Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5804

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 27 января 2009 16:12

    С какого перепугу мерс в приличном состоянии будет лучше тойоты в таком же приличном состоянии

    с такого, будет лучше качеством материалов салона, металлом кузова, качеством сборки (у тойоты оно неплохое, но мерседесу таки уступает). сравнивать ресурсы моторов не буду, т.к. такой инфой не владею. звукоизоляция и плавность хода у мерседеса е-класса, можно сказать, эталонные.

    я не понимаю смысла, имея ограниченный бюджет на покупку авто, отбрасывать много достойных вариантов только из-за того, что они преодолели 10-ти летний порог.

    Когда идет речь о конкретной марке, то имеет смысл влезть в 10 лет. На 2х литровом моторе это 600Евро, что хватит на полное первое ТО

    те, модели, которые сняли с производства менее 10-лет действительно нет смысла гнать под 0.7, т.к. можно найти экземпляр проходного года. а то, что было снято с производства в году 95-95, например, имеет смысл пригонять.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 января 2009 16:20

    Г_Л_Ю_К, про качество тойоты красноречиво говорит АДАЦ, так что :P

    Пригонять старше 10 смысл имеет, но кмк в 6к мало что влезет. Немцы что идиоты отдавать хорошую машину, пусть и 95-96 за 3копейки ?

    .
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 16:23

    красноречиво говорит АДАЦ

    и что конкретно говорит?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2009 16:49

    и что конкретно говорит?

    что тойота есть тойота даже в возрасте. особенно Карина, Королла, Авенсис

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 16:55

    adminius, это децкий сад.

    конкретика где?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 27 января 2009 17:08

    Г_Л_Ю_К,

    с такого, будет лучше качеством материалов салона, металлом кузова, качеством сборки (у тойоты оно неплохое, но мерседесу таки уступает). сравнивать ресурсы моторов не буду, т.к. такой инфой не владею. звукоизоляция и плавность хода у мерседеса е-класса, можно сказать, эталонные.

    Согласен. Никакая королла и карина-марина со 124 в сравнение не идет. У меня даже есть тема - найти W126 в хорошем состоянии, однако кругом только лом (до 1985 года), а нормальных тачек не попадаеццо. А W124 - можно еще поискать.

    snusmumer, Вы эттто... как сказать.... заканчивайте со флудом... пожалуйста. А то я Вам кучу конкретики по Гольф2-3 привел, а Вы чё то в кусты попрятались. Поэтому ПОКА не вижу смысла вообще на Ваши замечания реагировать. Вы это сами поконкретнее будьте..

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 17:13

    FedOS_S, ниче я не прятался. я сделал правильные выводы, что гольф 3 очень дешев в ремонте и делается с закрытыми глазами.

    и вообще я очень конкретный по жизни :)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 января 2009 17:14

    snusmumer,

    конкретика где?

    не совсем адас, но всё же...

    Report 2007, age of cars 6-7 years - reliability rating -- TUV reports

    1. Toyota RAV 4.8%

    9. Toyota Avensis 7.4%

    12. Toyota Corolla 8.9%

    Report 2007, age of cars 8-9 years - reliability rating -- TUV reports

    4. Toyota RAV 9.0%

    5. Toyota Starlet 9.3%

    9. Toyota Corolla 11.4%

    10. Toyota Carina 11.6%

    Report 2007, age of cars 10-11 years - reliability rating -- TUV reports

    6. Toyota Carina 16.6%

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2009 17:15

    Согласен. Никакая королла и карина-марина со 124 в сравнение не идет.

    тока народ почему-то на япах катается, а не на 124-ках :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 17:19

    toledo, ну и о чем это говорит? ни о чем. потому что данных например про пробег нету, тока красивый список на выходе.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 января 2009 17:20

    тока народ почему-то на япах катается, а не на 124-ках

    дорага!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2009 17:32

    потому что данных например про пробег нету

    а что пробег? показатель? нет. можно 400 000 по шоссе, а можно 200 000 в городе... Угадайте, какая машина будет в худшем состоянии? :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 27 января 2009 17:50 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    snusmumer:

    ни о чем. потому что данных например про пробег нету, тока красивый список на выходе.

