Ответить
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    838

    11 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 3 октября 2024 20:57

    Время берет свое, та же беда с таскамом і соні ЕС, ремкомплект купіл, да все рукі не доходят... На выходных займусь.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 3 октября 2024 20:58
    2836545:

    скорее даже рассопливился от времени

    не буду утверждать на все 100, что это было с двумя абсолютна одинаковыми пассиками...
    купил давным давно пассики для Вильмы ( в том числе и прозапас), один из них хранился в пластиковом боксе (не герметичным, и лазил туда, минимум раз в месяц) другой же был в зип-пакете и картонной коробке. Тот что в боксе - норм, в пакете - сопли

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20646

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20646
    # 3 октября 2024 22:22
    КляйненЕнотен:

    Vicos:

    у меня такая же беда, можно отдать на запчасти сразу, не мучаться. Там из-за неправильного охлаждения перегрев главной платы и рассыпаются дорожки в многослойной плате. 50/50 что починят.

    Что такое "главная плата"? Лично для меня, это та что стоит на самой матрице, всё остальное если не чиниться то можно заменить аналогами, правда фунункционал аппарата может сократиться

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка, да еще в гугле забанен походу.
    Главная плата, main board, материнская плата и т.д. от телевизора филипс.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 4 октября 2024 02:36 Редактировалось КляйненЕнотен, 3 раз(а).
    Vicos:

    да еще в гугле забанен походу.

    Я приверженец Яндекса, на гугл мне пох, ибо не подсажен на смартфон на андроиде.
    Только что-то яндекс на main board не пишет что это ГЛАВНАЯ плата!
    посему

    Vicos:

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка,

    хочу полюбопытствовать, наш Vicos, до сих пор маменькин сынок или ортодоксальный приверженец матриархата? :-?
    Народная мудрость гласит, что продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери туалета находишься. :znaika: :D
    Изменила мать (плата) в доме (корпуса) нафига папе и сыновьям терпеть и лечить такую потаскуху, выгнать и заменить на более молодую китаянку :D При этом цена замены может быть мене 30 баксов
    На сегодняшний день, не вижу в main board ничего главного, обычный расходник, разве что с поправкой "Не будзе Галя, будзе другая"

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Vicos:

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка, да еще в гугле забанен походу.
    Главная плата, main board, материнская плата и т.д. от телевизора филипс.

    Ах, да, чуть не забыл спросить...
    Смотрю на аватаруку с ддвуколым дрындулетом и напрашивается просто тревожны вывод на счёт обладателей оных (пока только два подтверждённых совпадения,для системы не хватает третьего)
    Vicos, судя по ответу на мой пост через три недели, напрашивается вывод, мальчик не научился пользоваться Онлайнером по отслеживанию новых сообщений, или в камере, где отбывал срок, не было доступа к странице данного форума? :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1933

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 4 октября 2024 04:11
    КляйненЕнотен:

    Я приверженец Яндекса

    Любит наш народ...

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    КляйненЕнотен:

    не пишет что это ГЛАВНАЯ плата

    Это как-бы элементарное понятие, для человека, даже косвенно связанного с электроникой. 21 век на дворе.
    И не нужен тут ни гугл, ни яндекс (не к ночи будь помянут!), если в школе хоть как-то учился, а не бычки добивал за ее углом. Базовый "английский" в курсе советской школы: мейн - главный, основной.
    Енот, ну подними уже голову, хоть немного выше витязей, океанов и прочих "альпинистов".

    Vicos:

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка,

    Прими это как "милую особенность" правоверного пролетария, не склонного к горячительным напиткам, и не суди строго. :)
    "Понять и простить."

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20646

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20646
    # 4 октября 2024 08:36
    КляйненЕнотен:

    Vicos:

    да еще в гугле забанен походу.

    Я приверженец Яндекса, на гугл мне пох, ибо не подсажен на смартфон на андроиде.
    Только что-то яндекс на main board не пишет что это ГЛАВНАЯ плата!
    посему

    Vicos:

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка,

    хочу полюбопытствовать, наш Vicos, до сих пор маменькин сынок или ортодоксальный приверженец матриархата? :-?
    Народная мудрость гласит, что продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери туалета находишься. :znaika: :D
    Изменила мать (плата) в доме (корпуса) нафига папе и сыновьям терпеть и лечить такую потаскуху, выгнать и заменить на более молодую китаянку :D При этом цена замены может быть мене 30 баксов
    На сегодняшний день, не вижу в main board ничего главного, обычный расходник, разве что с поправкой "Не будзе Галя, будзе другая"

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Vicos:

    Енот, я смотрю ты в каждой дырке затычка, да еще в гугле забанен походу.
    Главная плата, main board, материнская плата и т.д. от телевизора филипс.

    Ах, да, чуть не забыл спросить...
    Смотрю на аватаруку с ддвуколым дрындулетом и напрашивается просто тревожны вывод на счёт обладателей оных (пока только два подтверждённых совпадения,для системы не хватает третьего)
    Vicos, судя по ответу на мой пост через три недели, напрашивается вывод, мальчик не научился пользоваться Онлайнером по отслеживанию новых сообщений, или в камере, где отбывал срок, не было доступа к странице данного форума? :-?

