Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 12 мая 2020 22:20

    а в личку сказали что могут ) понятное дело не смогут если на доступ стоят 100мбит железки которые свое уже отжили и на уровне железа не способны жевать в6

  • Ягорка Senior Member
    офлайн
    Ягорка Senior Member

    625

    18 лет на сайте
    пользователь #48470

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 12 мая 2020 22:28

    оставлю тут для статистики. Дзержинск. уже несколько дней совсем беда
    [контент удалён]

  • pavlik210 Member
    офлайн
    pavlik210 Member

    467

    9 лет на сайте
    пользователь #1484329

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 12 мая 2020 22:37

    добрый вечер знаю что не по теме!но может кто подскажет что за х*** с нетом? горит домик на значке инета [контент удалён]

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 12 мая 2020 23:19

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 12:14)
    Основание: 3.5.13 / 3.5.15 / 3.5.16

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 12 мая 2020 23:34

    pavlik210, это жесть инету

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    9 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 13 мая 2020 08:36 Редактировалось it1972, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    [censored by Grace-o].

    Уважаемый UNET.BY, настоятельно прошу указать ссылку на опубликованные правила Онлайнера с указанием пункта с ограничениями на "поддержание публичной дискуссии на форумах".
    В противном случае ваши утверждения являются ложными и вводящими посетителей Онлайнера и ваших абонентов в заблуждение...

  • eluthien Junior Member
    офлайн
    eluthien Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #463006

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 мая 2020 09:18

    мое честное мнение после нескольких лет использования - бюджетной альтернативы я не нашла, но если бы могла платить по 50 р в месяц за мтс, я бы так и сделала. Техподдержка там, конечно, непонятная, но зато скорость почему-то выше, хотя тоже 4g, и работает стабильнее - была возможность сравнить.
    А юнет - это примерно как купить машинку 15-летней давности вместо новой из салона. Все время какая-то хрень, нормально он работал только первые несколько недель после подключения.
    Среда, будний день (даже не пятница вечер), Минск, полтора км до вышки и внимание! АНТЕННА!!!!! Даже не обычный роутер, а антенна!
    Внимание, вопрос: ЧТО ЭТО?!!!
    [контент удалён]
    Реально достало уже, постоянно какие-то сбои, постоянно скорость проседает до какой-то канализации едва просачивающейся, за что вообще вы берете деньги??? Выше 8 с утра еще не поднималось, в основном в пределах 2-3 держится, но так же блин не должно быть, а??? Или я ошибаюсь, и все зашибись???

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 13 мая 2020 10:47

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 12:15)
    Основание: 3.5.19

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 13 мая 2020 10:49

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2020 12:16)
    Основание: 3.5.19

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 мая 2020 16:19
    it1972:

    UNET.BY:

    [censored by Grace-o].

    Уважаемый UNET.BY, настоятельно прошу указать ссылку на опубликованные правила Онлайнера с указанием пункта с ограничениями на "поддержание публичной дискуссии на форумах".
    В противном случае ваши утверждения являются ложными и вводящими посетителей Онлайнера и ваших абонентов в заблуждение...

    Ограничения находятся не в Правилах, а в практике поддержания публичной дискуссии на форумах.

    Unet.by является одной из немногих компаний, которая старается осуществлять поддержку в тех каналах общения, которые используют пользователи. Не перенаправлять в другие каналы. Конструктивно отвечать на критику. И давать публичные ответы на публично заданные вопросы.

    Однако, многолетний опыт показывает, что на форуме постоянно присутствуют сообщения с недостоверной и оскорбительной информацией от некоторых пользователей, даже не являющихся клиентами компании и демонстративно не собирающимися ими быть. Жалобы на эти сообщения игнорируются. При этом представители компании, пытающиеся конструктивно дискутировать с этими пользователями, получают за эти попытки штрафы по самым формальным признакам.

    Из этого очевидно следует вывод, что Онлайнеру невыгодно присутствие представителей компании на форуме, либо невыгодно наведение порядка на нём. Возможно снижается количество просмотров страниц, а значит и показов рекламы. Либо ещё что-то.

    Таким образом на практике дискуссия получается крайне однобокой, а значит ограниченной.

    Данное сообщение скорее всего тоже долго не проживёт.

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    9 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 13 мая 2020 19:38 Редактировалось it1972, 1 раз.
    Uno777:

    Ограничения находятся не в Правилах, а в практике поддержания публичной дискуссии на форумах.

    1) Тогда и надо было написать об ограничениях "дефакто", а не "деюре"
    2) Получилось, что выглядело закрытием дискуссии на основании правил Онлайнера

    Uno777:

    Unet.by является одной из немногих компаний, которая старается осуществлять поддержку в тех каналах общения, которые используют пользователи. Не перенаправлять в другие каналы. Конструктивно отвечать на критику. И давать публичные ответы на публично заданные вопросы.