    данные о пробегах и не нужны, если предположить что соотношение городских и загородних пробегов для мерседеса и тойоты примерно равны. Иначе придется признать что на тойотах больше ездят в городе чем по трассе или наоборот (на мерседесах ездят в городе больше чем по трассе).

    Если доверять рейтингам, то неважно кто сколько проехал. Важно что машина 6-9 летней даности надежна с вероятностью... и тойота впереди. Тут среднее значение пробега могло бы быть полезным, чтобы искать на рынке машину именно со средним пробегом. Но кто ж сможет узнать реальный пробег машины со жданович?

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 17:52

    adminius, ну вот зайди на всем известный сайт и посмотри сколько найдет твоих тает и сколько VW c пробегом от 250 000 км, дизель, года 1999-2003 к примеру.

    вот и получается в итоге что 5 машин на всю германию этих тает и у всех пробег 150 000 максимум а дальше сливают нах ост чтоб не иметь гемора и покупают их всякие бабушки и прочие "нищеброды" (с) у которых на дорогого немца денег нет.

    а фольксов этих в разы больше и пробеги ого-го и в такси и на фирмах и т.д.

    вот и вырисовывается в итоге красивая картина "суперисследований", а правды то в ней и нету.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 27 января 2009 18:01
    snusmumer:

    adminius, ну вот зайди на всем известный сайт и посмотри сколько найдет твоих тает и сколько VW c пробегом от 250 000 км, дизель, года 1999-2003 к примеру.

    вот и получается в итоге что 5 машин на всю германию этих тает и у всех пробег 150 000 максимум а дальше сливают нах ост чтоб не иметь гемора и покупают их всякие бабушки и прочие "нищеброды" (с) у которых на дорогого немца денег нет.

    а фольксов этих в разы больше и пробеги ого-го и в такси и на фирмах и т.д.

    вот и вырисовывается в итоге красивая картина "суперисследований", а правды то в ней и нету.

    никакая картина не вырисовывается (только если у тех кто хочет ее себе нарисовать и имеет доп данные) на основе анализа количества объявлений по продаже подержанных авто. особенно если помнить что нужно учитывать не только количество объявлений но и общее количество использующихся машин выбранного возраста выбранной марки/модели.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 18:07

    особенно если помнить что нужно учитывать не только количество объявлений но и общее количество использующихся машин выбранного возраста выбранной марки/модели.

    здесь есть прямая связь между количеством б/у авто и продаваемым их количеством.

    это аксиома.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 января 2009 18:09

    snusmumer, ну что тебе еще привести , если АДАЦ со статистикой по десятком миллионов машин так лажа...

    Может у патцанов на дорогих рядах (с) Малины спросить ?

    FedOS_S, ясен пень 124ый выше классом. Если сравнивать его, то с лехусом ;) Тока Тойота уже стала производителем №1 в мире :P

    .
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 27 января 2009 18:26
    snusmumer:

    особенно если помнить что нужно учитывать не только количество объявлений но и общее количество использующихся машин выбранного возраста выбранной марки/модели.

    здесь есть прямая связь между количеством б/у авто и продаваемым их количеством.

    это аксиома.

    что такое аксиома помним?

    следуя вашей логике, получаем что после 3-5 лет использования и ситроенов и тойот и фольксвагенов и фиатов продается одинаковый процент? вне зависимости от надежности авто?

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 18:34

    ну что тебе еще привести , если АДАЦ со статистикой по десятком миллионов машин так лажа...

    для тех кому мозгом думать лень или оный отсутсвует конструктивно, я привел неопровержимейшие доказательства необьективности этих недоисследований или скорее двурушности ряда субьектов пытащихся интерпретировать их удобным им образом в личных целях.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 января 2009 00:53

    snusmumer,

    я привел неопровержимейшие доказательства необьективности этих недоисследований

    Доказательства ?.... неопровержимейшие ?..... где ? :spy:

    У ADAC , пожалуй самые правдивые данные, так как они выезжают на поломки авто и ведут очень точную и по-немецки педантичную статистику.

    Кстати, их передвижные автомастерские устраняют 85 % неисправностей прямо на месте и эвакуатор не требутся.

    Единстсвенно, пожалуй чего у них нет, так это данных по ходимости и долговечности агрегатов и деталей авто разных марок. А для покупателей б\у машин это довольно важные сведения.

Тема закрыта