Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 20 июня 2013 16:25
    ..Lana..:

    vlados573, как указал deNoor, да, выбор индивидуального дизайна у нас только для БЕЛКАРТ.
    И на сегодняшний день оформление м/нар. карточек Visa Electron (как в Вашем случае) производится именно с таким дизайном.

    Кстати, "Сберегательная" не совсем с цветочками, скорее, с белорусским рушнiком) и никаких изменений по дизайну не было.

    Lana,но ведь нельзя выбрать индивидуальный дизайн для "Сберегательной" БЕЛКАРТ, не так ли?

  • lyl Neophyte Poster
    офлайн
    lyl Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #540880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2013 16:32

    Здравствуйте, объясните пожалуйста как осуществляется расчет переводимых денег кредита по паевым взносам за счет ресурсов банка если у меня кредит под 16% процентов, как нуждающийся. Заплатил 70млн своими средствами (22% от стоимости квартиры) плюс по ставке кредита под 20% выбрал 60 млн (20% от стоимости квартиры), выставили паевый 10 млн, банк отказывается переводить кредитные деньги для погашения паевого. Говорят нужно оплатить своими средствами 25% стоимости, чтобы смогли перевести деньги. Объясните почему? Почему то казалось, что вылпатить 25% стоимости квартиры я могу в течении всего срока строительства, а не при процентной готовности дома 35%

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2013 16:38

    Эй) С полотенчиком же не Visa Electron в USD, а белкарт в Br.

    vlados573:

    Разве выпускались карточки исключительно с одинаковым оформлением?

    Да, стандартный дизайн карт одинаковый для всех и меняется только решением банка со временем (мб в период перехода к новому дизайну ещё можно встретить использование старых заготовок и новых одновременно).
    Разве что для пенсионных нынче есть разные варианты для мальчиков и для девочек, но оба стандартные и одинаковые. Хотя видел пару раз бабушек с картой для мальчиков ;) Ошиблись при выпуске, что ли, и решили не менять, а то и просто где-то кончились женские и дали, "что было" :D

    vlados573:

    кто-то сидит и тролит

    Да никто не троллит. Ничего же страшного нет в цветочках.

    vlados573:

    А что значит " поменялся дизайн вдруг" ?

    Сберегательная Visa electron выглядит так:

    расчётная Visa electron должна бы (сам не видел) выглядеть так:

    Если получили не сберегательную, но в цветочки, то дизайн поменялся :Р

    I sneak into backstab position.
  • vlados573 Neophyte Poster
    офлайн
    vlados573 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #811989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июня 2013 16:52 Редактировалось vlados573, 4 раз(а).

    deNoor, у меня сберегательная карточка с цветочками,как на вашей картинке. Так что дизайн расчётной карточки,если вы правильно указали картинки, не поменялся. И кстати это моя первая карточка :) Всегда казалось, что можно выбрать оформление. В белинвестбанке вроде как можно. И если так, то почему бы беларусбанку не сделать также.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    ..Lana..:

    vlados573 Кстати, "Сберегательная" не совсем с цветочками, скорее, с белорусским рушнiком) и никаких изменений по дизайну не было.

    deNoor:

    Сберегательная Visa electron выглядит так:

    :conf:

  • Масик Senior Member
    офлайн
    Масик Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #85683

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 20 июня 2013 19:44

    Выводил WebMoney wmb на карту ББ, имеется персональный аттестат, Технобанк снял 3% при переводе от суммы, ББ еще снял 3% при зачислении. Вопрос касается снятия 3% при зачислении, на каком основании?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2013 20:27 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Масик:

    на каком основании?

    Сборник вознаграждений, раздел операции с использованием карточек для физ лиц, пункт 1 "зачисление средств на счёт, поступивших из других банков, независимо от оснований поступлений" -- в белорусских рублях -- 3%.
    Технобанк -- другой банк и от него на ваш счёт пришли денежки в Br, ББ взял дань :)

    Для бескарточных счетов сборник предлагает подержать в банке деньги 90 дней (можно без комиссий переводить безналично на другие бескарточные счета в пределах банка, на вкладные, например, чтобы веселее ждать было) или отдать банку 3% за обналичку. По карточным счетам сразу 3% отбирают без варианта "подождать".

    Некоторые другие банки (прозрачный намёк на Альфу) предлагают 2% комиссии или подержать 10 дней (не трогать налично или безналично) независимо от имеющейся карточки к счёту.
    Кстати, тот же ТБ отбирает 0.9% при зачислении на свои карточные счета даже от самого себя :Р Чтоб потом не удивлялись.

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #844531

    Профиль

    89
    # 20 июня 2013 20:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ....а если с депо БиБа перевести на счет в ББ - сколько дань % у того который " всегда рядом " ?

    знаю точно : я не приду на ваши похороны......!
  • ALphavit Member
    офлайн
    ALphavit Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 июня 2013 20:55

    Мне пересылали деньги с карты на карту. Дошли не все. Позвонив по номеру, указанному на обратной стороне карты, мне сообщили, что перевод был выполнен полностью, однако у меня был отрицательный баланс. Проверяя намедни свой баланс, никакой отрицательной суммы я там не видел, да и вообще, к чему у меня могли вычесть "н"-ую сумму и за что, без моего ведома и предупреждений?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #844541

    Профиль

    61
    # 20 июня 2013 20:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ..Lana..:

    " Заместителем Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк», членом правления назначена Михайловская Татьяна Леонидовна. В банковской системе она 25 лет. Начинала работу с должности начальника отдела одного из подразделений Белпромстройбанка. "

    ....а не круто ли начинать... молодому специаяисту :znaika: ;)

    ......25 лет росла ....че так долго ?

    Месяц Рамадан в 2013 году продлится с 9 июля по 7 августа.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 20 июня 2013 21:23
    deNoor:

    Если получили не сберегательную, но в цветочки, то дизайн поменялся

    а может,какие заготовки есть,на тех и штампуем? :-?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2013 21:33
    vintagee:

    на счет в ББ

    На депозитные и текущие бескарточные ББ зачисляет без комиссий, но потом просит держать денежки 90 дней без обналички. Все эти 90 дней можно бесплатно внутри ББ перекладывать их на другие депозитные и бескарточные, в т.ч. с переводом в другие валюты, но попытка потратить приведёт к взимании комиссии.

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #826712

    Профиль

    36
    # 20 июня 2013 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).


    ..Lana..:

    сколько кредит на зубы ?

    http://lady.[censored]/news/body/353939.html

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    deNoor:

    vintagee:

    на счет в ББ

    На депозитные и текущие бескарточные ББ зачисляет без комиссий, но потом просит держать денежки 90 дней без обналички. Все эти 90 дней можно бесплатно внутри ББ перекладывать их на другие депозитные и бескарточные, в т.ч. с переводом в другие валюты, но попытка потратить приведёт к взимании комиссии.

    ....на сберку ББ....и в гастраном.... ;)

    p.s

    какой выход ? ....надо деньги ведь тратить сразу :znaika:

    http://vk.com/video40881971_165115328 : шопинг - должен быть шопингом !
  • Масик Senior Member
    офлайн
    Масик Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #85683

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 21 июня 2013 07:41

    deNoor, Спасибо, все понятно объяснили.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 июня 2013 10:17
    серый волк:

    Lana,но ведь нельзя выбрать индивидуальный дизайн для "Сберегательной" БЕЛКАРТ, не так ли?

    Верно, нельзя. Сберегательная (и Аграрная тоже) имеют стандартный дизайн.

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    vlados573:

    deNoor, у меня сберегательная карточка с цветочками,как на вашей картинке. Так что дизайн расчётной карточки,если вы правильно указали картинки, не поменялся. И кстати это моя первая карточка :) Всегда казалось, что можно выбрать оформление. В белинвестбанке вроде как можно. И если так, то почему бы беларусбанку не сделать также.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    ..Lana..:

    vlados573 Кстати, "Сберегательная" не совсем с цветочками, скорее, с белорусским рушнiком) и никаких изменений по дизайну не было.

    deNoor:

    Сберегательная Visa electron выглядит так:

    :conf:

