Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 1 февраля 2024 10:16
    brothers23:

    но вот едь я по обочине (после снега не видно разметки например) и случилось дтп-кто виноват?

    Пока вы не попадете в такое ДТП и не пройдете через разбор в ГАИ, вы никогда ответ не узнаете. И есть вероятность что разбор другого аналогичного ДТП в этом месте другим сотрудником ГАИ приведет к противоположному результату.
    Да и в вашей ситуации вывод о правоте будет зависеть от прочтения и интерпретации ПДД.

    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Вы правы.

    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Прав ваш оппонент.
    Видимо не зря Краснов топит за то, что лучше наступить на горло своей "правоте", чем настоять на мнимом преитмуществе, а потом бегать по разборам с непредсказуемым результатом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16153

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16153
    # 1 февраля 2024 10:41
    MITЬKA:

    Можно, но чуть дальше на Свердлова или Воронянского, а здесь только для суеверных им везде знаки кажутся :trollface:

    погодитя, погодитя, там вон даже двойная сплошараная немножко полосатая, что как бы намекает, что в этом месте ВУ не заберут. табличка висит.
    а вам повернуть низзя :trollface:

  • brothers23 Neophyte Poster
    офлайн
    brothers23 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #543040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2024 10:56
    MITЬKA:

    brothers23:

    Не совсем правильно понят.

    ну поясните

    Так были пояснения вчера и ранее. Коротко, если я нарушил скоростной режим, правила маневрирования, расположения тс на пч и т.д. значит и ответственность за это должен нести я...про поворотник было, про грибников
    ответственность за эти нарушения (скоростной режим, правила маневрирования, расположения тс на пч) , но не за ДТП, если правила были нарушены другим участников в том числе. как я понял в данном случае было доказано что причиной дтп было несоблюдение скоростного режима мото, а не то что фура не уступила (может мото и в помине не было видно, когда фура начинала маневр). повторюсь, может это было сделано показательно для других мотоциклистов

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 10:59
    Zioma:

    Да и в вашей ситуации вывод о правоте будет зависеть от прочтения и интерпретации ПДД.

    Меня в формулировке пункта 71 вообще смущает упоминание перестроения. Ведь полоса разгона всегда справа, а значит движущееся по полосе разгона тс всегда имеет преимущество при одновременном перестроении. Почему тогда п.71 не сформулирован вот так: "При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по полосе разгона"?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 1 февраля 2024 11:10
    brothers23:

    повторюсь, может это было сделано показательно для других мотоциклистов

    Это в очередной раз сделали показательно для всех. Примерно так, что водитель вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД только тогда, когда рассчитывающий водитель их соблюдает (например скоростной режим). А когда тебе кто-то помешал, то надо сразу тормозить. А не думать про то, что при движеннии по главной у тебя есть преимущество всегда. И про такую особенность разбора ДТП некоторые узнают тогда, когда с чувством полной своей правоты убили кого-то.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    nasty_z_xt:

    погодитя, погодитя, там вон даже двойная сплошараная немножко полосатая,

    Да это незаконно поворачивающие ее стерли.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • brothers23 Neophyte Poster
    офлайн
    brothers23 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #543040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2024 11:18
    Zioma:

    И про такую особенность разбора ДТП некоторые узнают тогда, когда с чувством полной своей правоты убили кого-то.

    звучит одновременно странно и шикарно, но по сути настолько верно, что ничего и добавить

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 1 февраля 2024 11:23
    zukimo:

    должен двигаться по полосе разгона"?

    доколе?

    zukimo:

    преимущество при одновременном перестроении.

    определенно..при одновременном..но представить себе одновременное перестроение на двух полосах это как то абсурдно. я вижу это так, два авто едут параллельно друг другу с одинаковой скоростью и оба хотят поменять полосу. и с этой дебильной интерпретацией пдд я, едущий по мкаду и желающий съехать с него, должен тормозить и пропустить авто едущего по полосе разгона/торможения. ну едет он с левым поворотником я с правым, он хочет перестроиться-я не даю..в меня он не может перестроиться, будет дтп и его вина. я так же не могу. в итоге он доезжает до конца полосы и соблюдая пдд (уступая тем кто едет в крайней правой) выезжает на мкад..я же, из-за своей принципиальности еду дальше по мкад до ближайшей развязки. именно поэтому съезжать надо там, где я имею преимущество, а именно на перекрестке, где есть знак и разметка. иначе я в проигрыше.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 11:46 Редактировалось zukimo, 1 раз.

    samo_letik, я вот к чему. Если бы пункта 71 не было, то получилось бы так. При одновременном перестроении, когда один съезжает в полосу разгона, а второй выезжает с нее, преимущество у того, кто справа, те у выезжающего. Если один из этих двоих хочет перестроиться, а второй продолжает движение в своей полосе, то всегда уступает тот, кто перестраивается, независимо от того, он съезжает на полосу разгона или выезжает с нее. Все просто и понятно. Для чего нужен п.71, что он меняет в этих рассуждениях?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6103

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6103
    # 1 февраля 2024 11:49
    zukimo:

    Все просто и понятно.

    Съезжающему с кольца нужно замедлиться для съезда. Выезжающему - ускориться.
    Первый немного притормаживает, второй топчет педаль, меняются полосами, едут дальше по своим делам! :super:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • wetsweet Member
    офлайн
    wetsweet Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #136302

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 февраля 2024 11:51 Редактировалось wetsweet, 1 раз.
    zukimo:

    Для чего нужен п.71, что он меняет в этих рассуждениях?

