Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 15 сентября 2018 15:26

    Shaman4ik86, дай бог что бы данные неприятности были самыми страшными )

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 15 сентября 2018 16:05

    Svail, ну как-то обидно, когда машина стоит приличных денег, а руль уже через 20 тысяч выглядит как все 250тыс проехал.
    Была бы это Лада, так и внимание не придал бы.

  • хлебник Junior Member
    офлайн
    хлебник Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1854105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 сентября 2018 23:05

    Кто не буть заливал масло Mobil1 5w-30 esp formula в двигатель cwva

  • onby Member
    офлайн
    onby Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #254282

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 сентября 2018 01:13 Редактировалось onby, 1 раз.

    Ну вот и осень пришла, сёння попробовал подогрев жопы = классно :super:

    По DSG 7 понял пару моментов в принципе это и так должно быть понятно, надо аккуратно работать педалью газа и чувствовать сцепляемость дисков сцепления и не см. на расход топлива - мало газа плохо, много тоже плохо, в пробках на кольцевой на Игуменском обычно переключаю в ручной режим, по расходу в городе вышел на 8 литров т.к. езжу на круизе постоянно.

    Такой вопрос для спецов, ехал недавно по кольцевой и солнце заходило и светило прямо так по движению что ничего не видно было впереди, и ничего не помогало устранить это явление-отражение, что делать в такой ситуации ? ДТП реально 100% при таком исходе

    Машину буду менять, мало комфорта, по двигателю и коробке пока нет вопросов, есть другие моменты которые не устраивают, комфорта и удовольствия от езды не получаю.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 16 сентября 2018 01:25
    onby:

    Ну вот и осень пришла, сёння попробовал подогрев жопы = классно :super:

    По DSG 7 понял пару моментов в принципе это и так должно быть понятно, надо аккуратно работать педалью газа и чувствовать сцепляемость дисков сцепления и не см. на расход топлива - мало газа плохо, много тоже плохо, в пробках на кольцевой на Игуменском обычно переключаю в ручной режим, по расходу в городе вышел на 8 литров т.к. езжу на круизе постоянно.

    Такой вопрос для спецов, ехал недавно по кольцевой и солнце заходило и светило прямо так по движению что ничего не видно было впереди, и ничего не помогало устранить это явление-отражение, что делать в такой ситуации ? ДТП реально 100% при таком исходе

    Машину буду менять, мало комфорта, по двигателю и коробке пока нет вопросов, есть другие моменты которые не устраивают, комфорта и удовольствия от езды не получаю.

    На какую думаете сменить? Чтоб комфорт и удовольствие были?

  • onby Member
    офлайн
    onby Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #254282

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 сентября 2018 01:47

    DIMEX, на пневмо подвеску скорее всего (может внедорожник), а то от дорог по Минску честно говоря колбасит так нормально и ежедневная езда напрягает скилет, да блин любой плохой асфальт типа на Радиальной писец как бесит, при том что подвеска вся в проверенном отличном состоянии, шины Goodyear EfficientGrip Performance 205/55R16 - может и они виноваты в чувствительности подвески

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 16 сентября 2018 13:10

    onby, странно, тем более на таких та балонах.
    Меня подвеска полностью устраивает.
    Многие пишут что она жёсткая, но как по мне, тем более по сравнению с прошлыми авто, она даже мягче и вальяжней.
    По городу, а тем более по трассе вообще огонь!
    Более того, раньше на трассе и в городе перестраивался чтоб объехать знакомые латки. Потому как машину колбасило и потряхиво, сейчас же перестал, потому как практически не ощущается.
    К слову последний пример, катал на авто парня с Драйв2, у него была Ауди а6 с6.
    Так он тоже признал что подвеска на уровне аудюшной, если не комфортнее.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 16 сентября 2018 19:27
    onby:

    на пневмо подвеску скорее всего (может внедорожник)

    Угу, это где-то рядом по деньгам)))

    onby:

    солнце заходило и светило прямо так по движению что ничего не видно было впереди, и ничего не помогало устранить это явление-отражение, что делать в такой ситуации ?

    Очки с поляризацией помогают

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 сентября 2018 19:46
    KNK:

    onby:

    солнце заходило и светило прямо так по движению что ничего не видно было впереди, и ничего не помогало устранить это явление-отражение, что делать в такой ситуации ?

    Очки с поляризацией помогают

    Еще вопрос как там состояние лобового стекла?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 сентября 2018 22:43

    Есть тут уже владельцы Kodiaq-ков?

    Есть вопрос один :shuffle:

    PS. Сам только на прошлой неделе забрал машину, а поговорить пока особо и не с кем. Мало как-то этих машин у нас, хотя заказы уже на следующий год берут.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 16 сентября 2018 23:56

    FordTaurus,
    тута все
    https://skoda-kodiaq.ru/forum/

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 17 сентября 2018 09:22

    FordTaurus, ну так нам расскажи ощущения.
    Какой объем, как едет в сравнении с предыдущ.авто.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 17 сентября 2018 10:16

    на рапиде 1.6 cwva обновил прошивку АКПП, ушла задержка между 2 и 3 передачей + вроде как стала мягче переключаться. Т.к. уже негарантийная, то 28р на Фелокте. Рекомендую.

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 сентября 2018 09:21

    Здравствуйте! Решили взять новую Рапид. Выбор между Ambitio с пакетом Hockey или Style. Цена одинаковая. В последней задние тормозные диски привлекают .
    Столько информации, не могу собрать мысли в кучу). Может кто-то проходил этот путь и поможет определиться. Стоит ли переплачивать за 110 л.с.? По трассе ездим.
    Машину хотела взять в лизинг, но могу внести всю сумму разом, стоит ли связываться в таком случае с лизингом. (Лизинг потому что у меня останутся деньги на всякий случай и надеюсь, буду больше экономить)).

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 18 сентября 2018 09:58
    бриджит:

    Здравствуйте! Решили взять новую Рапид. Выбор между Ambitio с пакетом Hockey или Style. Цена одинаковая. В последней задние тормозные диски привлекают .
    Столько информации, не могу собрать мысли в кучу). Может кто-то проходил этот путь и поможет определиться. Стоит ли переплачивать за 110 л.с.? По трассе ездим.
    Машину хотела взять в лизинг, но могу внести всю сумму разом, стоит ли связываться в таком случае с лизингом. (Лизинг потому что у меня останутся деньги на всякий случай и надеюсь, буду больше экономить)).

    В статье по крайней мере раньше были подушки в сиденьях.

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 сентября 2018 10:13

    Да, в Style боковые подушки безопасности и дисковые задние тормоза. Но тогда нет R16 и защиты двигателя снизу.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 18 сентября 2018 10:16
    бриджит:

    Машину хотела взять в лизинг, но могу внести всю сумму разом, стоит ли связываться в таком случае с лизингом. (Лизинг потому что у меня останутся деньги на всякий случай и надеюсь, буду больше экономить)).

    как по мне так лучше сразу оплатить.
    по факту машина купленная в лизинг Вам не принадлежит, а принадлежит компании лизинга.
    а Вы платите за то что пользуетесь авто с постепенным выкупом.
    ИМХО, но куча историй про наш лизинг и нюансы. особенно если, не дай бог, машину затоталить (да каско покроет, которая к слову обязательна, вот только возмещение получит лизинговая, да еще и с Вас остаток стоимости спросят).

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    бриджит, в хокки еще пактроник задний вроде и тонировка задней полусферы сансет. в стайл вроде за доп плату только это.

  • бриджит Member
    офлайн
    бриджит Member

    392

    9 лет на сайте
    пользователь #1547239

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 сентября 2018 10:25 Редактировалось бриджит, 1 раз.

    Shaman4ik86, я таких нюаснов не знала, спасибо. Подумаю над этим. Все же лизинг мне казался очень заманчивым. Но чувствую подвох)).

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    То есть если с моей машиной что-то случается, то деньги по каско получает лизинговая компания. А кто тогда заниматься ремонтом ? Как это происходит?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 18 сентября 2018 10:39 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    бриджит, ну не совсем - если что-то случится. то востановят у ОД и отдадут.
    счет выставят страховой и она оплатит.
    а вот если тотал, те восстановлению не подлежит. то по документам авто принадлежит лизингу, и она получит деньги.
    там может быть такой сценарий, типа полученные деньги гасят Ваш остоточный долг. и вы получаете тотал авто и делайте с ним что хотите.

    на памяти пару статей с портала абв. один про пыжика 508, с которым произошла именно такая история.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 18 сентября 2018 14:16

    бриджит, кредит в рублях не рассматриваете? Сейчас же у многих рассрочка на год без процентов, проценты со второго года начинаются.
    И авто вам принадлежит, и привязки к валюте нет.