Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 17:46
    Svail:

    gub4ik:

    я не вкурю: вы советуете людям обслуживать авто по очереди ОД/сто. А ответственность должен нести ОД.
    Я не сторонник ОД и так же считаю их ценники завышенными. Запчасти с документами многие возят "свои", и я в том числе.

    У каждого человека своя голова. И сами делайте свой выбор. К чему эти претензии? А представьте себе что есть народ который вообще у дилера не обслуживается и потом обращаются по гарантии.

    и этот народ не будет послан дилером?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 14 сентября 2018 17:51

    gub4ik, предположу что кожаную обивку ручки кпп поменяют.

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 18:01

    Svail, Согласен. А двигатель, к примеру? Рассмотрите вымышленную ситуацию: заменены фильтры и масло на промежуточном ТО не у оф.дилера (все оригинал все грамотно без притензий). Но происходит поломка (истиная причина не известна). Идем к дилеру с каменным лицом, мол ничего не делалось, не виноватая я, оно само... Дилер: ок, надо сделать экспертизу. Заключение экспертизы: было вмешательство 3-их лиц. Мы продолжаем все отрицать. Дилер: мы вину свою не признаем. Что делать дальше? Суд? Боюсь мы его проиграем, нет?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14484

    17 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14484
    # 14 сентября 2018 18:10

    gub4ik, по вашему ОД имеет право отказать в гарантийной замене потекшего аммо или перекраске облезшего лака, если вы не меняли у них масло в ДВС по регламенту?

    bilet:

    Для того, чтобы правомерно отказать в гарантийном обслуживании и ремонте/замене, нужно не просто указать на факт использования неоригинальных запчастей и/или самостоятельной их установки, но доказать наличие причинно-следственной связи между использованием таких запчастей и возникшей поломкой в узлах и агрегатах, работающих зависимо и/или в сопряжении с этой неоригинальной деталью.
    ...

    Так что банально по причине фильтра MANN вместо фильтра VAG никто не будет с вами бодаться ввиду очевидной бесполезности затеи и однозначности выводов экспертизы. А вот если печка выйдет из строя из-за отсутствия фильтра, дырявых труселей вместо него на штатном месте, переделки проводки и тэдэтэпэ - тогда сами понимаете. Но сначала гарантийная рекламация продавцу, а в случае спора экспертиза и суд.

    Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара.

    При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.

    Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.

    Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей (9 января 2002 г. № 90-З)

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    gub4ik:

    Заключение экспертизы: было вмешательство 3-их лиц

    Вы упускаете принципиальный момент: заключение будет не о наличии/отсутствии следов вмешательства третьих лиц. Оно будет о наличии причинно-следственной связи между действиями этих лиц и возникшей поломкой :znaika:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+UnifaceX | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 14 сентября 2018 18:14
    gub4ik:

    Svail, Согласен. А двигатель, к примеру? Рассмотрите вымышленную ситуацию: заменены фильтры и масло на промежуточном ТО не у оф.дилера (все оригинал все грамотно без притензий). Но происходит поломка (истиная причина не известна). Идем к дилеру с каменным лицом, мол ничего не делалось, не виноватая я, оно само... Дилер: ок, надо сделать экспертизу. Заключение экспертизы: было вмешательство 3-их лиц. Мы продолжаем все отрицать. Дилер: мы вину свою не признаем. Что делать дальше? Суд? Боюсь мы его проиграем, нет?

    У вас слишком много вводных, если, если, если...
    Давайте вначале такую ситуацию поимеем, что бы так рассуждать. А я для себя точно решил что для двигателя доп-ая замена масла через 7,5к точно хуже не сделает. Сам покупаю масло не абы где а только у официальных импортеров.
    P.S. У меня 2 года гарантии прошло, так что я уже и без фелокта буду делать ТО. А

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 18:24
    bilet:

    gub4ik, по вашему ОД имеет право отказать в гарантийной замене потекшего аммо или перекраске облезшего лака, если вы не меняли у них масло в ДВС по регламенту?

    я так не считаю, с чего вы это взяли? я согласен ручку кпп поменяют, аммортизатор наверно тоже и т.д.

    bilet:

    Вы упускаете принципиальный момент: заключение будет не о наличии/отсутствии следов вмешательства третьих лиц. Оно будет о наличии причинно-следственной связи между действиями этих лиц и возникшей поломкой :znaika:

    Согласен, не подкован в этом вопросе. Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 сентября 2018 18:24
    Svail:

    gub4ik:

    Svail, Согласен. А двигатель, к примеру? Рассмотрите вымышленную ситуацию: заменены фильтры и масло на промежуточном ТО не у оф.дилера (все оригинал все грамотно без притензий). Но происходит поломка (истиная причина не известна). Идем к дилеру с каменным лицом, мол ничего не делалось, не виноватая я, оно само... Дилер: ок, надо сделать экспертизу. Заключение экспертизы: было вмешательство 3-их лиц. Мы продолжаем все отрицать. Дилер: мы вину свою не признаем. Что делать дальше? Суд? Боюсь мы его проиграем, нет?

    У вас слишком много вводных, если, если, если...
    Давайте вначале такую ситуацию поимеем, что бы так рассуждать. А я для себя точно решил что для двигателя доп-ая замена масла через 7,5к точно хуже не сделает. Сам покупаю масло не абы где а только у официальных импортеров.
    P.S. У меня 2 года гарантии прошло, так что я уже и без фелокта буду делать ТО. А

    У меня идет 5-й год владения октавией. Замена масла каждые 7500. Все То у ОД. Пробег 100 000. Гарантия закончилась на 3-м году. Не вижу смысла обслуживаться на других СТО. У знакомого тоже октавия. Замена ступицы на сторонней СТО стоила как и на Куприянова ( 60 руб).

