале в Турции, так и в Асуане в Египте- не знаю уж, где спали и как питались путешественники от уличных торговцев.

    и последнее я ехал от дорогого туроператора, а не сам по себе.

    в случае чего - искать меня (нас) будут тоже через него.... что оператор ответит на запрос, где мои родные?

    Но всё равно каждый решает для себя сам ;)

    BuyКОТ, лучше бумажные деньги - это факт, а что - не имеет значения. Знаю на территории так считали 1:1,5, как я и сказал 4 Евро=6USD

    Единственное - если едете, как я с Визой - лучше сразу 1 раз - снять столько сколько понадобится. Но местные очень не любят СВОИХ денег. Процент один и от же на любое количество снятых наличных, до определенной суммы. Ну это в принципе от банка зависит.

    В дьюти фри проблем не было расплатиться карточкой :) процента за транзакцию тоже не заметил.

    Fate, тур от ТезТура. 11 ночейили 12 дней, точно не вспомню (алкаш), с 14 по 25.10 по-моему за DBL+CHLD=$2798, плюс около кило уев на всё остальное :) трансфер, экскурс, дьюти и т.п.

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 28 ноября 2008 14:45

    Вернулась вчера с Египта. Скомканные пока выскажу впечатления. Отель СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Все отзывы оказались правдой. Претензий нет никаких. Кормежка СУПЕР!!! Крабики-креветочки, мясо, рыба, овощи, фрукты, выпечка, рис, картошка, макарошки, пицца-в общем на любой вкус. Персонал более чем порядочный. Вплоть до того, что при заселении давали 10$ на номер получше-провел, все показал, сказал только могу через 3 дня дать, сейчас ничего нет, деньги вернул и взял только через 3 дня, поселив реально в классный номер :super: За пределами отеля-мда, как и писали, пустыня, грязь, смрад, и о боже, как же достали эти арабы :molotok: Решила в след.раз ехать, если придется, только с мужчиной, никаких подружек, это НЕВЫНОСИМО!:roof: По поводу экскурсий... Специально съездили в Хургаду, заказали 4 экскурсии, пртензий нет никаких, даже заменили автобус при поездке в Луксор ибо сломался кондиционер, гиды вполне все интересно и понятно рассказывали. :P Сэкономили на человека 50-60$, что неплохо имхо:) Да, и TEZ TOURу мегареспект. Попутчица потеряла билет на самолет. Благо я обнаружила это в автобусе по пути в аэропорт. Нашли там русскоговорящего сотрудника, который провел нас, правда сказал, что штраф 50$. Ну что делать-сама виновата, отдала она деньги. Так вот, догнал он нас когда мы уже все прошли и сказал, что т.к. через TEZ TOUR 50% скидка и ВЕРНУЛ 25$!!!! :rotate: У нас был шок! Да, кстати, для инфы кому надо, если не говорилось. По приезду мона затарится в дьютике 2л на человека. Цены чуть дороже, чем в Киеве, но дешевле, чем в аэропорту. Дьютик ближайший в отеле SEA GULL. Потом может еще чего напишу, сча еще туго соображаю. В самолете потеряла сознание и вышла с температурой под 39 :(

    Хочется верить...
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 28 ноября 2008 19:11

    Вобщем, решив в очередной раз отдохнуть, я таки вырвался... рвался долго )

    Прилетел вчера.

    Плохо только то, что через три часа после приезда (Киев-Гомель) утром вызвали на работу...

    Немного о позитиве:

    Отель LTI Titanic beach spa & aqua park 5* - б/у 1 год, всё ещё строится. Предназначен для семейного отдыха - это и не устроило, но горящая путёвка сделала своё дело. Сервисом и всеми 5* доволен как слон. Минус один - нет молодёжных развлечений (для меня, холостого детинушки в 27 лет это (да и вообще что там было):

    а). 450 метров пешком по пантону и 100 вплавь до вполне приличных кораллов (во время завтрака рыб видел даже осьминога) - снорклинг там хорошо.

    б). там же просто понырять с 3х метров да поплавать

    в). аквапарк на территории (в т.ч. одна приличная горка-качели (см фото) и трасса для типа рафтинга с искусственными волнами, остальное не интересовало)

    г). royal all inclusive (см. по ссылке выше, спиртное везде и круглосуточно)

    д).великолепный (!!!!!) вечно пустующий тренажёрный зал, куда инструктор заходит раз в 15 минут водички попить и посмотреть на что эти русские там делают

    е). беговая дорожка (из тротуарной плитки) до соседних отелей (эти чурки там совсем спортом не занимаются)

    ж). дайвинг-центр на территории (без скубы вам за 50$ день на корабле и час под водой + свежепойманная и жареная рыба) у теза оно же 60$, если брать на улице в городе - 30$ (брал за 50 на пляже: инструкторы отличные, оборудование нормальное, с владельцем интересно поболтать)

    з). _изумительное_ питание (одна рыба чего стоит!.. пальчики оближешь). Лазанья, мясо, сладкое,.... всё хорошо. Я не гурман - говорю честно )

    На ужин можно опробовать при тебе пожареного мяса/рыбы/........

    и). экскурсии... ездил в Луксор: 75$ у теза, 60-65 в городе.. поехал с тезом, нефиг париться ради 10 баксов. скажу что дайвинг понравился больше ) на фото - гробница Тутанхамона

    к). номер дали не ахти - в этот раз не захотел сразу давать бабки, решил сначала попробовать нашару... я остался доволен )))))

    л). до этого был толкьо в 3*+... в титанике сервис просто отменный (кроме носильщиков).

    интерьеры великолепны:

    м). есть футбол, воллейбол.. но в это время я плавал

    н). бесплатный автобус в центр на вечер, по предварительной записи (ездил три раза)

    о). на пляже всегда есть места.

    возле подогреваемого бассейна (+27) я загарал один раз, т.к. на пляже после обеда был ветер... хотя и это не большая проблема: загородки от ветра делают своё дело отлично:

    Что не очень:

    а). вода во всём отеле летняя

    б). после ужина если нет компании - можно застрелиться, диско - это 80е

    в) пить как бюргеры или приехавшие нувориши: круглосуточно я не умею

    г). мелкий пляж: за буйки не заходить

    И то, что будет запущено уже к новому году: персональные бунгало с выходом в отдельный (почти) бассейн (мой номер выходил в верхний на фото бассейн)

    В планах: Буковель, Европа, Турция,.... и ещё что-нибудь придумаю, пока не женился )

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 29 ноября 2008 14:50

    Stive,

    Простая арифметика вы с женой, 4 экскурсии это примерно около 10 долларов за одну на человека?

    4 экскурсии около 10 долларов, это около 80. я вроде внятно написал:

    больше 100 баксов сэкономили

    Если в конкретно моём случае по дешёвым экскурсиям - то БАТИСКАФ за 1 взр. от Тез тура мне обошёлся 40$ на улице - 35

    САХАРА ПАРК (джип сафари) - 50 на улице - 40-45.

    поверь мне, разница в ценах была у нас другая почему-то. и не на улице, а в отеле

    Я ездил, езжу и ещё поеду только от крупных и проверенных операторов. Проверенных и мной, и моими друзьями...ест-но.

    едь

    По вопосу выбора отвечаю: каждый для себя решает кому и за что он отдает деньги!

    вот здесь согласен

    зы:как я уже писАл, в Турции ездили от туроператора. разницы НИ-КА-КОЙ!

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
Тема закрыта