    Он требует от водителя, движущемуся по полосе разгона, уступить дорогу. Или я неправильно его интерпретирую, но:
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
    Уступать движущимся по дороге, не по полосе. Дорога это и полосы движения и полоса разгона (и обочина, для обочеников)

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 1 февраля 2024 11:53
    samo_letik:

    zukimo:

    должен двигаться по полосе разгона"?

    доколе?

    zukimo:

    преимущество при одновременном перестроении.

    определенно..при одновременном..но представить себе одновременное перестроение на двух полосах это как то абсурдно. я вижу это так, два авто едут параллельно друг другу с одинаковой скоростью и оба хотят поменять полосу. и с этой дебильной интерпретацией пдд я, едущий по мкаду и желающий съехать с него, должен тормозить и пропустить авто едущего по полосе разгона/торможения. ну едет он с левым поворотником я с правым, он хочет перестроиться-я не даю..в меня он не может перестроиться, будет дтп и его вина. я так же не могу. в итоге он доезжает до конца полосы и соблюдая пдд (уступая тем кто едет в крайней правой) выезжает на мкад..я же, из-за своей принципиальности еду дальше по мкад до ближайшей развязки. именно поэтому съезжать надо там, где я имею преимущество, а именно на перекрестке, где есть знак и разметка. иначе я в проигрыше.

    что у людей в головах вообще?

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2641

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 1 февраля 2024 11:57
    zukimo:

    Для чего нужен п.71, что он меняет в этих рассуждениях?

    а где там на скринах полоса разгона с соответствующим знаком?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 11:57
    71768:

    что у людей в головах вообще?

    А как правильно, по вашему мнению? Тут уже столько копий сломано из-за этого п.71.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • wetsweet Member
    офлайн
    wetsweet Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #136302

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 февраля 2024 11:59
    zbarabanov:

    zukimo:

    Для чего нужен п.71, что он меняет в этих рассуждениях?

    а где там на скринах полоса разгона с соответствующим знаком?

    Она отделена разметкой 1.8, которая короче чем 1.5.

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2641

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 1 февраля 2024 11:59
    Valerrr:

    zukimo:

    Все просто и понятно.

    Съезжающему с кольца нужно замедлиться для съезда. Выезжающему - ускориться.
    Первый немного притормаживает, второй топчет педаль, меняются полосами, едут дальше по своим делам! :super:

    вот так и нужно, но достаточно много таких, которые не замедляются для съезда, а топят до самого поворота, думая напрасно, что им все должны

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 12:04
    zbarabanov:

    вот так и нужно, но достаточно много таких, которые не замедляются для съезда, а топят до самого поворота, думая напрасно, что им все должны

    Это все хорошо, когда машин немного. Но бывают же ситуации, когда идет поток машин на съезд с кольца и на выезд, вот тогда начинаются конфликты.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2641

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 1 февраля 2024 12:10
    zukimo:

    zbarabanov:

    вот так и нужно, но достаточно много таких, которые не замедляются для съезда, а топят до самого поворота, думая напрасно, что им все должны

    Это все хорошо, когда машин немного. Но бывают же ситуации, когда идет поток машин на съезд с кольца и на выезд, вот тогда начинаются конфликты.

    согласен, тут Краснов прав - нужно помогать друг другу, один съехал, один выехал, а не пользоваться мнимым преимуществом. хотя есть ли оно и у кого даже здесь толком не могут разобраться

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11290

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11290
    # 1 февраля 2024 12:12
    zukimo:

    zbarabanov:

    вот так и нужно, но достаточно много таких, которые не замедляются для съезда, а топят до самого поворота, думая напрасно, что им все должны

    Это все хорошо, когда машин немного. Но бывают же ситуации, когда идет поток машин на съезд с кольца и на выезд, вот тогда начинаются конфликты.

    нет конфликта, если выезжающие на кольцо не едут гуськом, уткнувшись друг другу в жопу, не оставляя места для съезжающего. Выезжайте аккуратно через одного и нет проблем.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2447

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 1 февраля 2024 12:17
    ПИТъ:

    нет конфликта, если выезжающие на кольцо не едут гуськом, уткнувшись друг другу в жопу, не оставляя места для съезжающего. Выезжайте аккуратно через одного и нет проблем.

    Если машин много, то я стараюсь попасть в полосу разгона в самом начале, там где знак уступи дорогу. Мне уступают, но и те, кто передо мной в полосе разгона, спокойно могут с нее перестроиться. Вернее могли бы, если бы не летчики, которые не снижая скорости несутся почти до конца полосы разгона, а потом щемятся в нее вырезая всех.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11290

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11290
    # 1 февраля 2024 12:20
    zukimo:

    ПИТъ:

    нет конфликта, если выезжающие на кольцо не едут гуськом, уткнувшись друг другу в жопу, не оставляя места для съезжающего. Выезжайте аккуратно через одного и нет проблем.

    Если машин много, то я стараюсь попасть в полосу разгона в самом начале, там где знак уступи дорогу. Мне уступают, но и те, кто передо мной в полосе разгона, спокойно могут с нее перестроиться. Вернее могли бы, если бы не летчики, которые не снижая скорости несутся почти до конца полосы разгона, а потом щемятся в нее вырезая всех.

    для лечения таких летунов полоса разгона уходит дальше съезда, поэтому спокойно едем прямо по полосе разгона и перестраиваемся после съезда в первую мкада.