Ответить
  • FreeMaN47 Neophyte Poster
    офлайн
    FreeMaN47 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #315262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июня 2024 00:03

    Бывает немеет левая рука, и задняя поверхность левой ноги (икра)

  • Sanya2608 Neophyte Poster
    офлайн
    Sanya2608 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1985711

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2024 13:21

    В НЕО клинике кто нибудь лечил грыжу? Есть отзывы?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 12 июня 2024 16:51

    категорически рекомендую всем попробовать элементарную гимнастику утром и вечером с уклоном на растяжку.
    если нужно - могу скинуть то, что использую сам. хотя не считаю это принципиальным моментом.
    занимаюсь полгода и результат для меня - невероятный. спина безусловно полностью не прошла (многолетние и многочисленные грыжи и протрузии в поясничном отделе), но беспокоит куда меньше.
    прошлой осенью уже решил бросать любимый спорт, а сейчас начал ходить в зал 2 раза, вместо одного. вот это, конечно, зря делаю, но человек я увлекающийся )
    массаж весенний тоже пропустил.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    17 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 14 июня 2024 11:11

    9884
    # 12 июня 2024 16:51

    категорически рекомендую всем попробовать элементарную гимнастику утром и вечером с уклоном на растяжку.
    если нужно - могу скинуть то, что использую сам. хотя не считаю это принципиальным моментом.
    занимаюсь полгода и результат для меня - невероятный. спина безусловно полностью не прошла (многолетние и многочисленные грыжи и протрузии в поясничном отделе), но беспокоит куда меньше.
    прошлой осенью уже решил бросать любимый спорт, а сейчас начал ходить в зал 2 раза, вместо одного. вот это, конечно, зря делаю, но человек я увлекающийся )
    массаж весенний тоже пропустил.
    Всего лишь полгода. НО т.н."гимнастика" делит четвертое-пятое место по эффективности применения. Даже самая правильная. Биохимия и гормональный баланс(психоэмоциональный) на первом месте по эффективности(но самый тяжёлый в применении).

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 14 июня 2024 16:53
    wsy29:

    гормональный баланс(психоэмоциональный)

    требуется переводчик

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 июня 2024 16:58
    wsy29:

    Всего лишь полгода. НО т.н."гимнастика" делит четвертое-пятое место по эффективности применения. Даже самая правильная. Биохимия и гормональный баланс(психоэмоциональный) на первом месте по эффективности(но самый тяжёлый в применении).

    не обижайтесь, но какая-то белиберда.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 июня 2024 20:22

    wsy29, что продаете?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 15 июня 2024 21:09

    на мой взгляд он прав - обычная постоянная гимнастика - уже будет лучше... а если ещё специалист нормальный разработает с учётом анамнеза - то вдвойне...

    вообще методики есть разные - знакомый недавно после МРТ позвоночника пошёл к одним эскулапам в Минске - его растянули там на дыбе и сказали - теперь несколько месяцев лежать, вставать только в корсете... не сидеть... вот теперь никуда не ездит - только дома лежит)

    Никогда не слишком.
  • FejaYa Neophyte Poster
    офлайн
    FejaYa Neophyte Poster

    4

    более полугода на сайте
    пользователь #3738630

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2024 22:00 Редактировалось FejaYa, 2 раз(а).
    oleg-ba:

    MOHCTPiK:

    и первая грыжа может вылезти

    Источник боли и дискомфорта НЕ ГРЫЖА, а БОЛЬНЫЕ ЗАЖАТЫЕ МЫШЦЫ, пойми это наконец. Они когда то и вызвали перекручивания и смещения дисков, и далее и появилась т.н беспокоящая грыжа.
    Вопрос: хирург избавит от чего конкретно? Можешь хоть сам себе честно на это ответить?

    источник боли - сдавливание нервных корешков либо стеноз, при чем тут мышцы?

    PrimaveraRoma:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 27 июня 2024 10:03

    FejaYa, у людей всегда разный подход. У меня есть хороший друг - он покупал лет 10+ назад хороший авто. Так довелось, что я брал его попользоваться у него на пару месяцев. Потом вернул. Ну и рассказал. Так вот - я ему за пару часов рассказал про его авто больше, чем он знал про него за 10 лет... Начиная от разных моментов по ТО и заканчивая разными режимами работы электрики и механики. При этом большинство всего такого написано в инструкции в авто, которую он не читал), но мне дал - по моей просьбе.

    Я к тому, что если вы заходите решать вопросы - по грыже, либо скажем по похудению - нужно разбираться самому, либо платить приличные деньги за работу другим людям, которые кстати не всегда адекватны или работают платно. Мне по грыже назначали гимнастику под меня - бесплатно. Но туда попасть было сложно и был я там по иным моментам ибо мой случай с грыжей - им не интересен.

    Или вот кардиолог - тоже был бесплатно - по направлению. Очень толковый врач. Недавно хотел друга к ней направить - так как он не хотел проходить квест через поликлинику - то думал платно. А она не ведёт платный приём. Не интересно ей подобное. Либо бесплатно и подходящий случай в плановом режиме - либо ищи другого врача, который не просто умеет лечить, но ещё и будет это делать. Многим платным врачам так сказать - нет смысла на мой взгляд тщательно лечить. Зачем прекращать поток денег, да ещё тратить на это много времени и усилий, которые не факт что пациент оценит.

    Поэтому консервативное лечение смысл всё же имеет хороший. Но разбираться вам нужно будет самому. И в том числе искать врачей разбирающихся и которые будут хотеть с вами вас лечить.

    Ну и менталитет - если человек прошёл через операцию - он будет топить за операцию. Ну как же так - если признать иное - тогда получается, что он зря операцию делал? :)

    Тут даже не признание своей ошибки насчёт операции :) - мб она и нужна была, а люди просто не умеют правильно оценить то, что произошедшее с ними далеко не факт, что будет подходить другим. Но будут топить - мол не согласен с операцией - значит ты лох и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 27 июня 2024 18:32
    FejaYa:

    это работает временно- снимает боль
    Понятно, что мера крайняя, так а что делать, к кому обращаться? Есть ли условный чек-лист по которому идешь к снятию боли и выздоровлению?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    да. есть такой чек лист

  • fu-fu Neophyte Poster
    офлайн
    fu-fu Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1896582

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2024 13:38
    J.Devis:

    Спасал меня мануальщик.

    В принципе, здоров, бодр, двигаюсь без проблем и спорта не боюсь.

    А не могли бы дать контакты мануальщика?

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    BlackVelvetYura:

    Лизинат.

    Мне в поликлинике медсестра не попала в вену, ввела частично под кожу... получила отек, раздражение. Весьма неприятно было.

    Добавлено спустя 27 минут 32 секунды

    MOHCTPiK:

    вообще методики есть разные

    А что Вы скажете о воздействии радоновых ванн на грыжи, протрузии?

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1582

    13 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 11 июля 2024 10:30
    fu-fu:

    контакты мануальщика?

    И мне плиз!!!

  • skeyfin Junior Member
    офлайн
    skeyfin Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #491278

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 июля 2024 14:15

    Может кто подскажет, у кого-нибудь повышалось давление от грыжи с5-с6? Принимали ли препараты для восстановления нормального давления?

  • FejaYa Neophyte Poster
    офлайн
    FejaYa Neophyte Poster

    4

    более полугода на сайте
    пользователь #3738630

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2024 16:02 Редактировалось FejaYa, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    FejaYa, у людей всегда разный подход. У меня есть хороший друг - он покупал лет 10+ назад хороший авто. Так довелось, что я брал его попользоваться у него на пару месяцев. Потом вернул. Ну и рассказал. Так вот - я ему за пару часов рассказал про его авто больше, чем он знал про него за 10 лет... Начиная от разных моментов по ТО и заканчивая разными режимами работы электрики и механики. При этом большинство всего такого написано в инструкции в авто, которую он не читал), но мне дал - по моей просьбе.

    Я к тому, что если вы заходите решать вопросы - по грыже, либо скажем по похудению - нужно разбираться самому, либо платить приличные деньги за работу другим людям, которые кстати не всегда адекватны или работают платно. Мне по грыже назначали гимнастику под меня - бесплатно. Но туда попасть было сложно и был я там по иным моментам ибо мой случай с грыжей - им не интересен.

    Или вот кардиолог - тоже был бесплатно - по направлению. Очень толковый врач. Недавно хотел друга к ней направить - так как он не хотел проходить квест через поликлинику - то думал платно. А она не ведёт платный приём. Не интересно ей подобное. Либо бесплатно и подходящий случай в плановом режиме - либо ищи другого врача, который не просто умеет лечить, но ещё и будет это делать. Многим платным врачам так сказать - нет смысла на мой взгляд тщательно лечить. Зачем прекращать поток денег, да ещё тратить на это много времени и усилий, которые не факт что пациент оценит.

    Поэтому консервативное лечение смысл всё же имеет хороший. Но разбираться вам нужно будет самому. И в том числе искать врачей разбирающихся и которые будут хотеть с вами вас лечить.

