Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • headliner85 Senior Member
    офлайн
    headliner85 Senior Member

    970

    15 лет на сайте
    пользователь #383585

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 января 2021 20:56 Редактировалось headliner85, 1 раз.

  • LeMond Senior Member
    офлайн
    LeMond Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #185514

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 22 января 2021 20:58

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2838

    17 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 22 января 2021 21:07
    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    Модный российский проектировщик решил что он вам не нужен, ему виднее.

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    23 года на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 22 января 2021 21:22
    Zeligardis:

    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    Модный российский проектировщик решил что он вам не нужен, ему виднее.

    ага. достаточно хранцузскага вакна с выходом из гардероба. :trollface: но планировка в целом похожа на жилье.

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 22 января 2021 21:25 Редактировалось Сберкасса, 3 раз(а).
    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    это престижное жилье.
    а вы вывесите труселя сушить.
    а что подумают дипломаты, которые будут вашими соседями :-?

    Шарман!
    Гладкий Фасад, как в американских небоскребах.
    Это Мечта!
    Да, сразу виден утонченный стиль заморского специалиста.
    Это не наши криворукие архитекторишки :trollface:

  • LeMond Senior Member
    офлайн
    LeMond Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #185514

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 22 января 2021 21:26
    Сберкасса:

    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    это престижное жилье.
    а вы вывесите труселя сушить.
    а что подумают дипломаты, которые будут вашими соседями :-?

    Видите ли. За эти бапки глубоко, мягко выражаясь, фиолетовый их думы.

  • Kazyavka3000 Member
    офлайн
    Kazyavka3000 Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #748271

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 января 2021 21:32
    girl66216:

    тратят в год 50К+ на отдых & живут в гетто-маяке :) причуды у всех разные

    По поводу маяка сама удивлена. Особенно тем, что им нравится этот адский ад :insane:

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 22 января 2021 21:33 Редактировалось Сберкасса, 3 раз(а).
    LeMond:

    Сберкасса:

    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    это престижное жилье.
    а вы вывесите труселя сушить.
    а что подумают дипломаты, которые будут вашими соседями :-?

    Видите ли. За эти бапки глубоко, мягко выражаясь, фиолетовый их думы.

    Те кто покупает Небоскребы с видом на Сентралпарк тоже не имеют балконов.
    Но нельзя же сравнивать этих джентельменов с нашими селянами.
    Разберут, главное юбки покороче у продажниц на ресепшине :ura:

    Я бы конечно еще развесил резиновые шарики в виде гирлянд,
    лампочки неоновые морглявые, ну и пожалуй, можно было бы запустить стриптиз, легкий.
    На это бы народ велся ....

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 22 января 2021 21:36 Редактировалось AiMark2, 1 раз.
    Сберкасса:

    LeMond:

    Сберкасса:

    LeMond:

    https://kvartaldepo.by/apartments/2floor-7
    Ради интереса "примерил" одну хатку. А без балкона это типа тренд?

    это престижное жилье.
    а вы вывесите труселя сушить.
    а что подумают дипломаты, которые будут вашими соседями :-?

    Видите ли. За эти бапки глубоко, мягко выражаясь, фиолетовый их думы.

    Те кто покупает Небоскребы с видом на Сентралпарк тоже не имеют балконов.
    Но нельзя же сравнивать этих джентельменов с нашими селянами.
    Разберут, главное юбки покороче у продажниц на ресепшине :ura:

    а еще они ездять на метро, и вообще они нищеброды раз им балкон не нужен, значит нечего на нем хранить)

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    4696

    18 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 22 января 2021 21:51

    вот ржака будет если они в депо на каркас обычные газоблоки повесят без доп шумки, это же надо будет купить за 400к куток и слышать в спальне как сосед в сортире смывает :lol:

  • Буканьер Member
    офлайн
    Буканьер Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #176568

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 января 2021 22:04

    Уж не знаю, был ли сегодня Онлайнер на предприемке домишки Москвы в ММ, но если и был, то стоит ждать самого адового репортажа в истории цикла))

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 22 января 2021 22:13 Редактировалось Сберкасса, 1 раз.

