Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 11 февраля 2009 13:54 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 марта 2009 12:41

    А то, что их не впускают в нужный ряд, так это издержки нашей культуры

    Каждый пусть со своей культурой разбирается. Следовательно, не надо создавать помехи\проблемы другим. :tongue:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 31 марта 2009 12:51

    vasa1111, когда в Варшаве я стал не в тот ряд, меня пустили сразу

    В Москве - тоже особых проблем не испытывал. Без проблем уходил и не раз с 3го ряда на МКАДЕ в вялотекущей толкучке

    А вот бл@ть в Минске надо частенько чуть ли не прорываться через "культурных", которым западло пропустить

    Радует тока одно, что таких "культурных" становиться гораздо меньше

    З.Ы. Речь не о "хитрожопости" по рядам

    .
  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    16 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 31 марта 2009 12:54

    Сегодня утром встретил любопытного кадра. На втором кольце вместе ехали в сторону "Пушкина". Я в первом ряду а он чуть поодаль во втором. Загорается желтый-мы проехали, дальше, уже в самом кольце, опять желтый. Впереди ,на кольце, стоит гаевая машина. И шо вы думаете он сделал? Резко перестраивается в мой ряд и по тормозам! Я чуть остановился. Ладно. Зеленый-мы поехали. Дальше после моста светофор. Горит нормальный такой красный. И шо вы думаете он сделал? Поехал дальше! Ну о чем тут можно говорить? Кстати, гоннщик етот ездить джету в "последней будке" с номерами 51-55 помоему BK-5

    Ты ет, задумайся, переходи на просто кофе по утрам!

    Андрей Владимирович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 марта 2009 13:05

    Shura1 , я никогда не лезу, через несколько рядов, останавливая весь поток, мне не в лом проехать 150-300 метров, в случае, если проепал поворот. Если выезжают со двора или дтп - пропускаю всегда. Если летит на "таран", создавая аварийную обстановку всему потоку, тоже пропускаю (что с дебила взять), но при этом сигналю ему, что он не прав.:evil:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 31 марта 2009 13:14

    vasa1111, маладэц

    А я пропускаю когда просят и сам пролажу когда надо и прекрасно себя чувствую ;)

    .
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 марта 2009 13:22

    vasa1111,

    Следовательно, не надо создавать помехи\проблемы другим.

    машина с поворотником в соседнем ряду - помеха? :)

    мне не в лом проехать 150-300 метров, в случае, если проепал поворот.

    проипать поворот - это, простите, как? :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 марта 2009 13:32

    Zloi ,

    машина с поворотником в соседнем ряду - помеха?

    А, что, если включили поворотник, другие должны снизить скорость, вплоть до остановки ТС и пропустить?

    проипать поворот - это, простите, как?

    Допустим едет чувак, затренделся по мобиле, из третьего ряда на МКАД ломицца на съезд, до которого осталось 50 метров, останавливает при этом весь поток, создает аварийную ситуацию. Тем более, что на МКАД, достаточно групповых ДТП из за таких водителей.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 марта 2009 13:35

    vasa1111, странные какие-то у Вас ответы. Сплошь гиперболы.

    По первому, не должны.

    По второму, то есть, когда Вы затрынделись по мобиле на МКАД, то не сворачиваете на съезд, а едете до следующего и разворачиваетесь там? :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 марта 2009 13:45

    Zloi ,

    1. По мобиле во время движения не разговариваю. вообще.

    2. Еду до следующего. Мне не в лом, за каплю бензина не удавлюсь.

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 31 марта 2009 13:55

    когда Вы затрынделись

    затрындеццо это походу когда уже сворачивать поздно. если только задним ходом.

    досыць
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1658

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 31 марта 2009 14:06

    Обращаю внимание водятла на серебристом кадди , а также других участников дорожного движения, что проезд через пр. Независимости по ул. Я.Купалы со стороны выставочного комплекса , осуществляется по 2-м полосам , и специально для водятлов висит большой знак движение по полосам. Поскольку дорога уходит немного в право , истинные водятлы, как упомянутый выше на серебристом кадди, считают что если они стоят во второй полосе , то и ехать после проезда перекрёстка они тоже должны во вторую и плевать им на всякие знаки !!!

    извиняюсь что эмоционально , просто пришлось оттормаживаться и пропускать этого колхозника, который в ответ на мой сигнал не нашёл ничего умнее как тоже мне посигналить ....

