Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 марта 2013 16:50

    Bess12345Мощность кондиционера 3.5 кВт это его холодопроизводительность,а потреблять эл.энергии он будет не больше1кВт(инвертора ещё меньше),это вам для справки.Советую обзвонить несколько фирм,получить более обширную инфу,сопоставить интересующие параметры марок,моделей, цены гарантии и тогда определиться.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 марта 2013 22:20

    Stels1, Доброго дня. Напомните для чего нам данная инфа???

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 3 марта 2013 09:07 Редактировалось Moros, 1 раз.
    MONOPOL:

    Stels1, Доброго дня. Напомните для чего нам данная инфа???

    Чтобы на нас нашло прозрение ))) Жаль, что Stels1 не различает микроклиматическую установку и обычный кондиционер, в котором ничего нету )))

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Bess12345:

    Доброго времени суток!
    Почитал я форум, ну совсем не по теме идет общение, то про фрион из пустого в порожнее, то о монтаже и т.д. Тут приходят люди и спрашивают совета по кондерам и я к ним присоединяюсь.
    У меня в квартире проводка под кондер есть на 3.5 квт, прокладывалось под питсубиши, но сейчас что-то поплохели финансовые возможности и уже такой, как хотел кондер купить не могу, по этому спрашиваю про модель, бюджет до 1000 у.е. Разговаривал с консультантом, он посоветовал обратить внимание на электролюкс кристал стайл ивектор, говорит, что внутри компрессор от митсубиши стоит.
    короче, посоветуйте модель. У меня около 40 м.кв., и провода максимум 4 квт вытянут.
    Заранее благодарен.

    До 1000 уе можно нынче и Митсубиши купить, причем инверторный. В Электролюксе стоит компрессор от Митсубиши, вентилятор от Панасоника, резинки от Боша и пульт от Либхера. В общем - очень удачная модель - берите, не пожалеете. И на ваши 2.5 квадрата по меди, что притащили к Вам в квартиру - это все идеально подойдет для монтажа данной модели. С уважением, Константин.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Stels1:

    В нем есть все что надо! Не большой, тихий, работает сутками. В общем хороший микроклимат создает в доме!

    Вспомнился анекдот , как две подруги про мужа одной из них разговаривали, типа мужик работает на дому, не курит, не пьет, матом не ругается, не шумит и т.д. На что подруга и говорит - а ты тыкни в него палочкой, может помер давно )))

  • Bess12345 Junior Member
    офлайн
    Bess12345 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #474692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2013 09:15

    MONOPOL, вот у меня и вопрос: Что же посоветуют те, кто хорошо в этом разбирается?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Deadzone, спс... Вы открыли мне глаза :)

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 3 марта 2013 09:21

    Митсубиши/Панасоник/Лыжи...................

  • Bess12345 Junior Member
    офлайн
    Bess12345 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #474692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2013 09:32
    Moros:

    До 1000 уе можно нынче и Митсубиши купить, причем инверторный. В Электролюксе стоит компрессор от Митсубиши, вентилятор от Панасоника, резинки от Боша и пульт от Либхера. В общем - очень удачная модель - берите, не пожалеете. И на ваши 2.5 квадрата по меди, что притащили к Вам в квартиру - это все идеально подойдет для монтажа данной модели. С уважением, Константин.

    Это Вы пошутили про электролюкс??? Не верится мне, что электролюкс, это сборная салянка, при его стоимости в 850$. И по словам Deadzone, я понял, что мне можно ставить что-то по мощнее, дабы кондер работал без напряга, с каким-то запасом. Один продажник мне сказал, что можно наварить трубки перехода с большего диаметра на меньший и ничего страшного в этом не будет. Так ли это?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 марта 2013 10:31

    Bess12345, Доброго дня. Митсубиши посоветую за 1000 инвертор запросто. Про электролюкс - все конечно очень смешно если бы не было так грустно - ибо Константин то практически на 100% прав. И про трубки - варианты перепайки можно допустить и, в принципе, ничего критического не случиться - но лучше постараться на свои трубки подобрать систему кондиционирования.
    Если бы Вас не затруднило промерять диаметры трубок - было бы прекрасно (тонкая трубка будет 1/4 (6мм), толстая - ????? либо 9 либо 12мм - в очень грубом приближении). Промеряйте отпишитесь посмотрим какую модель можно Вам порекомендовать.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 марта 2013 10:43
    Moros:

    В Электролюксе стоит компрессор от Митсубиши, вентилятор от Панасоника, резинки от Боша и пульт от Либхера. В общем - очень удачная модель - берите, не пожалеете.

