Тема закрыта
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17442

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17442
    # 12 мая 2009 17:16

    SMaster,

    Найдете преподавателя, гарантирующего результат - пишите и вам что-нить перепадет.

    Спасибо, не интересуюсь. Я из тех лопухов, кто платит, если виноват. :)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17442

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17442
    # 12 мая 2009 17:17

    Second sigt,

    мне еще ниразу не доводилось видеть, чтобы кто-то платил за неправильную парковку

    Может Вы еще и эвакуатора ни разу не видели? :)

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 12 мая 2009 17:18

    Second sigt,

    Это Вы серьезно говорите, или зная то, что гайцы забили на прковку (аможет и на все остальное)?

    А они забили???? гуд ньюс =)

    мне еще ниразу не доводилось видеть, чтобы кто-то платил за неправильную парковку

    И эвакуаторов в Минске ни разу не видили, о_О???

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 12 мая 2009 17:19

    del

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 12 мая 2009 17:45
    Second sigt:

    т.к. мне еще ниразу не доводилось видеть, чтобы кто-то платил за неправильную парковку

    теперь не будете так говорить. потому что увидели первого, кто платил за неправильную парковку. Я платил. Официально (полбазовой). Но было обидно что я заплатил, а мерс который тоже стал под знак, но еще и прямо на пешеходный переход - нет. Дело было около Даньков клуба :( приезжал к банкомату, на 5 минут.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #167591

    Профиль

    59
    # 12 мая 2009 18:03

    Может Вы еще и эвакуатора ни разу не видели?

    Видел, стоит один на газано у соседнего дома, второй вдоль дороги у другого, который год)

    А они забили???? гуд ньюс =)

    Да, серьезно.

    Я платил

    Ничего себе! И такое бывает?!

    а мерс который тоже стал под знак, но еще и прямо на пешеходный переход - нет

    Вот я и говорю, забили)

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 мая 2009 19:43

    давно просматриваю ветку и тоже захотелось повыкладывать фото "парковщиков". у меня стаж вождения всего полгода, парковаться стараюсь всегда так, чтобы никому не мешать, иногда на это уходит много времени, приходится выходить из машины и проверять, что немного напрягает, так как я списываю это на свою неопытность, что в свою очередь немного задевает самолюбие :) но почитав ветку, я понял, что лучьше лишний раз покрутиться, чем создавать проблемы на и так забитых парковках, особенно во дворе. поэтому начать хочу с того что вижу прямо сейчас в окно: если бы красный цитромон припарковался ближе к Хонде (справа), то серебристый Хендай сталбы ближе к бордюру и между ними влезла бы еще одна машина, как это обычно и происходит

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 12 мая 2009 19:49

    серебристый Хендай сталбы ближе к бордюру

    Taraken, это замечание было бы справедливо, если б он парковался задом к дому. Посмотрите за окно... дождь... как вы думаете, если Хёндай станет вплотную к бордюру, изгадит водитель туфли о грязь или нет?

    парковаться стараюсь всегда так, чтобы никому не мешать, иногда на это уходит много времени, приходится выходить из машины и проверять, что немного напрягает, так как я списываю это на свою неопытность, что в свою очередь немного задевает самолюбие

    вот это правильно! :super: самолюбие от этого не должно страдать, скорее самооценка должна повышаться от нормальной парковки

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 мая 2009 19:55

    Taraken, это замечание было бы справедливо, если б он парковался задом к дому. Посмотрите за окно... дождь... как вы думаете, если Хёндай станет вплотную к бордюру, изгадит водитель туфли о грязь или нет?

