Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 1 ноября 2013 17:37 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).

    говорю сразу. это мои мысли в слух и на официальную информацию не претендую.
    дано: 720(падение сразу на 40 долларов),920(-40) ,925(-45)в россии с 25т до 21т (-100евро),1020 ( у барыг-драников цена стоит, в китае и америке резко снизилась на этой неделе по -100) самунг атив тоже резко упал. как и операторский спринт(америка) - эйч ти си
    было - одна цена
    стало - резко подешевели и продолжают.
    вывод : от аппаратов массово избавляются (идёт разгрузка складов) майкрософт винфон 8 не будет обновлять до винфон 8.1
    да и проскакивают слухи в интернете. но потенциальным покупателям говорю сразу:я не авторитетный оналитег,здесь я за слова не отвечаю. я -предполагаю ! ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЧТО-Я НЕ ВИНОВАТ.
    П.С. (потенциальным покупателям аппарата на винфон 8 рекомендую ответить себе на вопрос-если крысы бегут с корабля,то чтобы это значило ???)
    п.с. напомнить что было с винфон 7,7.5,7.8 ? где сейчас люмия 800,900 и почему не на винфон 8 ?
    а ведь всё сходится пацики ! винфон 7 серии - могли поддерживать экран 480на800 и одноядерные процессоры и оперативная память 512 .в след версии винфон 8 называется - разрешение экрана увеличилось до 768на1280 поддерживаются 2 ядра и оперативная памятьт выросла до 1гб , думаю винфон 8.1 уже будут выходить аппаратаы с 4 ядрами и фул эй ди экранами 2 гб оперативной памяти, например сейчас на 1520 такое уже стоит и у него не будт наверное проблем обновитс до винфон8.1. а вот что делать 520,720,620,625 где оперативная память 512? возможно в винфон 8.1 будут совсем иные требования и с разрешением экрана 480на800 и памятью в 512 там делать нечего в 8.1 ?
    не знаю. я только предполагаю. может где-то и не прав. если топовые на винфон8 могут и не кинуть (1520 напрмиер) с переходом на 8.1 , то потенциальным покупателям 520,620,625,720 так точно я перед покупакой задумался несколько раз. !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 1 ноября 2013 17:50

    Перехода с 7.8 не было, потому что ВП 7 был написан на основе 6.5, для того что бы занять долю на рынке.
    А вот ВП 8 написан с нуля.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 1 ноября 2013 18:00

    те кто думает что цены катастрофически падают из-за того что новые люмии вышли-ошибаются. да и что вышло-то? одна 1520 и то с другой планеты как и 2520 планшет,это я не считаю. и даже 1020 не во всех странах еще появилась о чем можно говорить? 3-й квартал был самым успешным по продажам люмий 8.8 млн, так что говорить о том что их не берут и нокиа хочет распродать хоть что-то тоже не верно. смысл распродавать если продажи растут и растут с каждым кварталом? тем более снижение чай не на10-20 долларов, а сразу на 100 для 1020 которая не во всех длаже странах еще появилась. нового ничего нет (1520 и 2520 это не то).
    а тут и злиться не на что. вон ондроед тоже кидает своих. тем более майкрософт сказала -поддержка 36 месяцев, ну и будут нам кидать гдр2,гдр3,гдр4 вот и вся поддержка , а про возможность обновления майкрософт и не говорила. да и как-то расплывчито с датой выхода 8.1 то январь,то по посленей информации отложенор на весну 14 года, так что что-то мутят и я не удевлюсь. смысл выпускать сейчас смартфоны на 8.1 если 8. веосии винфон еще не распродали. ранний выход например январь14 голда винфон 8.1 (и если будет так как я думаю с пробросом нас всех) то будет крах продаж 1020,920,925 и тд и тп.

    Добавлено спустя 35 минут 17 секунд

    КСТАТИ ГДР3 ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ СМАРТФОН ПРИ ЗАРЯДКЕ ЭЙЧ ТИ СИ 8ИКС НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ. НОКИА ПОЧЕМУ-ТО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЕТ.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 1 ноября 2013 18:47 Редактировалось 71022, 3 раз(а).
    гордость франции:

    это мои мысли в слух и на официальную информацию не претендую.
    вывод : от аппаратов массово избавляются (идёт разгрузка складов)

    Это не ваши мысли.
    У Нокии от производства телефона до его продажи проходит 3-4 недели, никаких складов у них нет.
    1020 отличается от 920 только камерой, которой цена баксов 50. Последнюю даже у нас можно взять за 420.
    8.1 тупо не успевает к тому времени, когда удешевлённые телефоны распродадутся, тут еще только GDR3 на начало 2014 года планируется.

    гордость франции:

    НОКИА ПОЧЕМУ-ТО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЕТ.

    И правильно делает. Я периодически пользуюсь тем, что севший телефон можно поставить на зарядку и он сам включится.

    гордость франции:

    напомнить что было с винфон 7,7.5,7.8 ? где сейчас люмия 800,900

    Их никто не удешевлял перед выходом WP8. Какой в этом глубинный смысл?

    одно другому не мешает
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1936

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 1 ноября 2013 19:41

    Телефон как телефон, пуши бы допилили.. мне большего от него и не надо.... Наелся перегруженного андроида.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 ноября 2013 19:51 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    гордость франции, да просто готовят почву к выходу новых моделей, 1520 и 1320. Остальные зачатки аналитики похоронены стилем изложения автора.

    А вообще, можно было бы и ссылку привести статьи из которой эта "якобы аналитика" родилась... http://w7phone.ru/computerworld-wp8-smartfony-ne-budut-obnovleny- ... -1-101323/

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 1 ноября 2013 20:29 Редактировалось гордостьФранции, 3 раз(а).

    что значит якобы? немного там прочитал немного там.вот и развил мысль со своим видением.

    iRZHY:

    да просто готовят почву к выходу новых моделей, 1520 и 1320.

    что это у вас за экономическая аналитика такая?
    1)они выйдут в декабре и то в нескольких странах. повсеместное их появление наверное в январе.а то и вовсе неизвестно когда. это не из-за этого снижение цены. эти модели только в обозримом будущем. тем более это не прямые конкуренты идаже не обновление модельного ряда вида айфон 4.айфон 4с,самсунг с3 с4,нокиа 920 925.
    или что вы думали снижают эти модели чтобы не купили 1520 и 1320.а купили эти старые? нет конечно. да.я и не думаю что тут жедлающих много поменять 4.3-4.5 на 6 дюймовую лопату. это совсем разные целевые аудитории не нужно сюда приплетать эти 2 модели к падению цен.

    cheshir):

    У Нокии от производства телефона до его продажи проходит 3-4 недели, никаких складов у них нет.

    а где они хранятся? с конвейера прямо в грузовик и на прилавок магазина? нет конечно. они или на складах нокии или у импортёра9магазина или еще там кого). где-то они хранятся в любом случаи.

    cheshir):

    1020 отличается от 920 только камерой, которой цена баксов 50.

    думаю больше 50 это точно. а различие вес.толщина, ксенон и диод вместо просто диода.амолелд вместо ай пи эс, 2гб оперативы вместо 1гб - это всё деньги.

    cheshir):

    Их никто не удешевлял перед выходом WP8. Какой в этом глубинный смысл?

    здесь в контексте не удешеволения.а то что онни не перешли на 8-ю верси винфон.

    cheshir):

    И правильно делает. Я периодически пользуюсь тем, что севший телефон можно поставить на зарядку и он сам включится.

    не правильно делает. 1-при выключенном идёт быстрее зарядка 2-для меня привычно заряжать при выключенном привычка с 2001 года. 3-должен быть выбор (тем более программно сделать это 2 секундны) хочешь выключаешь не хочешь не выключаешь при зарядке. на ночь пеерд сном ставишь на зарядку и выключаешь и никто тебя не побеспокоит.
    п.с. если бы у меня в планах было не объединять 8 и 8.1, я бы делал всё точно также как делается сейчас ими.
    п.п.с а если всё будет нормально с переходом 8-8.1 то задуматься нужно уже обладателям 5-й 6-й и 7-й версиий люмий с их 512 оперативной памяти. их могут или не перевестиили перевести но в чём-то обделят.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 ноября 2013 20:50

    гордость франции, модельный ряд у каждого производителя как правило четко выстроен, есть ценовая дифференциация. Старая модель не может стоить как новая. Производитель заинтересован продать как можно больше телефонов, в том числе из-за более низкой цены, себестоимость телефонов со временем падает, производитель это использует. Ну и опять же, я ранее писал уже, что в январе-феврале будет обновление более бюджетных моделей. Не маловажный фактор, что они возможно выйдут уже под брендом Lumia, зачем чтоб на полке стояли Nokia Lumia и MS Lumia.

    гордость франции:

    не правильно делает. 1-при выключенном идёт быстрее зарядка 2-для меня привычно заряжать при выключенном привычка с 2001 года.

    Странные привычки, основное предназначение телефона принимать звонки. Это логично, что включив его в розетку он сам автоматом включится, когда наберет достаточно заряда, чтоб выполнять свою основную функцию.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 1 ноября 2013 20:52
    гордость франции:

    да.я и не думаю что тут жедлающих много поменять 4.3-4.5 на 6

    До НГ обновится остальная линейка.

    гордость франции:

    1-при выключенном идёт быстрее зарядка

    При выключенном экране расход где-то 1-2%, а зарядка около 50% в час. Т.е. 2 часа заряжая выключенный телефон вы выигрываете 3-5 минут.

    одно другому не мешает
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 ноября 2013 20:58
    cheshir):

    До НГ обновится остальная линейка.

    Сомневаюсь, вангую, что до января-февраля анонсов не будет.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 1 ноября 2013 21:01
    iRZHY:

    Старая модель не может стоить как новая

    я согласен. но есть исключения из правил. например если это модели из разный серий. например 820 и 625 стоят почти одинаково.а разница почти в год. здесь вы имели в виду наверное старая новая модель если обновление линейки например 920 конечно не может стоить также как и следующая за ней 925.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    так уже известно 1320/1520/2520планшет и пару аша. и всё. до НГ больше нигде не слышал.что что-то готовится к выходу.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 1 ноября 2013 21:16 Редактировалось 71022, 2 раз(а).
    iRZHY:

    вангую, что до января-февраля анонсов не будет.

    Тогда они пролетят с новогодней лихорадкой. 929 уже давно светится, где-то должна быть её международная версия. 525 тоже уже давно пытается всплыть.
    По железу никаких новинок не планируется в ближайшее время, чего-то ждать им смысла нет.

    одно другому не мешает
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 1 ноября 2013 21:20

    Я читал что все 525,625,725,825 будут с большими дисплеями то есть больше чем у младших собратьев по серии.
    на 625 модели это так и получилось

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 ноября 2013 23:18 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    cheshir), вероятность появления 929-ой модели есть, но это операторский дейвайс, считать его устройством Нокиа не вполне правильно. И потом речь шла о

    cheshir):

    остальная линейка.

    что в моем понимании замена 520, 620, 720, 820 и 920.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 2 ноября 2013 08:06

    iRZHY, замена 620 и 920 уже состоялась в лице 625 и 925, остальные будут 525,725,825 отличительной чертой из будет увеличение дисплея на 0,5-1 дюйм.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    929 модель только для спринт Америка. В мире его не будет, об этом писали.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 ноября 2013 09:06

    Сегодня столкнулся с интересным багом - поставил два будильника, один на пораньше, другой на попозже. Первый меня не разбудил, т.к. меня разбудили другие обстоятельства, раньше первого будильника. Я первый выключил, оставил второй, проверил, что он включён. Второй не сработал, я проспал. Вывод - WP не понимает больше одного будильника.

  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 2 ноября 2013 09:46
    ch_voron:

    Сегодня столкнулся с интересным багом - поставил два будильника, один на пораньше, другой на попозже. Первый меня не разбудил, т.к. меня разбудили другие обстоятельства, раньше первого будильника. Я первый выключил, оставил второй, проверил, что он включён. Второй не сработал, я проспал. Вывод - WP не понимает больше одного будильника.

    ахинея. у меня стоит 5 будильников. и каждый работает в отдельности.

    veni! vidi! vici!
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1936

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 2 ноября 2013 10:01
    ch_voron:

    Сегодня столкнулся с интересным багом - поставил два будильника, один на пораньше, другой на попозже. Первый меня не разбудил, т.к. меня разбудили другие обстоятельства, раньше первого будильника. Я первый выключил, оставил второй, проверил, что он включён. Второй не сработал, я проспал. Вывод - WP не понимает больше одного будильника.

    Работают будильники как часы.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 2 ноября 2013 11:16

    гордость франции, 625 и 925 промежуточные модели и никак не обновление линейки. Обновлением 920-ой будет телефон с FHD. И, если судить по аналогии с предыдущим обновлением линейки, должен называться 940 ;)

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 ноября 2013 14:11

    zai4ikov, скажите, а зачем вам пять будильников? Мне нужно было такое единственный раз. Вы их включаете одновременно? У меня записано на разное время, но при одновременном включении двух сработки не было.