Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 июня 2009 21:23

    Хлопцы, а какие санкции за отсутствие регистрации сейчас? Ссылка в шапке левая, бо там все про граждан РФ. И еще - кто регился не в Москве - везде ли в курсе, что у белорусов нет миграцилонной карты? Спасибо.

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 июня 2009 08:19

    ugen, а почему это в шапке левая ссылка? И можно поинтересоваться, какая именно ссылка левая? Можно пример, почему эта ссылка не устраивает?

    А что такое "про граждан РФ"? Законы различаются "для граждан РФ" и "не для граждан РФ"?

    везде ли в курсе, что у белорусов нет миграцилонной карты?

    Да, многие до сих пор думают, что у белорусов есть миграцилонная карта.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 июня 2009 08:41

    И еще - кто регился не в Москве - везде ли в курсе, что у белорусов нет миграцилонной карты?

    в прошлом году делал регу через почту в Подольске, так за...ся с этой миграционной картой, только в 4-м по счёту почтовом отделении оформили.

  • freeliver Member
    офлайн
    freeliver Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #87003

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 июня 2009 09:05

    А никто не пробовал сдать УВТС и сделать новый сразу же после этого (из одной будки зашел, в другую вышел)

    Несколько страниц ранее рассказывал про аналогичный случай. Жена встала в очередь на сдачу УВТС, а сам на оформление. Ноу проблем.

    каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 30 июня 2009 09:46

    а какие санкции за отсутствие регистрации сейчас?

    Да такие же, как и раньше. Как разведут - такие и санкции. :D

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 30 июня 2009 09:56
    Сам такой:

    народ, отпишитесь как там на границе, пожалуйста. Интересует шмонают ли белорусские погранцы-таможенники белорусские авто и смотрят ли документы у водителя и пассажиров.

    Ехал по маршруту Москва (20.06) - Минск - (Москва 29.06) по М1

    Не поверите наверно, но в субботу выехал из МСК утром около 04,00 утра и доехал до Красной Горки вообще без проблем, только несколько спрятавшихся гайцов и все, ни одной треноги не встретил. На границе даже УВТС не спросили, но все равно остановился, сдал досрочно и поехал по территории РБ. Никто машину не проверял и не досматривал, просто проехал границу как на территории РФ, так и РБ на молочные войны похоже все забили. Один важный момент :znaika::znaika:: на дороге остановился у обочины и видел 8 лосей, будьте осторожны кто сейчас едет, особенно там где предупредительные знаки, т.к. сейчас вроде у них брачный период, и могут выбегать на трассу. Кстати теперь недалеко от Минска (точное место не помню, поставили высокий столб с камерой и за поворотом передвижная газель с гайцами, типа как в Комиссарово показывает фотки и штрафуют за превышение).

    Вчера ехал из Минска в Москву, выехал в 3.40 утра, т.к. жене надо было еще и на работу. На территории РБ видел три отряда гаишников меряли на скорость, а также классно прятались. Повезло, хоть встречных машин было мало, но предупредить успели, проехал без проблем. Приехал на границу в 7,15 по московскому времени, заехал на стоянку для оформления УВТС. Зашел к брокерам взял декларацию и пошел к таможенникам: людей не было вообще, я был один. Специально спросил у него время пересменки, он сказал с 08,15-до 09,00. Далее до МСК долетел безо всяких проблем, на удивление опять ни одной треноги не встретил и передвижные машины гайцов почему-то стояли на другой стороне дороги и в 12.30 был уже дома. :super::super::super:

    Made in China but made by Korean people
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 30 июня 2009 10:20
    ARCOS:

    а какие санкции за отсутствие регистрации сейчас?

    Да такие же, как и раньше. Как разведут - такие и санкции. :D

    ехал в поезде СПб-Кишинев 24-го июня. Обычно там после отправки, пока поезд идет по Ленобласти по вагонам ходят менты и проверяют доки, иногда пытаются развести на отсутствие регистрации, непорядок с миграционками (поезд идет в Молдавию и через Украину ессно) и т.п. Ну с ними разговор по такому же алгоритму как и с ментами в питере - ничего не платить, регу сдал и нах. А народ иногда попадается. Но я не об этом. Прошли они по вагонам часов в шесть вечера. Время к вечеру, поезд к границе с РБ приближается, ложусь спать благо около 12 ночи и свет в вагоне не включают. Через полчасика - бах, яркий свет и по вагону идут два перца в бордовых жилетках с бейджиками и мент с ними. Перцы в жилетках громко будят народ: "Миграционная служба России, подготовьте документы." Ну я, лежа на полке, показываю ему развернутый паспорт.