    Thrill is Gone....
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 31 марта 2009 14:35

    bbking, Стою там сёння на светофоре в третьем ряду (возле цирка), во втором стоит блондинка, думаю посмотрела ли она на знак или не помотрела. От греха подальше стартанул резво. Ну её в баню.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 марта 2009 14:35

    bbking, тот перекресток - один из многих полюсов дурдома ;) как и, например, такой же сдвиг полос около к-т Октябрь по пр. Незалежнасцi.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 31 марта 2009 15:15

    водятлы на бусах вызывают в ответ агрессивную езду и агрессивные маневры в их отношении . сегодня одному разбили будку ребятки на XX регион хз чей РФ на ауди . репа болела видимо. дятел в опсыканных штанцах даже не мог подумать что нарвется на резкость когда медленно выезжая со двора во 2 полосу подрежет россияк . дятел сдулся и походу звонил в 02 . проезжая мимо опустил форточку и с радостью (наконец дибилов наказывать стали ) сообщил что ЛИЧНО ПОДТВЕРЖУ ЧТО ЭТОТ ...ЁБОК СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ А НА РАЗБОРЕ ВЫХВАТИЛ МОНТИРОВКУ И НАПАЛ НА ВОДИТЕЛЯ АУДИ . И ПОХ КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ деле .

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 31 марта 2009 15:50
    Prada Sport:

    водятлы на бусах вызывают в ответ агрессивную езду и агрессивные маневры в их отношении . сегодня одному разбили будку ребятки на XX регион хз чей РФ на ауди . репа болела видимо. дятел в опсыканных штанцах даже не мог подумать что нарвется на резкость когда медленно выезжая со двора во 2 полосу подрежет россияк . дятел сдулся и походу звонил в 02 . проезжая мимо опустил форточку и с радостью (наконец дибилов наказывать стали ) сообщил что ЛИЧНО ПОДТВЕРЖУ ЧТО ЭТОТ ...ЁБОК СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ А НА РАЗБОРЕ ВЫХВАТИЛ МОНТИРОВКУ И НАПАЛ НА ВОДИТЕЛЯ АУДИ . И ПОХ КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ деле .

    три дурдомщика в одном месте сразу - это дохрена

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 31 марта 2009 16:25
    Zloi:

    bbking, тот перекресток - один из многих полюсов дурдома как и, например, такой же сдвиг полос около к-т Октябрь по пр. Незалежнасцi.

    О дааааа! Это ещё тО местечко)))

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 31 марта 2009 16:32

    http://news.belta.by/ru/news/society?id=350951

    Минюст Беларуси предлагает считать последовательное нарушение сразу нескольких пунктов ПДД агрессивным вождением

    31 марта, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Минюст Беларуси предлагает считать последовательное нарушение сразу нескольких пунктов Правил дорожного движения агрессивным вождением. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный специалист управления правового регулирования конституционного строительства и правоохранительной деятельности Главного управления нормотворческой деятельности в сфере государственного строительства Министерства юстиции Беларуси Дмитрий Коваленко, передает корреспондент БЕЛТА.

    Министерство юстиции Беларуси предлагает включить в Административный кодекс новый состав правонарушения - агрессивное вождение, пояснил Дмитрий Коваленко.

    По его словам, изучая международный опыт, специалисты Минюста отметили, что в европейском законодательстве появился новый состав административных правонарушений - агрессивность на дороге или агрессивное вождение.

    "Обычно под агрессией на дороге подразумевают последовательные нарушение сразу нескольких правил: неправильное маневрирование, объезд стоящих в заторе транспортных средств по встречной полосе, езда по обочине дороги, по тротуару, а также другие действия, при которых водитель проявляет явное неуважение к остальным участникам движения. Штрафы за подобные проступки устанавливаются значительно выше, нежели за другие нарушения, а при повторном агрессивном вождении в таких странах как Германия, Дания, Латвия лишают водительских прав", - сказал Дмитрий Коваленко.

    Он отметил, что в Германии наиболее распространенным видом агрессивной езды является несоблюдение дистанции при движении, стремление согнать с полосы впереди идущую машину. Уголовный кодекс Германии рассматривает подобное поведение как принуждение и предусматривает за него штраф в 250 евро, лишение водительских прав на 3 месяца, а если действия водителя привели к тяжким последствиям, - лишение свободы на срок до 5 лет.

    Министерство юстиции Беларуси разработало проект нормативного акта, предусматривающего внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, суть которых заключается в закреплении административной ответственности за агрессивное вождение. Ответственность будет наступать за такое поведение за рулем, когда водитель преднамеренно вынуждает других участников дорожного движения изменить скорость, направление движения или принять иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности иных лиц.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 31 марта 2009 16:57

    zs, да лан. а как тогда сгонять тошнил с 70-75 км/ч с третьей полосы на МКАД? :spy:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 31 марта 2009 17:00

    Zloi, ну также как и ездить 160

    за дополнительную плату

    :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    17 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 31 марта 2009 19:51
    Shura1:

    vasa1111, когда в Варшаве я стал не в тот ряд, меня пустили сразу

    В Москве - тоже особых проблем не испытывал. Без проблем уходил и не раз с 3го ряда на МКАДЕ в вялотекущей толкучке

    А вот бл@ть в Минске надо частенько чуть ли не прорываться через "культурных", которым западло пропустить

    Радует тока одно, что таких "культурных" становиться гораздо меньше

    З.Ы. Речь не о "хитрожопости" по рядам

    Меньше надо проситься, а просто лезть в наглую, здесь вам не тут.

    PS. У меня сложилась такая тактика - жду машину подороже, они обычно сразу пропускают.

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
Тема закрыта