Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1708227

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 18:01
    RexGen:

    Кому не нравиться деноминация , может увольняться , скажите это своему руководителю в лицо.. Хотя куда вы денетесь, будете работать и оставаться после работы

    прекрасно вас характеризует эта фраза..для вас люди мусор, что весьма печально..

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 3 июля 2016 18:08 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    Нельзя обозвать мусор, не желающий делать свою работу ,мусором. :-? Работаешь работай, не нравиться меняй работу или среду.
    Не тема ветки, я предлагаю закончить на этом.

  • torrentes Senior Member
    офлайн
    torrentes Senior Member

    955

    16 лет на сайте
    пользователь #176410

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 3 июля 2016 18:09
    RexGen:

    torn_eb:

    RexGen:

    с каких это пор обычную работу бухгалтерии начали преподносить как героизм и что то особенное? Я понимаю что раздутые штаты, куча блатных бездельников, но работать кто то должен уметь
    Узнаю белорусиков, пожалуются, потрындят и сделают.... свою работу

    Узнаю руководятлов,указующих перстом..Попробуйте сами покрыжте портянки обороток по чьей то прихоти,учитывая ,что основную работу никоо не отменял

    Кому не нравиться деноминация , может увольняться , скажите это своему руководителю в лицо.. Хотя куда вы денетесь, будете работать и оставаться после работы :lol:

    еще скажите что сча толпы ищут работу.. только не забывайте, что в большинстве остаются хромые спецы, которые вообще никому не нужны. кадры решают

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8694

    25 лет на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 3 июля 2016 18:12
    torn_eb:

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1407218.html
    Чисто для разрядки)

    читал еще несколько лет назад про нее.
    прикольная тетка.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 3 июля 2016 18:35 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    torrentes:

    работу.. только не забывайте, что в большинстве остаются хромые спецы, которые вообще никому не нужны. кадры решают

    Времена сейчас сильно меняются.
    Родственница бухгалтер (работала и зам.главного) за два года сменила 4частных конторы типа "ввези-продай или купи-перепродай", на всех блатные ничего почти не делали, а один два чела из бухгалтерии тянули лямку. Почему её нанимали? Потому что тупо зашивались, и хотели просто повесить на нового человека чужую работу ( на одной конторе например бухгалтер за тупым менеджером договора согласовывала , перевозчиков искала и тп, менеджер внучек учредителя).увидев, уходила сама. в итоге устроилась на 10млн.р на производственную контору полгода назад, по словам её нового гл.буха, довольного ей, он устал увольнять "пробок" , которые кроме одного направления и то со скрипом и косяками (типа начисления ЗП) ничего не знают и главное знать и изучать не хотят. Кадры конечно всегда решают, поэтому часто и хорошие и уходят первыми, вопрос организции.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    olivar, больная она, но многие её фишки оптимизации бизнеспроцессов скоро будут актуальны в РБ . Например греть обед зимой на батарее, что бы экономить газ :D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 3 июля 2016 18:57 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Первый просмотр и жодинский бабушатник забирают по 550$ за метр. Покупатель готов дать задаток, на неделе продает свою и готов сразу переезжать в нашу.
    У "родни" включилась типичная белорусская жаба - не дешево ли отдаем. :lol:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 3 июля 2016 19:03

    AntonVict, насколько от первоначальной подвинулись?

  • new-comer Senior Member
    офлайн
    new-comer Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #480212

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 3 июля 2016 19:30

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    My way of joking is to tell the truth. It is the funniest joke in the world.
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 3 июля 2016 19:33
    new-comer:

    через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат

    и будут они висеть до тех пор, пока не снизят цену до приемлемой :)

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8694

    25 лет на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 3 июля 2016 19:34
    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    был в Материке, что на КГ.
    там есть обменка Идея-бэнк .
    два окошка внутри с кондеем и одно на жаре на улице.
    1. 9 человек
    2. 8 человек.
    3. 4 человека. тут понятно. в 12.00 на жаре торчать не охота.

    все в потном кулачке держат валюту на сдачу.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 3 июля 2016 19:35
    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    пусть подымают.
    мало ли квартир уже висит по этой цене...

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1708227

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 19:36
    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    а ничего не будут петь..как поднимут- так и снизят.
    В моем сегменте аж 8 хат сняли с продажи или ушли.Как ушли, так и придут

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 июля 2016 19:45
    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    Причина "суеты сует" у народа? Почувствовал подъём и оживление в экономике? :D
    Или огурцы на даче созрели? ;)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10891

    13 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10891
    # 3 июля 2016 19:50
    reinman:

    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    Причина "суеты сует" у народа? Почувствовал подъём и оживление в экономике? :D
    Или огурцы на даче созрели? ;)

    запасы СКВ проедают. так решили отбить потери подняв ценник за бетон :D

  • HAWEKA Member
    офлайн
    HAWEKA Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #759603

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 3 июля 2016 19:56
    reinman:

    new-comer:

    Народ заcуетился. За сегодня порядка 70 квартир подняли цены. Если так пойдет, то через недели полторы цены в среднем будут по 1250-1350 $ за квадрат. Цепная реакция запущена. :trollface: Интересно, что тогда будут петь ждуны ? :lol:

    Причина "суеты сует" у народа? Почувствовал подъём и оживление в экономике? :D
    Или огурцы на даче созрели? ;)

    Духовный подъем после парада :lol:

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 июля 2016 20:17
    rockdapump:

    запасы СКВ проедают. так решили отбить потери подняв ценник за бетон

    Сгорел сарай, гори и хата..., так пытаются на хате отыграться? ;)
    Ну-ну... пусть пробуют. Только проиграют ведь. Останутся со своими корытами.

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 3 июля 2016 20:43
    olivar:

    был в Материке, что на КГ.
    там есть обменка Идея-бэнк .
    два окошка внутри с кондеем и одно на жаре на улице.
    1. 9 человек
    2. 8 человек.
    3. 4 человека. тут понятно. в 12.00 на жаре торчать не охота.
    все в потном кулачке держат валюту на сдачу.

    Что удивительного в том, что деньги на ремонт откладываются в баксах?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 3 июля 2016 20:53
    Abrakadabr:

    Выбираю трешку по следующим критериям:
    год постройки >2000
    от 75 м2
    цена квадрата <1200
    не первый/последний этаж
    дом глубоко во дворах
    пешая/хорошая транспортная доступность метро
    За последние полгода наблюдений из 5 интересных мне вариантов исчез 1. Хапун налицо...

    Чисто интересно, неужели все , из этих вариантов на вторичке, абсолютно равнозначны, ну скажем по контингенту соседей, состоянию подьезда-дома-лифтов, виду из окон, площади парковок и тп? Или это маловажные параметры для вас?
    Я просто сам когда смотрел свою вторую хатку на вторичке, не имел даже трёх окончательных вариантов, обычно одна , ну две сразу же выделялись...но чтобы пять Б.у. и одинаково интересных..хм..

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8694

    25 лет на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 3 июля 2016 21:06
    PlutOn:

    olivar:

    был в Материке, что на КГ.
    там есть обменка Идея-бэнк .
    два окошка внутри с кондеем и одно на жаре на улице.
    1. 9 человек
    2. 8 человек.
    3. 4 человека. тут понятно. в 12.00 на жаре торчать не охота.
    все в потном кулачке держат валюту на сдачу.

    Что удивительного в том, что деньги на ремонт откладываются в баксах?..

    там с целью ремонта сдается 10% горошей.
    остальное - заходящие с целью сдаться люди. шото у сдающих я не видел корзинок и тележек в руках. или каких либо других товаров
    ибо там на районе - всего одна обменка.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 3 июля 2016 21:32
    olivar:

    там с целью ремонта сдается 10% горошей.
    остальное - заходящие с целью сдаться люди. шото у сдающих я не видел корзинок и тележек в руках.

    Т.е. вы стояли, анализировали покупки?..
    Недели две назад покупала там небольшую часть стройматериалов для ремонта. Общая сумма покупок 16 миллионов, вес - полторы тонны. Мне это все надо было в тележку запихать?.. Ессно, заказывала доставку.

    olivar:

    ибо там на районе - всего одна обменка.

    А то. В мире эльфов МТбанк же не существует через перекресток.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок