Ответить
  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 3 марта 2011 00:06

    Shulz, спасибо, anhen222, да, почти месяц назад ))), DV27, спасибки! надеюсь скоро выпьем невиртуального вместе )))))))

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 марта 2011 00:28

    mamamba, поздравляю!:):beer:

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 3 марта 2011 09:46

    anhen222, спасибо !

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 марта 2011 23:47

    народ, подскажите, кто в курсе ситуации с помещением, предназначенным под аренду в 1 подъезде? Встретила позавчера председателя ревизионной комиссии, она сказала, что помещение в нашем доме, за счёт аренды которого предполагалось содержать штат, обслуживающий наш дом, оказалось проданным минскстроем, где деньги, неизвестно. в итоге все эти месяцы наш дом обслуживается за счёт средств, полученных другими домами и если ситуация не прояснится, то наши жировки увеличатся на ту сумму, в которую обходится содержание дома((( т.е. примерно тыс на 20. а как ситуацию прояснить непонятно, т.к. со слов прк инициировать это разбирательство товариществу как юр.лицу будет дорого, т.е. это должны сделать сами жильцы..

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 5 марта 2011 00:13
    anhen222:

    народ, подскажите, кто в курсе ситуации с помещением, предназначенным под аренду в 1 подъезде? Встретила позавчера председателя ревизионной комиссии, она сказала, что помещение в нашем доме, за счёт аренды которого предполагалось содержать штат, обслуживающий наш дом, оказалось проданным минскстроем, где деньги, неизвестно. в итоге все эти месяцы наш дом обслуживается за счёт средств, полученных другими домами и если ситуация не прояснится, то наши жировки увеличатся на ту сумму, в которую обходится содержание дома((( т.е. примерно тыс на 20. а как ситуацию прояснить непонятно, т.к. со слов прк инициировать это разбирательство товариществу как юр.лицу будет дорого, т.е. это должны сделать сами жильцы..

    бред! вы в товариществе из 4! домов и у всех одинаковые права и обязанности, поэтому один из 4 домов по закону ничего доплачивать не должен- либо все члены тс, либо никто. Будет кто-то в жировки счет выставлять- пишите в личку. И писать должно товарищество, просто там никто не умеет и не хочет этим заниматься- вот и придумали спихнуть на самих жильцов. Если же ваш дом якобы убыточный, то всем членам тс надо провести общее собрание и исключить его из тс, что нереально и сделать почти невозможно, т.к. почти никто на собрании не ходит, а жители вашего дома имеют так же голоса как и все остальные. Если хотите что-то сделать напишите письмо- председателю правления и управляющего с требованием разобраться и вернуть помещение товариществу- пусть обращаются в суд или соответствующие органы! желаю удачи

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 марта 2011 00:56

    onesb.ch

    у меня нет юр.образования, но сделка купли-продажи, действительно, странная, ведь со слов всё той же прк дом, не имеющий помещения для товарищества, не должен был быть принят на баланс, ведь мы могли выйти из существующего и организовать своё собственное и где бы оно тогда разместилось. прк человек совершенно незаинтересованный материально, из числа инициативных жильцов тс. пока в доступе в помещение отказано, несмотря на то, что все документы на право собственности у них на руках.

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 5 марта 2011 01:14
    anhen222:

    onesb.ch

    у меня нет юр.образования, но сделка купли-продажи, действительно, странная, ведь со слов всё той же прк дом, не имеющий помещения для товарищества, не должен был быть принят на баланс, ведь мы могли выйти из существующего и организовать своё собственное и где бы оно тогда разместилось. прк человек совершенно незаинтересованный материально, из числа инициативных жильцов тс. пока в доступе в помещение отказано, несмотря на то, что все документы на право собственности у них на руках.

    так я и говорю- помещение должно 99% принадлежать жильцам, только бесит меня правление и управляющий, которые нифига не умеют и пытаются на жильцов перекинуть эту проблему- товарищество имеет право и должно представлять интересы членов тс в различных инстанциях- в данном случае помещение тс должно принадлежать тс- для этого управляющий и председатель правления должны написать претензию и обратиться в суд для защиты прав и интересов членов тс.

    А они решили- это геморройно, мы некомпетентны и т.п.- пусть жильцы конкретного дома сами пишут и разбираются- зачем они бежали в правление тогда? Выделится? Мозги нужны и специалисты. Это реальный позор всему тс.

    зы будут сбрасывать проблему на жильцов- пишите в личку- мои близкие родственники в вашем тс и иногда я им помогаю- можно будет скооперироваться.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 марта 2011 01:30

    onesb.ch, спасибо за советы

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 5 марта 2011 01:52
    anhen222:

    onesb.ch, спасибо за советы

    :beer:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 5 марта 2011 11:23

    Nat13, может ты в курсе, что в МС говорят по поводу этого помещения? Я думаю, может для начала кинуть куда коллективную жалобу с просьбой помочь разобраться в ситуации? Какие-то органы должны существовать, которые осуществляют контроль за всей этой байдой? Может кто из жильцов юридически грамотный составит письмо и все подпишемся. Вопрос только куда писать?

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 7 марта 2011 12:33

    http://esenin.ucoz.com/news/vnimaniju_sobstvennikov_kvartir/2011-03-07-34

    Люди вы вот это читали???????????? Ну не офигели ли?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 марта 2011 12:47

    Глори, Мне одного ещё не понятно. А почему у нас нету дотаций от государства? Какие требования предъявляются для ТС что бы их получить? По моему этот вопрос очень хорошо прорабатывал наш ревизор. Может у него спросить?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10830

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 7 марта 2011 13:28

    опросники уже раскидывали ?

    что-то в первом подъезде 38 дома пусто в ящиках...

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 7 марта 2011 13:59

    Продублирую свои мысли тут:

    "Да уж.. как двигать машину - так без 38 дома ТС до сих пор бы имело в управлении нашего старого председателя... А тут - мы никому не нужны.

    Для чего же ревизионная комиссия, правление и штат ТС????? Кому мы платим зарплаты и премии???

    20к к жировке добавить не сложно, только есть ли смысл в таком товариществе????

    А на счет помещений - давайте считать площадь всех помещений в каждом доме, стоимость аренды, и пусть каждый дом платит по максимуму, что бы ТС совсем без штанов не осталось. Что запоют жильцы других домов, в который меньше помещений или аренда не такая высокая???

    Я не понимаю, почему когда в товариществах один - два дома - им всего хватает... у нас 4!!!!! с помещениями для аренды, с большим количеством собственников ( > 500). И они говорят нам мало.....

    На счет госконтроля - я думаю это очень хорошая идея подключить их к данному вопросу, тем более что есть документы о передаче помещения..

    "При передаче на баланс ТС д.38 своим письмом № 02/У-2286 от 11.06.2010 ГПО «Минскстрой» передало административное помещение ПТС для работы ТС общей площадью 59,7 м2.""

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 марта 2011 16:24

    Вообще странно тут читать такие вопросы на форуме. Ведь в правление вроде выбирали юристов. Неужели нельзя ознакомиться с содержанием письма. И на основании его попросить разобраться тоже БРТИ (или другую организацию отвечающую за контроль сделок по недвижимости).

    1. не читая письма могу только предположить, МС с целью удешевления квадратного метра не включил помещения ТС в проектно-сметную документацию.

    2. Насколько я знаю если у ТС нет арендуемых помещений, то в случаи убыточности они могу рассчитывать на дотации гос-ва. Думаю этот вопрос как раз и необходимо выяснить нашему управляющему ТС.

    3. Если уже выносим сор из избы, то неплохо бы предоставлять копии документов на которые вы ссылаетесь.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10830

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 7 марта 2011 17:21

    Для чего же ревизионная комиссия, правление и штат ТС????? Кому мы платим зарплаты и премии???

    о каких премиях может идти речь если ТС убыточно ???????

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 7 марта 2011 19:55
    Shulz:

    Для чего же ревизионная комиссия, правление и штат ТС????? Кому мы платим зарплаты и премии???

    о каких премиях может идти речь если ТС убыточно ???????

    а премии выплачиваются ЕЖЕМЕСЯЧНО и до 80% оклада.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 7 марта 2011 22:22

    Ппц! За что боролись, на то и напоролись! Никаких улучшений в работе ТС не наблюдаю. А что нам скажут по этому поводу члены правления, которых немало с нашего дома? Как они отстаивают наши права на собраниях правления?

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 7 марта 2011 22:45
    mamamba:

    Ппц! За что боролись, на то и напоролись! Никаких улучшений в работе ТС не наблюдаю. А что нам скажут по этому поводу члены правления, которых немало с нашего дома? Как они отстаивают наши права на собраниях правления?

    никак-имел честь присутствовать- попросили выйти покурить и еще 2 женщин из нашего тс, чтобы правление могла что-то решить в закрытом режиме. Какой нах закрытый режим в работе правления?

    зы будут требовать выплаты с 38 дома- подадим на тс в суд.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10830

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 8 марта 2011 09:28

    а премии выплачиваются ЕЖЕМЕСЯЧНО и до 80% оклада.

    а не кичебряво по штуке уе ЗП у наших "кировников ТС" в условиях кризиса и растущей безработицы?

    ладно бы порядок был и претензий не было, а так получают ЗП за бардак, который они же и устроили !!!