    Концепция интересная, креативная, но ...
    ... не хватает драйва!
    Смотрелось лучше, если бы
    1. нарастить шестиэтажки еще 30 этажами сверху
    2. под всем пятном застройки выполнить 4-х этажный подземный паркинг,
    поднятие электромобилей сделать автоматизированно-лифтовым, одним нажатием кнопки на смартфоне.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3880

    13 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3880
    # 22 января 2021 22:13 Редактировалось Вроника, 4 раз(а).
    Сберкасса:

    можно было бы запустить стриптиз, легкий.

    И африканца на входе не забудьте, это важно!
    [контент удалён]

    Сберкасса:

    поднятие машин сделать автоматизированно-лифтовым, одним нажатием кнопки на смартфоне.

    :100500: И в этот момент должна играть лёгкая музыка. Как на жд вокзале прощание славянки. :lol:
    [контент удалён]

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 22 января 2021 22:18
    mainkaif:

    вот ржака будет если они в депо на каркас обычные газоблоки повесят без доп шумки, это же надо будет купить за 400к куток и слышать в спальне как сосед в сортире смывает :lol:

    ну и что? все равно купят, айфоны тоже дорогие просто так)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 22 января 2021 22:23
    Kazyavka3000:

    girl66216:

    тратят в год 50К+ на отдых & живут в гетто-маяке :) причуды у всех разные

    По поводу маяка сама удивлена. Особенно тем, что им нравится этот адский ад :insane:

    так может, маяк и не ад?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    6 лет на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 22 января 2021 22:24
    headliner85:

    Prada_Sport:

    У меня есть круглая сумма в валюте, ищу момент для выхода, очень спокойно, не смотря на сильные потери в моменте)
    Но потери - менее месячного дохода, переживу)

    До вас только сейчас дошло, что сбережения нужно держать в мировых а не мусорных валютах? Ну поздравляю)))

    В РБ всегда понимали что нацвалюта эта фантики и все лишние деньги надо переводить в доллары\евро, РФ это же просто поле непуганых идиотов, после стольких девальваций держат депозиты в руре и радуются большому проценту, а то что через месяц их рур минус 20-50-100% к доллару это ерунда, главное что цены в магазине растут с задержкой в пол года :trollface:

    Это какой-то идиотский троллинг?
    Я до 19-го был в долларе, дальше - ситуативно, но без особых движений.
    И далее вопрос: порядок накоплений советчика? Сотня? Две?

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 22 января 2021 22:26
    Вроника:

    И в этот момент должна играть лёгкая музыка. Как на жд вокзале прощание славянки

    это верное предложение и в духе времени .....

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3880

    13 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3880
    # 22 января 2021 22:37 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).
    Сберкасса:

    это верное предложение и в духе времени .....

    Я уже всё. Тут. До конца.

    В 1995 пытался в московском посольстве получить визу США, не пустили. Поняли, что останусь там нелегалом.

    В 2013 жена выиграла DV-2014 Diversity Visa, со второй попытки. Уже всё официально. 30 июня 2014 года нас всех ждали в посольстве американском в Варшаве. Но мы так туда и не пришли. Ряд причин, но главное, жена не очень хочет. Плюс недвига неоформленная тут осталась бы, и разные другие вопросы. Эх.. Видно явно, что жена не хочет переезда. Ничего не поделаешь. В таком деле нужно быть едиными, иначе дело не пойдёт.

    Ладно. Скоро вдохну воздух свободы - буду в Дар-эс-Саламе (туркишами вылет из Минска). Мне там будет не хуже, чем в Нью-Йорке, уверен. Хотя в Нью-Йорке никогда и не был. Теперь уже, если когда-нибудь и посещу США, то это будет последняя страна в моём списке. После Монголии и Анголы уж точно. А скорее всего - никогда.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 22 января 2021 22:46
    Вроника:

    Дар-эс-Салам ....

    тепло, море, фрукты, туземцы, романтика .....

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3880

    13 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3880
    # 22 января 2021 22:47
    Сберкасса:

    тепло, море, фрукты, туземцы, романтика .....

    Да. Всё именно так. :)

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)