Ответить
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 11 марта 2019 00:04 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    riondok, спасибо.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 11 марта 2019 00:05

    opelvector, наверно больше.
    Буду кидать нивелиром на большой стене там больше наверно будет.
    Сколько там той котельной.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 11 марта 2019 00:05

    opelvector, подрозетники до штукатурки? Ювелиры мазафака! Или путаешь что?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 11 марта 2019 00:07 Редактировалось riondok, 1 раз.
    rssgmail:

    riondok, спасибо. Отделочники ещё предлагали фасадную сетку использовать. Или перебор?

    Фасадную можно, но жирный слой шпатлевки надо накидывать. В одну комнату фасадную кинули, потом на малярную перешли.
    Т.к. логично что в малярную отделку надо малярную сетку ... фасадную уже поздно...

    Если что-то серьезно трещит...то никакая сетка не поможет...

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 11 марта 2019 00:07

    Я когда подсчитывал количество штукатурки, вроде 10мм закладывал слой.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:14
    rssgmail:

    opelvector, подрозетники до штукатурки? Ювелиры мазафака! Или путаешь что?

    нет, не путаю
    сразу электрики растянули кабеля, потом штукатуры выставили маяки
    электрики по маякам врезали подрозетники
    у меня они одновременно работали, тока на разных этажах

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 11 марта 2019 00:15 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    riondok, не сказать что сильно. Есть под окнами в нескольких комнатах. Особенно на 2м этаже, где влажно было очень. И все трещины по пазогребневому стыку керамзитного блока

    Добавлено спустя 51 секунда

    opelvector, неплохо. Наверное, самый оптимальный подход.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:19
    rssgmail:

    неплохо. Наверное, самый оптимальный подход.

    по итогу все как влитое и минимум штроб

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 11 марта 2019 00:20

    rssgmail, есть ещё вариант заклеить трещины какой-то бумажной лентой специальной. При шпаклевании.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:20
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 11 марта 2019 00:23 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    opelvector:

    у меня погреб без отопления круглый год
    щас +5
    бочки и банки стоят ;)

    Если тепло земли отсечено утеплителем пола, а тепло нагретой солнцем кровли - утеплителем чердака, то внутри дома ещё долго будет холодновато.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 11 марта 2019 00:28

    Макарон, спасибо.

  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 11 марта 2019 00:28

    Подскажите пожалуйста кто ставил цветной бетонный забор (его красить не надо сразу в цвете идет) хотелось услышать отзывы. Стоит ставить или лучше металоштакетник? Спасибо. 
    У соседей серый бетонный так со временем мхом покрывается.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 11 марта 2019 00:31
    luuna:

    мхом покрывается.

    От стороны света и затененности зависит.

    А цветной бетонный мхом не пойдет?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 11 марта 2019 00:33
    opelvector:

    Это че у него на фото белая роба? Фига культура работы..... уважаю когда мастер в чистом/чистый инструмент и после него чисто

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:34
    Макарон:

    opelvector:

    у меня погреб без отопления круглый год
    щас +5
    бочки и банки стоят ;)

    Если тепло земли отсечено утеплителем пола, а тепло нагретой солнцем кровли - утеплителем чердака, то внутри дома ещё долго будет холодновато.

    ну вот щас вудман и докажет на своем примере ;-)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 11 марта 2019 00:35

    Мох на бетонном заборе - огромный плюс. Чего его боятся?

    Добавлено спустя 33 секунды

    opelvector, а у него утеплено?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:37
    And777888999:

    opelvector:

    Это че у него на фото белая роба? Фига культура работы..... уважаю когда мастер в чистом/чистый инструмент и после него чисто

    чистюли офигеть
    если штукатур заляпанный = значит гауноштукатур
    мастер должен работать так, чтоб был чистый и он и все вокруг него (значит точно кидает)
    муж с женой работали

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Макарон:

    а у него утеплено?

    у него теплая керамика :D как у вилсона
    ставлю на то, что не промерзнет
    я бы датчик с удаленным мониторингом закинул
    я сразу сказал, что рановато, но если уж руки горят = то можно :-)

    я так подпорную стену клеем закидал в том году, вот наблюдаю :D пока не обсыпалось

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 11 марта 2019 00:40

    Не утеплено.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:41
    wood_man:

    Не утеплено.

    ну все :D