Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 13 июня 2010 23:29

    Кстати несколько дней идет открыто A-One, а сегодня и Охота и Рыбалка и Усадьба.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 июня 2010 00:10

    lewi,

    А когда другие города будут подключать? Сигнал ведь и до Борисова доходит, не говоря уже о Смолевичах, Жодино и т.д.? Например у нас кабельный провайдер ОДО "Свет" также вещает цифру в кабеле, и MMDS в эфире. Но у них нужно обязательно покупать тюнер за 200 т.р., никаких CAMов и в помине нет. Вот зачем мне ихняя коробка, когда у меня в телевизоре DVB-C-тюнер есть?! Поэтому очень надеюсь на Космос ТВ. Знать бы примерные сроки, если они вообще другие города подключать собираются.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 14 июня 2010 00:20

    lewi, Что значит "идет открыто"? В какое конкретно время? В сб в 16.00 все каналы были закодированы - уровень приема показывало, а изображение и звук - нет...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 14 июня 2010 02:27
    mareis:

    lewi,

    А когда другие города будут подключать? Сигнал ведь и до Борисова доходит, не говоря уже о Смолевичах, Жодино и т.д.? Например у нас кабельный провайдер ОДО "Свет" также вещает цифру в кабеле, и MMDS в эфире. Но у них нужно обязательно покупать тюнер за 200 т.р., никаких CAMов и в помине нет. Вот зачем мне ихняя коробка, когда у меня в телевизоре DVB-C-тюнер есть?! Поэтому очень надеюсь на Космос ТВ. Знать бы примерные сроки, если они вообще другие города подключать собираются.

    Не знаю ничего про область, интересовался только Минском. Возможно проблема в мощности передатчиков. В Соколе наверно везде 100%, а вот в Минске и др городах как получится.

    Про сроки появления САМов тоже пока не ясно. Но надеюсь к августу они решат все проблемы.

    зы У них на сайте есть форма обратной связи (http://cosmostv.by/about/contacts/), можно спросить, но не ждите ответа сразу, обычно это 2-3 дня.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 14 июня 2010 02:33
    iks:

    lewi, Что значит "идет открыто"? В какое конкретно время? В сб в 16.00 все каналы были закодированы - уровень приема показывало, а изображение и звук - нет...

    Открыто значит незакодировано. A-One идет уже не один день на 57 канале. Про время точно не знаю, но по будням утром до 11 и вечером после 18 идет точно, днем нет возможности проверить, в эти выходные - весь день. Охота и Рыбалка и Усадьба - 32 канал, сигнал слабее чем 57 и 48, сегодня вечером открылись.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 14 июня 2010 11:05
    Alex~:

    Andkr, ок спс отпишись что выйдет, ато у меня пока дойдут руки )

    Потестил на выходных еще раз цифровое ТВ на даче:

    1. Понижение питания на SWA-49 практически ничего не дает, помехи остаются

    2. С платой SWA-1/Lux сигнал не ловится.

    3. Обнаружил закономерность: помеха возникает, когда включается холодильник или проходит поезд/электричка, ну или что-то еще из электротехники, видимо.

    В общем, вопрос: где можно купить экранированные усилители для польских антенн (без усилителя у меня сигнал не ловится)?

    Например, такие: http://www.anprel-electronics.pl/index.php?option=com_content&tas ... &Itemid=35

    В Мире антенн на Ждановичах таких не было...

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 июня 2010 12:23

    Andkr,

    Это наверно из-за слабого сигнала. Усилитель усиливает не только полезный сигнал, но и помехи. У меня в Борисове тоже нестабильно, иногда срывает картинку даже при сигнале 100%. Может быть экранированный усилитель и спасет ситуацию.

  • mareis Senior Member
    офлайн
    mareis Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #126683

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 июня 2010 12:26

    Охота и Рыбалка и Усадьба - 32 канал, сигнал слабее чем 57 и 48, сегодня вечером открылись.

    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 14 июня 2010 12:28 Редактировалось Andkr, 1 раз.
    mareis:

    Andkr,

    Это наверно из-за слабого сигнала. Усилитель усиливает не только полезный сигнал, но и помехи. У меня в Борисове тоже нестабильно, иногда срывает картинку даже при сигнале 100%. Может быть экранированный усилитель и спасет ситуацию.

