Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17701

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17701
    # 16 августа 2024 14:40 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    2343774:

    Эта врач была зав отделения.

    Так расскажете, где это божественное отделение? Или мы прочитали краткий сборник очерков о стоматологии Вашей мечты, где женщина-стоматолог, к которой Вы записались пару часов назад, посмотрев на Ваш снимок за 2 рубля, в огромном кабинете будет пять часов ваять Вам пломбу за 120 рублей из немецкого материала? :trollface:

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 августа 2024 14:41
    2343774:

    Эта врач была зав отделения.

    Для меня это красный флаг, беги! Опыт есть.

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 16 августа 2024 14:42
    MOHCTPiK:

    улыбаюсь, когда слышу про РБ и чего-то там за 2 часа)

    тут очереди на всё - от магазинов до ...

    на прошлой неделе заходили с гостями в аквапарк - среднее время ожидания в очереди - 2 часа... народ сидит на лестницах... страдает - многие приехали издалека...

    мы зашли за 10 минут - покупка билетов в интернете, далее талон и вызов без очереди... к чему это я? ну белорусы любят очереди :)

    я каждый раз смотрю на забитые очередями кассы и почти свободные зоны самообслуживания... даже те, где можно наличной рассчитаться...

    поэтому мне очень странно слышать, что кто-то там в РБ бросит всё и сделает ТЕМ БОЛЕЕ ПО ОБЫЧНОМУ ценнику за 2 часа срочно работу по церек например :).

    я тут не успел в Смоленске зуб удалить за 40-50 долларов - 8-ку... озадачился поиском... всё печально - очереди... а цены...

    зуб стал немного беспокоить и удалить собирался давно... но походу в Смоленск будет съездить быстрее и дешевле)

    скажем в Нордине назвали от 350-450 рублей РБ (естественно)... когда я удивился - мне ответили - всё равно август расписан и мест нет... только сентябрь можем предложить... то есть 2+ недели гулять с беспокойным зубом в очереди, чтобы его за 150+ долларов удалили?

    при этом большая клиника - а не какой-то там мелкий кабинет...

    мда...

    В субботу вечером разболелся зуб, но так как не стоматолог, только в среду попал на прием к терапевту, оказалось воспалился зуб мудрости, 8-ка верхняя челюсть левая сторона, по срочной записи попал в стоматологию Вива на Ржавецкой. Хирург Короткевич Ольга, удалила без боли и неприятных ощущений, самое неприятное было - обезболивающий укол, и то намного комфортней большинства клиник. Цена в три раза ниже озвученной в Нордине.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17701

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17701
    # 16 августа 2024 14:43
    roses:

    2343774:

    Эта врач была зав отделения.

    Для меня это красный флаг, беги! Опыт есть.

    Кстати, да. Врач, который пошёл по административной дорожке, часто либо не состоялся профессионально (и поэтому пошёл в администрацию), либо из-за бюрократической нагрузки начинает терять скилл. Бывают, конечно, исключения, но подтверждающие правило.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1257

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 августа 2024 14:43

    Насчет любителей подороже пример.

    12 лет назад был пульпит в 6 зубе сверху. В крутом медцентре Лекарь на Энгельса депульпировали, скзаали что полость слишком большая, фотополимером заполнять нельзя, зуб мертвый, треснет. Нужно вытачивать вкладку Cerec в полость. Это в то время обходилось суммарно со всеми манипуляциями в 1000 долларов примерно.

    В итоге, заполнили временно фотополимером. 12 лет прошло, зуб не треснул, фотополимер стоит тот же, этот зуб больше не трогали. .

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17701

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17701
    # 16 августа 2024 14:45 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    gpt:

    12 лет прошло, зуб не треснул, фотополимер стоит тот же, этот зуб больше не трогали.

    А мог бы треснуть и сразу на удаление. Так что пример такой себе, ошибка выжившего.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1257

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 августа 2024 14:46 Редактировалось gpt, 1 раз.
    vittkoff:

    Так расскажете, где это божественное отделение? Или мы прочитали краткий сборник очерков о стоматологии Вашей мечты, где женщина-стоматолог, к которой Вы записались пару часов назад, посмотрев на Ваш снимок за 2 рубля, в огромном кабинете будет пять часов ваять Вам пломбу за 120 рублей из немецкого материала?

    На БТ.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    2343774:

    шарашка

    лексика тех, чья молодость пришлась на 1960 годы...

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2024 14:52 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    Дичь какая)) Рассуждает о стоматологии, а сам даже не знает, кто такие зав отделениями в медицине))

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    gpt:

    Насчет любителей подороже пример.

    12 лет назад был пульпит в 6 зубе сверху. В крутом медцентре Лекарь на Энгельса депульпировали, скзаали что полость слишком большая, фотополимером заполнять нельзя, зуб мертвый, треснет. Нужно вытачивать вкладку Cerec в полость. Это в то время обходилось суммарно со всеми манипуляциями в 1000 долларов примерно.

    В итоге, заполнили временно фотополимером. 12 лет прошло, зуб не треснул, фотополимер стоит тот же, этот зуб больше не трогали. .

    В Лекаре все верно сказали. Молодцы. Даже странно.
    Про церек за 1000 долл - вранье

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2487

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 16 августа 2024 15:06
    grywolf:

    MOHCTPiK:

    улыбаюсь, когда слышу про РБ и чего-то там за 2 часа)

    тут очереди на всё - от магазинов до ...

    на прошлой неделе заходили с гостями в аквапарк - среднее время ожидания в очереди - 2 часа... народ сидит на лестницах... страдает - многие приехали издалека...

    мы зашли за 10 минут - покупка билетов в интернете, далее талон и вызов без очереди... к чему это я? ну белорусы любят очереди :)

    я каждый раз смотрю на забитые очередями кассы и почти свободные зоны самообслуживания... даже те, где можно наличной рассчитаться...

    поэтому мне очень странно слышать, что кто-то там в РБ бросит всё и сделает ТЕМ БОЛЕЕ ПО ОБЫЧНОМУ ценнику за 2 часа срочно работу по церек например :).

    я тут не успел в Смоленске зуб удалить за 40-50 долларов - 8-ку... озадачился поиском... всё печально - очереди... а цены...

    зуб стал немного беспокоить и удалить собирался давно... но походу в Смоленск будет съездить быстрее и дешевле)

    скажем в Нордине назвали от 350-450 рублей РБ (естественно)... когда я удивился - мне ответили - всё равно август расписан и мест нет... только сентябрь можем предложить... то есть 2+ недели гулять с беспокойным зубом в очереди, чтобы его за 150+ долларов удалили?

    при этом большая клиника - а не какой-то там мелкий кабинет...

    мда...

    В субботу вечером разболелся зуб, но так как не стоматолог, только в среду попал на прием к терапевту, оказалось воспалился зуб мудрости, 8-ка верхняя челюсть левая сторона, по срочной записи попал в стоматологию Вива на Ржавецкой. Хирург Короткевич Ольга, удалила без боли и неприятных ощущений, самое неприятное было - обезболивающий укол, и то намного комфортней большинства клиник. Цена в три раза ниже озвученной в Нордине.

    код выделить все

    Что- то на сайте такой нету.

    Только Тьма приносит счастье.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1257

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 августа 2024 15:06 Редактировалось gpt, 4 раз(а).

    Кстати, рвал зубы 2 раза, в Нордине и в Лоде. И там и там в итоге в десне оставались фрагменты зуба, т е приходилось их удалять повторно. И там и там в итоге считаю рвали бестолково.

    В Нордине не проконсультировали как действовать дальше, это был первый удаленный зуб. В итоге вымыл кровяной сгусток, не зная что его нельзя трогать, лунка заживала очень очень долго. Швы на нее не накладывали, болтались края-ошметки и содержимое лунки. Выписали антибиотик, не предупредили о его свойствах, вызвавший дисбактериоз и в результате слизь и кровотечение из прямой кишки, чуть не погиб. В кишечнике появлялась дырка с последующим заносом инфекции в брюшную полость. Остановил приемом необходимых бактерий из аптеки.

    В Лоде врач была вроде с хорошим опытом, но с повадками коновала, в возрасте, потерявшая ко всему интерес. Там уже я был с опытом и зажило все хорошо. Но фрагмент зуба все равно потом пришлось доудалять.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    2343774:

    Про церек за 1000 долл - вранье

    По ценам Лекаря того времени. Других цен не сравнивал. Теперь знаю, что Лекарь может и х2 накрутить.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2024 15:15
    user_192119411945:

    grywolf:

    MOHCTPiK:

    улыбаюсь, когда слышу про РБ и чего-то там за 2 часа)

    тут очереди на всё - от магазинов до ...

    на прошлой неделе заходили с гостями в аквапарк - среднее время ожидания в очереди - 2 часа... народ сидит на лестницах... страдает - многие приехали издалека...

    мы зашли за 10 минут - покупка билетов в интернете, далее талон и вызов без очереди... к чему это я? ну белорусы любят очереди :)

    я каждый раз смотрю на забитые очередями кассы и почти свободные зоны самообслуживания... даже те, где можно наличной рассчитаться...

    поэтому мне очень странно слышать, что кто-то там в РБ бросит всё и сделает ТЕМ БОЛЕЕ ПО ОБЫЧНОМУ ценнику за 2 часа срочно работу по церек например :).

    я тут не успел в Смоленске зуб удалить за 40-50 долларов - 8-ку... озадачился поиском... всё печально - очереди... а цены...

    зуб стал немного беспокоить и удалить собирался давно... но походу в Смоленск будет съездить быстрее и дешевле)

    скажем в Нордине назвали от 350-450 рублей РБ (естественно)... когда я удивился - мне ответили - всё равно август расписан и мест нет... только сентябрь можем предложить... то есть 2+ недели гулять с беспокойным зубом в очереди, чтобы его за 150+ долларов удалили?

    при этом большая клиника - а не какой-то там мелкий кабинет...

    мда...

    В субботу вечером разболелся зуб, но так как не стоматолог, только в среду попал на прием к терапевту, оказалось воспалился зуб мудрости, 8-ка верхняя челюсть левая сторона, по срочной записи попал в стоматологию Вива на Ржавецкой. Хирург Короткевич Ольга, удалила без боли и неприятных ощущений, самое неприятное было - обезболивающий укол, и то намного комфортней большинства клиник. Цена в три раза ниже озвученной в Нордине.

    код выделить все

    Что- то на сайте такой нету.

    Так это студентка из туркменистана. На халтуре

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 августа 2024 15:22
    gpt:

    Кстати, рвал зубы 2 раза, в Нордине и в Лоде. И там и там в итоге в десне оставались фрагменты зуба, т е приходилось их удалять повторно. И там и там в итоге считаю рвали бестолково.

    Про лодэ подтверждаю. Хирург долго мучил, чуть бошку не оторвал, потом осколки кости долго выходили. Неумелый. Недавно семерку и восьмёрку удалял у других сразу, даже мяукнуть не успел, хирург даже голову не удерживал!

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2024 15:24
    roses:

    gpt:

    Кстати, рвал зубы 2 раза, в Нордине и в Лоде. И там и там в итоге в десне оставались фрагменты зуба, т е приходилось их удалять повторно. И там и там в итоге считаю рвали бестолково.

    Про лодэ подтверждаю. Хирург долго мучил, чуть бошку не оторвал, потом осколки кости долго выходили. Неумелый. Недавно семерку и восьмёрку удалял у других сразу, даже мяукнуть не успел, хирург даже голову не удерживал!

    Шедевр мысли)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2487

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 16 августа 2024 15:26

    Вот рвали зубы в нордине и лоде и были проблемы.Может всеже есть доля правды в том что стоматология должна сама по себе ,а не быть в общем центре ,с другими направлениями лечения.

    Только Тьма приносит счастье.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1257

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 августа 2024 15:29 Редактировалось gpt, 1 раз.
    2343774:

    В Лекаре все верно сказали. Молодцы. Даже странно.

    Самое интересное, что изначально они сами собирались заполнить эту большую полость фотополимером, про вкладку никто не говорил. Но я задал вопрос, начитавшись рекламы Церека у них в брошюрах. И вот после этого пошла песня - полость слишком большая, фотополимером нежелательно или нельзя, треснет зуб, надо точить вкладку Церек...

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2024 15:39 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    gpt:

    2343774:

    В Лекаре все верно сказали. Молодцы. Даже странно.

    Самое интересное, что изначально они сами собирались заполнить эту большую полость фотополимером, про вкладку никто не говорил. Но я задал вопрос, начитавшись рекламы Церека у них в брошюрах. И вот после этого пошла песня - полость слишком большая, фотополимером нежелательно или нельзя, треснет зуб, надо точить вкладку Церек...

