Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • user_7775543 Member
    офлайн
    user_7775543 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #166264

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 12 марта 2010 15:14

    Leonid777, &rey, спасибо. Наверное не буду менять свою я хоть знаю, что все норм и исправно, счас ремень ГРМ поменя и снова в путь.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 12 марта 2010 15:57

    300С с немецкими дизелями

    Есть такие

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 12 марта 2010 18:42
    WSAEOG:

    300С с немецкими дизелями

    Есть такие

    попсмотрел на мобайл точка де, дорогущиеееее, не потяну... эх, если и купить то на ремонт не останется)))

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2010 13:32

    Уважаемые форумчане, посоветуйте, на чем из этого списка можно остановиться (а может кто еще что-нибудь добавит), оценивая авто по цене (рассчитываю на около $7000к, потолок $7500к - возможно что-то из этого списка не попадает в эту цену) и по критерию надежности, стоимости запчастей и обслуживания. Кузов - седан/хэтбэк. Топливо - бензин. Авто на каждый день (на работу-с работы, в выходные куда-нибудь съездить), примерный пробег в год 10-12 тыс.км. Ну и желательно что-нибудь с приятным расходом по городу (не более 10л).

    Opel Vectra B (2001 г.в.)

    Renault Laguna II (2001-2002 г.в.)

    Renault Megane II седан (корма хэтчбэка не нравится) (2003 г.в.)

    Renault Scenic (2003 г.в.) - посмотрел на него из-за цены, расхода топлива, внешнего вида, просторности салона.

    Citroen Xsara Picasso (2002-2003 г.в.)

    Peugeot 307 (2001-2002 г.в.)

    Ford Focus 5-дверный хэтчбэк (2003 г.в.)

    Ford Mondeo II (2001-2002 г.в.) (про Форды ничего не известно)

    Mazda 323 седан (2003 г.в.) (хэтчбэк уж очень универсал напоминает, поэтому не рассматриваю)

    Honda Civic (2002 г.в.)

    Seat Leon, Toledo, Corodba (от 2002 г.в.) (про Сеаты ничего конкретного не слышал... как в плане просторности салон в Cordobe (по-моему это та же Ibiza, но в седане)?

    Также сначала смотрел на Skoda Fabia и Opel Astra G, но все-таки хочется немного попросторнее... (у меня рост 1,85 м)

    Действительно ли так ненадежны французы как многие их хаят? И что можно сказать о Фордах?

    Заранее благодарен за советы!

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 марта 2010 13:46

    Мондео бенз:super:

    Пикассу только дизель, Верку тож

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 марта 2010 14:03

    &rey, На счет верки не согласен, есть хорошие двигатели 1,8, а особенно 2,2

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 марта 2010 14:09

    chipyra, 2.2- хороший мотор, не спорю, но я - за дизель:) Там даже штатный подогрев фильтра стоит

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 марта 2010 14:29

    &rey, Просто

    Junky_Ya:

    Топливо - бензин.

    Заранее благодарен за советы!

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2010 14:54
    chipyra:

    &rey, Просто

    Junky_Ya:

    Топливо - бензин.

    Заранее благодарен за советы!

    про бензин я написал исходя из пробега (в год 10-12ткм), с такими пробегами вроде как бенз рекомендуют...

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 13 марта 2010 15:07

    Ford Mondeo II (2001-2002 г.в.) (про Форды ничего не известно)

    Хороший вариант по-мойму. Лагуна 2 ещё хороший, но меня все-таки от неё отговорили.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2010 15:11
    4ce:

    Ford Mondeo II (2001-2002 г.в.) (про Форды ничего не известно)

    Хороший вариант по-мойму. Лагуна 2 ещё хороший, но меня все-таки от неё отговорили.

    чем хорошие варианты? как внешне, так мне оба нравятся, а вот как покажут себя в процессе эксплуатации :-?

    а чего отговорили от лагуны 2?

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 марта 2010 15:17

    :super: У меня тоже годовой пробег небольшой(20т.км.), да и вообще не особо нравятся дизеля, поэтому выбираю имено бензин. По поводу Рено, то все говорят, что много незначительных проблемок(электрика), которые часенько вылазят(самому нравятся Меган 2 в седане и Лагуна2). Пежо 307 вроде первых лет сыроват(смотри Рено). Цивик редковат(хетч европеец, да и америкос в седане тоже), движки маловаты. Если Сеат, то Леон или Толедо 1,8б, т.к. простроены ма базе гольфа/боры, Кордоба вроде еще в старом кузове. Вектра хороша, вот только кузовные пробемы возможны(коррозия), нужно хорошо смотреть. Фокус и Мазда вроде ничего, но... как-то не лежит. Мондео...очень нравится, больше всего склоняюсь, НО почитав российский форум мондео, был в шоке :o , столько всего написано. Опять же НО, как повезет, у некоторых перебор движки на 100-120т.км., вплоть до замены, а некоторые прошли уже по 205т. и все тип-топ(Рассматриваю только 2.0, край 2.5).Так же рассматриваю Омегу 2000 2,2б,хорошая машина, хороший двигатель, стойкость к коррозии лучше, чему Вектры, но опять же сложно найти, по крайней мере штудируя 2 месяца различные сайты, видел только пару вариантов. Вот еще присмотрел СААБ 9-5, но за ней смотреть и смотреть надо. Кстати, приглянулся Сеат леон 1,8Т, 180л.с., хорошая комллектация, надежность и оснащение Гольфа, но души в нет как-то больше.

    Гарантированность написаного не обещаю, всё из личного опыта и/или советы других владельцев/знающих.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2010 15:37
    chipyra:

    :super: У меня тоже годовой пробег небольшой(20т.км.), да и вообще не особо нравятся дизеля, поэтому выбираю имено бензин. По поводу Рено, то все говорят, что много незначительных проблемок(электрика), которые часенько вылазят(самому нравятся Меган 2 в седане и Лагуна2). Пежо 307 вроде первых лет сыроват(смотри Рено). Цивик редковат(хетч европеец, да и америкос в седане тоже), движки маловаты. Если Сеат, то Леон или Толедо 1,8б, т.к. простроены ма базе гольфа/боры, Кордоба вроде еще в старом кузове. Вектра хороша, вот только кузовные пробемы возможны(коррозия), нужно хорошо смотреть. Фокус и Мазда вроде ничего, но... как-то не лежит. Мондео...очень нравится, больше всего склоняюсь, НО почитав российский форум мондео, был в шоке :o , столько всего написано. Опять же НО, как повезет, у некоторых перебор движки на 100-120т.км., вплоть до замены, а некоторые прошли уже по 205т. и все тип-топ(Рассматриваю только 2.0, край 2.5).Так же рассматриваю Омегу 2000 2,2б,хорошая машина, хороший двигатель, стойкость к коррозии лучше, чему Вектры, но опять же сложно найти, по крайней мере штудируя 2 месяца различные сайты, видел только пару вариантов. Вот еще присмотрел СААБ 9-5, но за ней смотреть и смотреть надо. Кстати, приглянулся Сеат леон 1,8Т, 180л.с., хорошая комллектация, надежность и оснащение Гольфа, но души в нет как-то больше.

    Гарантированность написаного не обещаю, всё из личного опыта и/или советы других владельцев/знающих.

    chipyra, спасибо!

    по Вектре слышал, что Опеля с 1999г. подвергают антикоррозийной обработке и дают 12-летнюю гарантию на кузов (а мнение о гниющих опелях - стереотип тех времен).

    Сеат кордоба с 2003 года в новом кузове, смотрится отлично

    http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai/?make_date_from=2003&ma ... 49&make_id[49]=350&has_photo=1

    но вроде бы это та же малолитражная Сеат Ибица (только в седане), поэтому думаю салон в ней не оч просторный, да и авто довольно-таки редкое

    а Рено Меган 2 в седане и Лагуна2 мне тож нравятся:super: (но отзывы о Лагуне 2 не оч лестные; а про Меган 2 ничего не знаю, и он в седане только с 2003 года, так что не знаю найдется ли что-то в норм состоянии за 7-7,5к)

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 марта 2010 16:23
    Junky_Ya:


    но вроде бы это та же малолитражная Сеат Ибица (только в седане), поэтому думаю салон в ней не оч просторный, да и авто довольно-таки редкое

    Меган 2 ничего не знаю, и он в седане только с 2003 года, так что не знаю найдется ли что-то в норм состоянии за 7-7,5к)

    На счет Кордобы,то да, эта та же Ибица. По поводу Ибицы знаю лично, т.к. была 2000г. 3-х дверка, в салоне в приципе терпимо, чуть меньше, чем Гольф, но как-то уже не лежит к малышам.

    А Меган2 в седане судя по литовским сайтам вполне можно самому пригнать в районе7,5

  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 марта 2010 22:04

    Посоветуйте что выбрать в качестве первой машины для езды на работу и на выходных на дачу.

    По деньгам $8k (ну может 9к за хорошее состояние без особых вложений)

    4 или 5 дверей. Нужен передний привод (на полный денег нет). Механика или автомат - все равно, но склоняюсь к механике - так как затраты меньше.

    Топливо - бензин, дизель под сомнением о целесообразности, категорически против газа.

    Из оснащение хочу кондиционер и подушки, остальное не критично.

    Пожирающий бензин монстр - неприемлем ))) Да и гонятся я на ней не собираюсь, а ездить.

    Смотрел на на ford focus, покупает то что машина будет года 2004, и с движком 1.6 расход нормальный, но в сомнениях, как-то неясно по отзывам по поводу надежности и гнилоустойчивости.

    А так, VW, Audi, как обычно рекомендуют, - будут где-то 10-летки уже. А хотелось бы еще КАСКО взять, а на 10-летку это уже проблема.

    А так, особых притязаний к внешнему виду нету, будь то седан, универсал, хэтч или компакт минивен, только малютки поменьше гольфа уже не подходят.

    Главное что бы успешно выполняла свои функции и в плане безопасности была получше.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2010 22:36
    AlexIW:


    Смотрел на на ford focus, покупает то что машина будет года 2004, и с движком 1.6 расход нормальный, но в сомнениях, как-то неясно по отзывам по поводу надежности и гнилоустойчивости.

    кстати, тоже посматривал на фокусы (особенно хэтчбэк ничего), но по отзывам в инете их не оч хвалят, хотя, видимо, как попадется авто :-?

  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 марта 2010 23:31
    Junky_Ya:


    кстати, тоже посматривал на фокусы (особенно хэтчбэк ничего), но по отзывам в инете их не оч хвалят, хотя, видимо, как попадется авто :-?

    Но в основном отзывы на российскую сборку, вот про европейцев услышать что, или американцев.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 14 марта 2010 11:46

    Смотрел на на ford focus, покупает то что машина будет года 2004

    Он быстро в цене теряет при перепродаже. Друг купил за 9 с лишним 2001 года, потом еле продал за 5 через полтора года.

    Вам скорее Аутбэк подойдет, за 9 думаю и состояние будет нормальное, но постарше Фокуса.

  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 марта 2010 12:39
    WSAEOG:

    Смотрел на на ford focus, покупает то что машина будет года 2004

    Он быстро в цене теряет при перепродаже. Друг купил за 9 с лишним 2001 года, потом еле продал за 5 через полтора года.

    Если это его один значительный недостаток - то это большая не проблема.

    WSAEOG:


    Вам скорее Аутбэк подойдет, за 9 думаю и состояние будет нормальное, но постарше Фокуса.

    Смотрел я на них с самого начала, особенно на всю субару. Машина нравится, но чаще всего у нас встречаются америкосы с немаленьким расходом, да и слышал что кузовщина дороговатая у них, а ездить пока толком не умею )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 марта 2010 13:33
    WSAEOG:

    Смотрел на на ford focus, покупает то что машина будет года 2004

    Он быстро в цене теряет при перепродаже. Друг купил за 9 с лишним 2001 года, потом еле продал за 5 через полтора года.

    думаю с учетом 1 июля это не проблема :)

    @Шура, я не уверен, но возможно у фокуса хрустальные бампера, как у моего мондюка были.