Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7828

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7828
    # 31 января 2024 15:54
    nasty_z_xt:

    ибо даже по разметке видно что не все так просто,

    Все действительно не так просто, в Минске есть несколько мест, где установка знаков выполнена не по ГОСТу, так есть прямой запрет на совместную установку знаков Направления движения по полосам и
    Движение прямо.

    ухо от селедки
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 15:54
    Zioma:

    nasty_z_xt:

    Zioma:

    С 11 до 15 из-за разметки, а в другое время из-за знака и разметки?

    а шо там приоритетней, если вдруг есть конфликт разметки и знаков?

    А нет там конфликта разметки и знака.

    По мнению Краснова - есть. Хотя его слова идут в разрез с предложением из ПДД.
    Почему-то по словам Краснова табличка значит "переворачиваем значение знака, когда время на табличке истекло". А в ПДД написано по-другому. "Если время истекло, знак не действует". Не "меняет свое значение", а просто "не действует". Для меня "не действует" равно "отсутствует на дороге". Для Краснова "не действует" равно "действует в обратном значении"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 15:55
    2511882:

    Zioma:

    Изобразили приступ вежливости, пропустили другого и спокойно поехали дальше. Совершенно адекватное решение.

    Вот, в ситуации с гольфом тоже самое, регик притормозил и можно было спокойно ехать дальше, железо и люди не пострадали, а нервы стоит и поберечь. Все остальное со стороны регика было уже лишним.

    Также и лишним было все остальное со стороны гольфа. Ладно бы они поехали на стоянку и там на кулачках выяснили кто прав и кто не прав. Но зачем рисковать жизнью других людей?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7828

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7828
    # 31 января 2024 15:55

    Например после 21:00 знак движение прямо не действует, но никто не отменял знак по полосам и он действует на перекресток, но как бы его игнорируют.

    ухо от селедки
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 15:56
    Zioma:

    Так может это он сам ведет там агрессивно и мешает тем, кто хочет ехать прямо в соответствии с ПДД.

    Краснов уверен на 100%, что он полностью действует по ПДД. Поэтому ему плевать на остальных в этой ситуации. Хотя сам говорит, что "не будьте уверены, что вы полностью правы, потому что можете быть не правы" :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 16:00
    samo_letik:

    2511882:

    а вот дорога эта предназначена для сквозного движения?

    а что мне может помешать проехать насквозь?

    Серьезно? Если я могу проехать по траектории 2 и 3, то и другие тс могут, ну кроме троллейбуса. Ну тогда это не прилегающая территория со всеми вытекающими.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 16:00
    DeathInfector:

    Как знак действует всегда, если в описании таблички написано, что он действует во время, указанное на табличке?

    так же думаю. но когда знак не действует- действует разметка. я так думаю. хотя думаю что поворачивают там только знающие про таблички. было б проще к восприятию если б было как то написано в какое время можно поворачивать .одна табличка с 11 00 до 15 00 вместе с каким нибудь знаком..хз, возможно ли так)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18272

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18272
    # 31 января 2024 16:01
    Сaшa:

    Все действительно не так просто, в Минске есть несколько мест, где установка знаков выполнена не по ГОСТу, так есть прямой запрет на совместную установку знаков Направления движения по полосам и
    Движение прямо.

    Киньте примеры таких мест в Минске.

  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 16:02
    Zioma:

    Также и лишним было все остальное со стороны гольфа. Ладно бы они поехали на стоянку и там на кулачках выяснили кто прав и кто не прав. Но зачем рисковать жизнью других людей?

    И тут я согласен с вами, один ситуацию инициировал, второй с ним закусился и понеслось. Хотя по большому счету для Минска ситуация рядовая.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7828

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7828
    # 31 января 2024 16:05 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    HeartBeat, Немига - городской вал, Маяковского - аранская, то что сразу в голову пришло, на самом деле их больше, такая дурацкая практика уже давно сложилась

    ухо от селедки
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 16:06
    2511882:

    Если я могу проехать по траектории

    погодите. я спросил, что мне может помешать так проехать? еду по Калиновского, нужен дом 23.из за невнимательности ну или не местный, повернул к 33. во дворе 33его понял что не тот дом, проехал прямо и выехал на Калиновского.ну и далее к нужному дому. я и спрашиваю, что мне может помешать это сделать, какой пункт пдд мне нужно впаять (я сознательный гражданин), как зафиксировать нарушение, как доказать?

  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 16:10
    samo_letik:

    2511882:

    Если я могу проехать по траектории

    погодите. я спросил, что мне может помешать так проехать? еду по Калиновского, нужен дом 23.из за невнимательности ну или не местный, повернул к 33. во дворе 33его понял что не тот дом, проехал прямо и выехал на Калиновского.ну и далее к нужному дому. я и спрашиваю, что мне может помешать это сделать, какой пункт пдд мне нужно впаять (я сознательный гражданин), как зафиксировать нарушение, как доказать?

    Ничто и никто не может вам помешать так проехать и никакой пункт пдд вам не впаяют. Мой вопрос был в том, можно ли тс, едущим по калиновского, вместо пути 1 регулярно ездить по 2, или по 3, если 2 загружена?)))

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    778

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 января 2024 16:10

    и опять же. как определить , кокой знак говорит о том что можно проехать насквозь? вопрос задаю на серьезных щах. без под..ок

    Добавлено спустя 2 минуты

    2511882:

    Мой вопрос был в том, можно ли тс, едущим по калиновского, вместо пути 1 регулярно ездить по 2, или по 3, если 2 загружена?)))

    ну как бы и мои вопросы в том же духе. я не вижу запрета. сквозной возможен? да. вот и поеду. пока не пойму что будет знак что сие действие запрещено.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    из этого и следует мой основной вопрос. как понять что территория прилегающая?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 16:19
    samo_letik:

    2511882:

    Если я могу проехать по траектории

    погодите. я спросил, что мне может помешать так проехать? еду по Калиновского, нужен дом 23.из за невнимательности ну или не местный, повернул к 33. во дворе 33его понял что не тот дом, проехал прямо и выехал на Калиновского.ну и далее к нужному дому. я и спрашиваю, что мне может помешать это сделать, какой пункт пдд мне нужно впаять (я сознательный гражданин), как зафиксировать нарушение, как доказать?

    Я не знаю деталей, так как там не езжу. Если на въезде висит красный бублик, то "Действие не распространяется: а также на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, при отсутствии иных возможностей их подъезда. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;" Если "сами мы не местные", то тоже ехать нельзя. Если не висит, то ничего.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2511882 Member
    офлайн
    2511882 Member

    122

    6 лет на сайте
    пользователь #2511882

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2024 16:22
    samo_letik:

    и опять же. как определить , кокой знак говорит о том что можно проехать насквозь? вопрос задаю на серьезных щах. без под..ок

    В пдд есть только такое определение: прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведённые для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты. В случае спорных ситуаций гаи пояснит прилегающая или нет и кто кому уступает)))

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 31 января 2024 16:25
    samo_letik:

    из этого и следует мой основной вопрос. как понять что территория прилегающая?

    Читать определения из ПДД и охреневать, так как формулировки допускают разнообразное толкование.
    "135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов, в том числе передвигающихся на средствах персональной мобильности, велосипедистов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы, велосипедисты имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению."
    "прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 31 января 2024 16:48
    DeathInfector:

    А в ПДД написано по-другому. "Если время истекло, знак не действует".

    интересный метод доказательства своего предположения.. Ещё и кавычки поставили))
    В ПДД такого не написано

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 16:50
    Юрий...:

    DeathInfector:

    А в ПДД написано по-другому. "Если время истекло, знак не действует".

    интересный метод доказательства своего предположения.. Ещё и кавычки поставили))
    В ПДД такого не написано

    В описании таблички указано, что знак действует во время, указанное на табличке.
    Исходя из этого, я делаю вывод, что в другое время знак не действует.
    Табличка уточняет или ограничивает действие знака, но не меняет его значение на противоположное.

    А вы как читаете ПДД, табличка 7.5.4?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 31 января 2024 16:53

    а если перевести часы в метры :trollface:
    "— 7.2.3 — обозначает конец зоны действия знаков 3.27–3.30;"
    по "логике" после таблички знака как бы нет? но он все равно работает..

    Добавлено спустя 60 секунд

    DeathInfector:

    Исходя из этого, я делаю вывод, что в другое время знак не действует.

    и делайте, только не надо "цитаты" из ПДД в кавычках приводить: "А в ПДД написано по-другому. "Если время истекло, знак не действует".".

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15392

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 31 января 2024 16:55
    Юрий...:

    а если перевести часы в метры

    Хоть в литры.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)