Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5173

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5173
    # 11 февраля 2024 15:08
    Marabu:

    а форма разве не определяет?

    А разве знак такой же формы 2.2 Конец главной дороги уже отменили? ;)
    Среди знаков приоритета только один может восприниматься по форме - 2.5 Движение без остановки запрещено.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 11 февраля 2024 17:00
    zukimo:

    Octopus_Goat:
    Пусть присылает фотки других фотосессий будем рассматривать и чем-то помогать.

    Не-не, на любителя, я пас.

    Однако.
    Что за отношение к женщине?
    Может она даже беременная..

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1518

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 февраля 2024 17:51
    Юрий...:

    zukimo:

    Octopus_Goat:
    Пусть присылает фотки других фотосессий будем рассматривать и чем-то помогать.

    Не-не, на любителя, я пас.

    Однако.
    Что за отношение к женщине?
    Может она даже беременная..

    В суде зачтётся, как смягчающее.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 11 февраля 2024 22:45 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    3453946:

    Однако.
    Что за отношение к женщине?
    Может она даже беременная..

    Юрий, если правильно вас понял, это отсылка к спору про парковочные места для беременных? Не напомните, в каком месте я предлагал дать возможность беременным парковать свою пятую точку на капоте чужого авто? И примите к сведению, если я высказал свое мнение на форуме по какому-либо вопросу, то это никоим образом не обязывает меня оправдываться за это мнение перед каждым форумным чудаком.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 12 февраля 2024 08:12
    zukimo:

    3453946:

    Однако.
    Что за отношение к женщине?
    Может она даже беременная..

    Юрий, если правильно вас понял, это отсылка к спору про парковочные места для беременных? Не напомните, в каком месте я предлагал дать возможность беременным парковать свою пятую точку на капоте чужого авто? И примите к сведению, если я высказал свое мнение на форуме по какому-либо вопросу, то это никоим образом не обязывает меня оправдываться за это мнение перед каждым форумным чудаком.

    Вы тест не прошли(

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 12 февраля 2024 08:38
    MOHCTPiK:

    Теперь по поводу двигающегося на зелёный свет со стороны другой улицы.

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    несмотря на то, что водитель двигается на зелёный свет, то он будет виноват, если не докажет - что он не в состоянии был заметить приближающийся к нему по пересекаемой улице автомобиль на скорости... Потому что зелёный свет даёт преимущество, но не разрешает бить другие авто...

    А он не имел возможности остановится с момента обнаружения опасности для движения.
    Так как ехал на свой зеленый и согласно 7.2 рассчитывал что никакой умник не выскочит ему на перерез :-?
    Любят же некоторые перекладывать свои косяки на окружающих, даже потенциальные косяки :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 12 февраля 2024 09:26
    Wadimishche:

    Любят же некоторые перекладывать свои косяки на окружающих, даже потенциальные косяки

    Вот что любят некоторые - так это делать разные неправильные выводы :).

    Wadimishche:

    Так как ехал на свой зеленый и согласно 7.2 рассчитывал что никакой умник не выскочит ему на перерез

    пункт 7.2 всего лишь о том, что

    Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    надеюсь разницу между формулировками "вправе рассчитывать" и "обязан немедленно" вы всё же сможете увидеть и понять...

    Wadimishche:

    А он не имел возможности остановится с момента обнаружения опасности для движения.

    а вот подобное регулярно опровергается в различных выводах экспертов и гаи... оказывается и опасность можно заранее обнаружить и времени для остановки очень много, как выясняется ПОТОМ :), просто я раньше писал - что много кто летает "валасы назад"...

    в том числе и в жилых зонах например, либо не уступает по помехе справа... хотя ему уже и 3 спящих положили, чтобы уступал - но нет - увидят зелёный и погнали... в Серебрянке для таких есть идиотентест в виде пересечения с трамвайными путями и светофором с зелёным - далеко не все уступают трамваю там - они же считают, что у них зелёный :)

    Никогда не слишком.
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 12 февраля 2024 10:19 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    надеюсь разницу между формулировками "вправе рассчитывать" и "обязан немедленно" вы всё же сможете увидеть и понять...

    Ну вот с момента обнаружения опасности и обязан немедленно. А времени уже может не хватить :-?

    MOHCTPiK:

    оказывается и опасность можно заранее обнаружить

    а это уже экспертиза надвое сказала

    MOHCTPiK:

    просто я раньше писал - что много кто летает "валасы назад"...

    интересно, светофор залеплен снегом, под снегоми же знак то ли главная дорога, то ли конец главной дороги, самое время притормозить и подумать что к чему...
    но нет, валасы назад летит не тот кто сунется наобум, а тот кто едет на свой видимый зеленый :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 12 февраля 2024 10:28 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).
    Wadimishche:

    но нет, валасы назад летит не тот кто сунется наобум, а тот кто едет на свой видимый зеленый

    ну один едет по международной трассе :), а другой живёт в населённом пункте с неск. тысячами населения :), где 3 улицы :)

    выводы сделаны не наугад, а по результатам опроса :) - когда водитель другого авто сказал, что он не видел вообще приближающийся металлический ящик с размером стороны в 10 м2 :)

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Wadimishche:

    а это уже экспертиза надвое сказала

    ну вот давайте порассуждаем... допустим произошло дтп... опять же - что такое дтп двух авто - это пересечение траекторий двух авто в какой-то точке... при скорости в 60 км/ч - это 16 метров в секунду получается... в итоге если бы водитель другого авто дал 1 секунду времени другому - то они бы не пересеклись...

