Ответить
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 сентября 2021 21:32
    американ:

    Я на самом деле ветку изучил с большего, мне искренне было интересно что любят пить у нас ценители коньяка сейчас, потому как многое уже не возят, многое стало хуже и тд. Так сказать что сейчас актуально у тех кто в теме. А что на вкус и цвет, так это да не спорю.

    Непросто, а, наверное, и невозможно ответить на такой вопрос. Нет топов. Каждый пьет и любит что-то свое.

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 24 сентября 2021 21:37
    yury_g:

    американ:

    Я на самом деле ветку изучил с большего, мне искренне было интересно что любят пить у нас ценители коньяка сейчас, потому как многое уже не возят, многое стало хуже и тд. Так сказать что сейчас актуально у тех кто в теме. А что на вкус и цвет, так это да не спорю.

    Непросто, а, наверное, и невозможно ответить на такой вопрос. Нет топов. Каждый пьет и любит что-то свое.

    Имелось ввиду "топ" как "что-то свое" которым можно поделиться здесь.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 сентября 2021 22:03
    американ:

    Имелось ввиду "топ" как "что-то свое" которым можно поделиться здесь.

    Так в основном об этом здесь люди и пишут.
    А в какие-то списки и топы все это сводить - только бесполезные споры провоцировать.

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 24 сентября 2021 22:23
    yury_g:

    американ:

    Имелось ввиду "топ" как "что-то свое" которым можно поделиться здесь.

    Так в основном об этом здесь люди и пишут.
    А в какие-то списки и топы все это сводить - только бесполезные споры провоцировать.

    Написать о своих предпочтениях, какой в этом спор? А смысл "спрашивания" возможно что-то из озвученного заинтересует и будет приобретено.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 24 сентября 2021 23:32
    американ:

    А смысл "спрашивания" возможно что-то из озвученного заинтересует и будет приобретено.

    Такое ощущение как будто корову выбираете :)
    У всех разные вкусы, предпочтения, финансовые возможности. Нужно самому дегустировать и искать свой напиток

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 24 сентября 2021 23:45
    американ:

    Написать о своих предпочтениях. А смысл "спрашивания" возможно что-то из озвученного заинтересует и будет приобретено.

    Вы или слишком много или совсем не в курсе.....
    Как фейк.
    Выскочил такой "чёрт" из табакерки и просит "сообщить"что есть "хорошего" полакомиться,не сообщив собсна-что является лакомство (по любви) для самого интересующегося.Ваши пристрастмя,запросы(материальное )...
    Купите любой кристалловский напиток и попробуйте.Начните с бренди Кристалл.
    Или другой сюжет.
    Дорогой Арарат,Ной Сараджишвили,Кизлярский коньяк10-13.
    Можно с Нашего начать-родом из Пинка...
    Где границы то?
    Вам надо колесо предложить.Их МНОГО.
    Параметры то какие?На жигули?На БЕЛАЗ?
    РАЗ юзали ветку сами напишите список того,о чём тут положительно отзываются(исключительно от производителей "Нашенских"(СССР)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 25 сентября 2021 00:00 Редактировалось Барсук-Норник, 6 раз(а).

    Из последнего что пробовал:
    Мартель vs, vsop: вска пройтешая, ничего интересного, всоп мне понравился, цветочный, легкий, приятный.
    Remi martin vsop: да
    Арарат Айк, Ани, Ахтамар: осознавая, что арарат хвалят все кому не лень, понимаю или не мое, или возможно изменю мнение подойдя к их главной тройке(Двин старый стоит в баре пока не открываю) много свежих фруктов, сладкие, очень навязчивые. Из указаных ахтамар конечно на первом месте, айк сильно позади.
    Ной 7: варенье, просто мега сладкий. Не мое вообще.
    Кремлин 10: Да он пересекается с ноями понятно, но это тот случай когда коньяк зашел. Классный, мягкий, и аромат понравился.
    Квинт XO 10 лет(сюрпризный): Попадание. Коньяк недорогой, но мне понравился очень. Супермягкий, спиртуозности ноль, питкий, как белое вино пьешь.
    Квинт тирасполь(наш): если постоит месяцок неплох, при открытии был очень спиртуозен, мне кажется наши бадяжат немного. Но все равно мне спирты квинтовские нравятся, чтото в них есть.
    Иногда могу зацепить что-то из цыганских бутылок прошянского завода. Попадаются норм вещи. Апаран за эти
    деньги удивил.
    В планах: сара всоп, сара xo, наири все-таки и квинт 20 лет.

