Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 января 2014 00:30
    A.Z.:

    Ну не знаю. Я на таких паркунов (любят периодически прямо под окном, чуть не бампером в стенку) присоседиться звонил не в ГАИ а в РОВД районный. Работает :shuffle:

    Обычный звонок в 102 с просьбой прислать экипаж в ГАИ действует максимум в течение одного часа.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 января 2014 00:30

    iXtrem, тротуар необязательно должен быть отделен 5-метровым бордюром. Конкретно в этом месте бордюр прерывается, если совсем не верите - добавлю еще фото. Машины стоят точно также.
    А 2 машины и больше в семье это в Европе норма, вы сами должны знать если жили. Однако у них нет таких проблем, которые есть у нас. Значит как-то уживаются?

    iXtrem:

    А проблему парковок решают не заниманием тротуаров или пересадкой всех на смарты

    я не имел в виду, что это делается принудительно, не притягивайте за уши
    это получается само собой, люди просто делают так, как удобно им и всем, а не живут по принципу "мне так удобно и плевать на остальных"
    Естественно, паркхаузы и подземные паркинги никто не отменял, я просто не стал дальше продолжать. Только хотел сказать, что и другие способы тоже подходят.
    И лично я плохо понимаю, зачем даже в таком городе как Минск, большая машина. Мое личное имхо (не хочу никому навязывать дабы не быть обвиненным в зависти ))) - половина (не все) купленных у нас крузеров, икс-шестых и т.д. не потому, что они реально нужны людям, а потому, что это понт.

    И со штрафами я полностью согласен. Штрафы за неправильную парковку должны бить по карману не меньше, чем за двойную сплошную.

    iXtrem:

    Загляните во дворы на Ленина - бордюров там просто нет, все давно рассыпалось в пыль от парковок.

    Плохие бордюры)) Жил на Коммунистической долго. Все целое до сих пор)) А бордюры рассыпаются от грузовиков, которые прутся к магазинам, а не от легковушек.

    [censored by tut]
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 января 2014 00:32 Редактировалось Сао, 1 раз.
    leksi1993:

    A.Z.:

    или мама с дочкой с одного ника пишут

    уймите свою бурную фантазию или направьте в другое русло. Пользы больше будет:)

    Не советуйте людям, что им делать и они не будут говорить, куда вам идти. :znaika:

    A.Z.:

    Ну не знаю. Я на таких паркунов (любят периодически прямо под окном, чуть не бампером в стенку) присоседиться звонил не в ГАИ а в РОВД районный. Работает :shuffle:

    По мне прыкольней спустить колеса. Все четыре. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 26 января 2014 00:39
    Cao!:

    leksi1993:

    A.Z.:

    или мама с дочкой с одного ника пишут

    уймите свою бурную фантазию или направьте в другое русло. Пользы больше будет:)

    Не советуйте людям, что им делать и они не будут говорить, куда вам идти. :znaika:

    A.Z.:

    Ну не знаю. Я на таких паркунов (любят периодически прямо под окном, чуть не бампером в стенку) присоседиться звонил не в ГАИ а в РОВД районный. Работает :shuffle:

    По мне прыкольней спустить колеса. Все четыре. :znaika:

    гопота
    со своим представлением о правосудии

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 26 января 2014 00:40
    leksi1993:

    15 лет езжу только на авто. Что дальше?

    за рулем поезди, а не смотри как мама тебя возит :D

    leksi1993:

    а переставить религия не позволяет? или пару минут подождать, пока место освободится?

    когда начнешь сама парковаться в городе, тогда я посмотрю как ты будешь каждые 10 минут выбегать проверять, не освободилось ли место

    sasha_tv2000:

    .и поездите на машинке хотя бы месяц

    в точку :super:

    iXtrem:

    Почему нарушения ПДД нет?

    а почему оно есть?

    Bran:

    судя по последним Вашим постам я с этим не согласен, причем в корне.

    советую почитать еще и другие ветки, где девушка отписывается только для галочки и никакой полезной информации не несет

    для девушки: нет, искать для тебя ссылки не буду - сама должна помнить, т.к не только я тебе подобное говорил

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 января 2014 00:41

    Nimbus, Мы с вами по идеологии на одной стороне.
    Сложившаяся проблема в том числе в культуре и воспитании. Культ авто берет свое, люди готовы парковать свои авто чуть ли не в подъездах заботясь об их сохранности или сохранности своей *опы чтобы она не дай бог не замерзла если пройти лишние 2 минуты.
    Люди не уважают самих себя, чего уж ждать, что они будут уважать друг друга.
    Но честно скажу - власти города не отмахиваются - на вызовы реагируют сполна, хоть это и примитивно ибо борются с последствием, а не предупреждают, но с нашим пролетариатом иначе нельзя.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 26 января 2014 00:42
    Cao!:

    По мне прыкольней спустить колеса. Все четыре.

    а я получил бы моральное удовольствие, если бы протыкателю засунули шило/нож/еще что и провернули пару раз
    и дело не в том, что я поддерживаю подобную парковку, а в том, что бороться с ней должны специально обученные люди, а не местные мстители

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 января 2014 00:44 Редактировалось Сао, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    советую почитать еще и другие ветки, где девушка отписывается только для галочки и никакой полезной информации не несет

    для девушки: нет, искать для тебя ссылки не буду - сама должна помнить, т.к не только я тебе подобное говорил

    Кстати да, она тролль знатный. :znaika:

    zaicew, а кто мешает обиженному вызвать милицию, накатать заяву, что его обидели и восстановить справедливость? :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    WOLVERINE90, а кто говорил о протыкании? :o Или мы не в курсе, как можно спустить колеса кроме использования шила?
    Все эти ваши ГАИ не факт что успеют выехать и приехать в нужное время в нужном месте. А вот как владелец побегает, потом все свои 4 колеса накачает обратно, то будет потом думать, где машину оставлять. И заметьте, никакого вреда имуществу, кроме как маленького беспокойства хозяину. А вам бы только шило засунуть и провернуть.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 января 2014 00:46

    WOLVERINE90, Нарушение есть - мудило колесами переехал живое насаждение - кусты, пробивающиеся из- под снега. А летом все что там - трава и пофигу, что этого не видно, все пркрасно знают, что под снегом - трава.
    И про парковки - кончайте заливать про сложность и невозможность, я каждый день за Ленина 5 паркуюсь на протяжении 4 лет - места есть практически всегда (!) не смотря на то, что там и офисы и жилые квартиры и магазин.
    Пару раз приходилось ставиться на Интернациональную или во дворах Энгельса, но даже не вспомню когда.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 26 января 2014 00:46
    Cao!:

    а кто мешает обиженному вызвать милицию, накатать заяву, что его обидели и восстановить справедливость?

    странные люди
    сами требуют соблюдать закон (пдд), но при этом поддерживают его нарушение (протыкать колеса/обливать краской и т.п) :-?

    iXtrem:

    Сложившаяся проблема в том числе в культуре и воспитании

    в точку сказано

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 января 2014 00:50

    iXtrem, увы, вы правы. Но мне кажется, что проблема у властей не в пролетариате. А в желании. Его нет. Ибо любая инициатива в нашей стране, как в армии, наказуема. И проблема начинает решаться тогда, когда она уже принимает вселенский масштаб. И то - не всегда берутся за ее решение. И думаю, что в ближайшей перспективе ничего не поменяется. А если к этому добавить всеобщий негативизм, когда люди любые новшества без всякого анализа воспринимают в штыки (та же Бангалор), то проблему парковок мы будем решать еще очееень долго.

    [censored by tut]
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 января 2014 00:51
    WOLVERINE90:

    странные люди
    сами требуют соблюдать закон (пдд), но при этом поддерживают его нарушение (протыкать колеса/обливать краской и т.п) :-?

    Опятьдвадцатьпять. Вы мой пост выше точно прочли?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 26 января 2014 00:52
    iXtrem:

    И про парковки - кончайте заливать про сложность и невозможность, я каждый день за Ленина 5 паркуюсь на протяжении 4 лет - места есть практически всегда (!) не смотря на то, что там и офисы и жилые квартиры и магазин.

    я за вас безумно рад, серьезно :)
    но лично я предпочту поставить машину на снег, под которым кусты, какашки собак, газон или нераскрытый источник нефти, чем буду идти лишние 500 метров - вот такой вот я мудак :D не поверите, но даже бабуля с соседнего подъезда не против подобной парковки. единственное что, так это просьба становиться как можно ближе к дороге, а не заезжать на 10-20 метров в снег
    причем если кто-то совсем нагло паркуется - она моментом вызывает гаи

    Добавлено спустя 36 секунд

    Cao!:

    Опятьдвадцатьпять. Вы мой пост выше точно прочли?

    вы не уточнили как спускать собрались :)
    но в любом случае я подобное не поддерживаю

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 26 января 2014 00:55
    WOLVERINE90:

    чем буду идти лишние 500 метров

    а вы попробуйте, вам понравится))

    [censored by tut]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 26 января 2014 01:02
    Nimbus:

    а вы попробуйте, вам понравится))

    пробовал и большие расстояния, но конкретно в моем дворе не все так просто. порой попадается 2-3 "особо правильных", которые не хотят заезжать передними колесами на песок (газона там никогда не было - живу всю жизнь тут) из-за чего не могут стать дополнительно 4-6 машин. кому не хватает места становятся одной из сторон на травку снег с другой стороны дома. если же парковаться строго по ПДД - то ближайшее место будет ... нет, его просто рядом не будет :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34452

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34452
    # 26 января 2014 01:04 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    за рулем поезди, а не смотри как мама тебя возит

    Cao!:

    Не советуйте людям, что им делать и они не будут говорить, куда вам идти.

    WOLVERINE90:

    советую почитать еще и другие ветки, где девушка отписывается только для галочки

    давно в экстрасенсы записались?

    Cao!:

    Кстати да, она тролль знатный.

    уж чья бы корова..)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 января 2014 01:07 Редактировалось Сао, 2 раз(а).
    leksi1993:

    не позорьтесь

    ну вы поняли или ЧЮ было мало?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34452

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34452
    # 26 января 2014 01:07
    WOLVERINE90:

    никакой полезной информации не несет

    а Ваши посты просто кладезь мудрости :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Cao!, может в другом месте флудить будете?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 января 2014 01:15
    leksi1993:

    Cao!, может в другом месте флудить будете?

    А вы знаете закон Боба? ;)
    Если у Боба проблемы со всеми, вероятнее всего, основная проблема - Боб. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34452

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34452
    # 26 января 2014 01:17 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    Cao!, может в личке отношения выяснять будем? зачем ветку в***рами засорять?

    Cao!:

    проблемы со всеми

    проблемы у отдельных личностей. Остальные адекватны

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 января 2014 11:27)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..