    - Че вы мне белорусский паспорт показываете? Где подтверждающий документ?

    - Какой нах документ? усы лапы и хвост... т.е. вот паспорт остальное не знаю.

    Дальше ФМСник заводит песню про билет с поезда, автобуса и т.п. начинает пугать что щас будем составлять протокол, ссаживать с поезда и платить штраф в сбербанке. Мля, злость разобрала - уже спал. Грю, мол, белорусы в течение 30 дней могут не регистрироваться (с чем тот соглашается), про подтверждающие документы где в в каких законодательных документых написано? ткните носом плс, а если вдруг приехал на машине пассажиром или вообще регу сдал в ФМС по месту регистрации то что? Это вы докажите, что я тут больше 30 дней, а я грю что я приехал неделю назад пассажиром на машине и никаких доказательств искать не собираюсь. (На самом то деле на машине выехал в РБ, оставил там семью и машину (текущий ремонт) и вернулся поездом (билет из паспорта выложил :-?) на пару недель в питер ну а теперь ехал семью с машиной назад забирать). Грю: пишите что хотите, я тоже в протоколе напишу как вижу ситуацию. ФМСник посопел носом, потом:

    - Вам выносится устное предупреждение, счастливой дороги.

    Я к чему. Молочные войны видать все-таки что-то всколыхнули на границе, т.к. не было раньше никаких ФМС по поездам. Все путем, но чтоб уснуть дальше, пришлось поворочаться. ;)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 30 июня 2009 11:16

    PS -- привет могилевским!

    привет :D:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 30 июня 2009 11:28

    Год назад думал - брать расширение к ОСАГО или не брать, счас вот снова думаю

    Тут с онлайнера подсказали агента - так он категорически не советовал - типо по этому расширению страховые в реале ничего не платят

    В РЕСО расширение на 300 000 без учета износа стоит 1125. НО - первых 120 000 все равно будут считаться с учетом износа

    Кто знает - работают эти расширения в реале или нет?

    Пробег у меня большой за год, хотелось бы подстраховаться

    [censored by guerilla]
  • 140626 Neophyte Poster
    офлайн
    140626 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #140626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 июня 2009 11:44

    ещё одного кинули... Вот что же они за ЦYКI???? Какой им понт, если баблоса им всё равно никто не даёт, а потом вновь придётся оформлять УВТС? или зелёным человечкам надо в месяц норму по УВТС оформлять????

    я распечатал приказ и тыкнул им пальцем, так те озлобились и начали кричать, что нужно ехать в спец. центр, в который я бы попал, если бы ехать через Витебск, а не через Полоцк. Решил себе настроение не портить и согласиться на 2 месяца:(

    Если есть вопросы - в личку. Попробую ответить..

    спасибо:)

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 30 июня 2009 12:01
    account:

    Год назад думал - брать расширение к ОСАГО или не брать, счас вот снова думаю

    Тут с онлайнера подсказали агента - так он категорически не советовал - типо по этому расширению страховые в реале ничего не платят

    В РЕСО расширение на 300 000 без учета износа стоит 1125. НО - первых 120 000 все равно будут считаться с учетом износа

    Кто знает - работают эти расширения в реале или нет?

    Пробег у меня большой за год, хотелось бы подстраховаться

    при чем тут твой пробег?:conf:

    осаго не каска

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 30 июня 2009 12:13
    beav_9812:

    account:

    Год назад думал - брать расширение к ОСАГО или не брать, счас вот снова думаю

    Тут с онлайнера подсказали агента - так он категорически не советовал - типо по этому расширению страховые в реале ничего не платят

    В РЕСО расширение на 300 000 без учета износа стоит 1125. НО - первых 120 000 все равно будут считаться с учетом износа

    Кто знает - работают эти расширения в реале или нет?

