Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 12:41
    some.kind.of.monst3r:

    Ну давайте бросаться в крайности.

    Ну почему сразу крайность? Желание, начальный капитал...И вперед.

    Какая монополисту выгода от снижения цен? БТК контролирует этот рынок. Может надо подумать, прежде чем писать.

    БТК не один предоставляет услуги доступа в интернет. Да, канал его, "провода" его. Но на рынке он не один. Спасибо за совет. Вам тоже советую подумать.

    И что стоят эти услуги без внешнего канала?

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 12:47

    Мне кажется, при нынешней ситуации в стране, когда уже вроде как начали говорить о "либерализации экономики" и прочих преобразованиях, будет глупо, если БТК начнет применять откровенно не рыночные методы конкуренции вроде "заберем канал, удвоим плату провайдерам". Гораздо разумнее делать вид честной конкуренции. Хотя июльское удвоение скорости смахивает на демпинг.

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 12:49 Редактировалось Tranpon, 1 раз.

    Хотя июльское удвоение скорости смахивает на демпинг.

    Зачем монополисту демпинговать? Это больше смахивает на душение провайдеров.

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 12:53

    Как я уже говорил, я не считаю БТК монополистом на рынке предоставления услуг конкретно нам, конечным пользователям. Я могу заключить договор с "Атлант Телеком", могу с "Соло" и т.д.

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 12:55 Редактировалось Tranpon, 1 раз.
    some.kind.of.monst3r:

    Как я уже говорил, я не считаю БТК монополистом на рынке предоставления услуг конкретно нам, конечным пользователям. Я могу заключить договор с "Атлант Телеком", могу с "Соло" и т.д.

    Частные магазины тоже продают водку.Но это не значит что у нас нет монополия на водку. А разве в Беларуси есть антимонопольные органы?

    В Москве у уважающего себя провайдера есть свой канал за бугор,а у нас?

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 12:58

    Слабо знаком с ситуацией касательно водки. Объясните, что есть "монополия на водку".

    з.ы. какой-то оффтоп, но реально интересно, что это за монополия.:)

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 12:59
    some.kind.of.monst3r:

    Слабо знаком с ситуацией касательно водки. Объясните, что есть "монополия на водку".

    Производить может только государство.Цены регулирует государство или магазины?

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 13:06

    Производить может только государство.

    Ну, тут ситуация другая получается. Импорт есть. Давайте к БТК вернемся. Я все-таки считаю, что у БТК есть смысл конкурировать с провайдерами (конкурировать относительно "чисто";). Если вы так не считаете, то это ваше право. Тут уже мы друг друга не переубедим без фактов и цифИрь. Может найдется экономист с опытом, расскажет :D

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 13:13 Редактировалось Tranpon, 2 раз(а).

    Производить может только государство.

    Ну, тут ситуация другая получается. Импорт есть. Давайте к БТК вернемся. Я все-таки считаю, что у БТК есть смысл конкурировать с провайдерами (конкурировать относительно "чисто";). Если вы так не считаете, то это ваше право. Тут уже мы друг друга не переубедим без фактов и цифИрь. Может найдется экономист с опытом, расскажет icon_biggrin.gif

    Ели не понятно, я против монополии !!!!!

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 13:18

    Ели не понятно, я против монополии !!!!!

    Ваше право. Сама монополия не так плоха, как может показаться. Просто такие специфические условия у нас.

  • Tranpon Member
    офлайн
    Tranpon Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160981

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июля 2009 13:21 Редактировалось Tranpon, 2 раз(а).
    some.kind.of.monst3r:

    Цитата: Ели не понятно, я против монополии !!!!!

    Ваше право. Сама монополия не так плоха, как может показаться. Просто такие специфические условия у нас.

    Ну и в чем кайф монополия?

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 13:45

    Ну и в чем кайф монополия?

    Кайфа нет. Просто в некоторых сферах естественные монополии - не самый плохой выбор. Ядерная энергетика, например. :wink:

  • Alixandirz Senior Member
    офлайн
    Alixandirz Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #168121

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 16 июля 2009 16:08

    Почему это вы не считаете БТК монополистом?

    Ведь БТК никому не дает с собой конкурировать на равных, да-да именно на равных. Своими ценами для провайдеров БТК заставляет их изворачиваться и пытаться делать "кастрированные" тарифы для пользователей, чтобы те все таки выбрали их. А сейчас 2 человека из 3-ех заявляют, что подключится к БТК легче, проще и выгоднее.

    Вот если БТК даст возможность провайдерам самим закупать канал, либо будет поставлять и себе и провайдерам канал по одной цене. Ведь между БТК и Байфлай, хоть последнее напрямую зависит от БТК, есть денежные отношения, за которые Байфлай платит БТК. Получается что БТК будучи органом управления Байфлая двигает свою компанию вперед и делает ее не обычной конкурирующей фирмой, а именно монополистом.

    Как говорили ранее, провайдеров просто душат. Это ни есть "здоровая" конкуренция.

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 июля 2009 16:41
    some.kind.of.monst3r:

    Tranpon, то, что писали и разговаривали, это хорошо. Но смысл? Может, стоит открыть свою компанию-провайдера (а почему бы и нет)? Сделаете хорошие цены и приличную скорость. И будет всем (нам) счастье.:ura:

    А что будет когда вы, либо кто то другой, откроют компанию? Вы лбом уткнетесь в БТК и НИКУДА не денетесь...

    Потому что канал вы будете покупать у них и ни у кого другого. А это значит что придётся выстраивать свои тарифные планы с учётом цены за канал. И поверьте сделать хорошие цены, приличную скорость и при этом ещё заработать что то у вас врядли получится. Нет ну зарабатывать вы конечно будете, но не думаю что вас устроит сколько :)

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • Alixandirz Senior Member
    офлайн
    Alixandirz Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #168121

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 16 июля 2009 16:52

    Компанию подобную БТК можно выстроить только при больших инвестициях. Но все таки такая возможность не исключается, разве что государство может не дать строить козни БТК.

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июля 2009 16:59

    Почему это вы не считаете БТК монополистом?

    Читайте выше. Там написано все. Где и каким монополистом я считаю БТК и про конкуренцию и про "делать вид".

    А что будет когда вы, либо кто то другой, откроют компанию? Вы лбом уткнетесь в БТК и НИКУДА не денетесь...

    Потому что канал вы будете покупать у них и ни у кого другого. А это значит что придётся выстраивать свои тарифные планы с учётом цены за канал. И поверьте сделать хорошие цены, приличную скорость и при этом ещё заработать что то у вас врядли получится. Нет ну зарабатывать вы конечно будете, но не думаю что вас устроит сколько

    Странно. А провайдеры живут и зарабатывают. И у них все требуют улучшения тарифов. (обоснованно, не обоснованно - но требуют). Я привел это как пример того, как можно улучшить жизнь нам (вам) - пользователям, короче. Ведь если ДС может удвоить скорость (ну, может же, а? ну мы же просим, а?). То "ваша" фирма, которую вы откроете дабы осчастливить юзеров, тоже ведь сможет?

  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 июля 2009 17:00
    some.kind.of.monst3r:

    Как я уже говорил, я не считаю БТК монополистом на рынке предоставления услуг конкретно нам, конечным пользователям. Я могу заключить договор с "Атлант Телеком", могу с "Соло" и т.д.

    Причём тут это? То что вы можете подключиться к любому провайдеру это конечно хорошо, по-другому и быть то не может, а вот то что ценовая политика всех провайдеров определяется ценой внешнего канала БТК - это факт. И от этих реалий никуда не деться. БТК мономолист с большой буквы М и нечего тут даже спорить.

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • Hust Member
    офлайн
    Hust Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #169590

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 июля 2009 17:09
    some.kind.of.monst3r:

    Почему это вы не считаете БТК монополистом?

    Читайте выше. Там написано все. Где и каким монополистом я считаю БТК и про конкуренцию и про "делать вид".

    А что будет когда вы, либо кто то другой, откроют компанию? Вы лбом уткнетесь в БТК и НИКУДА не денетесь...

    Потому что канал вы будете покупать у них и ни у кого другого. А это значит что придётся выстраивать свои тарифные планы с учётом цены за канал. И поверьте сделать хорошие цены, приличную скорость и при этом ещё заработать что то у вас врядли получится. Нет ну зарабатывать вы конечно будете, но не думаю что вас устроит сколько

    Странно. А провайдеры живут и зарабатывают. И у них все требуют улучшения тарифов. (обоснованно, не обоснованно - но требуют). Я привел это как пример того, как можно улучшить жизнь нам (вам) - пользователям, короче. Ведь если ДС может удвоить скорость (ну, может же, а? ну мы же просим, а?). То "ваша" фирма, которую вы откроете дабы осчастливить юзеров, тоже ведь сможет?

    Не сможет я вс уверяю. У ДС основной заработок это крупные организации, изначально только с ними и работала ДС. Это потом уже началось подключение физ. лиц. Так вот если у вас не будет подушки безопасности, то есть постоянных вливаний в казну ( в которых вы уверены) , то с нынешним положением дел в нашей стране закроется ваша компания через пол года работы. Можно вон например заниматься только dial-up доступом, как до сих пор некоторые :) Сидеть и не жужжать платя по 200 тыс в месяц своим работникам. А если тягаться с БТК по тарифам и ценам, то никаких силёнок не хватит. Все играют по их правилам.

    «Одно "сегодня" стоит двух "завтра"».
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 июля 2009 17:18 Редактировалось rim89, 1 раз.

    пока списывается 2387 руб. в сутки, если сумма увеличится, то значит мне в суппорте наврали и придётся уйти на Байфлай

    Раньше списывалось в сутки 2387 , а теперь 2870... мда, т.е. после поднятие ТП, якобы без измений в сумме, я теперь плачу ДС на 15 000 дороже + БТК плачу за выделенное ADSL моединение 8000 ... итого 97 000 обходится мне SML найт, звонил в суппорт заново, сказали что через пол часа уточнят

    ***

    В суппорте ответили, что данный вопрос пока решаеться, в течении суток будет ответ, скорей всего в итоге пересчитают и будет как и было

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 16 июля 2009 17:21

    Читайте выше. Там написано все. Где и каким монополистом я считаю БТК и про конкуренцию и про "делать вид".

    То что вы написали - это сугубо ваше личное мнение (о чем вы сами и написали), которое мало соотносится с реальностью.

    А следовательно - кому интересны ваши домыслы?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади