Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Юдик Neophyte Poster
    офлайн
    Юдик Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1441423

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2015 04:42

    Йа уже становлюсь "народным консультантом" : ) по услугам "Лайф"

    Пишут в личку:

    Подскажите какие сервисы нужно отключить?

    Звоните 909. Выясняете, какие сервисы, услуги, опции подключены, сообщаете Оператору справки, что Вы записываете разговор, категорично требуете отключения ВСЕХ сервисов, либо тех из перечисленных, что сами захотите.

    П.С. Прошу вопросы задавать тут, в топике. В ЛС нет времени отвечать всем...

    Если враг не сдаётся - его уничтожают !
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 16 марта 2015 10:31 Редактировалось egelan, 1 раз.
    Юдик:

    aloyna_shilka:

    Юдик, с другой записи, когда вы общаетесь с оператором, вы вели себя более сдержанно и уважительно по отношению к сотруднику. Но я до сих пор не могу понять, почему Вы выбрали именно такую стратегию решения вопроса, как звонки в справку и демонстрация этих звонков в интернете. Сидят там операторы, которые могут Вам только либо предоставлять ту информацию, которую они видят, либо зафиксировать обращение, чтобы уже другие специалисты занимались решением Вашего вопроса. Справочно-информационная служба-это Вам не тех.поддержка. Поверьте мне, через вынос мозгов в Справке вы не добьетесь правды для всех клиентов и не добьетесь изменения стратегии компании Лайф. Максимум, лично Вы станете особенным клиентом или уже им стали. С чем Вас и поздравляю! :ura:

    Уважаемая Алёна ! Ваше отношение к проблеме, ко мне и выбранный Вами стиль изложения мне импонируют. (первый случай, в этом удивительном садо-мазо-топике). Поэтому, объясняю :

    .... часть текста вырезана по просьбе проигравшего спор : )))

    Размещение на гл. странице onliner.by ссылки на спровоцированный мной тут срачъ уже привел к движению в кабинетах самого высокого руководства "Лайф". Тем самым сделано максимально для обращения боссов на сомнительную политику, дискредитирующую не только "Лайф", но и сотрудников Компании.

    Более понятно станет при внимательном прослушивании этого аудиоотрывка

    В чем Вы 100% правы - я являюсь "особенным клиентом" Лайфа. Сравнительно давно : )
    Молодец, вы заметили разницу в стиле диалога с "зав.складом" Алиной и оператором Наташей. Последняя - милая, добрая девочка, тщательно соблюдающая должностные инструкции...

    близкие отношения с менеджером Лайфа и семейный спор - это как, любовница что ли в Лайфе работает???

    так как, насколько мне известно ваша жена Наталья Ивановна работает лаборантом в онкодиспансере.
    Юдик:

    1492202:

    Уважаемый "психотерапевт-массажист"

    С чего вы взяли, что я - массажист ? И какое это имеет отношение к обсуждению гнусных уловок "Лайф" ?

    если не ошибаюсь, вы работаете врачом в поликлинике № 20, поэтому человек был частично прав.
  • haloworld Member
    офлайн
    haloworld Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1047176

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 марта 2015 12:45 Редактировалось haloworld, 1 раз.
    Andrei915:

    как подключиться на тариф "life : ) S" ?
    как я понял при покупке планшета идет другой тариф?
    вот я бы взял планшет но с тарифом "life : ) S" - а у лайфа все через жопу сделано !

    Есть хитрая схема с Prestigio 3540 DUO. Берешь его в рассрочку и доплачиваешь плюс к тарифу 24 тысячи в месяц в течение полутора лет (432 тысячи в сумме). В итоге получаешь желаемый тариф, двухсимочный смартфон (он хоть и старый, но можно подарить если самому не нужно). А планшет берешь одним платежом.
    Такие смартфоны точно остались во флагманском салоне life:) в Минске на Независимости 23

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 марта 2015 13:53

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Andrei915 Senior Member
    офлайн
    Andrei915 Senior Member

    1835

    17 лет на сайте
    пользователь #101080

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 16 марта 2015 14:04

    haloworld, о ! благодарю!, - я и не заметил эту модель, 24000руб. - самое то!

  • F456 Neophyte Poster
    офлайн
    F456 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #318395

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2015 14:27
    Teacorporation:

    А 100 мб за червонец на месяц подключить никак?? Не создавайте проблему на ровном месте.

    Не жмотиться и не перестраивать билинг на 50кб никак? Не создавайте проблему на ровном месте. =)

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 марта 2015 15:10
    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    life не занимается ПО.
    Обращайтесь с данным вопросом к производителю

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 марта 2015 15:34 Редактировалось Q1W22, 1 раз.
    Anti-CrisisBoy:

    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    life не занимается ПО.
    Обращайтесь с данным вопросом к производителю

    Как я могу обратится к производителю, если покупая телефон у Лайфа они вешают свою прошивку, которая блокирует возможность обновления и лочит 1й слот симки? Я так понимаю лайф заказывает себе ПО с локом, значит может заказать обновление? Хотя, это дорого ... как всегда :tongue:

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #758509

    Профиль

    135
    # 16 марта 2015 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    нет те мелкие обновления и выпускал производитель а не лайф

  • haloworld Member
    офлайн
    haloworld Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1047176

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 марта 2015 16:35
    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    life:) ничего не блокирует в плане обновлений и вопрос действительно предназначен только к производителям. Более того, запросы от life:) к соответствующим вендорам по поводу обновления ПО смартфонов исчисляются десятками писем. Скорее всего обновление до 4.4.2 у вас неофициальное. Какой смартфон у Вас?