    1) Публичная критика неприятна, но способна поправлять ошибки
    2) А1 вполне активно участвует в обсуждении

    Uno777:

    Однако, многолетний опыт показывает, что на форуме постоянно присутствуют сообщения с недостоверной и оскорбительной информацией от некоторых пользователей, даже не являющихся клиентами компании и демонстративно не собирающимися ими быть.

    Собака лает - караван идет. Такие сообщения при правильной политике и взаимодействии с администрацией можно отсеять

    Uno777:

    При этом представители компании, пытающиеся конструктивно дискутировать с этими пользователями, получают за эти попытки штрафы по самым формальным признакам.

    За последние дней 10 не встречал такого. Натянуто

    Uno777:

    Из этого очевидно следует вывод, что Онлайнеру невыгодно присутствие представителей компании на форуме, либо невыгодно наведение порядка на нём. Возможно снижается количество просмотров страниц, а значит и показов рекламы. Либо ещё что-то.

    Выглядит притянутым за уши, администрация Онлайнера - не ангел, но и не демонизировать ее не стоит.

    Uno777:

    Таким образом на практике дискуссия получается крайне однобокой, а значит ограниченной.

    Данное сообщение скорее всего тоже долго не проживёт.

    Зря надеетесь :) Скорее вашей администрации стало невыгодно публичное обсуждение косяков, которые вы сами во многих случаях не можете исправить как по объективным причинами (сеть beCloud), так и по чисто коммерческим - получение прибыли за счет аренды/продажи оборудования...
    Ведь нет никакой объективной причины вашим абонентам использовать только ваше оборудование !!!

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 17 мая 2020 20:43

    Руки прочь от Юнета, хороший провайдер =) Норм ребята голосуют рублем, всякие мамкины правдорубы вайнят на онлайнере.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 мая 2020 22:35
    To4kaTitAN:

    теперь по в6 юнет заявляет что поддерживает, юзеры юнета с в6 покажитесь

    я тут

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 мая 2020 22:48
    UNET.BY:

    [censored by Grace-o]

    Вижу у вас тут жарко.
    Жаль что не смог почитать полноценную переписку с вашей стороны.
    У вас хоть 4G и работает отвратительно, но проводной интернет весьма комфортный.
    Хотя я то знаю,что виновник всего торжества becloud. :)

  • V16 Senior Member
    офлайн
    V16 Senior Member

    957

    16 лет на сайте
    пользователь #142559

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 19 мая 2020 11:34 Редактировалось V16, 3 раз(а).

    eluthien, я смотрю тут ничего не изменилось. Понимаю вашу боль, т.к было 1 в 1...и вот как я решил вопрос: на МТС есть тарифы Х5 и Х6 , например обладатель домашнего интернета МТС может подключиться на тариф Х5 (на котором дают сим карту с безлимитным иннетом за 5 руб./мес) Х6 тоже самое но там 2 симки. найдите по друзьям/знакомым/ в сети обладателей дом интрнета и ваш вопрос улетучится ,как и мой в свое время. Вам только останется достать симку от ю-нет ,вставить мтс и наслаждаться нормальной скоростью!

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3340

    13 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 19 мая 2020 18:46 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Ребята, может тут помогут, а то помню спецов в этой ветке целая куча была. Мож сис.админ какой увидит мой пост и поможет. Если не по теме - удалите. Так что за ранее сори за офтоп! В общем поставил вайршарк, выбираю активное подключение, вижу там огромное кол-во протоколов, но ни одного нету DHCP, я даже bootp в фильтр ставлю - ноль на массу, а он мне позарез нужен, чтобы практическое задание сдать. Пробовал по кабелю подключаться, и с телефона вай-фай на комп раздавал - все равно нигде не было чистого DHCP, по кабелю был только DHCPv6, а мне нужен обычный (старый) для практического задания.
    Может кто помочь?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 19 мая 2020 19:16 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    nano3D:

    все равно нигде не было чистого DHCP

    Чтобы получить "чистый DHCP" в сегменте сети должен присутствовать работающий DHCP-сервер. :)

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3340

    13 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 19 мая 2020 19:33

    8515, а у юнета есть такой интересно? Или может быть мне второй комп подключить по сети к первому.. короче попахивает гемором. Главное в видеоуроке у чувака есть сеть институтская и он там без проблем через bootp находит то, что нужно. А у меня обычный комп, ну максимум виртуалку могу еще поставить. Как задание выполнить без сервера этого...
    В любом случае вам спасибо.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 19 мая 2020 20:52

    nano3D, маршрутизатор юнет не выдавал?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3340

    13 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 19 мая 2020 21:01

    8515, не у меня свой.

    Heads Will Roll ..on the floor.