Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 марта 2009 11:21

    по сравнению со стоимостью 300 мегабитного канала в месяц - да бесплатные

    И что теперь? Если кто-то позволяет себе купить канал, то он обязан поделиться деньгами с лучшими представителями электората?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 1 марта 2009 12:08
    goodim:

    Цитата:

    что с радио? торрентами? они тоже в этот трафиг включаются?Указано в новости, что ведется подсчет внешнего интернет трафика( как и на предыдущих тарифах).Соответственно не включаются в 10гб , а внутренние радио и торренты( торренты кроме адсл домсетей) бесплатно для всех тарифов.Последний раз редактировалось: goodim (01 Мар 2009 11:03), всего редактировалось 1 раз

    новость я читал, но когда в пятницу звонил на офис - там я досконально прорабатывал вовпрос с разных сторон - ибо собеседник уперся - что в 10 гиг входит трафик с внутренних ресов тоже... ПОзвоню еще в понедельник...

    сделали бы хоть кто тариф для серферов. наверное есть сегмент рынка из людей готовых платить 100 р за мегабайт с уверенной 2048 (а можно и больше). почему провайдеры не сделают такое? знающие поясните пожалуйста.

    Дуремар возможно объяснит лучше - почему в Москве или Литве задержка практически отсутствует когда обращаешься к серверу например в германии... а у нас, даже на 8096 подключении идет задержка... потом оно конечно раскачивается, но для серфинга такая задержка печальна - как не увеличивай канал...

    Никогда не слишком.
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 марта 2009 12:14

    почему в Москве или Литве задержка практически отсутствует когда обращаешься к серверу например в германии... а у нас, даже на 8096 подключении идет задержка...

    Поподробней пожалуйста. В хорошее время без экспериментов с дележкой откатов от продажи новых каналов яндекс - 56ms. Германия - в пределах двухсот. Скорость света никто не отменил к сожалению.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 1 марта 2009 13:02

    до яндекса и германии - разные скорости света? :spy:

    Никогда не слишком.
  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 марта 2009 13:05

    Хотел спросить у знающих людей.....Сколько будет съедаться трафика на ТП ПРЕМИУМ при просмотре,к примеру,футбольного матча,который идёт около двух часов....?И вообще на этой скорости комфортен и стабилен ли просмотр on-line видео вообще....?

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 марта 2009 13:18

    Зависит исключительно от разрешения. Вот, Дуремар к примеру, минимум в HDTV смотрит. За эти деньги можно купить Аршавина, чтобы полы мыл на выходных.

  • Yura2000 Junior Member
    офлайн
    Yura2000 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #110389

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 марта 2009 13:19
    andy78:

    Хотел спросить у знающих людей.....Сколько будет съедаться трафика на ТП ПРЕМИУМ при просмотре,к примеру,футбольного матча,который идёт около двух часов....?И вообще на этой скорости комфортен и стабилен ли просмотр on-line видео вообще....?

    Много,зависит от качества,если в мегабитном потоке,то можешь сам посчитать...

  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 1 марта 2009 15:00

    чОрт, лучше чтобы Аршавин мяч набивал прямо перед диваном!

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 1 марта 2009 15:06

    andy78, для различимой картинки нужен видеопоток хотя бы 500 килобит (для качественной раза в 2-3 больше). Итого за 2 часа 400 мегабайт минимум.

    что-то не так
  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 марта 2009 15:27
    slavarasup2:

    andy78, для различимой картинки нужен видеопоток хотя бы 500 килобит (для качественной раза в 2-3 больше). Итого за 2 часа 400 мегабайт минимум.

    Спасибо большое за просвещение!!!.....будем думать.....

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36054

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36054
    # 1 марта 2009 17:07

    И что теперь? Если кто-то позволяет себе купить канал, то он обязан поделиться деньгами с лучшими представителями электората?

    я не знаю - у нас видимо весь ебизнес такой тупой , но скажите что провайдеру выгоднее - чтоб клиент за одни и те же деньги качал с медии или с интернета , для атланта же судя по тарифам и то и то невыгодно

    Зависит исключительно от разрешения. Вот, Дуремар к примеру, минимум в HDTV смотрит.