    Ну и менталитет - если человек прошёл через операцию - он будет топить за операцию. Ну как же так - если признать иное - тогда получается, что он зря операцию делал? :)

    Тут даже не признание своей ошибки насчёт операции :) - мб она и нужна была, а люди просто не умеют правильно оценить то, что произошедшее с ними далеко не факт, что будет подходить другим. Но будут топить - мол не согласен с операцией - значит ты лох и т.д. :)

    У меня опыт и консервативного лечения и ЛФК и всего остального с гирудотерапией, озоном и физиотерапией, однако всё привело к операции. Поскольку всем нельзя советовать одинаково. И всем не подойдет что-то абсолютное. Первично - это МРТ, а потом и варианты решений. Если стеноз, то нужно для начала понять что это значит, а потом логически подумать, каким образом может помочь медикаметозная тема.

    Относительно врачей согласна: что платные, что бесплатные - везде большинство пофигистов. Ни один невролог на МРТ не отправит. Люди сами приходят к мысли сделать МРТ. А пока кто-то пьет обезбол и глушит боль (хорошо, если помогает), он не видит динамики, может наступить момент, когда это оттягивание проблемы приведет к худшей ситуации - отмиранию нерва и как следствие нерабочая рука или нога, тогда уже и операция не поможет

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 30 июля 2024 09:35
    FejaYa:

    однако всё привело к операции

    а может вы не тем занимались :)

    а мб и тем, но у вас операция была неизбежна... или наоборот если бы не занимались ничем - то и операции не было бы...

    а насчёт пофигистов... а почему вы считаете, что они там должны быть иные? люди то везде одинаковые... работяга крутит гайки в автосервисе или в гипере на кассе вам туалетную бумагу пробивают - они должны эмоции какие-то тоже выражать?

    так и для врачей - вы для них гайка или туалетная бумага - провели приём и забыли о вас... всё...

    просто многие путают за что платят... при приёме обычного врача вы оплачиваете приём, не результат... вот у стоматолога например - вы как раз таки оплачиваете результат... удаление зуба, вылеченный кариес, установленную коронку и т.д.

    а у невролога, что вы оплачиваете? ничего :)

    но это и совсем другие деньги были бы, если бы невролог брал за ведение пациента и получение вознаграждения скажем за уменьшение грыжи... вот был бы тариф например - 10 000 рублей за 1 мм уменьшенной грыжи... тогда было бы несколько иное...

    а так - 50 рублей за приём и всего хорошего через 15 минут... ну если врач с регалиями - 100р за приём - что он зря учился?) и через 20 минут всего хорошего :)

    Никогда не слишком.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 30 июля 2024 19:02
    FejaYa:

    Ни один невролог на МРТ не отправит.

    Жесть. а как они диагностику делают - по хрустальному шару?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 7 августа 2024 15:31 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    FejaYa:

    Поскольку всем нельзя советовать одинаково.

    По поводу операции. Мне тоже 10 лет назад поставили диагноз грыжа L5-S1 с осложнениями и все врачи (был в четырех разных местах в том числе в РНПЦ) сказали только операция. Тем не менее все обошлось без нее. Что делал и можно найти выше. Писал не раз. Да сложно, да не получается быстро, да раз в 3-4 месяца снова осложнения в течении первых 2 лет, дальше все реже и реже. Но либо операция и быстро, причем после нее факт рецидива без изменения образа жизни довольно высок, либо труд и долго.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 7 августа 2024 22:58

    forestmasters, тут момент в том, что врачи действуют по протоколам. И если показана операция - то брать на себя ответственность можете только вы сами. Ибо альтернативы - это долго, дорого, без гарантии и с большими проблемами, если что пойдёт не так... В итоге потом врач может и получить по шее, если вдруг у пациента нога отнимется...

    Я тоже обошёлся без операции... Из осложнений - иногда если много нагибаться, поносить какие тяжести и т.д. - может немного прихватывать... Скажем загрузить/выгрузить багажник... Но я прикупил пару поясов эластичных "верблюжих" и когда прохладно - вполне хватает подвязать для погрузки/разгрузки багажника - чтобы и эластично было и не продуло...

    Потому последние годы как бы даже не прихватывает - а больше просто чувствуется... А раньше да - как тут кто-то писал - могло накрыть неожиданно... Скажем присел и сложно встать :).

    Никогда не слишком.
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 8 августа 2024 08:00
    MOHCTPiK:

    загрузить/выгрузить багажник...

    Любое поднятие сумки с пола, либо загрузка - выгрузка только через согнутые колени. Это поможет избежать прихватывания. :)