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 марта 2015 17:54 Редактировалось Q1W22, 4 раз(а).
    haloworld:

    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    life:) ничего не блокирует в плане обновлений и вопрос действительно предназначен только к производителям. Более того, запросы от life:) к соответствующим вендорам по поводу обновления ПО смартфонов исчисляются десятками писем. Скорее всего обновление до 4.4.2 у вас неофициальное. Какой смартфон у Вас?

    Honor 3C. Обновление прошивки невозможно ни в каком положении. Прошивка B101-103 исключительно для РБ (лоченая)

    101- Пишут тут, что от белорусского оператора Лайф. Надо полагать, официальная для Беларусии.
    109-112-114 официальная для России. Эти линейки (РФ и РБ) с гугломаркетом, и не только..

    Единственный способ это взломать телефон и шится самому. Получается лайф не дает полной информации по телефону и не предупреждает пользователя, что телефон шить вообще нельзя. Покурив форум оказалось, что если даже скачать официальную прошивку с сайта хуавей можно получить кирпич.

    Получается телефон-подделка? :D (Он является РСТ).

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 марта 2015 18:20
    Q1W22:

    прошить нельзя

    да всё можно. дайте телефон тому, кто разбирается, прошьют за 10 минут.

    This too shall pass
  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 марта 2015 18:32
    Georgio77:

    Q1W22:

    прошить нельзя

    да всё можно. дайте телефон тому, кто разбирается, прошьют за 10 минут.

    Тогда потеряется гарантия :) Мы же не хотим терять гарантию и хотим получить официальную прошивку.
    Перепрошить я и сам могу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    965

    10 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 16 марта 2015 20:20

    Бой здесь трепался в ответ на мой пост о говенной связи лайфа у меня за городом, что типа звони 92010. Ну позвонил. Пришла СМСка (это что-то новое - раньше надо было самому звонить), что нет возможности улучшить покрытие. Кто бы сомневался! :D Из го*на пулю не слепишь - материал не тот. :lol: Короче, МТС рулит по всем параметрам.

  • User1523 Member
    офлайн
    User1523 Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #891849

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 марта 2015 20:23
    Andrei915:

    так что платите дальше 44000 за 300 минут 300 смс и 300 мб и не кричите потом что с вас снимают 62400

    Оп, в феврале подорожало, до этого год 44000 было, хм, и я даже не заметил. В любом случае цена адекватна и 62400 гораздо меньше, чем > 150 000 на велкоме за аналог (и то не полный). Посмотрел смски, есть смс о подорожании, только не конкретизирована. Что ж, спасибо за уведомление :) , будем знать, что теперь надо держать на счету 62 400.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    Так вроде ж за обновление смарта отвечает производитель смартфона, а не продавец, не ?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Кста, брат недавно брал в лайфе в рассрочку хуавей, так я специально проверил, есть там обновление по wi fi через настройки, только кликнуть и обновит. Так что думаю, что все вопросы к производителям девайсов.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 марта 2015 20:48
    Q1W22:

    Anti-CrisisBoy:

    Q1W22:

    Такой вопрос:
    Можно ли как то повлиять на лайф, чтобы они занялись обновлением прошивок по воздуху для актуальных смартфонов?
    Вроде как и не критично, но в тоже время неприятно. Смартфон получил обновление 4.4.2 еще в начале осени (тогда и смарт стали продавать), но продавали с прошивкой 4.2.2. Обновление по воздуху было, но все тоже 4.2.2 (мелкие исправления). Получается у лайфа есть центр обновления ПО, но делать 4.4.2 (лоченую само собой) не чешутся.

    life не занимается ПО.
    Обращайтесь с данным вопросом к производителю

    Как я могу обратится к производителю, если покупая телефон у Лайфа они вешают свою прошивку, которая блокирует возможность обновления и лочит 1й слот симки? Я так понимаю лайф заказывает себе ПО с локом, значит может заказать обновление? Хотя, это дорого ... как всегда :tongue:

    разработкой ПО занимается производитель.
    Обратитесь в сервисный центр, который указан в приложении / талоне. Возможно Вам смогут помочь

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 марта 2015 20:58

    Anti-CrisisBoy, Есть ли на Лайфе ТП Социальный?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6437

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6437
    # 16 марта 2015 21:28
    ----Сергей----:

    Anti-CrisisBoy, Есть ли на Лайфе ТП Социальный?

    а что вы понимаете под термином "Социальный"?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 марта 2015 21:32
    ----Сергей----:

    Anti-CrisisBoy, Есть ли на Лайфе ТП Социальный?

    отсутствует.
    все предложения life ориентированы для любого слоя населения

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 марта 2015 00:14

    А можно как то настроить чтобы после 22-00 СМС не приходили. Я понимаю, что лайф заботится о том, чтоб было что почитать на ночь, но после 23 часов СМС о 50кб тарификации мне как то не хочется читать.