Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 10 марта 2019 23:42
    opelvector:

    будет месяцами

    Мож три?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 10 марта 2019 23:43

    wood_man, нет. Я также иногда из носа вымывал черные от пыли сопли и по несколько раз мыл волосы на голове, которые от пыли становились как прутики :) потом была несколько раз сорвана спина... И я подумал что нуегонах

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 10 марта 2019 23:43

    Че там сохнуть то цементной, это говногипс сохнет и плесневеть успевает если холодно-голодно ему.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Макарон:

    сорвана спина

    Это было, но не на стройке, просто акуратней и рвача не врубать.
    Ну и раз другой в год Диклофенак. :D

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 10 марта 2019 23:49

    wood_man, кстати тут на днях до -5 ночные заморозки. Не пугают?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 марта 2019 23:50 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wood_man:

    opelvector:

    будет месяцами

    Мож три?

    мож :-)
    я в погребе летом мазал
    при 20 сохнет 1-2 дня, а при 15 уже неделю
    при +5 ваще хз
    хотя у тебя сроки пофиг, главна смари чтоб не подморозило (все ж минуса еще ночами)

    Добавлено спустя 13 секунд

    wood_man:

    Че там сохнуть то цементной, это говногипс сохнет и плесневеть успевает если холодно-голодно ему.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Макарон:

    сорвана спина

    Это было, но не на стройке, просто акуратней и рвача не врубать.
    Ну и раз другой в год Диклофенак. :D

    увидишь
    гипс быстрее сохнет

    Добавлено спустя 24 секунды

    Макарон:

    wood_man, кстати тут на днях до -5 ночные заморозки. Не пугают?

    в доме пофиг, главна чтоб окна стояли и крыша

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 10 марта 2019 23:51

    Макарон, нет.
    Массив дома +6.
    Оно уже все там "стало".

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 10 марта 2019 23:52
    opelvector:

    увидишь
    гипс быстрее сохнет

    Наоборот, гипс дольше всех...

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 10 марта 2019 23:53 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    opelvector, а как в промерзшем доме на это влияет окна и крыша? Он наоборот за зиму настыл так что внутри холоднее чем снаружи.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 марта 2019 23:53
    wood_man:

    Макарон, нет.
    Массив дома +6.
    Оно уже все там "стало".

    кароче маладец :super:
    какой слой кидал?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 10 марта 2019 23:53
    opelvector:

    гипс быстрее сохнет

    Он схватывается быстрее, а сохнет...
    Я работал кнауфом, не зашло.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 марта 2019 23:54
    Макарон:

    opelvector, а как в промерзания доме на это влияет окна и крыша? Он наоборот за зиму настыл так что внутри холоднее чем снаружи.

    -5 за ночь не проморозит стену
    дом за день нагревается на солнце + от земли тепло идет
    не все так просто

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 10 марта 2019 23:56

    Вопрос ребром, есть пару трещин на гипс, которые мне не нравятся. Возле окон снизу. Эти места будут под покраску/декоративку. Как можно перестраховаться, чтобы они не появились? Понятно, что если фундамент треснет, то ничего не поможет. Интересует правильная технология именно для подготовки стен

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 10 марта 2019 23:56
    opelvector:

    какой слой кидал?

    По разному. Как плоскость и маяки станут, где-то 5мм где-то 15мм где-то и 20мм может.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 10 марта 2019 23:57
    Макарон:

    opelvector, а как в промерзшем доме на это влияет окна и крыша? Он наоборот за зиму настыл так что внутри холоднее чем снаружи.

    Да там тело хоппериста поднимет в доме температуру на пятерку, так что за отопление можно не переживать :)

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 10 марта 2019 23:57
    opelvector:

    Макарон:

    opelvector, а как в промерзания доме на это влияет окна и крыша? Он наоборот за зиму настыл так что внутри холоднее чем снаружи.

    -5 за ночь не проморозит стену
    дом за день нагревается на солнце + от земли тепло идет
    не все так просто

    стоит бочка со льдом в доме - вот только 8го начала таять когда открыл все настеж.....

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 марта 2019 23:58
    wood_man:

    opelvector:

    какой слой кидал?

    По разному. Как плоскость и маяки станут, где-то 5мм где-то 15мм где-то и 20мм может.

    в среднем

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 10 марта 2019 23:58
    rssgmail:

    Вопрос ребром, есть пару трещин на гипс, которые мне не нравятся. Возле окон снизу. Эти места будут под покраску/декоративку. Как можно перестраховаться, чтобы они не появились? Понятно, что если фундамент треснет, то ничего не поможет. Интересует правильная технология именно для подготовки стен

    Лучше всего в штукатрку кидать фасадную сетку, если этого не сделать, то есть еще вариант такой сетки при малярке https://mirom.by/catalog/setki/steklosetka_malyarnaya_pod_shpatle ... elinteks_/

    Я везде добавил эту сетку, пока полет отличный.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 марта 2019 23:59
    WPI:

    opelvector:

    Макарон:

    opelvector, а как в промерзания доме на это влияет окна и крыша? Он наоборот за зиму настыл так что внутри холоднее чем снаружи.

    -5 за ночь не проморозит стену
    дом за день нагревается на солнце + от земли тепло идет
    не все так просто

    стоит бочка со льдом в доме - вот только 8го начала таять когда открыл все настеж.....

    у меня погреб без отопления круглый год
    щас +5
    бочки и банки стоят ;)

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 11 марта 2019 00:01 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    opelvector:

    в среднем

    7,8мм :)
    Всмысле 45 :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 марта 2019 00:02
    wood_man:

    opelvector:

    в среднем

    7,8мм :)

    примерно как у меня
    у меня 6-8, как раз подрозетники так выставляли и кабель аккуратно без штроб прятался
    хорошо стены поставили