    Утро доброе, vlados573!
    Развею Ваши сомнения...
    Во-первых, мне почему-то о Сберегательной (в бр) подумалось, поэтому указала, что с рушником, прошу простить :( Сберегательная же Visa Electron, действительно, с ромашками.
    Во-вторых, но не могу согласиться вот с этим

    у меня сберегательная карточка с цветочками,как на вашей картинке

    , т.к. Вы сами указали, что плата за карту составила 60,000 ! А Сберегательная в $ стоит 10$.
    То есть у Вас карта международная Visa Electron с чипом за 60 000.
    Просто на сегодняшний день она оформляется с таким дизайном.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • fynjybyf2012 Member
    офлайн
    fynjybyf2012 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #621188

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 июня 2013 11:26

    Разъясните, пожалуйста, схему использования выделенного кредита на строительство (нуждающиеся, 16%). Мы внесли на данный момент 23% стоимости квартиры, на следующей неделе нам выдают кредит. Итак: 1) какую сумму банк будет переводить на счет застройщика (всю, указанную в платежке или за минусом наших недовнесенных 2%)? 2) мы можем сразу довнести недостающие 2% и весь последующий период строительства банк будет перечислять сам суммы платежей? или наши 2% будут растянуты на все время строительства? 3) как правильно будет проходить расчет процентов за пользование кредитом (в следующем месяце за месяцем использования средств банка нам нужно будет уплатить сумму процентов за весь кредит, выданный на строительство, или только на сумму уже использованных (т.е. перечисленных банком средств на счет застройщика)?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 июня 2013 11:59
    lyl:

    Здравствуйте, объясните пожалуйста как осуществляется расчет переводимых денег кредита по паевым взносам за счет ресурсов банка если у меня кредит под 16% процентов, как нуждающийся. Заплатил 70млн своими средствами (22% от стоимости квартиры) плюс по ставке кредита под 20% выбрал 60 млн (20% от стоимости квартиры), выставили паевый 10 млн, банк отказывается переводить кредитные деньги для погашения паевого. Говорят нужно оплатить своими средствами 25% стоимости, чтобы смогли перевести деньги. Объясните почему? Почему то казалось, что вылпатить 25% стоимости квартиры я могу в течении всего срока строительства, а не при процентной готовности дома 35%

    Добрый день!
    Внесение собственных денежных средств на строительство жилья в размере не менее 25 % от стоимости жилья осуществляется параллельно с перечислением денежных средств по кредиту, исходя из размера очередного платежа в соответствии с графиком платежей или платежными документами.
    При этом, все расчеты (т.к. там много нюансов) производятся в кредитном отделе по месту открытия кредитной линии, поэтому, пожалуйста, обращайтесь к специалистам отдела.

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    ALphavit:

    Мне пересылали деньги с карты на карту. Дошли не все. Позвонив по номеру, указанному на обратной стороне карты, мне сообщили, что перевод был выполнен полностью, однако у меня был отрицательный баланс. Проверяя намедни свой баланс, никакой отрицательной суммы я там не видел, да и вообще, к чему у меня могли вычесть "н"-ую сумму и за что, без моего ведома и предупреждений?

    Сложно что-либо говорить, не видя конкретных цифр. Поэтому, пожалуйста, обратитесь либо к нам по 147 либо в учреждение банка по месту открытия счета - там Вам точно пояснят ситуацию, подтверждая конкретными цифрами (сделаете выписку).

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    xeruvim:

    ..Lana..:

    " Заместителем Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк», членом правления назначена Михайловская Татьяна Леонидовна. В банковской системе она 25 лет. Начинала работу с должности начальника отдела одного из подразделений Белпромстройбанка. "

    ....а не круто ли начинать... молодому специаяисту :znaika: ;)

    ......25 лет росла ....че так долго ?

    xeruvim, а почему бы просто не порадоваться за нас, а?) ;) Наш банк (ЦА) пополнил свои ряды профессионалом своего дела с многолетним опытом работы в банковской системе, это же хорошо. :super:

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 22 секунды

    su4ek:


    ..Lana..:

    сколько кредит на зубы ?

    http://lady.[censored]/news/body/353939.html

    Условия кредита, требования к Заявителю - все описано здесь )

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    fynjybyf2012:

    Разъясните, пожалуйста, схему использования выделенного кредита на строительство (нуждающиеся, 16%). Мы внесли на данный момент 23% стоимости квартиры, на следующей неделе нам выдают кредит. Итак: 1) какую сумму банк будет переводить на счет застройщика (всю, указанную в платежке или за минусом наших недовнесенных 2%)?

    - за минусом Ваших недовнесенных

    fynjybyf2012:

    2) мы можем сразу довнести недостающие 2% и весь последующий период строительства банк будет перечислять сам суммы платежей? или наши 2% будут растянуты на все время строительства?

    да, можете и банк будет перечислять по справке застройщика по графику платежей

    fynjybyf2012:

    3) как правильно будет проходить расчет процентов за пользование кредитом (в следующем месяце за месяцем использования средств банка нам нужно будет уплатить сумму процентов за весь кредит, выданный на строительство, или только на сумму уже использованных (т.е. перечисленных банком средств на счет застройщика)?

    Оплата процентов производится исходя из фактической суммы задолженности (фактически использованной), т.е. использовали 20,0 млн. из 100,0, значит только на 20,0 начисляются проценты.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 21 июня 2013 16:09
    ..Lana..:

    lyl:
    Здравствуйте, объясните пожалуйста как осуществляется расчет переводимых денег кредита по паевым взносам за счет ресурсов банка если у меня кредит под 16% процентов, как нуждающийся. Заплатил 70млн своими средствами (22% от стоимости квартиры) плюс по ставке кредита под 20% выбрал 60 млн (20% от стоимости квартиры), выставили паевый 10 млн, банк отказывается переводить кредитные деньги для погашения паевого. Говорят нужно оплатить своими средствами 25% стоимости, чтобы смогли перевести деньги. Объясните почему? Почему то казалось, что вылпатить 25% стоимости квартиры я могу в течении всего срока строительства, а не при процентной готовности дома 35%
    Добрый день!
    Внесение собственных денежных средств на строительство жилья в размере не менее 25 % от стоимости жилья осуществляется параллельно с перечислением денежных средств по кредиту, исходя из размера очередного платежа в соответствии с графиком платежей или платежными документами.
    При этом, все расчеты (т.к. там много нюансов) производятся в кредитном отделе по месту открытия кредитной линии, поэтому, пожалуйста, обращайтесь к специалистам отдела.

    Похожая ситуация, но мне деньги перечислили. Посмотрели по какой-то чудо формуле в целую страницу. Формулу в студию!

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 июня 2013 17:46
    IvD:

    Но хотелось бы все-таки не ездить лишний раз и иметь возможность как-то (по ключевому слову или еще как) узнавать дистанционно.

    мой метод не совсем дистанционный, но позволяет немного сэкономить время.
    Зашла в ближайшее отделение филиала, попросила сделать выписку по счету /в принципе, можно и позвонить/. На следующий день зашла в это же отделение и по предъявлению паспорта получила свою выписку.
    Ну и кроме того, в первых числах каждого месяца мне на электронку приходит отчет о движении денег.

  • Malush_Bo Junior Member
    офлайн
    Malush_Bo Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #268939

