Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1250350

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 23:32
    belenkayaJ:

    +1
    Эта НОВЫМИ...?

    Хуже. Это - деньгами.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10891

    13 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10891
    # 3 июля 2016 23:33

    ТМД, встречаются квартиры, в которых приватизация почти равна стоимости этой квартиры в уже приватизированном виде.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1250350

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 23:36
    rockdapump:

    ТМД, встречаются квартиры, в которых приватизация почти равна стоимости этой квартиры в уже приватизированном виде.

    Не суть важно. За 10 лет обесценится в 10 раз (минимум)

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    14 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 3 июля 2016 23:41
    ТМД:

    rockdapump:

    ТМД, встречаются квартиры, в которых приватизация почти равна стоимости этой квартиры в уже приватизированном виде.

    Не суть важно. За 10 лет обесценится в 10 раз (минимум)

    А если нет ?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 3 июля 2016 23:49

    Подавляющее большинство жодинских танкистов продолжают держать ценник на свои упиленные бабушатники на уровне 650-750$.
    На что люди рассчитывают??? :-?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 3 июля 2016 23:50
    AntonVict:

    Подавляющее большинство жодинских танкистов продолжают держать ценник на свои упиленные бабушатники на уровне 650-750$.
    На что люди рассчитывают??? :-?

    Продать посимсот и купить в Менске попяццот :D

  • XiMik_Ч. Senior Member
    офлайн
    XiMik_Ч. Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #223139

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 июля 2016 23:56
    Garag2012:

    В реальном сегменте - в нижней части базы происходят весьма странные события. Квартиры выставляются по весьма вкусным ценам, причем сразу. Вот это "сразу" и настораживает. Я уж привык, что объект появляется по завышенной стоимости, затем по мере изучение рынка стоимость идет вниз. Массово - сразу вполне адекватные цены. По всей видимости хапун резко обнулился. Недели уже 2 как. Цепочки напоследок завершили. И ... всё.

    можно пару конкретных примеров?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 3 июля 2016 23:59

    XiMik_Ч., не вступайте в полемику или переписку с шуманом, а то возможно вытекание мозга.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 июля 2016 00:00 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    Реально ли в Минске могут стать хатки по 10$ как лет 10 назад, если еще несколько волн экномического подъёма? (за год-удешевление на 10!!!)

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    5858

    20 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль

    5858
    # 4 июля 2016 00:06
    belenkayaJ:

    Реально ли в Минске могут стать хатки по 10$ как лет 10 назад, если еще несколько волн экномического подъёма? (за год-удешевление на 10!!!)

    Разве были они 10 в 2006ом?

    За период с января 2006 года по январь 2010 года по данным аналитического центра Realt.by наивысшее значение средней цены кв.м было в октябре 2007 года - 2010$, а наименьшее - в январе 2006 года – 1023$.

    http://realt.by/news/monitoring/article/6968/

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 июля 2016 00:09

    В том -то и дело, что как был метр па тысче-так и остался. В чем тогда прикол?

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    5858

    20 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль

    5858
    # 4 июля 2016 00:11

    Тогда я не понял вашего изначально вопроса.
    Рынок недвиги цикличен. Только длину каждого цикла и амплитуду точно никто не знает :)

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 июля 2016 00:20

    Г_Л_Ю_К, 2000год)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 4 июля 2016 00:41
    AntonVict:

    Подавляющее большинство жодинских танкистов продолжают держать ценник на свои упиленные бабушатники на уровне 650-750$.
    На что люди рассчитывают??? :-?

    зачем задаваться такими вопросами,
    просто порадуйся что они держат цену и ты сможешь благодаря им выгодно продать

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36844

    17 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36844
    # 4 июля 2016 00:54
    Г_Л_Ю_К:

    Разве были они 10 в 2006ом?

    11 были в 97м. Я за столько покупал тогда однушку

    No Gods, No Masters ...
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 июля 2016 00:57 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ))

  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    682

    16 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 4 июля 2016 02:28 Редактировалось Abrakadabr, 1 раз.
    RexGen:

    Abrakadabr:

    Выбираю трешку по следующим критериям:
    год постройки >2000
    от 75 м2
    цена квадрата <1200
    не первый/последний этаж
    дом глубоко во дворах
    пешая/хорошая транспортная доступность метро
    За последние полгода наблюдений из 5 интересных мне вариантов исчез 1. Хапун налицо...

    Чисто интересно, неужели все , из этих вариантов на вторичке, абсолютно равнозначны, ну скажем по контингенту соседей, состоянию подьезда-дома-лифтов, виду из окон, площади парковок и тп? Или это маловажные параметры для вас?
    Я просто сам когда смотрел свою вторую хатку на вторичке, не имел даже трёх окончательных вариантов, обычно одна , ну две сразу же выделялись...но чтобы пять Б.у. и одинаково интересных..хм..

    Я не говорил, что все варианты идентичны по всем параметрам. Отличия есть. Но, исходя из цены и предложения, на эти варианты мне имело смысл обратить внимание. Любой из них для меня компромиссный. Я выбираю из того, что есть.

    В целом я считаю почти всё жильё Минска жильём низкой комфортности, продаваемым с большим разбросом цен. Застройка царского села создаёт впечатление неплохого района, ну как бы и всё.

