Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    21 год на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 июля 2009 19:11

    NiteRider, как раз Макси коси приорафикс - с упором в пол :znaika:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 7 июля 2009 20:04
    Drull:

    NiteRider, как раз Макси коси приорафикс - с упором в пол :znaika:

    И это правильно!

    What's mine is mine!
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 8 июля 2009 00:53
    NiteRider:

    Roman4x4:

    ...

    P.s. есть люди, которые крепят кресло на isofix, потом еще якорным ремнем в багажник, ...

    афаик, изофиксы иначе и нельзя устанавливать. Если в багажнике нет крепления для якоря, то используют упоры в пол, устанавливаемые под переднюю часть сиденья.

    Не совсем так. Однр времо скобы исофикс были единственным креплением для таких кресел. После рядов тестов добавился якорный ремень, а в машинах начали делать скобы для якорного ремня, а потом уже упоры пошли т.к. проще.

    У мну в кресле Romer упора нет, якорный ремень в комплекте не шел, в машине 2006 г.в. скобы нет для якорного ремня. Якорный ремень докупил, креплю к багажным скобам...

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 8 июля 2009 14:38

    такс, я немного запутался

    я так понял проштудировав конец ветки что в моём минивэне 99 г с полностью съёмными креслами второго и третьего ряда ни о каком изофиксе речи не идёт

    к тому же по памяти ничего из описанных креплений на сидушках мне не помнится

    как порекомендуете поступить если практически наверняка в моём распоряжении на первый год дитёнка только штатный ремень безопасности?

    стоит обратить внимание на более серьёзные кресла без изофикса? такие ещё производят? или однозначно брать с изофиксом и крепить только штатным ремнём? в этом есть смысл? или можно что-то дополнительно прикрутить к корпусу/сиденьям авто? :conf:

    ...
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 8 июля 2009 14:52
    Karabashka:

    как порекомендуете поступить если практически наверняка в моём распоряжении на первый год дитёнка только штатный ремень безопасности?

    стоит обратить внимание на более серьёзные кресла без изофикса? такие ещё производят? или однозначно брать с изофиксом и крепить только штатным ремнём? в этом есть смысл? или можно что-то дополнительно прикрутить к корпусу/сиденьям авто?

    Если изофикса в авто нет, то нет смысла брать кресло с изофиксом, лишние выброшенные деньги. Прикрутить что-то к авто - лучше не надо, надежнее будет крепить кресло ремнен чем непонятным самопалом.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 июля 2009 15:03

    Karabashka, не надо превращать изофикс в какого-то ангела-спасителя ;) да, кресла с таким креплением имеют лучшие показатели в тестах, но и обычные "под ремень" ведь не все провалились на испытаниях. Если нет изофикса, то покупать кресло с такой системой, только трата денег, а помимо того и возможное снижение безопасности вашего ребенка, поскольку кресла изначально проектируются под изофикс и с ремнями явно не отработают с высокими показателями. Тем более, не надо ничего сверлить, крутить, приваривать - достаточно исправного штатного ремня.

    Есть хорошие кресла 0+ у maxi cosi, chicco, peg perego - можно выбрать.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 8 июля 2009 15:34

    Karabashka, изофикс в качестве основной идеи своего внедрения содержал простой постулат - реальный уровень защиты ребенка в кресле закрепленном штатным ремнем, при всех ухищрениях производителя упирается в желание и умение лица, крепящего кресло.

    так что бери обычное кресло под обычный ремень и учи матчасть. :) Очень желательно оснащенное продвинутыми системами по части дотягивания ремня при установке.

    По производителям - к списку от toledo я бы добавил еще Ромер/Бритакс. И чем серьезнее кресло - тем лучше - тщательнее проработона эргономика/ортопедия. Да и ликидность их на вторичном рынке выше.

    Хтя есть и исключения из правил, помнится польское недорогое креслице очень достойно выступило в тестах авторевю.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 июля 2009 15:43

    Eddy,

    я бы добавил еще Ромер/Бритакс.

    это вообще отличные кресла, но у нас они представлены меньше и цена на них выше.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 8 июля 2009 15:47
    Karabashka:

    такс, я немного запутался

    я так понял проштудировав конец ветки что в моём минивэне 99 г с полностью съёмными креслами второго и третьего ряда ни о каком изофиксе речи не идёт

    ...

    Не факт - у меня на Фокусе-СиМаксе задние сиденья тоже складные/съемные, однако петли изофикса в них есть, но они (петли) - это часть сиденья, а не кузова. Но в тестах EuroNCAP результаты вполне нормальные.

    What's mine is mine!
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 июля 2009 15:55
    toledo:

    Eddy, Цитата: я бы добавил еще Ромер/Бритакс.

    а я Bebe Confort

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 июля 2009 16:18

    Андрухха, +1

    .
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 8 июля 2009 17:08
    toledo:

    Eddy,

    я бы добавил еще Ромер/Бритакс.

    это вообще отличные кресла, но у нас они представлены меньше и цена на них выше.

    они вообще есть у нас в продаже? имеется в виду категория 0+ ( Romer Baby Safe Plus). Для более старших категорий я вроде видел.

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 9 июля 2009 11:33
    Eddy:

    Очень желательно оснащенное продвинутыми системами по части дотягивания ремня при установке.

    а какой их принцип действия? в двух словах

    NiteRider:


    Не факт - у меня на Фокусе-СиМаксе задние сиденья тоже складные/съемные, однако петли изофикса в них есть, но они (петли) - это часть сиденья, а не кузова.

    увы

    симакс модель намного свежее чем п806

    но в целом советы понятны

    ...
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 9 июля 2009 11:49

    Shura1, О! маё крэсла! даже расцветка таже, только у меня большое колёсико регулировки тёмно- сине:wink:е

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 июля 2009 11:51
    Андрухха:

    Shura1, О! маё крэсла! даже расцветка таже, только у меня большое колёсико регулировки тёмно- синее

    так это Shura1 твоё кресло и сфоткал :D

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 июля 2009 10:18

    Karabashka, младшие кресла имеют свой как правило пятиточечник ремень которым малыш пристегивается к креслу, а штатный ремень используется только для крепления кресла к авто.

    когда ты пропускаешь ремень и застегиваешь пряжку у тебя остается слабина определенная. Понятно что ты руками подтягиваешь, но катушка сверху все-равно ремень вытянуть жестко не даст - тот самый минус инерционных ремней, плюс еще и сидение авто мягкое. Отсюда и решение - как минимум фиксатор - ты руками потянул выбрал слабину части ремня от низа где он жестко закреплен к авто и зафиксировал уже наверху кресла - то есть свободным остается небольшой участок - минимизируя проблему. Ну а существуют и системы с "лебедкой" для дотягивания, чтобы хрупкими женскими руками все можно было сделать. Соотвественно удобство и качество этих девайсов во многом определяет качество установки кресла. Кресло без оных нормально можно поставить только на статический ремень.

  • Sceval Senior Member
    офлайн
    Sceval Senior Member

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #55824

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 13 июля 2009 14:59

    Мож кому автокресло надо свое продаю тут

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 июля 2009 09:56

    Что скажете про Bebe confort Iseos TT ?

    Или лучше всёже Maxi Cosi Priori XP?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 июля 2009 10:38

    Drull, монописуально (с)

    .
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 июля 2009 10:41
    Drull:

    Что скажете про Bebe confort Iseos TT ?

    Или лучше всёже Maxi Cosi Priori XP?

    Кресла одного уровня, и цена приблиз одинакова. Так что выбирай по принципу - какое внешне больше нравиться.