    Про лимит финансов: все от настроения зависит, до пары сотен вражеских, но как видно из подборки "последнего" обычно беру чтото в пределах 50-100 условных. Можно конечно дописать еще ноль, но такую вещь я сразу открыть себе не смогу позволить.)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 25 сентября 2021 00:33
    американ:

    Из последнего что пробовал:
    Мартель vs, vsop: вска пройтешая, ничего интересного, всоп мне понравился, цветочный, легкий, приятный.
    Remi martin vsop: да
    Арарат Айк, Ани, Ахтамар: осознавая, что арарат хвалят все кому не лень, понимаю или не мое, или возможно изменю мнение подойдя к их главной тройке(Двин старый стоит в баре пока не открываю) много свежих фруктов, сладкие, очень навязчивые. Из указаных ахтамар конечно на первом месте, айк сильно позади.
    Ной 7: варенье, просто мега сладкий. Не мое вообще.
    Кремлин 10: Да он пересекается с ноями понятно, но это тот случай когда коньяк зашел. Классный, мягкий, и аромат понравился.
    Квинт XO 10 лет(сюрпризный): Попадание. Коньяк недорогой, но мне понравился очень. Супермягкий, спиртуозности ноль, питкий, как белое вино пьешь.
    Квинт тирасполь(наш): если постоит месяцок неплох, при открытии был очень спиртуозен, мне кажется наши бадяжат немного. Но все равно мне спирты квинтовские нравятся, чтото в них есть.
    Иногда могу зацепить что-то из цыганских бутылок прошянского завода. Попадаются норм вещи. Апаран за эти
    деньги удивил.
    В планах: сара всоп, сара xo, наири все-таки и квинт 20 лет.

    Всё что написали мне очень близко.
    Будто сам писал.
    Если Ной,то- Традиционный,Все квинты-отличные(любой),недавний Сперанца9-отличный выбор в 27р(удивил).Мартель-да вкусный.
    ДАГЕСТАН13 - порою кажется круче любого всоп француза(моё мнение)-уровень ХО.Потрясающий вкус и аромат.
    Арарат не очень нравится.Он хороший напиток,но Ной ближе.Грузин -минимально Слёзы,Энисели....Отлично входит ХО Сараджишвили.
    Хотелось бы попробовать Украину ХО,но пока не нашёл или с ценой не согласен....

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Сарадж.всоп слабый.С ХО точно начинать надо.100р он точно стоит.
    Наири не пил,квинт20 не понял....14 лет .....Толи более молодые спирты больше нравятся(8-10),толи нужен ещё опыт.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Апаран?
    Даже не знаю такого....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 25 сентября 2021 00:53 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    ЛеДчик:

    американ:

    Из последнего что пробовал:
    Мартель vs, vsop: вска пройтешая, ничего интересного, всоп мне понравился, цветочный, легкий, приятный.
    Remi martin vsop: да
    Арарат Айк, Ани, Ахтамар: осознавая, что арарат хвалят все кому не лень, понимаю или не мое, или возможно изменю мнение подойдя к их главной тройке(Двин старый стоит в баре пока не открываю) много свежих фруктов, сладкие, очень навязчивые. Из указаных ахтамар конечно на первом месте, айк сильно позади.
    Ной 7: варенье, просто мега сладкий. Не мое вообще.
    Кремлин 10: Да он пересекается с ноями понятно, но это тот случай когда коньяк зашел. Классный, мягкий, и аромат понравился.
    Квинт XO 10 лет(сюрпризный): Попадание. Коньяк недорогой, но мне понравился очень. Супермягкий, спиртуозности ноль, питкий, как белое вино пьешь.
    Квинт тирасполь(наш): если постоит месяцок неплох, при открытии был очень спиртуозен, мне кажется наши бадяжат немного. Но все равно мне спирты квинтовские нравятся, чтото в них есть.
    Иногда могу зацепить что-то из цыганских бутылок прошянского завода. Попадаются норм вещи. Апаран за эти
    деньги удивил.
    В планах: сара всоп, сара xo, наири все-таки и квинт 20 лет.