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 18:26

    Svail, я не против уменьшения интервала замены, а только за.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14484

    17 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14484
    # 14 сентября 2018 18:29
    gub4ik:

    Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

    Законом допускается, сертифицированная СТО со всем пакетом документов есть не только у официалов.

    DIMEX:

    Все То у ОД

    Я и не агитирую за отказ от ТО у ОД, просто вокруг гарантийного обслуживания от незнания своих прав народ кучу мифов понапридумывал типа "сказали "не гарантия", я и пошел куда послали" :roll:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+UnifaceX | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 сентября 2018 18:30
    bilet:

    gub4ik:

    Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

    Законом допускается, сертифицированная СТО со всем пакетом документов есть не только у официалов.

    DIMEX:

    Все То у ОД

    Я и не агитирую за отказ от ТО у ОД, просто вокруг гарантийного обслуживания от незнания своих прав народ кучу мифов понапридумывал типа "сказали "не гарантия", я и пошел куда послали" :roll:

    Это да.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 14 сентября 2018 18:33
    bilet:

    Я и не агитирую за отказ от ТО у ОД, просто вокруг гарантийного обслуживания от незнания своих прав народ кучу мифов понапридумывал типа "сказали "не гарантия", я и пошел куда послали"

    Особенно у всех в головах такое понятие "Снимут с гарантии". Которое совершенно неверно. Т.к. нет в природе понятия "Поставить на гарантию"

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 18:47 Редактировалось gub4ik, 2 раз(а).
    bilet:

    gub4ik:

    Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

    Законом допускается, сертифицированная СТО со всем пакетом документов есть не только у официалов.

    открыл договор: "ТО и ремонт автомобиля в гарантийный период должны осущ. ооо фелокт, уполномоченными им предприятиями или предприятиями-оф. дилерами завода skoda auto a.s. (5 шт. по Беларуси)".
    Поэтому наличие вмешательства 3их лиц им наруку может выйти.
    Вот ещё пункт 1.3

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 сентября 2018 18:56
    gub4ik:

    bilet:

    gub4ik:

    Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

    Законом допускается, сертифицированная СТО со всем пакетом документов есть не только у официалов.

    открыл договор: "ТО и ремонт автомобиля в гарантийный период должны осущ. ооо фелокт, уполномоченными им предприятиями или предприятиями-оф. дилерами завода skoda auto a.s. (5 шт. по Беларуси)".
    Поэтому наличие вмешательства 3их лиц им наруку может выйти.

    Я машину брал в Смоленске. Были гарантийные обращения на Куприянова. Все сделали. Договор не читал. У шкоды международная гарантия.

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 сентября 2018 19:10
    DIMEX:

    gub4ik:

    bilet:

    gub4ik:

    Так гарантией допускается дополнительно обслуживать крупные узлы где хочешь?

    Законом допускается, сертифицированная СТО со всем пакетом документов есть не только у официалов.

    открыл договор: "ТО и ремонт автомобиля в гарантийный период должны осущ. ооо фелокт, уполномоченными им предприятиями или предприятиями-оф. дилерами завода skoda auto a.s. (5 шт. по Беларуси)".
    Поэтому наличие вмешательства 3их лиц им наруку может выйти.

    Я машину брал в Смоленске. Были гарантийные обращения на Куприянова. Все сделали. Договор не читал. У шкоды международная гарантия.

    я не против и этого) я про обслуживание на стороне

  • ka-52 Junior Member
    офлайн
    ka-52 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #456113

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2018 21:49 Редактировалось ka-52, 1 раз.

    Так имеют право отказать в гарантийной замене элемента подвески, например, если обслуживался не у ОД?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 14 сентября 2018 22:04
    ka-52:

    Так имеют право отказать в гарантийной замене элемента подвески, например, если обслуживался не у ОД?

    Что бы не возникало таких вопросов, проходите каждые 15к то у дилера. И чините подвеску по гарантии.
    P.S. с августа 16 года пробег 37.5к. По гарантии 2 обращения, кожа на кулисе КПП и в эту зиму стойки. Тьфу-тьфу-тьфу. Рапид 1.6 cwva+AT

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 14 сентября 2018 22:09
    Svail:

    16 года пробег 37.5к. По гарантии 2 обращения, кожа на кулисе КПП и в эту зиму стойки.

    У точно такой год и пробег, и проблемы такие, правда, пока не обращался. :) , а что они с кулисой делают? Меняют? И на что?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 сентября 2018 23:34
    sirogaa:

    Svail:

    16 года пробег 37.5к. По гарантии 2 обращения, кожа на кулисе КПП и в эту зиму стойки.

    У точно такой год и пробег, и проблемы такие, правда, пока не обращался. :) , а что они с кулисой делают? Меняют? И на что?

    На новую. И руль если потерт.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 15 сентября 2018 07:02
    sirogaa:

    Svail:

    16 года пробег 37.5к. По гарантии 2 обращения, кожа на кулисе КПП и в эту зиму стойки.

    У точно такой год и пробег, и проблемы такие, правда, пока не обращался. :) , а что они с кулисой делают? Меняют? И на что?

    Ну подъедьте, мастер посмотрит что кожа протерлась, закажет её, потом позвонят и поменяете. А с точки тоже самое, только он сядет в машину и вы приедете по лежачим полисейским

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 15 сентября 2018 09:21

    DIMEX, кулисы у рули пошли совсем печального качества.
    руль и кулиса ушли после 22 тыс км.
    поменял на 25тыс. сейчас уже поменяная кулиса уже опять страшная. пробег + 8 тыс. км.
    руль вроде молодцом, пока держится. но я его защитными кремами мазать начал для сравнения.