Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    9 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 29 апреля 2020 16:56

    Хочу оставить свой отзыв. Впечатления разные, очень разные... С UNET.BY уже почти 2 года (4G в Острошицком городке, аренда модема) и могу сказать вот что:
    Плюсы:
    + активный маркетинг, включая бонусы и т.д.;
    + базовый тариф, если судить по сайту - выгодный, на уровне "Безлимитища" от МТС (это по 23,9 руб в месяц) без ограничений на раздачу трафика ... Такого больше операторы по мобильному трафику не предлагают. Но по факту сейчас - см. "минусы"
    + хорошее время отклика техподдержки
    + удобно брать в аренду маршрутизатор...
    Минусы:
    - 4G идет через beCloud, соответственно, никаких рычагов влияния у UNET.BY на скорость трафика практически нет - что нарежут - то нарежут.
    - поэтому добиться улучшения качества работы по 4G очень трудно, в крайнем случае - предложат приехать их специалисту с антенной, но у меня приезд специалиста не помог - он так и не смог поймать сигнал другой базовой станции, т.к. модем предлагаемого маршрутизатора все-равно ловил ближайшую БС, а в нем нет возможности настройки на конкретную БС;
    - агрессивное навязывание покупки/аренды оборудования у них, вплоть до угроз блокировки/отключения, что сильно снижает возможности абонентов по выбору способов улучшения качества обслуживания, да и просто противоречит п.2 статьи 19 закона "О правах потребителя"
    - информация на сайте анлим.бел не соответствует действительности в части доступности для абонента тарифов для своего оборудования. Соответствующая информация имеется спрятана в разделе "Популярные вопросы про 4G-интернет" в вопросе "Можно ли подключаться со своим оборудованием?". Это по сути противоречит размещенной на сайте информации о тарифах, хотя она по сути является публичной офертой - как ценник в магазине.

    Вообщем, вывод такой - UNET.BY для 4G - самый дешевый вариант, если не брать в расчет навязываемое оборудование и малый его выбор.
    Буду ли рекомендовать - явным образом нет, распишу все плюсы и минусы в сравнении с другими операторами.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 29 апреля 2020 18:49 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    it1972, Благодарим Вас за отзыв!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 1 мая 2020 13:05 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    По случаю Праздника Труда поделимся событиями из истории Unet.by :)

    2006.

    Зарождение проекта Unet.by в результате слияния двух крупных сетей в общую компанию ООО "Объединенные сети". Сами сети участников возникли ранее (2003 год) в среде домашних сетей, работающих по Ethernet-технологии в Минске, в микрорайонах Малиновка и Степянка. "Объединенные сети" были первой лицензированной компанией, использующей для оказания услуг исключительно Ethernet-технологию.

    В качестве торговой марки было выбрано имя "Unet.by", которое, с одной стороны, являлось сокращением от английского перевода названия компании "United Networks", а с другой стороны — обыгрывало звучание "Ю нэт", дословно "Ты — сеть". Этим подчёркивалось сложившееся широкое участие пользователей сети в развитии самой сети и компании.

    Запущены сервисы интернет-радио, сетевые чаты и обмен файлами DC++.

    2007.

    Запущена первая внутрисетевая оптическая линия связи со скоростью 1 Гбит/с.

    2008.

    Компания вступила в Ассоциацию "Белинфоком" для активного участия в законодательном совершенствовании рынка телекоммуникаций в Беларуси, упрощении ведения бизнеса и повышения его моральной ответственности перед коллегами и клиентами. Чем занимается и до настоящего времени.

    2009.

    Совместно с Ассоциацией удалось урегулировать законодательные ограничения, введённые Мингорисполкомом на строительство сетей связи в Минске.

    Запустили функцию “Умник” к тарифам по трафику, которая в реальном времени подбирает пользователям наиболее выгодный тариф.

    2010.

    Запуск новой биллинговой системы и Личного кабинета.

    2011.

    Запустили новую функцию — сообщество поддержки пользователей и базу знаний на основе сервиса Copiny.

    Реализовали отправку пользователям уведомлений о балансе по SMS и Email.

    Поддержка пользователей перешла на круглосуточный режим работы.

    Совместно с Ассоциацией добились снижения стоимости внешних каналов доступа в интернет на 25%.

    2012.

    Обеспечили пользователям доступ к Личному кабинету, сайтам компании и платёжным системам даже при отключенном интернете.

    2013.

    Впервые среди белорусских провайдеров запущена бонусная система для пользователей.

    Запущены услуги “Ускоритель безлимитов”, бесплатная “Пауза” и уникальная услуга “Ночной беспредел” для доступа в интернет без ограничений по скорости и трафику.

    2014.

    Совместно с Ассоциацией добились снижения стоимости внешних каналов доступа в интернет на 50%.

    Открыли новое направление по предоставлению услуг облачного видеонаблюдения с доступом к просмотру камер и архиву записей через мобильное приложение.

    В Личном кабинете появился доступ к самостоятельной активации статического IP-адреса.

    2015.

    Внедрили систему тикетной поддержки и базу знаний на основе сервиса Zendesk.

    Запустили MyFi.by — сервис предоставления доступа в интернет для общественных мест по технологии Wi-Fi.

    2016.

    Открыли новое направление по предоставлению фиксированного доступа в интернет под брэндом Анлим.бел с помощью технологии 4G в партнёрстве с инфраструктурным оператором beCloud.

    2017.

    Запустили комплексный проект с застройщиком А-100 Девелопмент по обеспечению строящихся домов в “Новой боровой” услугами облачного видеонаблюдения и скоростного доступа в интернет в квартирах и во дворах.

    Совместно с Белорусской железной дорогой начали предоставлять услуги просмотра фильмов онлайн в новейшем межрегиональном поезде бизнес-класса Минск - Гомель.

    2018.

    Внедрена централизованная система автоматической диагностики незаметных повреждений кабеля и сбоев в квартирах пользователей.

    2019.

    Ввели для пользователей интернета по технологии 4G тарифы с полным безлимитом по скорости и объёму трафика.

    Ввели для пользователей интернета по технологии Ethernet комплексные тарифы с предоставлением улучшенного двухдиапазонного оборудования Wi-Fi, мощных TV-приставок и рекордной скоростью безлимитного доступа в интернет 300/300 Мбит/с.

    Начали предоставлять доступ в интернет в частном секторе по оптической технологии GePON.

    Всех с праздником! Желаем плодотворного труда, обилия задач и высоких достижений :)

  • Yurchik12 Neophyte Poster
    офлайн
    Yurchik12 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #119121

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 мая 2020 15:58

    Пользуюсь услугами данного провайдера unet.by уже больше 5 лет. Если коротко, то вот их основные плюсы:
    1. Заявленная скорость соответствует действительности.
    2. Низкая стоимость за услуги по сравнению с другими провайдерами.
    3. Широкий ассортимент внутренних ресурсов с огромным объемом всевозможной информации.
    4. Отличнейшая команда техподдержки 24/7.
    5. Продуманная бонусная программа с возможностью обмена бонусов на всевозможные подарки.
    6. Удобная система оплаты с возможностью пользоваться услугами при отрицательном балансе.
    7. Личный кабинет с широким спектром настроек и легким подключением дополнительных услуг.
    Что касается минусов, то их и не замечаешь за столь широким и большим объемом плюсов. Советую всем знакомым и друзъям и за это как ни странно получаю еще и бонусы, которые затем обмениваю на подарки, в том числе и пополнение счета. Спасибо что Вы есть ребята! Так держать! И моя оценка Вам 10 из 10.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 1 мая 2020 16:23
    Yurchik12:

    Пользуюсь услугами данного провайдера unet.by уже больше 5 лет. Если коротко, то вот их основные плюсы:
    1. Заявленная скорость соответствует действительности.
    2. Низкая стоимость за услуги по сравнению с другими провайдерами.
    3. Широкий ассортимент внутренних ресурсов с огромным объемом всевозможной информации.
    4. Отличнейшая команда техподдержки 24/7.
    5. Продуманная бонусная программа с возможностью обмена бонусов на всевозможные подарки.
    6. Удобная система оплаты с возможностью пользоваться услугами при отрицательном балансе.
    7. Личный кабинет с широким спектром настроек и легким подключением дополнительных услуг.
    Что касается минусов, то их и не замечаешь за столь широким и большим объемом плюсов. Советую всем знакомым и друзъям и за это как ни странно получаю еще и бонусы, которые затем обмениваю на подарки, в том числе и пополнение счета. Спасибо что Вы есть ребята! Так держать! И моя оценка Вам 10 из 10.

    Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что у нас есть такие пользователи!

  • Skol1 Senior Member
    офлайн
    Skol1 Senior Member

    815

    19 лет на сайте
    пользователь #31787

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 11 мая 2020 08:47

    Пришли к услугам Unet от 3g модема МТС и ТВ Zala эфирная.
    Не жалеем о переходе ни капли.
    Первые несколько дней были проблемы со скоростью интернета, но спасибо тех. поддержке за то, что помогли с настройками роутера (к сожалению, только третий консультант действительно смог помочь, если бы не он, к сожалению, сдали бы оборудование в течении тестового периода).
    Но, всё удалось настроить. Находимся в 12км от МКАД, вышки 4g видны из окон второго этажа дачного дома (расстояние километров 5) = получаем в дачном кооперативе безлимитный интернет на скоростях 30-40мбит/с. Так же, очень довольны телевидением, масса каналов, перемотка, отложенный просмотр - 21 век)
    Хотя каналы с качество HD иногда подвисают(
    Очень удобна возможность брать оборудование в аренду (и роутер, и ТВ-приставку).
    Радует работа тех. поддержки 24 часа и 7 дней в неделю.

    В общем, уже советует тем, кто интересуется, какой интернет подключить за городом

    www.hellenic-goods.by Натуральные продукты из Греции.
  • 3027370 Neophyte Poster
    офлайн
    3027370 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3027370

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2020 08:59

    Unet конечно не топ компания в обеспечении интернетом (особенно в общежитиях), но ребята стараются и пытаются исправлять свои ошибки и недочеты.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 11 мая 2020 09:36 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Skol1:

    Пришли к услугам Unet от 3g модема МТС и ТВ Zala эфирная.
    Не жалеем о переходе ни капли.
    Первые несколько дней были проблемы со скоростью интернета, но спасибо тех. поддержке за то, что помогли с настройками роутера (к сожалению, только третий консультант действительно смог помочь, если бы не он, к сожалению, сдали бы оборудование в течении тестового периода).
    Но, всё удалось настроить. Находимся в 12км от МКАД, вышки 4g видны из окон второго этажа дачного дома (расстояние километров 5) = получаем в дачном кооперативе безлимитный интернет на скоростях 30-40мбит/с. Так же, очень довольны телевидением, масса каналов, перемотка, отложенный просмотр - 21 век)
    Хотя каналы с качество HD иногда подвисают(
    Очень удобна возможность брать оборудование в аренду (и роутер, и ТВ-приставку).
    Радует работа тех. поддержки 24 часа и 7 дней в неделю.

    В общем, уже советует тем, кто интересуется, какой интернет подключить за городом

    3027370:

    Unet конечно не топ компания в обеспечении интернетом (особенно в общежитиях), но ребята стараются и пытаются исправлять свои ошибки и недочеты.

    Благодарим Вас за отзывы. :)

  • kashtelyan Neophyte Poster
    офлайн
    kashtelyan Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #401115

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 мая 2020 12:51

    Пользуюсь 1 год.
    Стабильная скорость, курглосуточная служба поддержки и очень высокий уровень сервиса. Живу в деревне - без их совета бы не смог органзиовать интернет в деревне в которой нету другого возможного способа организовать доступ в интернет на достаточно хорошем уровне сигнала и скорости.
    К сожалению они используют вышки и обордуования стороннего провайдера и иногда раз в несколько месяцев интернет не доступен ночью в течение 30-60 минут из-за обновления оборудования. Unet.by предупреждают конечно заранее но это небольшое неудобство для тех кто ночью смотрит онлайн фильмы или работает.
    Советую всем, это лучшее на сегодня предложение на рынке Беларуси LTE интернета.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 11 мая 2020 13:25
    kashtelyan:

    Пользуюсь 1 год.
    Стабильная скорость, курглосуточная служба поддержки и очень высокий уровень сервиса. Живу в деревне - без их совета бы не смог органзиовать интернет в деревне в которой нету другого возможного способа организовать доступ в интернет на достаточно хорошем уровне сигнала и скорости.
    К сожалению они используют вышки и обордуования стороннего провайдера и иногда раз в несколько месяцев интернет не доступен ночью в течение 30-60 минут из-за обновления оборудования. Unet.by предупреждают конечно заранее но это небольшое неудобство для тех кто ночью смотрит онлайн фильмы или работает.
    Советую всем, это лучшее на сегодня предложение на рынке Беларуси LTE интернета.

    Благодарим Вас за отзыв. :)

  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 мая 2020 14:57

    Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о предоставлении услуг 4г интернета!
    Так как нахожусь в маленьком городке где с интернетом проблемы особенно в частном секторе, то начал искать замену байфлаю, облазил весь интернет и остановился на выборе провайдера Unet, подключился в начале этого года, пользую для работы, а так же смарт тв. Нравится скорость, а так же поддержка в телеграме, к которой я обращаюсь не один раз в день когда мне это нужно, например недавно приобрёл 4г внешнюю антену, писал чуть ли ни каждый час чтобы настроить её, мне помогли без каких либо лишних вопросов, за что отдельное спасибо.В общем провайдер нравится, думаю, что останусь и дальше с ними, большое спасибо!

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    823

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 мая 2020 15:03 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    nrj45:

    Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о предоставлении услуг 4г интернета!
    Так как нахожусь в маленьком городке где с интернетом проблемы особенно в частном секторе, то начал искать замену байфлаю, облазил весь интернет и остановился на выборе провайдера Unet, подключился в начале этого года, пользую для работы, а так же смарт тв. Нравится скорость, а так же поддержка в телеграме, к которой я обращаюсь не один раз в день когда мне это нужно, например недавно приобрёл 4г внешнюю антену, писал чуть ли ни каждый час чтобы настроить её, мне помогли без каких либо лишних вопросов, за что отдельное спасибо.В общем провайдер нравится, думаю, что останусь и дальше с ними, большое спасибо!

    А какие скорости по speedtest в частном доме выходят? Я так понимаю у вас 4g модем подключен к внешней антенне (для усиления сигнала). Просто интересно на какие цифры можно рассчитывать при отсутствии оптоволокна.

  • nrj45 Member
    офлайн
    nrj45 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1372442

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 мая 2020 15:08 Редактировалось nrj45, 1 раз.
    Interprice:

    nrj45:

    Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о предоставлении услуг 4г интернета!
    Так как нахожусь в маленьком городке где с интернетом проблемы особенно в частном секторе, то начал искать замену байфлаю, облазил весь интернет и остановился на выборе провайдера Unet, подключился в начале этого года, пользую для работы, а так же смарт тв. Нравится скорость, а так же поддержка в телеграме, к которой я обращаюсь не один раз в день когда мне это нужно, например недавно приобрёл 4г внешнюю антену, писал чуть ли ни каждый час чтобы настроить её, мне помогли без каких либо лишних вопросов, за что отдельное спасибо.В общем провайдер нравится, думаю, что останусь и дальше с ними, большое спасибо!

    А какие скорости по speedtest в частном доме выходят? Я так понимаю у вас 4g модем подключен к внешней антенне (для усиления сигнала). Просто интересно на какие цифры можно рассчитывать при отсутствии оптоволокна.

    в ночное время вот максимальная скорость какая была:
    [контент удалён]

    На текущий момент вот какая:
    [контент удалён]

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 11 мая 2020 15:26
    nrj45:

    Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о предоставлении услуг 4г интернета!
    Так как нахожусь в маленьком городке где с интернетом проблемы особенно в частном секторе, то начал искать замену байфлаю, облазил весь интернет и остановился на выборе провайдера Unet, подключился в начале этого года, пользую для работы, а так же смарт тв. Нравится скорость, а так же поддержка в телеграме, к которой я обращаюсь не один раз в день когда мне это нужно, например недавно приобрёл 4г внешнюю антену, писал чуть ли ни каждый час чтобы настроить её, мне помогли без каких либо лишних вопросов, за что отдельное спасибо.В общем провайдер нравится, думаю, что останусь и дальше с ними, большое спасибо!

    Благодарим Вас за отзыв. :)

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    14 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 11 мая 2020 16:35

    Теперь за бонусы не получить гигабит?

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 11 мая 2020 17:31 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    а юнет все еще не дообновлялся до гигабита на доступ ? )) по тарифу 100 с телевидением не будет честные если нет гигабита, еще и впн
    ну и чисто вброс, гп плещеницы 60км от минска, оптика байфлай, 4г там и не пахнет, спасибо государству за телефонизацию села )
    классика, как там в6 ? ) все еще незаметно для пользователей происходит переход вместо параллельно интеграции ?

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    823

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 мая 2020 21:31

    nrj45, благодарю, в ночное время вообще отличные показатели.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 12 мая 2020 17:00

    Уважаемые клиенты, напоминаем, что в связи ограничениями Онлайнера на поддержание публичной дискуссии на форумах, просим по всем вопросам обращаться в онлайн-чат на нашем сайте или звонком в контакт-центр (777 82 82 с любого оператора).

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 12 мая 2020 18:36

    unet не надо мне писать в личку, это был общий вопрос по оператору, абсолютно не интересует ваше подключение ни 4г ни езернет
    из вашего ответа в личку, только на тарифах выше 100мбит предоставляется порт гигабитный, теперь по в6 юнет заявляет что поддерживает, юзеры юнета с в6 покажитесь

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    9 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 12 мая 2020 21:57
    To4kaTitAN:

    unet не надо мне писать в личку, это был общий вопрос по оператору, абсолютно не интересует ваше подключение ни 4г ни езернет
    из вашего ответа в личку, только на тарифах выше 100мбит предоставляется порт гигабитный, теперь по в6 юнет заявляет что поддерживает, юзеры юнета с в6 покажитесь

    Нет, официально Unet IPv6 поддерживать не может, хотя по Указу Батьки и обязан. Причины, почему не может - могу в личку, в том числе и Unetу.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    UNET.BY:

    Уважаемые клиенты, напоминаем, что в связи ограничениями Онлайнера на поддержание публичной дискуссии на форумах, просим по всем вопросам обращаться в онлайн-чат на нашем сайте или звонком в контакт-центр (777 82 82 с любого оператора).

    Уважаемый UNET.BY, настоятельно прошу указать ссылку на опубликованные правила Онлайнера с указанием пункта с ограничениями на "поддержание публичной дискуссии на форумах".
    В противном случае ваши утверждения являются ложными и вводящими посетителей Онлайнера в заблуждение :)