    да смотрю - вот только ремуксы я вынужден возить физическим путем от знакомых из москвы , сериалы в хд качать никак не могу так как скорости ни одного тарифа у нас не хватит чтоб успеть все качать при том что в хд серия одна гиг - полтора , футбол смотреть через интернет тупость - когда можно любого западного провайдера спутникового тв принимать в шаринге за 5 баксов и плюс много кого в хд

    За эти деньги можно купить Аршавина, чтобы полы мыл на выходных.

    за какие эти деньги - хдтв мне стоит в основном только по стоимости занимаемого дискового пространства , понятное дело что я не идиот качать хдтв по ценам атлантовской медии

    уремар возможно объяснит лучше - почему в Москве или Литве задержка практически отсутствует когда обращаешься к серверу например в германии... а у нас, даже на 8096 подключении идет задержка... потом оно конечно раскачивается, но для серфинга такая задержка печальна - как не увеличивай канал...

    ну это просто - у них белтелкома нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 1 марта 2009 18:46

    Дуремар, забей.

    Все равно чОрту не объяснишь - а он, паходу, откровенно троллирует

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 1 марта 2009 18:48

    Интересно, как АТ-Исса считает...

    Входящий трафик(Мб) - 5601.656

    Исходящий трафик(Мб) - 7007.399

    Суммарное кол-во мб за анлимный период. Рассчитывается раз в час. 5994.992

    Как вот эта сумма получилась?

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 марта 2009 19:27

    Цитата: футбол смотреть через интернет тупость - когда можно любого западного провайдера спутникового тв принимать в шаринге за 5 баксов и плюс много кого в хд

    Уважаемый....Я просто спросил о возможности и качестве просмотра on-line видео....Я прекрастно знаю о плюсах шаринга.....но....для него нужна ещё и тарелка,со всеми вытикающими....,более того ,у меня почти каждый день видео разговоры по skipe-у, и находясь на ТП ХИТ меня они не совсем устраивают по качеству.....ибо всё-таки 320kb/s......

    по этому нестоит так опраметчиво заявлять что мне нужен данный ТП Премиум для тупого просмотра футбола........

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6005

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6005
    # 1 марта 2009 20:17

    Simple_Vlad,

    Как вот эта сумма получилась?

    Вы что, не знаете как валютная корзина считается?! 8)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36054

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36054
    # 1 марта 2009 21:15

    Уважаемый....Я просто спросил о возможности и качестве просмотра on-line видео....Я прекрастно знаю о плюсах шаринга.....но....для него нужна ещё и тарелка,со всеми вытикающими....,более того ,у меня почти каждый день видео разговоры по skipe-у, и находясь на ТП ХИТ меня они не совсем устраивают по качеству.....ибо всё-таки 320kb/s......

    по этому нестоит так опраметчиво заявлять что мне нужен данный ТП Премиум для тупого просмотра футбола........

    для того чтобы смотреть какое либо видео онлайн у нас надо или страну сменить или поиметь богатого спонсора

    Никогда такого не было и вот опять !
  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 марта 2009 23:14

    по большому счёту был согласен с этим тэзИсом.....ВСЕГДА:tongue::cry::insane:

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 2 марта 2009 08:34

    Интересно, что АТ ответит на то, что вчера (т. е. 1-го марта) внтуренние считались по старым ценам?

  • dn.Kollaps Neophyte Poster
    офлайн
    dn.Kollaps Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #68311

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2009 13:06

    Господа, так что сейчас получается-то с расценками атланта? Собсна, 2 вопроса : 1000р за гиг для внутренних (в частности, медиа-сервер интересует, т.е., 1.4Гб фильм стоит теперь 1400р) или 1000р за фильм (как было недолго перед этим с 2500р за двдРип)?

    И второе, мне нужно положить дополнительные деньги на лицевой счет, кроме имеющихся на субсчете (у меня тарифный Шерсть, месяц как подключился, а тут столько изменений валится :) ) ? Если нужно дополнительно положить, то что с ними будет по истечении очередного месяца действия тарифа, сгорать будут как и сумма на субсчете иль нет? :spy:

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 2 марта 2009 14:07

    dn.Kollaps, цены на Видео портале не изменились - как сделали новые тарифы, так они и остались.

    Т. е. 2 500 за ДВДрип не отменили.

    По воторому вопросу. Сумма, конечно же, не сгорит.

Тема закрыта