    Да, все верно, сигнал слабый и даже на слабый усилитель не ловится (типа SWA -1/Lux).

    А после усиления неэкранированным SWA-49 уровень сигнала 65, качество 100, но усиливает и внешние помехи... Нужно искать экранированный усилитель...

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 14 июня 2010 16:34

    Andkr, спасибо!

    эх.. у меня наверное такая же картина будет и вроде такой же усилок стоит (SWA-49)

    у меня низина и прямой видимости точно нет, а если есть прямая видимость то это совсем другое дело

    я например wimax от белтелекома в место 1км на 7-8км ловил!

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 14 июня 2010 18:20
    mareis:

    Охота и Рыбалка и Усадьба - 32 канал, сигнал слабее чем 57 и 48, сегодня вечером открылись.

    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

    Тоже самое и в минске.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 14 июня 2010 18:26
    Walsh code:

    mareis:


    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

    Тоже самое и в минске.

    Ну у меня 48 самый мощный, всегда 100%, ни разу не вылетало. 57 и 32 - оба слабее, иногда (обычно вечером) сыпятся квадраты и там и там.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 14 июня 2010 18:28 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Обнаружил закономерность: помеха возникает, когда включается холодильник или проходит поезд/электричка, ну или что-то еще из электротехники, видимо.

    В общем, вопрос: где можно купить экранированные усилители для польских антенн (без усилителя у меня сигнал не ловится)?

    Дык, источник помех локализован же!!

    1. Холодильник. Сетевой фильтр или что-то вроде этого.

    2. Электричка. Если электричка проходит не со стороны приёма синала, то узконаправленная антенна.

    Вообщем, от помех, связанных с электричкой, вряд ли избавишся, только если она проходит с противоложенной стороны антенны.

    Такие помехи очень злостные, они происходят из искровых электроразрядов и перекрывают собой весь радиоспектр, начиная от низких частот (сотни килогерц) и заканчивая десятками гигагерц.

    p.s.

    Экранированный усилитель здесь вряд ли поможет, ибо помехи от элетроразряда хватает сама антенна прямо из окружающего её эфира, а так как помеха имеет широкий спектр, то фильтровать её по частоте не получится. Здесь можно было бы поднять антенну выше и отказаться от усилка. В отсутствии усилка сигнал помехи усиливаться не будет, чем и будет достигнуто увелечение соотношения сигнал/помеха, что в свою очередь повышает вероятность нормального приема во время действия помехи.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 14 июня 2010 18:29
    lewi:

    Walsh code :

    mareis :

    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

    Тоже самое и в минске.

    Ну у меня 48 самый мощный, всегда 100%, ни разу не вылетало. 57 и 32 - оба слабее, иногда (обычно вечером) сыпятся квадраты и там и там.

    А где находится приёмная антенна?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 14 июня 2010 20:57
    Walsh code:

    lewi:

    Walsh code :

    mareis :

    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

    Тоже самое и в минске.

    Ну у меня 48 самый мощный, всегда 100%, ни разу не вылетало. 57 и 32 - оба слабее, иногда (обычно вечером) сыпятся квадраты и там и там.

    А где находится приёмная антенна?

    Минск, Степянка, 2ой этаж, простые рога. Думаю надо бы посерьезнее антенку повесить. Но 48 в идеале, никогда не квадратился.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 14 июня 2010 22:41
    lewi:

    Walsh code :

    lewi :

    Walsh code :

    mareis :

    Я бы так не сказал. По моему 57 явно слабейший, а 32 самый мощный. По крайней мере в Борисове так ловится.

    Тоже самое и в минске.

    Ну у меня 48 самый мощный, всегда 100%, ни разу не вылетало. 57 и 32 - оба слабее, иногда (обычно вечером) сыпятся квадраты и там и там.

    А где находится приёмная антенна?

    Минск, Степянка, 2ой этаж, простые рога. Думаю надо бы посерьезнее антенку повесить. Но 48 в идеале, никогда не квадратился.

    Может быть надо и посерьёзнее антенку, может рога на 690 как раз резонируют, а на 562 спад. Хотя хз, как направлена передающая антенна относительно земли, может смотрит в горизонт, а ты. как никак, в ближней зоне.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 15 июня 2010 09:26
    Walsh code:

    Обнаружил закономерность: помеха возникает, когда включается холодильник или проходит поезд/электричка, ну или что-то еще из электротехники, видимо.

    В общем, вопрос: где можно купить экранированные усилители для польских антенн (без усилителя у меня сигнал не ловится)?

    Дык, источник помех локализован же!!

    1. Холодильник. Сетевой фильтр или что-то вроде этого.

    2. Электричка. Если электричка проходит не со стороны приёма синала, то узконаправленная антенна.

    Вообщем, от помех, связанных с электричкой, вряд ли избавишся, только если она проходит с противоложенной стороны антенны.

    Такие помехи очень злостные, они происходят из искровых электроразрядов и перекрывают собой весь радиоспектр, начиная от низких частот (сотни килогерц) и заканчивая десятками гигагерц.

    p.s.

    Экранированный усилитель здесь вряд ли поможет, ибо помехи от элетроразряда хватает сама антенна прямо из окружающего её эфира, а так как помеха имеет широкий спектр, то фильтровать её по частоте не получится. Здесь можно было бы поднять антенну выше и отказаться от усилка. В отсутствии усилка сигнал помехи усиливаться не будет, чем и будет достигнуто увелечение соотношения сигнал/помеха, что в свою очередь повышает вероятность нормального приема во время действия помехи.

    Да не очень-то помехи локализованы... От электрички не избавишься, еще какие-то помехи от соседей приходят, тут непонятно...

    Я вот тоже вчера думал, что, может, помехи ловятся на саму антенну, а не на усилитель и экранированный усилитель может не помочь. А без усилителя у меня сигнал по-любому не ловится. Заеду на Ждановичи на этой неделе, попробую поискать экранированный усилитель - проверить, все-таки, для успокоения совести. Если не поможет, будем ждать, когда в Столбцах поставят передатчик в конце года, чтобы без усилителя ловить сигнал.

  • Gpgenzuller Junior Member
    офлайн
    Gpgenzuller Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #234411

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июня 2010 13:55

    Кто-нибудь уже подключился к DVB-T Космоса? Планируются ли CI-модули? Когда будут подключать Минскую область?

    Вчера говорил с чуваком из Космоса. Он сказал, что там, где есть возможность поставить MMDS, будут его и ставить (сейчас подключение 10 тыс руб.), а с 1 августа будут работать коммерческий "региональный" тарифный пакет (только для тех регионов где не хватает дальности MMDS) с вещанием из Колодищ. Ни каких модулей в ближайшем обозримом будующем не планируется, по крайней мере он этого не слышал

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #261606

    Профиль

    246
    # 15 июня 2010 15:16
    Gpgenzuller:

    Кто-нибудь уже подключился к DVB-T Космоса? Планируются ли CI-модули? Когда будут подключать Минскую область?

    Вчера говорил с чуваком из Космоса. Он сказал, что там, где есть возможность поставить MMDS, будут его и ставить (сейчас подключение 10 тыс руб.), а с 1 августа будут работать коммерческий "региональный" тарифный пакет (только для тех регионов где не хватает дальности MMDS) с вещанием из Колодищ. Ни каких модулей в ближайшем обозримом будующем не планируется, по крайней мере он этого не слышал

    Вот я не пойму, если я живу в Минске и пусть у меня всё ок с MMDS, но я хочу подключить Региональный, то они не подключат? т.е. потеряют потенциального клиента. С такой политикой Zala со своей будущей эфиркой порвет Космос.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 15 июня 2010 20:40

    Реишл уточнить для себя такой вопрос. Когда-то давным-давно у нас дома было чтото похожее на космос. Были Николодеон, CNN(на английском), евроспортыи тд. примерно 25 каналов. Это был эфирный космос?

    Кабель от нашего телика тянулся кудато вверх к соседу Никакой абонплаты не было. Приставок тоже не было.

    Единственное, дядечка, который это всё проводил, в наш телевизор монтировал какой-то девайс.

    Собственно вопрос: Что это за девайс и может ли он пригодиться для просмотра эфирной цифры сейчас?

    Заранее спасибо.[/quot

    Знающие люди, может ли быть такое, что этот девайс и есть встроенный DVB-T тюнер?

    Что тогда нужно было для космоса?

    А что это за коробка внутри? Как называется?

    Заранее спасибо