    Всё что написали мне очень близко.
    Будто сам писал.
    Если Ной,то- Традиционный,Все квинты-отличные(любой),недавний Сперанца9-отличный выбор в 27р(удивил).Мартель-да вкусный.
    ДАГЕСТАН13 - порою кажется круче любого всоп француза(моё мнение)-уровень ХО.Потрясающий вкус и аромат.
    Арарат не очень нравится.Он хороший напиток,но Ной ближе.Грузин -минимально Слёзы,Энисели....Отлично входит ХО Сараджишвили.
    Хотелось бы попробовать Украину ХО,но пока не нашёл или с ценой не согласен....

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Сарадж.всоп слабый.С ХО точно начинать надо.100р он точно стоит.
    Наири не пил,квинт20 не понял....14 лет .....Толи более молодые спирты больше нравятся(8-10),толи нужен ещё опыт.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Апаран?
    Даже не знаю такого....

    Дагестан я тогда возьму в след месяце, его хвалят очень, чтобы иметь представление что это. Квинт 20 летний как и остальные(10,14) стоит в "штопорах" сейчас по акции, пока не знаю брать или нет. А сара хо сейчас мой фаворит по покупке, но я редко его вижу и когда вижу часто с семьей и не до этого, вот последнее время не могу найти его. Апаран, его тоже не вижу сейчас, но это не тот коньяк за которым охотятся пожалуй.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8185

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8185
    # 25 сентября 2021 10:49

    Сколько выпиваете,граждане,за "присест"?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 25 сентября 2021 15:00
    отоноче:

    Сколько выпиваете,граждане,за "присест"?

    Зависит от качества халявы.
    Чем Оно выше,тем больше....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 25 сентября 2021 15:20
    отоноче:

    Сколько выпиваете,граждане,за "присест"?

    По этому поводу есть анекдот:
    - Батюшка, сколько сможете выпить?
    - С закусью или постно?
    - С закусью.
    - В помещении или на воздусях?
    - На воздусях.
    - За свой счет или за оный?
    - За оный.
    - С закусью, за оный и на воздусях - конца не предвижу!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 25 сентября 2021 18:20 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добры вечар!
    По Новому для меня фр. коньяку пробегусь.
    Генри Мунъе всоп. Надежды не оправдал, не куплю больше.103р на ветер?Нет конечно не так всё запущено.Выпью его,но брать болей не стану.
    Почему?
    Потому что Он имеет проблему с ароматом . В первый день так пил,во второй сравнил с коллегой-французом А.Е. Dor и третий день сравнил со Сперанца9 и Дагестаном13.
    Сам по себе на вкус он "крепкий".Дубовый такой,даже с горчинкой.Но послевкусие ниже среднего.Не держится вкус во рту.А когда берёшь бокал с АЕДур то от аромата с ног шибает....Снова нос в Неnry- снова нет аромата....он внизу горлышка бокала,елеуловимый ...
    Сперанца9 за 27р также заткнул за пояс этого бардового.О Дагестан-ваще умолчу...Он другая весовая категория.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 25 сентября 2021 20:21

    Что-то кидает меня в сторону, ну хочу я верить "нелюдям" от одной крупной торговой сети. Купил Colus divin XO 10 лет. Не съэкономили на спирте, красителе. Пожалели ароматизатор. Коньяк, в момент разлива- не завезли. Разлив молдавский. Но прекрасная надпись на жопной этикетке-"Произведено для экспорта в Республику Беларусь". Ставлю крест на спиртное в этой сети, кроме пиваса.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 25 сентября 2021 20:54 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    kia42568:

    Что-то кидает меня в сторону, ну хочу я верить "нелюдям" от одной крупной торговой сети. Купил Colus divin XO 10 лет. Не съэкономили на спирте, красителе. Пожалели ароматизатор. Коньяк, в момент разлива- не завезли. Разлив молдавский. Но прекрасная надпись на жопной этикетке-"Произведено для экспорта в Республику Беларусь". Ставлю крест на спиртное в этой сети, кроме пиваса.