    Пробег у меня большой за год, хотелось бы подстраховаться

    при чем тут твой пробег?:conf:

    осаго не каска

    При том :) Больше пробег - выше вероятность попасть

    [censored by guerilla]
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 июня 2009 12:53

    account, кто-то из нас чего-то путает. Расширение к ОСАГО, я так понимаю всего-лишь расширение твоей ответственности перед пострадавшим. Если въедешь бентли в зад то осаго покроет не 120 а 300. Правда не понятно причем тут износ.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 30 июня 2009 14:02
    DmitryN:

    account, кто-то из нас чего-то путает. Расширение к ОСАГО, я так понимаю всего-лишь расширение твоей ответственности перед пострадавшим. Если въедешь бентли в зад то осаго покроет не 120 а 300. Правда не понятно причем тут износ.

    +1.

    Другу (на Королле) Транспортёр (на юрика оформленный) морду снёс , так отдали все деньги, а если бы не было у виновника расширенной, то отдали бы только 120, а остальные пришлось бы ч/з суд вытягивать. А так без суда разошлись. Кстати, по-памяти именно РОСНО была у виновника

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 30 июня 2009 14:10
    Lexa_:

    ugen, а почему это в шапке левая ссылка? И можно поинтересоваться, какая именно ссылка левая? Можно пример, почему эта ссылка не устраивает? А что такое "про граждан РФ"? Законы различаются "для граждан РФ" и "не для граждан РФ"?

    Цитата:

    везде ли в курсе, что у белорусов нет миграцилонной карты?Да, многие до сих пор думают, что у белорусов есть миграцилонная карта.

    Касательно регистрации есть разница - гр. РФ или иностранец. так же насколько я понимаю (кстати, верно ли?) гражданам РБ на регистрацию дается 30 дней вроде с февраля 2009. И штрафы там не актуальные. Вобщем устарела та статейка (причем устарела лет 5 назад), а меня интересует текущее положение дел.

    Кто точно в курсе - до 30 дней рега не нужна? Ибо тут (Сочи) все твердят конечно про 3 дня.

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 30 июня 2009 14:24
    ugen:


    Кто точно в курсе - до 30 дней рега не нужна? Ибо тут (Сочи) все твердят конечно про 3 дня.

    100% 30 дней. Полистай на страниц 5-10 назад тут и ссылка была. И на своем опыте убедился, что ФМС знает о 30 днях (см. выше мой пост)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 30 июня 2009 14:38

    csv_serg, Спасибо, нормативку я прочел... но в жизни то все не так как на самом деле :) Короче пока не парюсь значит... Еще вопрос - насчет ДПС - у меня в прошлом году пытался один регу спрашивать (езжу на местнной машине)... у кого были прецеденты - они внимают разумным аргументам, что это не их дело? Спасибо.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 июня 2009 14:42

    ugen, 30 дней 100%. Но даже если и 3 дня то пущай помучаются доказывать.

    Тут по телику недавно в новостях про тетку, россиянку, рассказывали, которую оштрафовали за нарушение правил регистрации. Суд по итогу она выиграла. А комменты адвокаты были следующие - доказать факт нарушения нереально. Нужно поставить перед квартирой участкового на постоянное наблюдение и протоколировать факт проживания, но еще вопрос ты пришел в гости или тут живешь :D. Что собственно соответствует админ. кодексу РФ, где прописан 10 дневный срок. А уж если 30 дней...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 июня 2009 14:42
    ugen:

    csv_serg, Спасибо, нормативку я прочел... но в жизни то все не так как на самом деле :) Короче пока не парюсь значит... Еще вопрос - насчет ДПС - у меня в прошлом году пытался один регу спрашивать (езжу на местнной машине)... у кого были прецеденты - они внимают разумным аргументам, что это не их дело? Спасибо.

    Их надо посылать на ХУ...

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 30 июня 2009 16:24

    Их надо посылать на ХУ...

    Но по скольку дело происходит в Сочи, то на ЙУХ их уже посылать не надо :D

    Достаточно сказать, что приехал вчера на авто, пусть доказывают обратное ;-)