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 июня 2013 18:49

    Никогда не являлся клиентом беларусбанка и после произошедшего наверняка не стану. В преддверии одного из праздников мама решила сделать мне оригинальный сюрприз: вместо денег преподнести подарочную карту maestro выпущенную беларусбанком. Надо сразу отметить, что мама человек в безналичных платежах слабопонимающий, для платежей в интернете использует аккуант с привязкой к моему личному счёту. Соответственно при приобретении возникли некоторые вопросы, в том числе и о сроке действия. Кассиры работающие в местном отделении заверили, что при своевременном пополнении карту можно использовать неограниченное количество времени. С радостью оплатив покупку, данное недоразумение называющееся пластиковой картой было приобретено. Получив данный подарок и прочитав условия, моё внимание привлёк срок действия, судя по которому карта заканчивалась 1/14 года и это при том, что срок действия ограничен 1 годом. Посмотрев платёжные чеки выяснилось, что карта была приобретена 5 июня, то есть половина срока действия прошла. Итого имеем надувательство и ввод в заблуждение неквалифицированными работниками. Так как такие ситуации встречаются сплошь и рядом я без тени огорчения решил вывести часть средств с данного счёта. Захотев пополнить баланс мобильного меня ждало следующее разочарование – осуществлять платежи с использованием технологий интернет данной картой НЕЛЬЗЯ! И это при том, что все необходимые реквизиты ИМЕЮТСЯ!!! На дворе 21-й век, вовсю идёт развитие беспроводных платежей при помощи NFC чипов, блага цивилизации достигли уровня при котором можно не стоять по полчаса в очереди ожидая свободного окошка сберкассы, но видимо всё эти новшества обошли стороной один из главных банков страны. Стоит заметить, что в пользовании имеется аналогичная предоплаченная карта одного из захолустных российских банков, с помощью которой можно оплачивать АБСОЛЮТНО ВСЁ, что имеет возможность безналичного расчёта, это справедливо и для транзакций совершаемых через интернет. Данный опус не являет целью выявления должностной халатности со стороны обслуживающего персонала, это скорее опыт для тех, кто только собирается воспользоваться услугами ОАО «БеларусБанк». К сожалению, по первому впечатлению данная организация вызвала ассоциацию только со старым пыльным грузовиком, который очень давно потерял способность движения...

  • Specgen Member
    офлайн
    Specgen Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #87931

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 июня 2013 21:26
    Malush_Bo:

    Никогда не являлся клиентом беларусбанка и после произошедшего наверняка не стану. В преддверии одного из праздников мама решила сделать мне оригинальный сюрприз: вместо денег преподнести подарочную карту maestro выпущенную беларусбанком. Надо сразу отметить, что мама человек в безналичных платежах слабопонимающий, для платежей в интернете использует аккуант с привязкой к моему личному счёту. Соответственно при приобретении возникли некоторые вопросы, в том числе и о сроке действия. Кассиры работающие в местном отделении заверили, что при своевременном пополнении карту можно использовать неограниченное количество времени. С радостью оплатив покупку, данное недоразумение называющееся пластиковой картой было приобретено. Получив данный подарок и прочитав условия, моё внимание привлёк срок действия, судя по которому карта заканчивалась 1/14 года и это при том, что срок действия ограничен 1 годом. Посмотрев платёжные чеки выяснилось, что карта была приобретена 5 июня, то есть половина срока действия прошла. Итого имеем надувательство и ввод в заблуждение неквалифицированными работниками. Так как такие ситуации встречаются сплошь и рядом я без тени огорчения решил вывести часть средств с данного счёта. Захотев пополнить баланс мобильного меня ждало следующее разочарование – осуществлять платежи с использованием технологий интернет данной картой НЕЛЬЗЯ! И это при том, что все необходимые реквизиты ИМЕЮТСЯ!!! На дворе 21-й век, вовсю идёт развитие беспроводных платежей при помощи NFC чипов, блага цивилизации достигли уровня при котором можно не стоять по полчаса в очереди ожидая свободного окошка сберкассы, но видимо всё эти новшества обошли стороной один из главных банков страны. Стоит заметить, что в пользовании имеется аналогичная предоплаченная карта одного из захолустных российских банков, с помощью которой можно оплачивать АБСОЛЮТНО ВСЁ, что имеет возможность безналичного расчёта, это справедливо и для транзакций совершаемых через интернет. Данный опус не являет целью выявления должностной халатности со стороны обслуживающего персонала, это скорее опыт для тех, кто только собирается воспользоваться услугами ОАО «БеларусБанк». К сожалению, по первому впечатлению данная организация вызвала ассоциацию только со старым пыльным грузовиком, который очень давно потерял способность движения...

    воу-воу-воу, палехче! Мама сделала вам красивый подарок, не захотела класть деньги в конверт, а преподнесла вам их таким образом. При чем здесь 21 век и NFC чипы? Стоит заметить, что в Беларусбанке полно карточек, с которыми можно рассчитываться в интернете, привязывать к Пэйпалу например. Мне кажется, подарочная карточка предназначена немного для других целей и была использована по назначению вашей мамой, которая хорошо в этом разобралась. Вы так не думаете?