    Колус10 есть в пузатой(серосиреневый цвет этикетки) и высокая,как в Б Аист-с оранжевой этикеткой.Не вдаваясь в разбирательство где что...скажу что в пузатой совсем херня,в высокой колус10 надо пить СРАЗУ.......через 10 дней от Колуса свежего остаются рожки да ножки.Мясо уходит в астрал. (Метафора)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 25 сентября 2021 22:18

    В пузатой. Скажу более, после 100 мл. в потрохах заболело всё, что только может. Поем арбуза и полечусь Жетоном. Стрём этот Колус. Ни в коем случае!!!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 25 сентября 2021 22:58 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    kia42568:

    В пузатой. Скажу более, после 100 мл. в потрохах заболело всё, что только может. Поем арбуза и полечусь Жетоном. Стрём этот Колус. Ни в коем случае!!!

    С арбузом. ...... без спиртного пожалуйста.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Низзя. .

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    С мочёным арбузом(как огурцы)-добро пожаловать!

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    kia42568:

    , после 100 мл. в потрохах заболело всё, что только может/quote] Как НЕ ВРАЧЬ: срочно на гастроскопию.Предупрежден-вооружён.

    Добавлено спустя 37 секунд

    ЛеДчик:

    kia42568:

    В пузатой. Скажу более, после 100 мл. в потрохах заболело всё, что только может. Поем арбуза и полечусь Жетоном. Стрём этот Колус. Ни в коем случае!!!

    С арбузом. ...... без спиртного пожалуйста.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Низзя. .

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    С мочёным арбузом(как огурцы)-добро пожаловать!

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    kia42568:

    после 100 мл. в потрохах заболело

    Как НЕ ВРАЧ: срочно на гастроскопию.Предупрежден-вооружён.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 26 сентября 2021 00:08

    Никаких врачей- может и жив до сих пор, как знать. А арбуз под коньяк, да в бане у друзей на даче! Да барышне размять кошачье место в бассейне после парной! Но спиртное после 4-5 подходов с дубовым веничком, не ранее! А Вы говорите к врачу- не дождутся! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    А к вопросу о мочёном арбузе- рекомендую текилу с бочковым огурчиком. Никаких понтов с солью, лимоном и облизыванием рюмок. Опрокинул и огурчиком захрустел. Красота! Просто в Мексике огурцов бочковых нет- вот и извращаются, бедные, в неведение.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 26 сентября 2021 00:46

    Насчет Текилы с огурчиком - полностью поддерживаю! Мне как то даже и коньячок с огурчиком вместо лимона очень даже неплохо пошел. Правда давно это было Но помню и огурчики и коньяк ( тогда Три бочки потребляли)

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 26 сентября 2021 16:39 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Ну вот я и заценил Сараджишвили XO. Мне понравилось.

    Оформление: Оформлен просто убойно, уделывает просто все и вся, не то что в этом ценовом, а на 100$ сверху, франция курит бамбук. Крышка увесистая, после квинтовских пластмассок, эта металюга удивляет. Стекло бутылки чистое, без пузырей и кривого литья. Все начиная от коробки и заканчивая буквами на бутылке топ.

    Аромат: Это коньяк где на переднем плане специи. Однозначно и без вариантов. Перец, восточные какие-то пряности, корица, черные сухофрукты, если постоит пол часа немного начинают раскрываться виноградные нотки. Если у кого-то этот коньяк постоянно в баре надо пробовать Кремлин 10 лет, эти коньяки похожи. Специи выбиваются на передний план, но в остальном нет чего-то слишком навязчивого, он довольно подсушен, но легкая сливочность есть, мне такое нравится, фуры свежих персиков и абрикосов точно здесь нет. Аромат долгий.

    Вкус: Это мягкий коньяк. Он вообще не спиртуозен, на послевкусии черный перец у меня, но жжение приятное без резкости, он как бы сочетает питкость и окончание с пряным жжением. Мне зашло. Если постоит чуть дольше через перец видна виноградная история.

    Итог: 7,5 из 10. Если кто-то не пробовал Кремлин 10( в Аматисте есть 75р.), надо сравнить. Для меня до квинтов он не дотянул, но коньяк особенный, самобытный, я бы хотел иметь такой в баре под настроение.