Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 января 2024 20:44 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Зима, снег хлопьями, час пик, дело к вечеру, пассажиры мозги делают, настроения нет, все зае, выбираешь какой нибудь рыдван и в бочину ему от остановки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Вообще, тру стори, только дорожную ситуацию выбираешь не такую спорную

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Автобус, а автобус, уступи мне пожалуйста, хоть я немножко не прав, что тебе стоит... Иногда такое не работает.

    ухо от селедки
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2617

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 16 января 2024 21:13 Редактировалось woland21, 1 раз.
    Сaшa:

    Зима, снег хлопьями, час пик, дело к вечеру, пассажиры мозги делают, настроения нет, все зае, выбираешь какой нибудь рыдван и в бочину ему от остановки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Вообще, тру стори, только дорожную ситуацию выбираешь не такую спорную

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Автобус, а автобус, уступи мне пожалуйста, хоть я немножко не прав, что тебе стоит... Иногда такое не работает.

    Водитель, у которого по ПДД есть преимущество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! А если ОТ отъезжает от остановки (в городской черте) и не меняет полосы (не щемится сразу в полосу левее той, в которой он стоял на остановке ОТ), то он ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО!! И, если он в такой ситуации тебе залетит "в бочину от остановки", то готовься к наказанию (штраф + лишение ВУ) за нарушение ПДД и свершенное ДТП, и собирай деньги на ремонт своей "бочины" :znaika:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 16 января 2024 21:21

    woland21,

    Водитель, у которого по ПДД есть преимущество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!...

    и п.56 на него не распространяется? :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2024 21:49
    Сaшa:

    Вообще, тру стори, только дорожную ситуацию выбираешь не такую спорную

    и сколько раз в год можно такое провернуть?)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Marabu:

    и п.56 на него не распространяется?

    скажет убедился и оплатит штраф за поворотник в худшем случае

    Никогда не слишком.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 января 2024 22:05 Редактировалось Сaшa, 8 раз(а).

    MOHCTPiK, я х.з. лично сам был свидетелем, когда стоял на передней площадке, смотрел вместе с водилой на дорогу, жуткий снег повалил, каша, тралик от остановки трогается, а впереди машина налево перед траликом и в каше завязла, водила тралика даже не думал тормозить, как разгонялся, так и протащил машину по прямой.
    И у бати раз был случай на рабочей, все зае, а ему в полосу один полез перестраиваться, есть такие настырные, бате просто влом было тормозить, машину рабочую не жалко
    Да и полно таких роликов. Есть такой автобусник, он за год пачку таких дтп собирает, не тормозит, типа пассажиры попадают, никогда не виноват. Может кто найдет этот видос.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    А сколько таких дтп между ними самими трал vs маршрутка и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Я ещё помню на велике по проезжей катался, меня трал спецом душить начал, со светофора стартовали, он до последнего разгонялся со сфетофора, хотя остановка сразу за перекрестком, а велик стартует дай боже, и он подрезать на остановке стал, интенсивно тормозить, хотя уже не успевал практически остановиться, и к остановке закладывать, хотя необходимости таких маневров не было, чуть под колеса меня не закатал

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    А все почему, я его до этого слева объехал на скорости. А после инцидента на остановке, я его объехал, пока он стоял, и все, меня уже не догнать с режимом движения тралика.

    ухо от селедки
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 16 января 2024 22:21
    Сaшa:

    Есть такой автобусник, он за год пачку таких дтп собирает, не тормозит, типа пассажиры попадают, никогда не виноват. Может кто найдет этот видос.

    его уже распяли...

    ну в Смоленске трамваи спецом таранят - и ничего им за это нет... я когда начал там кататься - знакомые отдельно советовали трамваи избегать)

    сам наблюдал, как скажем товарищ стал чуть ближе к рельсу и трамвай ему специально снёс зеркало - остановился, а потом поехал и вынес... но мужик забрал зеркало и сказал - претензий не имею - разъезжаемся...

    и ещё подобное видел... :)

    Никогда не слишком.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 января 2024 23:13 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    Один раз был случай в районе ванеева, прямой участок еду в крайней левой, а на встречу несутся бус так же в своей крайней левой и малолитражка по встречке через двойную сплошную прямо в меня на таран, у буса черный дым валит, видно закусились, малолитражка обогнать хочет по встречке, а бус не даёт, я естественно вправо взял, так они и пронеслись, за рулём бабенка была, офисная леди на букашке, фигу он ее впустил, неслись до следующего перекрестка, я в шоке был, на сколько бабёнки "жизу знают", чтобы так в себя поверить :(

    ухо от селедки
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2617

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 17 января 2024 08:50
    Marabu:

    woland21,

    Водитель, у которого по ПДД есть преимущество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!...

    и п.56 на него не распространяется? :o

    Я смотрю, вы вроде бы знаете ПДД (или Google помогает), а как насчет этого же пункта: один маневр - одно предупреждающее включение "поворотника" - выполняете? Или, включив один раз (не выключая), стартуете от обочины и сразу в третий ряд??? :trollface:

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 17 января 2024 08:56
    Жучaра:

    Но он рассчитывал на то что регистратор таки тоже будет выполнять требования ПДД, будет ехать со скоростью 40-, и предоставит ему преимущество

    А есть подозрение, что регик быстрее 40 ехал?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3452

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 17 января 2024 09:07
    kender:

    Жучaра:

    Но он рассчитывал на то что регистратор таки тоже будет выполнять требования ПДД, будет ехать со скоростью 40-, и предоставит ему преимущество

    А есть подозрение, что регик быстрее 40 ехал?

    разговор не про то с какой скоростью ехал регистратор, а про то с Убедился в безопастности или нет водитель :).

    Посмотрел, увидел машину, хорошо - едет 40 - значит и я успею выехать и он успеет затормозить :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 17 января 2024 09:22

    а если бы регистратор впилился - значит он неправильно выбрал скорость и дистанцию :trollface:

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 17 января 2024 09:22
    woland21:

    Сaшa:

    Зима, снег хлопьями, час пик, дело к вечеру, пассажиры мозги делают, настроения нет, все зае, выбираешь какой нибудь рыдван и в бочину ему от остановки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Вообще, тру стори, только дорожную ситуацию выбираешь не такую спорную

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Автобус, а автобус, уступи мне пожалуйста, хоть я немножко не прав, что тебе стоит... Иногда такое не работает.

    Водитель, у которого по ПДД есть преимущество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! А если ОТ отъезжает от остановки (в городской черте) и не меняет полосы (не щемится сразу в полосу левее той, в которой он стоял на остановке ОТ), то он ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО!! И, если он в такой ситуации тебе залетит "в бочину от остановки", то готовься к наказанию (штраф + лишение ВУ) за нарушение ПДД и свершенное ДТП, и собирай деньги на ремонт своей "бочины" :znaika:

    +100500
    Автобус ведь с мигалками красно-синими и звуковой сиреной
    Как слепошарый регик их не увидел :-? . Наверное просто еще не смог победить 0.5 финляндии или хотя-бы сяброу, как 21ый

    Добавлено спустя 47 секунд

    kender:

    Жучaра:

    Но он рассчитывал на то что регистратор таки тоже будет выполнять требования ПДД, будет ехать со скоростью 40-, и предоставит ему преимущество

    А есть подозрение, что регик быстрее 40 ехал?

    он вообще-то валил 100ку. По столбам считавот сейчас посчитает

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Сaшa:

    Я ещё помню на велике по проезжей катался, меня трал спецом душить начал, со светофора стартовали, он до последнего разгонялся со сфетофора, хотя остановка сразу за перекрестком, а велик стартует дай боже

    вот тут 0.5 освоены.
    сракеры на великах вс тралик :o

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 17 января 2024 09:51

    woland21,

    Marabu:

    woland21,

    Водитель, у которого по ПДД есть преимущество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!...

    и п.56 на него не распространяется? :o

    Я смотрю, вы вроде бы знаете ПДД (или Google помогает), а как насчет этого же пункта: один маневр - одно предупреждающее включение "поворотника" - выполняете? Или, включив один раз (не выключая), стартуете от обочины и сразу в третий ряд??? :trollface:

    а давайте сначала вы ответите на мой вопрос, а потом я попытаюсь развеять ваши вангования на счёт моих манер.
    Так что с п.56 – ОТ должен его выполнять или нет? :spy:

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    АлексВл,

    сракеры на великах вс тралик

    в моей юношеской практике езды на велике тоже был очень похожий случай, только меня щемил Икарус. Причём, щемил просто от плохого настроения, т.к. я в том щенячьем возрасте не позволял себе выделываться на дорогах рядом в МАЗами и прочими большими штуками – жить хотелось :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    695

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 января 2024 10:01 Редактировалось samo_letik, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    если вы не поняли написанное мною раньше - то для вас лично повторю

    это прекрасно понятно. как и то что водитель трамвая должен сделать все необходимое для остановки тс. и поэтому я ранее писал, что когда на путях авто, они не делают ничего для остановки.. в основном конечно.. все дтп с трамваями я не видел естественно.

    так я более чем уверен, что эти же местные комментаторы распяли бы водителя трамвая - мол она тупая, не знает ПДД, зачем тормозила просто так и вообще - она спровоцировала на проскакивание водителя ла, который решил, что его пропускают...

    уверен - было бы именно так..
    и вот поэтому, начитавшись форумов, они не тормозят. боятся порицания комментаторов.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    budgerigar:

    Что на второй секунде кроме левого уп видно? Водитель трамвая - бабушка ванга или должен сбрасывать скорость всегда, когда такое видит?

    есть места на дорогах где ты должен быть собран как никогда. перед пп в темное время например я всегда сбрасываю скорость. иногда даже на регулируемом. это просто пример. быть может и у трамваев есть такие участки дороги.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3452

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 17 января 2024 10:23
    samo_letik:

    быть может и у трамваем есть такие участки дороги.

    Прокрутил в голове участок дороги от конечной станции Серебрянка до перересечения с Партизанским роспектом... на вскидку 6-7 мест где может прилететь :). Дальше я думаю ситуация +- такая же.
    ИМХО не столько платят водителям трамвая что бы постоянно играть в Вангу :).

    Собственно поэтому они редко когда тормозят. Им выделили отдельную полосу, в которую никто не щемится и им выделили преимущество на перекрёстках, которым они пользуются :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 17 января 2024 10:26 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Жучaра:

    Собственно поэтому они редко когда тормозят.

    вроде бы объясняли, что трамвай не может плавно тормозить
    спасет корыто кретина резким торможением - полетят пассажиры жестко и непредсказуемо
    затормозит плавно об корыто кретина - паксам лучше

    Жучaра:

    Прокрутил в голове участок дороги от конечной станции Серебрянка до перересечения с Партизанским роспектом.

    а есть ли места, где можно не заметить трамвай в иных случаях, кроме сидения в мобиле или торговли летцом ?

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 января 2024 10:36
    budgerigar:

    пассажиры тогда кубарем летят, получают синяки, чмт, выбивают себе зубы, ломают руки-ноги). У него вес ~20 тонн, непристёгнутые пассажиры внутри - соотношение импульса при ударе будет примерно 1,5

    Ну специалист и в медицине и в механике..
    Только какая связь массы трамвая к пассажирам?))

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3452

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 17 января 2024 10:37
    АлексВл:

    спасет корыта кретина резким торможением - полетят пассажиры жестко и непредсказуемо

    торможение об корыто тоже бывает резкое :).
    но я про то что нет смысла постоянно бдеть над тормозом, если у тебя преимущества везде :).

    АлексВл:

    а есть ли места, где можно не заметить трамвай в иных случаях, кроме сидения в мобиле или торговли летцом ?

    :) в большинстве мест даже надписи сделали огромные, хотя они правда вс равно меньше чем сам трамвай :)), но не видят.

    Хотя, хотя есть одно место, трамвай там конечно виден, но там блин намудрили со светофором :)
    23 год

    19 год

    Зачем то добавили стрелку, которая горит с основным зелёным :), но при этом трамваям не зажигают красный.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 17 января 2024 10:39
    Юрий...:

    Только какая связь массы трамвая к пассажирам?))

    у йуры совсем плохо с хфизикой
    никакой же разницы - приехать в 1.5ры тонны на 20цати тоннах или на 1.5рах, да ?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Жучaра:

    торможение об корыто тоже бывает резкое

    На 20ти тонах в 1.5 - это конечно гораздо резче, чем тормоз в пол

    Жучaра:

    в большинстве мест даже надписи сделали огромные, хотя они правда вс равно меньше чем сам трамвай :)), но не видят.

    те дело в слепошарых ? или в размерах надписей - надо их 3д и размером с трамвай ?

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 17 января 2024 10:46
    АлексВл:

    а есть ли места, где можно не заметить трамвай в иных случаях, кроме сидения в мобиле или торговли летцом ?

    лучше вопрос поставить иначе - почему, увидев рельсы, не убедиться адекватному водителю в отсутствии трамвая на этих самых рельсах?)

    Никогда не слишком.