    иными словами - всё что нужно экспертизе сказать - что у другого участника была возможность дать эту одну секунду... сами понимаете - что это очень немного :)

    в итоге вполне может получиться, что один создал АС - виноват, а другой реализовал эту АС в ДТП, если ДТП всё же произойдёт...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Wadimishche:

    а тот кто едет на свой видимый зеленый

    не едет... а вылетает в последних секундах зелёного на скорости в 60 км/ч, валасы назад, не глядя по сторонам - зачем смотреть - у него же зелёный :)

    Про летящих на зелёный - в среднем раз в год там таких учат смотреть по сторонам :

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Никогда не слишком.
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 12 февраля 2024 10:53

    MOHCTPiK, Вы мне пытаетесь доказать что надо не видя сигналов светофора и знаков надо наугад выезжать на перекресток и если что валить все на другого?

    MOHCTPiK:

    не едет... а вылетает в последних секундах зелёного на скорост

    Вот фантазия заработала, трамваи появились еще )
    У него хотя бы зеленый, а у вас то неизвестно что, но мыслей адекватных не возникает в голове, только как обвинить другого :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 12 февраля 2024 10:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    для таких есть идиотентест в виде пересечения с трамвайными путями и светофором с зелёным - далеко не все уступают трамваю там - они же считают, что у них зелёный

    Вы не верно трактуете тест на идиотизм.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2675

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2675
    # 12 февраля 2024 11:12
    Юрий...:

    MOHCTPiK:

    для таких есть идиотентест в виде пересечения с трамвайными путями и светофором с зелёным - далеко не все уступают трамваю там - они же считают, что у них зелёный

    Вы не верно трактуете тест на идеотизм.

    Мало того, что нет ВУ и не знаете ПДД, так еще и с русским языком проблемы - не знаете, как пишутся некоторые слова!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36653

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36653
    # 12 февраля 2024 11:15
    Wadimishche:

    Вы мне пытаетесь доказать что надо не видя сигналов светофора и знаков надо наугад выезжать на перекресток и если что валить все на другого?

    Где?

    Wadimishche:

    но мыслей адекватных не возникает в голове, только как обвинить другого

    Где?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Wadimishche:

    Вот фантазия заработала, трамваи появились еще )

    Ну на мой взгляд, не заметить сначала рельсы, а потом мчащийся трамвай - это невозможно... Однако как показывает практика - такие случаи случаются постоянно. Последний тут обсуждаемый помню много кто здесь делал виноватой водительницу трамвая - мол должна была предусмотреть и резко тормозить, несмотря на своё преимущество :). То есть диаметрально противоположная точка зрения была у многих :).

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5173

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5173
    # 12 февраля 2024 12:10
    woland21:

    Мало того, что нет ВУ и не знаете ПДД, так еще и с русским языком проблемы - не знаете, как пишутся некоторые слова!

    В редакции Онлайнера под этим ником печатается сразу несколько человек с разным уровнем грамотности? :D

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2205

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2205
    # 13 февраля 2024 11:29

    Особого экшена здесь нет, но было интересно в моменте, что хочет изобразить водитель: двигаться задом до Сурганова или попытается повернуть направо под "кирпич". Получилось удивить. 8)

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 13 февраля 2024 11:46
    Phan1om:

    Особого экшена здесь нет, но было интересно в моменте, что хочет изобразить водитель: двигаться задом до Сурганова или попытается повернуть направо под "кирпич". Получилось удивить.

    По номерам же видно, что непростой человек едет. А вы сразу видео выкладывать :trollface:

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2205

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2205
    # 13 февраля 2024 11:48
    zukimo:

    По номерам же видно, что непростой человек едет. А вы сразу видео выкладывать

    Если со мной что-то случится, то это видео уйдет во все ГАЗЕТЫ :trollface:

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    967

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 13 февраля 2024 12:22 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    Phan1om:

    Если со мной что-то случится, то это видео уйдет во все ГАЗЕТЫ

    Смотря кого вы тут сняли. Газеты могут пойти вместе за вами )) :rotate:
    Хотя, сейчас подключится Краснов и обрушится с критикой на нарушителей с "красивыми" номерами.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 13 февраля 2024 12:29

    Octopus_Goat,

    ... сейчас подключится Краснов и обрушится с критикой на нарушителей с "красивыми" номерами...

    или предложит всем жить дружно! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2205

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2205
    # 13 февраля 2024 12:49

    Вообще меня банально удивило решение кукурузера. С учетом того, что он в итоге не на соседнюю парковку поехал, а дальше к ТЦ "Европа" — это я уже заметил, стоя на светофоре. Странные маневры, когда можно легко все сделать даже не по правилам, а просто по дороге. :roll: