Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2060

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 1 февраля 2024 12:25
    zukimo:

    71768:

    что у людей в головах вообще?

    А как правильно, по вашему мнению? Тут уже столько копий сломано из-за этого п.71.

    И будет сломано еще немало. И пункт тут не при чем. ОДД хреновая. Пока будут совмещенные полосы разгона-торможения в местах интенсивного движения, будут конфликты и разборы кто кому должен. Так что на сегодняшний день только взаимодействие водителей решает.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 12:27
    CJK1301:

    Так что на сегодняшний день только взаимодействие водителей решает.

    Пока не встретятся упертые Биба и Боба.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • BotN3601 Junior Member
    офлайн
    BotN3601 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 февраля 2024 12:32

    brothers23, повторюсь, может это было сделано показательно для других мотоциклистов

    Это было сделано на основании заключения экспертизы, которая доказала, что если бы мотоциклист двигался с разрешенной скоростью то ДТП не произошло и он остался бы жив. Ничего показательного здесь нет.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2060

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 1 февраля 2024 12:47
    zukimo:

    CJK1301:

    Так что на сегодняшний день только взаимодействие водителей решает.

    Пока не встретятся упертые Биба и Боба.

    Они могут встретится где угодно, причем, иногда, такое впечатление, что они как будто притягивают друг друга и оба достойны попадания в эту ветку. Для таких, как правило, не очень важно, кто прав. Главное - ус*аться, но не поддаться.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    966

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 февраля 2024 12:57

    Давно пора поставить светофоры на съездах и заездах на кольцо и не будет никаких проблем.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 1 февраля 2024 13:00
    brothers23:

    с чего бы вдруг мы оба на главной

    а вы на разных дорогах? тогда как вы друг другу могли помешать?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3032

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 1 февраля 2024 13:21
    Octopus_Goat:

    Давно пора поставить светофоры на съездах и заездах на кольцо и не будет никаких проблем.

    И лежачих полицейских, и велодорожку, и пару-тройку пешеходных переходов нерегулируемых

    Бывает (с) На "ты"!
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7264

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 1 февраля 2024 13:48
    MITЬKA:

    и велодорожку

    перепрофилировать полностью в велодорожку

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 1 февраля 2024 13:52
    zukimo:

    Если машин много, то я стараюсь попасть в полосу разгона в самом начале, там где знак уступи дорогу. Мне уступают, но и те, кто передо мной в полосе разгона, спокойно могут с нее перестроиться. Вернее могли бы, если бы не летчики, которые не снижая скорости несутся почти до конца полосы разгона, а потом щемятся в нее вырезая всех.

    всё так. возможно, если б на полосе разгона/торможения, на всем протяжении, на всю ширину, была бы нанесена разметка 1.13, было б понятнее что съезжающие с мкада имеют приоритет..повторяюсь, возможно. и тогда съезд с мкада не расценивался бы как одновременное перестроение. хотя эта формулировка странная именно для двух полос. вот при трех полосах, когда оба желают въехать в среднюю все предельно ясно. в случае дтп все очевидно.

  • brothers23 Neophyte Poster
    офлайн
    brothers23 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #543040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2024 13:53
    sashokc:

    brothers23:

    с чего бы вдруг мы оба на главной

    а вы на разных дорогах? тогда как вы друг другу могли помешать?

    серьезно, а что означает знак уступить дорогу? зачем он там нужен, и разметка, показывающая, где нужно уступить дорогу?
    2.4. Уступить дорогу.
    Знак 2.4
    Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — транспортным средствам, движущимся по главной дороге, а также справа по равнозначной дороге. Знак, установленный на главной дороге, обозначает также конец главной дороги
    в некоторой степени, тогда логично было бы даже убрать этот знак и разметку (особенно после общения сегодня утром). Тот кто съезжает с мкад (по мнению многих тут) никому не должен уступать-ну как-то так получается (попасть в это место, где размещена разметка ну 99% нереально, потому что будет ДТП, только если тот кто спускается с мкад действительно едет по пдд и устпает по знаку и разметке)- если едет в город - перестраивается и уступает в любом случае-ну потому что перестраивается в другую полосу, я поднимаяь на мкад имею помеху справа-уступаю. ЗАЧЕМ тогда нужен знак? если как оказалось, в случае если тот кто спускается с мкад и поднимается обратно никому не должен уступать (со слов моего утреннего оппонента)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 1 февраля 2024 14:00
    brothers23:

    ЗАЧЕМ тогда нужен знак?

    Чтобы те, кто въезжает на мкад не ломились сразу через все полосы в крайнюю левую, так как они "помеха справа".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • brothers23 Neophyte Poster
    офлайн
    brothers23 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #543040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2024 14:02
    Zioma:

    brothers23:

    ЗАЧЕМ тогда нужен знак?

    Чтобы те, кто въезжает на мкад не ломились сразу через все полосы в крайнюю левую, так как они "помеха справа".

    вы меня разочаровали

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    966

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 февраля 2024 14:07
    brothers23:

    , а что означает знак уступить дорогу?

    Чтобы уступили дорогу - здесь и сейчас. Но это мгновение уступления длится недолго. Как только он вышел на полосу ему уже никто не вправе указывать, он едет по полосе и может перестраиваться никого не боясь.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 14:08
    Octopus_Goat:

    Чтобы уступили дорогу - здесь и сейчас. Но это мгновение уступления длится недолго. Как только он вышел на полосу ему уже никто не вправе указывать, он едет по полосе и может перестраиваться никого не боясь.

    А п.71 зачем тогда?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2641

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 1 февраля 2024 14:14
    zukimo:

    Octopus_Goat:

    Чтобы уступили дорогу - здесь и сейчас. Но это мгновение уступления длится недолго. Как только он вышел на полосу ему уже никто не вправе указывать, он едет по полосе и может перестраиваться никого не боясь.

    А п.71 зачем тогда?

    я думаю этот пункт больше относится к тем, кто едет прямо, а не перестраивается в полосу разгона/торможения

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 14:16

    То есть правильно п.71 понимать так?
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней. Перестраиваться из полосы разгона в соседнюю полосу движения необходимо уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    966

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 февраля 2024 14:20
    zukimo:

    То есть правильно п.71 понимать так?
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней. Перестраиваться из полосы разгона в соседнюю полосу движения необходимо уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Штоб не ломанулся на дорогу, а поехал по полосе. Но этот пункт не дает преимущества тем, кто в полосу разгона решил перестроиться.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3032

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 1 февраля 2024 14:21
    brothers23:

    ЗАЧЕМ тогда нужен знак?

    На этот вопрос лучше поискать ответ в ГОСТ, который регламентирует порядок обозначения полосы разгона. Тогда станет понятно, что есть эта полоса.

    Octopus_Goat:

    Но это мгновение уступления длится недолго. Как только он вышел на полосу ему уже никто не вправе указывать, он едет по полосе и может перестраиваться никого не боясь.

    Не-а, полоса разгона разве закончилась после знака 2.4? Вроде, она там началась. Тогда и п.71 к месту. Но я обычно давлю на полосе разгона и крайне редко, даже не помню было ли, чтобы кто-то сунулся на съезд перед носом.
    Вот, если бы п 71 дополнили словом "прямо" в самом конце, то вопрос бы закрылся, ну или прояснится.

    Бывает (с) На "ты"!
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 14:25
    Octopus_Goat:

    Штоб не ломанулся на дорогу, а поехал по полосе. Но этот пункт не дает преимущества тем, кто в полосу разгона решил перестроиться.

    Именно это я и имел ввиду. То есть, если перестраиваемся с полосы, то уступаем. Пока едем по полосе - никому ничего не должны?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    966

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 февраля 2024 14:30
    zukimo:

    Octopus_Goat:

    Штоб не ломанулся на дорогу, а поехал по полосе. Но этот пункт не дает преимущества тем, кто в полосу разгона решил перестроиться.

    Именно это я и имел ввиду. То есть, если перестраиваемся с полосы, то уступаем. Пока едем по полосе - никому ничего не должны?

    Да. Вот только при одновременном перестроении получается он как бы имеет преимущество, но ведь тот едет по дороге. Хз, я уступаю )