    справедливо, но можно пройтись по бордюру :)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 12 мая 2009 20:00
    Taraken:

    но можно пройтись по бордюру

    и как вы это себе представляете? выходит водитель, становится кое-как на бордюр, даёт задним ходом чтобы закрыть дверь (а вдруг на заднем сидении барсетку ещё забрать нужно), закрывает дверь, и как канатоходец по бордюру идёт к тротуару/дороге :insane: Не забывайте, что если поставить автос вплотную к бордюру, то бочина будет нависаить над этим бордюром, водитель заодно и дверь вытрет оддёжкой ;)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 мая 2009 20:19

    вы полностью правы, в данной погоде такой метод парковки неприминим:znaika:

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 12 мая 2009 20:46

    А как поступить и куда обратиться, если например твоей машине полностью перегородила выезд другая машина ( ну не выехать никак...:ass:) ? Подскажите пожалуйста, а то на днях какой-то *** так поставил машину что пришлось мне ехать на о\т...

  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    18 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 12 мая 2009 20:46
    sega_t:

    alexbrand:

    Вопрос щекотливый. Кто будет этим заниматься? Родители или водители? С точки зрения морали, это должны делать водители, НО! Откуда взять ту самую мораль, когда самые банальные нравственные нормы поведения людей позволяют ставить машину на детскую площадку?

    Пишите жалобу в ЖРЭУ, лучше коллективную. Жэсовцы поставят ограду, отделяющую площадку от парковки, или кустики посадят, или площадку перенесут если вы их об этом попросите.

    Спасибо. Писулька уже в процессе...

  • 73028 Member
    офлайн
    73028 Member

    362

    18 лет на сайте
    пользователь #73028

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 12 мая 2009 21:30

    Жаль нет фотки, но помню как батька стал впритирочку к соседней машине и оставил два громадных места(для двух хамеров хватило бы). И тут сразу приезжает девушка на минивене и становиться(ну просто снайпер) ровно по середине. Просто трындец. Справа и слева места хватит на мотоциклы, но даже на малометражку не хватало сантиметров по 15-20.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 12 мая 2009 22:14

    Taraken, ежли б Hyundai к бордюру, а цитрамон другим боком вплотную к нему, то еще одна машина стала бы, но у нас такое не практикуется :(

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 12 мая 2009 22:50

    Сам сначала не поверил своим глазам, но Соляра припаркована, в машине никого. Мест для парковки в это время - докуа. Кто поменьше, еще мог проехать, а остальные двигали по кругу в объезд здания. Номер что-то вроде 19ХХ ВО-СЕМ.

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 12 мая 2009 23:04

    да уж... номинант месяца, стопро. Не удивлюсь, если за рулем солары - дама.

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 мая 2009 23:38

    спускание колес в этом случае слишком мягкое наказание. номер снять и выбросить. пускай помучается. :D

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • akbara Member
    офлайн
    akbara Member

    200

    18 лет на сайте
    пользователь #45483

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 12 мая 2009 23:48

    мое личное мнение - во дворах не бывает хороших площадок и делать там с детьми совершенно нечего и незачем

    хорошая площадка когда - большая отдельная, таких несколько на район

    и вот туда хорошо прогуляться

    а машина должна быть у подъезда

    Моё личное мнение -- во дворах не бывает хороших парковок и делать там с машинами нечего и незачем. Хорошая парковка когда -- большая отдельная, таких несколько на район. И вот туда хорошо прогуляться. А дети должны быть у подъезда.

    :D

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2009 01:00

    Starteen,

    Соляре типо радиуса нехватило чтобы между тачками въехать :) и водила решил стать как есть.

    А по поводу парковок во дворе мое мнение таково: жалобу нпдо писать в Министерство архитектуры, о том что они олени :molotok: ну как можно строить дом на 100 квартир и делать возле него парковку на 20 ??? где мозги у людей??? а от этого потом страдуют все. зато эти х*у свои дома один на одном понастроят и потом гордяться, что они выполнили план по застройке Минска. а чтобы нормально о людях подумать мозгов не хватает. Чем плохо делать, например, так: строят 10 домов, возле них заливают все асфальтом (без всяких кустов и газонов) а рядом для каждых 10 домов строят площадку с местом для игры детей, с лавочками, с кустами и деревьями.

Тема закрыта