    Вы бы со стебом не перебарщивали. А то люди принимают за чистую монету :)

    Bess12345:

    Не верится мне, что электролюкс, это сборная салянка, при его стоимости в 850$.

    Значит маркетологи свой хлеб кушают не зря.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 3 марта 2013 10:48
    Bess12345:

    Moros:

    До 1000 уе можно нынче и Митсубиши купить, причем инверторный. В Электролюксе стоит компрессор от Митсубиши, вентилятор от Панасоника, резинки от Боша и пульт от Либхера. В общем - очень удачная модель - берите, не пожалеете. И на ваши 2.5 квадрата по меди, что притащили к Вам в квартиру - это все идеально подойдет для монтажа данной модели. С уважением, Константин.

    Это Вы пошутили про электролюкс??? Не верится мне, что электролюкс, это сборная салянка, при его стоимости в 850$. И по словам Deadzone, я понял, что мне можно ставить что-то по мощнее, дабы кондер работал без напряга, с каким-то запасом. Один продажник мне сказал, что можно наварить трубки перехода с большего диаметра на меньший и ничего страшного в этом не будет. Так ли это?

    Я??? Не верю??? Да. конечно, я Вам верю. Отчего мне Вам не верить? Не думаю, что вас обманули - в Беларуси обманщиков нету. Совсем. Поэтому я Вам верю. Почти Как себе...

  • Bess12345 Junior Member
    офлайн
    Bess12345 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #474692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2013 10:49 Редактировалось Bess12345, 2 раз(а).

    MONOPOL, я ранее писал, что у меня трубки 1/4 (6,35) и 3/ 8 (9,53), (эту уже уточненная информация) и еще раз напоминаю, что провода проложены на 4 КВт. площадь сегодня перемерял, оказывается с коридором и предбанником получается 60 м.кв., уменьшить ни как нельзя, т.к. все открытое пространство. и цена поднимается уже до 1.5 тыс у.е., но это все с наружным блоком и внутренним, без монтажа... По монтажу уточнял, с перепайкой трубок обойдется мне приблизно в 100$.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 марта 2013 10:56

    Bess12345, Вы сами ответили на свой вопрос и расценки у Вас есть и все для монтажа готово. Удачи!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Bess12345 Junior Member
    офлайн
    Bess12345 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #474692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2013 11:08

    MONOPOL, конечно, можно схватить первый кондер, на который "глаз ляжет" или будет "близок сердцу". Я так понял, что от фрумчан помощи не будет, придется разбираться самому... спасибо, за то, что послушали...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 3 марта 2013 11:17
    AntoXa:

    Aldan61, если вы хотите найти человека, который вам установит подешевле -- проследуйте в барахолку и там проводите свои изыскания.
    если вы хотите научить ценообразованию людей, которые занимаются установкой не один год -- это бесполезное занятие.
    вас же никто не учит сколько брать денег за свою работу -- вы сами это прекрасно знаете.

    Я провожу не изыскания, а в профильной теме спрашиваю профессионалов о том как формируется цена на установку. Я же не виноват, что вы рассматриваете данную тему как площадку для поиска заказчиков. И не виноват в том, что никто не может объяснить из чего собственно складывается цена, оно и понятно - она зависит исключительно из аппетита :)
    Совести научить нельзя, тут Вы правы. Но я оптимист и всегда надеюсь, вдруг удастся найти человека с совестью. И заметьте, я никого не учу, а только спрашиваю, что уже вызывает всеобщее раздражение.

    AntoXa:

    опять же, проводя аналогии, я не выбираю парикмахера, исходя из цены на стрижку. я руководствуюсь несколько иными критериями.
    но людей, которые ищут парикмахера подешевле (учеников, к примеру) вполне понимаю. но я не понимаю людей, которые стригутся у ученика, а требования предъявляют такие же, как к победителю международных конкурсов.

