Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 29 июня 2009 09:08

    ?

    так это всегда:D:super:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 29 июня 2009 09:19

    так это всегда

    я в смысле :beer::beer::D

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 июня 2009 09:25

    ;) Оки! Увидишь B-6 пасю серебристо-золотого на седьмом регионе, тоже сигналь!

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 29 июня 2009 09:34 Редактировалось csv_serg, 1 раз.

    делюсь своим опыта получения многоразового УВТСа и пересечения границы. Вчера, 28 июня. Ехал в СПб, через переход Езерище-Лобок. Спешил успеть до пересменки, был в вагончике в 7:50 утра. Усталая тетка-таможеница на вопрос "как там с УТВС?" лениво ответила "Заполняйте декларацию". Сразу прошу заявление на многоразовый (сами редиски не предлагают), дала бланк и грит что если за 3-5 минут успею, то нормуль, иначе - жди новой смены. Повезло, что очереди не было. Заполнил, метнулся отметил у таможенника в будке, вообщем успел. В заявлении сроком указал "шесть месяцев", цель "личные цели" - готовился к трудностям, распечатал приказ и т.п. - ничего не было сказано, УВТС выписала до 28.12.09.

    Вот так. Итого время на границе в районе 10-15 минут. Наверное впервые так быстро получилось проскочить, не считая езду по М1, когда вообще его не делал.

    PS Белорусские таможенники и погранцы даже не высовывались из будки, один из них ошивался возле фур, меня проигнорировали.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 29 июня 2009 09:35

    блиннннннннн Леха, ржу немогу "Мыцiшчы":lol::super:

    csv_serg, Респект!!! ты наверно первый кто там сделал на 6 мес!:super:

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 июня 2009 10:01

    DmitryN,

    А ты через осташка-енисейская-снежная на вднх. От свиблово до вднх - в 9 утра 10-15 минут. Если раньше то вообще пулей.

    Попробовал сегодня. Результат - не понравилось.

    Пробок не было, но туева хуча светофоров %) Постоял 10 минут на светофоре на пересечении с Сельскохозяйственной. Кароч, муторная дорога. А проспект Мира летел сегодня :(

    Да еще какой-то странный ментовской шабаш на перекрестке возле ВГИКа: куча ментов, куча ментовских машин. Да две ментовозки на эвакуаторе. Правила нарушились сами?

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 июня 2009 10:25

    Lexa_, да у них там шабаш какой-то сегодня. Там не эвакуатор был а два автовоза с ментовскими машинами. Судя по всему обновление парка. Из-за них и пробка на светофоре образовалась. Ну светофоры - да дохрена, но пробок нет, если ток не авария какая.

  • vladir Junior Member
    офлайн
    vladir Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162569

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 июня 2009 10:37

    Кто знает: если увтс к примеру истекает 22.07., а сдать его 02.07 и потом ехать 15.07 получить новый многоразовый проблем не возникнет что срок старого не истек? Были у кого-нибудь похожие ситуации?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 29 июня 2009 10:40

    vladir, нет проблем главное раньше , а не позже

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 июня 2009 11:01

    DmitryN, скажи, на том светофоре регулярно пробка или это мне "повезло"?

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 июня 2009 11:11

    Lexa_, если ехать до 9 часов, то редко. Вот за последний месяц было пару раз всего аналогичная ситуация. Да и то после светофора как правило все быстро рассасывается, я вот проезжал там в 9:10 и простоял минут 5, а потом опять со свистом до северного входа вднх. Правда это только в "летний" период. Зимой поток интенсивнее, собственно как и везде.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 29 июня 2009 11:43
    vladir:

    Кто знает: если увтс к примеру истекает 22.07., а сдать его 02.07 и потом ехать 15.07 получить новый многоразовый проблем не возникнет что срок старого не истек? Были у кого-нибудь похожие ситуации?

    если сдал старый УВТС какие проблемы могут быть?

    ты его обязан сдать ДО 22.07, а не строго 22.07

    сдал 02.07, тебя из базы вычеркнули, дальше опять с белого листа, хоть 3-го новый УВТС оформляй, хоть 15-го, хоть 30-го разницы нет

    если чего - устриц ел сам лично:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 29 июня 2009 12:02

    vladir, нет проблем главное раньше , а не позже

    главное не забыть взять квиточек о его сдаче и не теряй его.

    Когда в апреле оформлял УВТС, после сдачи предыдущего тремя днями ранее, таможенник посмотрел по базе, говорит не отмечена сдача УВТС давай квиток, я говорю: счас принесу, и ужос, не могу его найти, всю машину перерыл-не нашел. Пошел обратно к таможеннику сжав булки, ну думаю попадалово...:ass: Но на мое счасте таможенник каким-то добрым оказался, оформил УВТС и посоветовал на всякий случай найти квиток к тому моменту когда буду сдавать этот УВТС. Радостно сел в обратно машину и... нашел квиток, сбегал показал его таможеннику, он, устав от меня еще раз продублировал про то что его надо сохранить до следующего раза.

    Вообще респект этому таможеннику работал как полагается, без всяких разводов про брокеров оформил ввоз, сам без напоминаний дал заполнять на полгода заявление, поругал своих коллег, что требуют ненужные ксерокопии, когда я ему протянул копию ОСАГО.

  • vladir Junior Member
    офлайн
    vladir Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162569

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 июня 2009 12:18

    спасибо за ответы

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 29 июня 2009 14:59

    csv_serg, повезло!

    я в начале августу за многоразовым поеду....

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 29 июня 2009 15:17
    OXic:

    csv_serg, повезло!

    я в начале августу за многоразовым поеду....

    OXic, удачи! то что повезло - да. Но я и настраивался выбить у них шестимесячный УВТС - в числе всяких копий документов прихватил копию трудового договора, плюс распечатал приказ номер 1236 и вообще настроился на требование письменного отказа, составление протокола и терку с главным смены или кто там у них. Потому и повезло ;)

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 29 июня 2009 16:29

    В очередной раз делал УВТС в Рудне. Приехал за 15 мин. до конца смены. Стал в очередь 3-м. Ещё толпа набежала сдавать. Таможеник взял у меня документы в 18:57 оформив передо мной двоих и забрав у троих их увтсы. Заявление на многоразовый - без вопросов. В 19:00 получил свой экземпляр и вперёд. Машина уже была у них в базе и таможенную декларацию я заполнил заранее. Так что, кто не хочет бодаться с таможней - вам на Рудню :rotate:

    В Ляхово повадились ставить треногу под знаком "конец нас. пункта" и простреливают всё это Ляхово насквозь, отлавливая лётчиков. Видел такое и по дороге в Москву и когда назад ехал.

    И ещё, тех кто по ночам ездит касается. Пару мест кроме Сафоново было. Видимо опыт переняли. Ставят машину под первым фонарём перед нас. пунктом и стреляют в темноту - ловят на 90. Так что снижайте скорость заранее.

  • feather Neophyte Poster
    офлайн
    feather Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #167015

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июня 2009 17:44

    А никто не пробовал сдать УВТС и сделать новый сразу же после этого (из одной будки зашел, в другую вышел)? Буду ехать из РБ, УВТС многоразовый не сдал, ибо думал, что вскоре поеду снова (еще с месяц где-то остается), однако же планы поменялись, и хочется обновить на полгода. Вот думаю, сильно ли придется ругаться с таможенниками :)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 29 июня 2009 18:04

    Буду ехать из РБ, УВТС многоразовый не сдал, ибо думал, что вскоре поеду снова (еще с месяц где-то остается)

    Ну так подъедь сразу к будке на сдачу УВТС, сдай его,и потом на стоянку и оформляться заново. Разве будут какие-то проблемы? :shuffle:

  • feather Neophyte Poster
    офлайн
    feather Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #167015

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июня 2009 21:15

    Разве будут какие-то проблемы?

    Расскажу через неделю :)

    PS -- привет могилевским!