    В этом нет ничего интересного. Интересно другое) Почему ты, зная про церек, поднял о нем вопрос, но сделал себе халтуру?))

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Кстати, исходя из вышенаписанноно многими, можно подтвердить утверждение, что умные люди удаляют себе зубы исключительно полностью ультразвуком.
    Но тут только одна такая нашлась) Умная девушка))

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 августа 2024 15:45

    Сейчас, как и в России, гос. поликлиники оккупируют врачи-среднеазиаты. Так что идти в гос. лечить зубы такое себе

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 16 августа 2024 15:46
    2343774:

    user_192119411945:

    grywolf:

    MOHCTPiK:

    улыбаюсь, когда слышу про РБ и чего-то там за 2 часа)

    тут очереди на всё - от магазинов до ...

    на прошлой неделе заходили с гостями в аквапарк - среднее время ожидания в очереди - 2 часа... народ сидит на лестницах... страдает - многие приехали издалека...

    мы зашли за 10 минут - покупка билетов в интернете, далее талон и вызов без очереди... к чему это я? ну белорусы любят очереди :)

    я каждый раз смотрю на забитые очередями кассы и почти свободные зоны самообслуживания... даже те, где можно наличной рассчитаться...

    поэтому мне очень странно слышать, что кто-то там в РБ бросит всё и сделает ТЕМ БОЛЕЕ ПО ОБЫЧНОМУ ценнику за 2 часа срочно работу по церек например :).

    я тут не успел в Смоленске зуб удалить за 40-50 долларов - 8-ку... озадачился поиском... всё печально - очереди... а цены...

    зуб стал немного беспокоить и удалить собирался давно... но походу в Смоленск будет съездить быстрее и дешевле)

    скажем в Нордине назвали от 350-450 рублей РБ (естественно)... когда я удивился - мне ответили - всё равно август расписан и мест нет... только сентябрь можем предложить... то есть 2+ недели гулять с беспокойным зубом в очереди, чтобы его за 150+ долларов удалили?

    при этом большая клиника - а не какой-то там мелкий кабинет...

    мда...

    В субботу вечером разболелся зуб, но так как не стоматолог, только в среду попал на прием к терапевту, оказалось воспалился зуб мудрости, 8-ка верхняя челюсть левая сторона, по срочной записи попал в стоматологию Вива на Ржавецкой. Хирург Короткевич Ольга, удалила без боли и неприятных ощущений, самое неприятное было - обезболивающий укол, и то намного комфортней большинства клиник. Цена в три раза ниже озвученной в Нордине.

    код выделить все

    Что- то на сайте такой нету.

    Так это студентка из туркменистана. На халтуре

    Вы видимо считаете себя потомком высшей нации?

    P.S. На сайте ФИО хирурга действительно нет, но всегда можно позвонить и уточнить.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2024 15:53 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    Teapotuser:

    Сейчас, как и в России, гос. поликлиники оккупируют врачи-среднеазиаты. Так что идти в гос. лечить зубы такое себе

    Серьезно? Платные отделения?

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    grywolf:

    Цена в три раза ниже озвученной в Нордине.

    Набрал в Нордин. Спросил самого лучшего хирурга и его цены на удаление зуба мудрости в верхней челюсти. Это у них Тимур Гурбанов. Челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург. Высшая категория. Кандидат медицинских наук. 12 лет стаж. Цена у него 180-500 руб от сложности. Сказали, что если зуб стоит вертикально, не скрыт в кости, то будет до 200 руб.
    Зашел на твой сайт. Удаление зуба мудрости (восьмерки) от 200-350 руб. Где разница в 3 раза?
    Кстати, врачи рекомендуют через полгодика на вич и гепатиты чекнуться) Особенно, если был в стремных местах)

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 58 секунд

    grywolf:

    Хирург Короткевич Ольга

    Загуглил по имени и фамилии. Ноль результатов. Впервые такое вижу) И на сайте указанной тобой клиники таких нет)) Она вообще врач?!))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 16 августа 2024 19:38 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Teapotuser:

    гос. поликлиники оккупируют врачи-среднеазиаты

    иностранные специалисты у меня доверия не вызывают :) обычно...

    Хотя вот уролог-сириец в Москве - был неплох :)

    Никогда не слишком.