    Весьма неудачный пример ибо парикмахер это все же специальность требующая соответствующего образования. Сверление же стен и пробивание штроб операции под силу любому. Перфоратор Бош у многих тоже есть, купить этот очень :) дорогой инструмент не проблема. Прикрепить два кронштейна чтобы не упали, тоже не бином ньютона :) Другое дело что это довольно часто приходится делать на высоте, но фактор высотных работ в вашем прайсе никак не упоминается, что странно. Остаются две операции, которые требуют какой-то квалификации - Соединение герметично трубопроводов и разводка проводов. Про трубопроводы много говорить не буду, замечу только что занимаюсь вакуумной техникой с 1980 года и прекрасно знаю что это такое. В общем обучить вашей профессии можно за два дня, если человек не дебил и не криворучка, а парикмахера за два дня не подготовишь. Примеры, что человек сам установил себе кондиционер в инете найти несложно, а вот что сам себя постриг...
    Хороший парикмахер- художник, а монтажник всего лишь монтажник. Нравится Вам это или нет.

  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 марта 2013 11:53

    Aldan61,во-первых здесь обмениваются инфой больше по тех.части для тех,кто в этом не особо разбирается,но столкнулся с проблемой выбора.Помогают советом тут как продавцы так и монтажники(а это не всегда одни и те же люди).Выбор остаётся за вами(обратившимися),никто никого не тянет к себе в заказчики.Вы уехали в ценообразование,а теперь вообще занялись не понять чем...не думайте,что монтажники-это дебилы с перфами,которыми (перфами) управлять совсем просто(и далеко не весь инструмент,хоть и не он особо важен).Среди монтажников немало людей с высшим образованием,и далеко не просто физически крепких.Допустим я ещё и художник,если это интересно,а точнее резчик по дереву(можете глянуть объявления).И умею ещё очень много всего,домой к себе никого поработать не зову,всё сам могу,и авто себе и сыну сам ремонтирую(не всё, конечно).А вы начали заниматься полной ерундой-критиковать вообще профессию(ладно бы конкретного "мастера";).Если во всём разбираетесь-то сделайте сами и не засоряйте ветку.Люди приходят за советом по выбору и монтажу.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 марта 2013 11:56
    Aldan61:

    вы рассматриваете данную тему как площадку для поиска заказчиков.

    это ложь

    Aldan61:

    никто не может объяснить из чего собственно складывается цена

    это ложь -- вам все подробно разъяснил пользователь Moros, непонятные вам моменты разжевал я. в ответ получил какой-то понос.

    Aldan61:

    найти человека с совестью.

    и бессовестно предложить ему в оплату краюху черствого хлеба. позиция четкая -- ничего не скажешь. только с такой позицией не следует взывать к совести.

    Aldan61:

    под силу любому.

    зачем тогда разводить срач? перфоратор в зубы -- и вперед.

    Aldan61:

    Нравится Вам это или нет.

    мне не нравится, когда дилетанты начинают учить жизни. не следует в собственном нищебродстве винить окружающих. тем более публично.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 марта 2013 13:26

    Bess12345.Вам бы ещё посоветовал проконсультироваться по вопросу эффективности работы вашего кондиционера на проектном месте.Если сначала планировалась одна площадь,а потом добавилось ещё что-то из прилегающих помещений,то не факт,что более мощный будет давать нужный эффект во всех частях площади.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 марта 2013 18:17

    Aldan61, Могу ответить на Ваш великий пост выше - двух дней Вам хватит научиться - ДЕРЗАЙТЕ!!!
    Bess12345, Мы все пытаемся Вам оказать помощь, но складывается впечатление, что вы не слышите.

    Обоих касается - стоимость работ довольно подробно изложена выше.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 3 марта 2013 18:45

    тут такие есть, кто рефрежираторами автомобильными занимается? ремонт, ТО, проверка давления, дозаправка. :-?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 марта 2013 20:16

    andry50, Вам бы на специализированный сервис-центр обратиться ибо диагностика данного оборудование с проверкой контура подразумевает снятие практически всей обшивки внутри камеры.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 3 марта 2013 20:50
    MONOPOL:

    andry50, Вам бы на специализированный сервис-центр обратиться ибо диагностика данного оборудование с проверкой контура подразумевает снятие практически всей обшивки внутри камеры.

    колеса и коробку передач они тоже снимать будут. Чтоб давление узнать?