    В остальном - либо недостаточно тихое место, либо экология не очень, либо уплотнённый муравейник, либо подъезд вонючий, либо цена в 2 раза выше чем в соседнем доме за счастье жить со шлагбаумом/подземным паркингом.

  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    12 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 4 июля 2016 06:20
    моня63:

    Раскольников:

    Кризис еще не начинался. ценник пусть поднимают, но это не надолго. Рост новых котлет будет гораздо более медленный (да и в количественном отношении -тоже в несколько раз будет меньше владельцев). МВФ ,который был с 21по 30 июня. Основное условие для выделение первого транша: поднятие коммуналки для населения и проезда. Те кто расширился по площади, могут потом и не потянуть новую коммуналку. Пока сидим на диване и едим попкорн. Все только начинается. Есть конечно, кому это необходимо сделать сейчас (кразмен с доплатой ,но их не более 20%).

    У попятсотников всегда всё только начинается.

    2018-2018 годы покажут все. Рейман все правильно написал

    Мне не

    torn_eb:

    Дело не в деноминациях, а в популизме.Привык наш нарот рекламу хавать, да жаба его вечно душит-вот и имеет то что выбрал.
    Где то чемодан компромата,которым потрясал Лукашенко перед выборами?
    "Он жуликов к ногтю прижмет!"-примерно так и думал каждый третий житель республики, насмотревшись зомбиящика.У меня родные,в общем то, неглупые люди , процентов 60 за него голосовали.
    У многих иллюзии рассеялись после поправки на срок, но было уже поздно пить боржоми

    Ценник на Комаровке уже вверх пошел по отдельным категория продуктов на 5-12% :znaika: Дешевый популизм ТКВБ уже не канает.

    Добавлено спустя 39 секунд

    torn_eb:

    Alexander979:

    Монеты нужно реже обновлять - срок их службы гораздо дольше бумажных купюр.

    Инфляция через год сожрет те монеты.Достаточно скачка курса и с приветом,Дуся.А то что он будет-мало кто сомневается.Пихать неликвид даже неграм становится проблематично

    Через 2 года соберут их всех на один БЕЛаз и на БМЗ отправят.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    mak32:

    Alexander979:

    "Причуда" эта давно оплачена и забыта. Копеечки уже давно отчеканены, даже заржаветь успели в погребе у ППП. Можно было конечно их выкинуть на свалку и оставить всё как есть, но тогда вообще деньги на ветер. А обновлять купюры, что старого образца, что нового (тратить на это деньги), один хрен надо. Монеты нужно реже обновлять - срок их службы гораздо дольше бумажных купюр.

    Штэээ??? А обновлять 1с и прочее ПО всей стране не надо? Это бесплатно? А замена кассовых апаратов и купюропримеников? А модернизация банкоматов??? А внеплановый выходной в стране 01.07 ничего не стоил экономике? Всё это выйдет очень очень очень дорого. Боюсь никто даже не считал как дорого. Такие фокусы выполняются в обстановке полной экономической и политической стабильности. Но у нас как обычно свой путь. :roof:

    Перепрограммирование одного банкомата стоит 30 долл США. Только у Беларусбанка их больше 1000. "Прикорытники" на динамонации заработали.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Alhlm:

    mak32:

    +1. Насколько удобнее взятки стало бы давать. Глядишь и зашевелилось бы чего

    а сейчас с 500(5млн) не удобно? Да и кто берёт взятки в белке :o

    Все берут. :znaika: Во-первых база сократилась, во-вторых с "помойками" стало худо да и % их резко вырос. В -третьих, так безопаснее со стороны УК: долг отдал человеку. Долг в баках вызывает подозрение у силовиков ,в в белке -нет. :znaika: Сейчас радв ,что что-то кому-то дают. Это рантше курили носом когда в белке несли.
    .

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 4 июля 2016 07:49
    marffa:

    AntonVict:

    Подавляющее большинство жодинских танкистов продолжают держать ценник на свои упиленные бабушатники на уровне 650-750$.
    На что люди рассчитывают??? :-?

    зачем задаваться такими вопросами,
    просто порадуйся что они держат цену и ты сможешь благодаря им выгодно продать

    Всё немного сложнее. Мне взамен нужна квартира меньшей площади, там же. Я готов продать по 550$, а танкисты "встречных вариантов" судя по всему готовы ПОПРОДАВАТЬ еще годами, но по 750$.

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 4 июля 2016 09:13
    AntonVict:

    Всё немного сложнее. Мне взамен нужна квартира меньшей площади, там же. Я готов продать по 550$, а танкисты "встречных вариантов" судя по всему готовы ПОПРОДАВАТЬ еще годами, но по 750$.

    Обломают танкисты зубки об жестокую реальность.
    По-любому, если выйдете в кэш, то не проиграете. Денег станет (стало) меньше, равно как и желающих обетониться по 750 в Жодино.
    На валютные депозиты уже ППП и вовсе глаз положил. Ему же недаром Героя Беларуси дали, по примерным подсчётам, он банкам в 2011 году своими "девальвации не будет" 500-600 млн.$ подарил. Страшный человек! ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Раскольников:

    во-вторых с "помойками" стало худо да и % их резко вырос.

    Если Вы о финпомойках, то, напротив.... их неслабо разогнали. Да и легко вычисляема работа с ними, налоговики делают это на "раз-два-три". ;)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо