Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 11 января 2024 20:25
    DiiMiiT:

    Абсолютное большинство...даже в Африке народ на красный останавливается, но европейцам ещё далеко до такой культуры

    Уточните про данные страны европы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 11 января 2024 20:25
    werden:

    DeathInfector:

    Да, водитель пропустил знаки и поступил согласно ПДД

    Те на перекрестке при зеленом сигнале можно стать посреди потока и дальше ехать по пдд, убедиться что слева права нет никого?

    Если выехал на перекресток и осознал, что реально не помнишь, какой был свет, то лучше остановится и посмотреть по стронам, чем лезить напролом.

    В ПДД есть пункт про "что делать, если не уверен в приоритете по разным причинам". Водитель выполнил его :-?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    DiiMiiT:

    Уверен, что ПДД он не знает настолько

    Абсолютно уверен в этом :D Так получилось, что водитель случайно попал в какой-то неизвестный (скорее всего) ему пункт :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 января 2024 20:33
    Морж:

    DiiMiiT:

    Абсолютное большинство...даже в Африке народ на красный останавливается, но европейцам ещё далеко до такой культуры

    Уточните про данные страны европы.

    Это сарказм в посте. Я другое в Европе видел - скоростной режим часто нарушают, этому я удивляся сразу, но, что касается расположения тс на дороге, приоритета, взаимопонимания хоть отбавляй все чётко и предсказуемо. Разве, что в Албании разок поворачивал направо, не предоставив преимущество, поворачивающему налево мерседесу....но сориентировался, вспомнил, что там порой принято мерседесам уступать и затормозил)))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 11 января 2024 20:42
    DeathInfector:

    Если выехал на перекресток и осознал, что реально не помнишь, какой был свет, то лучше остановится и посмотреть по стронам,

    И ждать когда в тебя въедут?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 января 2024 20:48
    DeathInfector:

    Так получилось, что водитель случайно попал в какой-то неизвестный (скорее всего) ему пункт

    Возможно. На видео видно, что водитель понимает, что подъезжает к перекрестку, он также понимает, что поедет налево, он включил поворотник...но подъезжая к перекрестку любой водитель на автомате ищет знаки приоритета...находит (со знаками, я писал, у нас порядок) их было 2...потом случился ступор, может, белый бмв затмил сознание, может звонок отвлек я не знаю

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    DeathInfector:

    Если выехал на перекресток и осознал, что реально не помнишь, какой был свет, то лучше остановится и посмотреть по стронам, чем лезить напролом.

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь? Если речь о п.112, то там речь об определении приоритета по покрытию, имхо, составителям пдд и в голову прийти не могло, что кто-то не определит приоритет проезда по сигналам светофора или, когда он мигает жёлтым, по висящим там знакам. В таком случае влепят нарушение и никто не будет разбираться, а в отсутствие светофором и знаков можно съехать по п.112

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 11 января 2024 21:30 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Морж:

    DeathInfector:

    Если выехал на перекресток и осознал, что реально не помнишь, какой был свет, то лучше остановится и посмотреть по стронам,

    И ждать когда в тебя въедут?

    А что вы предлагаете, если не помнит человек, на какой свет въехал?
    Мы же не обсуждаем, как человек попал в эту ситуацию. Если попал , то очевидно, что дурак.
    Но вот она приключилась. Въехал не перекресток и понял, что не знает, на какой свет въехал. Что делать дальше? Остановится и посмотреть по сторонам или давить в пол?

    Добавлено спустя 38 секунд

    DiiMiiT:

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь?

    Не знаю. В памяти например провал :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 января 2024 21:48
    DeathInfector:

    Мы же не обсуждаем, как человек попал в эту ситуацию. Если попал , то очевидно, что дурак.
    Но вот она приключилась. Въехал не перекресток и понял, что не знает, на какой свет въехал. Что делать дальше? Остановится и посмотреть по сторонам или давить в пол?

    у меня была ситуация, когда я выехал думая на зелёный, но слева 3 авто тоже поехали... я остановился, потому что ехать дальше было глупо - было бы ДТП... потом разъехались и остановились разобраться 2-е и я... Выяснилось, что они поехали на красный. Потому что один поехал. А другие за ним - не видели светофора, не убедились и т.д.
    Давно было. Но так бывает.

    Завтра если лень не будет - выложу видео, как час назад мужик ребёнка через 6 полос дороги переводил темнотой. Вне пешеходного перехода. Естественно я остановился, хотя мог проехать мимо, не предоставляя преимущество им...

    Никогда не слишком.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 11 января 2024 21:58 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    DiiMiiT:

    Сам недавно встал на логойском на мигающий жёлтый и стою, жду зелёного))) в третьем часу ночи...после длительного перелёта крыша поехала слегка...

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь? ...составителям пдд и в голову прийти не могло, что кто-то не определит приоритет проезда по сигналам светофора или, когда он мигает жёлтым, по висящим там знакам. (с)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 11 января 2024 22:10

    Octopus_Goat,

    DiiMiiT:

    Сам недавно встал на логойском на мигающий жёлтый и стою, жду зелёного))) в третьем часу ночи...после длительного перелёта крыша поехала слегка...

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь? ...составителям пдд и в голову прийти не могло, что кто-то не определит приоритет проезда по сигналам светофора или, когда он мигает жёлтым, по висящим там знакам. (с)

    сегодня вечер откровений :insane: :roof: :weep:
    и открытий чудных! :o :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 января 2024 22:16
    Octopus_Goat:

    DiiMiiT:

    Сам недавно встал на логойском на мигающий жёлтый и стою, жду зелёного))) в третьем часу ночи...после длительного перелёта крыша поехала слегка...

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь? ...составителям пдд и в голову прийти не могло, что кто-то не определит приоритет проезда по сигналам светофора или, когда он мигает жёлтым, по висящим там знакам. (с)

    Ну, и? Что сказать хотел? Чувствуешь разницу между "остановиться перед перекрестком" и "въехать на перекресток". Повторюсь, машин вокруг не было, да, показалось, что жёлтый сменится красным, а у меня есть привычка на красный стоять у стоп-линии, встал...догнал, что третий час и ждать смены света бесполезно, поехал дальше...светофор, если не ошибаюсь, для пешеходов.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 11 января 2024 22:54
    DiiMiiT:

    Octopus_Goat:

    DiiMiiT:

    Сам недавно встал на логойском на мигающий жёлтый и стою, жду зелёного))) в третьем часу ночи...после длительного перелёта крыша поехала слегка...

    Как можно въехать на перекресток, не видя на какой сигнал светофора ты это делаешь? ...составителям пдд и в голову прийти не могло, что кто-то не определит приоритет проезда по сигналам светофора или, когда он мигает жёлтым, по висящим там знакам. (с)

    Ну, и? Что сказать хотел? Чувствуешь разницу между "остановиться перед перекрестком" и "въехать на перекресток". Повторюсь, машин вокруг не было, да, показалось, что жёлтый сменится красным, а у меня есть привычка на красный стоять у стоп-линии, встал...догнал, что третий час и ждать смены света бесполезно, поехал дальше...светофор, если не ошибаюсь, для пешеходов.

    Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя (с) ))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 января 2024 23:06 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Marabu:

    сегодня вечер откровений
    и открытий чудных!

    лишний раз мои слова подтверждают - что много белорусских водителей катаются очень странно, так скажем мягко)

    ну и о себе расскажу - когда то на улице Варвашени, напротив военного госпиталя учился ездить... ехал с инструктором.

    там два светофора на небольшом расстоянии было... сейчас вроде так же... и я почему-то сконцентрировался и смотрел на второй... он горел зелёным, а первый - игнорировался... и я поехал... привёл в себя окрик инструктора - мол куда ты на красный собрался ехать... и я очнулся - да, действительно красный горит... а дальше - зелёный... остановился вовремя... но если бы не инструктор - то поехал бы...

    с тех пор завёл себе правило - что даже если рядом авто поехали, даже если сложно увидеть - всё равно - сначала убеждаюсь, что горит зелёный на ближайшем светофоре - потом еду)

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Добавлю историй...

    Знакомая лет 7 назад попала в ДТП около 00 часов... На пустой дороге... ехала, впереди стоял авто... выезд на Дзержинского... я как раз был там у них - потому на месте ДТП был через 5 минут).

    так вот - она вышла из дома - сгонять в магазин... за рулём ездила хорошо... много лет)... Сейчас по Польше катается)... не суть...

    в общем поехала.... там выезд прямой - в конце авто стояло - притормозил товарищ, убедиться насчёт безопасности выезда... она хорошо видела, что пара авто проехали он так же тронулся и она на скорости км 50 катилась, но он резко затормозил и она ему всадила в зад...
    сильно было - подушки сработали...

    гаишникам он сказал, что поехал, но решил ещё раз убедиться и ему показалось, что на прилегающей дороге авто сильно близко едет и чтобы не создавать АС - он решил пропустить...

    виновной признали мою знакомую...

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 11 января 2024 23:16 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MOHCTPiK, толку от множества слов, если знакомая по факту не умеет держать дистанцию? Ездит на расслабоне, очевидно.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 11 января 2024 23:29
    MOHCTPiK:

    Добавлю историй...

    Таких историй полно в любой стране каждый день. А теперь вопрос, как это белорусы успевают чудить во всех странах постоянно и когда они угомонятся?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 января 2024 23:41
    SvolotcH:

    MOHCTPiK, толку от множества слов, если знакомая по факту не умеет держать дистанцию? Ездит на расслабоне, очевидно.

    если не внимательно прочитали - впереди товарищ начал движение и потом решил затормозить...

    у меня такое тоже встречалось - даже когда авто спереди выехало на перекрёсток на зелёный и затем остановилось и сдало назад, при жёлтом - такое тоже было)

    Octopus_Goat:

    Таких историй полно в любой стране каждый день. А теперь вопрос, как это белорусы успевают чудить во всех странах постоянно и когда они угомонятся?

    за любую страну не скажу - но в тех где был - подобное видел в США, но когда видел неадекватного водителя - уже знал - что на 99% это будет негр, а точнее - бодипозитивная афроамериканка средних лет+ :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    SvolotcH:

    Ездит на расслабоне, очевидно.

    А мне очевидно, что нет... Ибо за 10+ лет это было одно ДТП с ней... А проезжает она достаточно)...

    Недавно в Польше ей дали служебную машину. Шеф - поляк, ярый антифеминист) и сторонник вроде - баба не может водить авто). Но когда он увидел, как она водит - то распорядился выделить служебный авто ей и сказал что-то вроде - это не баба, это мужик в юбке). Бабы так не умеют водить :).

    Но на онлайнере всегда всё очевидно. Только так же обычно это всё далеко от реальности)

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 11 января 2024 23:48 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MOHCTPiK, прочитал внимательно, вывод один и тот же - дама ехала на расслабоне. У меня кучка подобных ситуаций была, каждый раз спокойно оттормаживался (и в зад не получал). Если до человека не доходит, что умение ездить решает в экстренной ситуации - ну, пускай человек и дальше учится.
    P.S. Реальность - факт аварии, которой вроде как ещё как можно было избежать, цену опустим. И тут не в бабах дело.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 11 января 2024 23:58
    MOHCTPiK:

    что на 99% это будет негр, а точнее - бодипозитивная афроамериканка средних лет+

    ну или ваша знакомая ))), больше вариантов нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 12 января 2024 00:04
    SvolotcH:

    прочитал внимательно, вывод один и тот же - дама ехала на расслабоне. У меня кучка подобных ситуаций была, каждый раз спокойно оттормаживался (и в зад не получал). Если до человека не доходит, что умение ездить решает в экстренной ситуации - ну, пускай человек и дальше учится.

    ну неверные выводы по жизни делать - это сплошь и рядом... но имеете право)

    ну и в конце заключения - это да, узнаю белорусский менталитет) - кому и что и как надо делать :)

    Добавлено спустя 22 секунды

    Octopus_Goat:

    ну или ваша знакомая ))), больше вариантов нет.

    она в Польше уже несколько лет живёт)

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 12 января 2024 00:29

    MOHCTPiK, узнавайте что и сколько угодно, ради бога, ваше право. Я за безаварийную езду в любой стране, любое дтп для меня - минус вне зависимости от степени виновности, если для вас это типичный белорусский менталитет - ради бога, можете тихо посмеяться, только, что-то мне подсказывает, с вас посмеяться можно намного больше.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 12 января 2024 03:07 Редактировалось Морж, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    ну и о себе расскажу - когда то на улице Варвашени, напротив военного госпиталя учился ездить... ехал с инструктором.

    там два светофора на небольшом расстоянии было...

    Чушь и бред. Когда там была Варвашени, никогда там не было этих светофоров. И светофоры работают синхронно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!