    можно поздравить )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • 2836545 Neophyte Poster
    офлайн
    2836545 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2836545

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 октября 2024 10:03

    во у вас тут страсти (срасти),
    мож я не туда зашел )))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    ... а я тут со своми свистками

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 4 октября 2024 13:08
    Федор_Чалый:

    не нужен тут ни гугл, ни яндекс (не к ночи будь помянут!), если в школе хоть как-то учился, а не бычки добивал за ее углом. Базовый "английский" в курсе советской школы: мейн - главный, основной.
    Енот, ну подними уже голову, хоть немного выше витязей, океанов и прочих "альпинистов".

    Если ты не сможешь эксплуатировать автомобиль по причине поломки. одной из, а не все одновременно, .. пробития всех колёс, стуканул движок, вылетела вся электроника и смартфон на колёсах превратился в недвижимость, какая из проблем главнее, а какая наоборот? Да без разницы, если речь идёт о том, когда нужно ехать здесь и сейчас.
    Vicos, похоже осознал, что лохонулся, выкнув своё радиохлам, когда мог бы его починить своими руками потратив меньше 30 баксов, этот ящик возрадить было проще чем из двух разных Накомич собрать одного рабочего монстрика

    Федор_Чалый:

    если в школе хоть как-то учился, а не бычки добивал за ее углом. Базовый "английский" в курсе советской школы: мейн - главный, основной.

    Вас ист дас?

    Федор_Чалый:

    если в школе хоть как-то учился

    Тем кто верит аттестатам, а не собственной логике, сделает вывод что немецкий я знаю лучше белорусского :D

    Федор_Чалый:

    Енот, ну подними уже голову, хоть немного выше витязей, океанов и прочих "альпинистов".

    Поднял на свой компьютер на котором пишу сейчас сие сообщение. Смоделировал его неисправность. Если накроется материнка, то для меня там это далеко не самая главная плата, ни как по стоимости, ни по приченённому вреду. Другое дело если накроется плата SSD накопителя
    Если бы Vicos, изначально написал по англицки чё там у него вылетело, вопросов бы не было, а так начал из себя технического переводчика корчить, да ещё-то что чинил не сам а мастеру давал, я уже боюсь у него спрашивать, про обслуживание личной компьютерной техники

    Федор_Чалый:

    подними уже голову, хоть немного выше витязей, океанов и прочих "альпинистов".

    Вот заклятый мой фанат радиофюрер явно в заначках у себя держит все мои сообщения на онлайнере, а там должны быть и весенние посты о ЖКИ мониторах. За пару месяцев вдоль и поперёк, я с нуля самостоятельно освоил ремонт (точнее) как из мониторного радиохлаа ценой 5-10 рублей делать рабочие мониторы, так вот лично для меня, там главная плата, это та плата которую просто так легко не заменить, плата которая находится непосредственно на самой матрице.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Федор_Чалый, меня вообще удивило что Vicos, болезненно отреагировал на тот первый пост, в мыслях не было его подкалывать, да и ты сам, со своим английским не реагировал, а нарисовался только почти через неделю

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14465

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14465
    # 4 октября 2024 17:52

    яндекс...
    это ветка про вирусы?

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 4 октября 2024 18:08
    mixing-mastering:

    это ветка про вирусы?

    а что это такое? :lol:
    Я винду переустанавливаю реже чем раз в пятилетку, исключение составляет только переход на новые винчестера
    mixing-mastering, не боишьси что БТК тебя набутылит за дискредитацию их антивирусного доступа в интернет или гнев тех кто не пользуется их платной услугой - нищебродами?.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1933

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 4 октября 2024 21:45 Редактировалось Федор_Чалый, 1 раз.

    Енот, он имел ввиду, что по сути, вся яндексовская "экосистема" и есть лайтовый вирус. ))

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14465

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14465
    # 4 октября 2024 22:13 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Федор_Чалый:

    по сути, вся яндексовская "экосистема" и есть лайтовый вирус.

    сломал интригу :roof:
    пусть бы мыши и дальше грызли кактус

    Добавлено спустя 47 секунд

    может он еще и рамблером пользуется или яхуууу :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    я их помню, помоему от их насильственного скрещивания и появился яндекс и сразу полез во все щели и дырочки всех девайсов..

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 4 октября 2024 23:32
    Федор_Чалый:

    Енот, он имел ввиду, что по сути, вся яндексовская "экосистема" и есть лайтовый вирус. ))

    Федь, вот ты правильные веи говоришь, а иногда такую пургу гонишь. Вот нифига не понял с этого
    Мне пох тёрки программеров, у меня машинка работает, информацию добывает, процесс облегчает

    mixing-mastering:

    я их помню, помоему от их насильственного скрещивания и появился яндекс и сразу полез во все щели и дырочки всех девайсов..

    При установке софта, пробовал читать что пишут? Панель управления - Программы маршрут не ведом? Проблема удалить, если лоханулся с установкой "зайца"?
    И да, писал я про поисковик, а не браузер. :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3597

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 5 октября 2024 13:36
    Федор_Чалый:

    если в школе хоть как-то учился, а не бычки добивал за ее углом.

    Валера, бессменный владелец "Радиопрачечной "На Грушевке"" :
    в физике - полный ноль,
    литература? Это слово тебе неизвестно,
    кинематограф? Сделаешь круглые глаза,
    технологии? Прошли мимо.
    Иностранные языки?Чё -то слышал краем уха.
    Я даже не думал, что такие профаны везде и во всём бывают. Я не буду у тебя спрашивать твои любимые справки с подписями и печатями. Но у тебя школьный аттестат хотя бы имеется?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 5 октября 2024 13:57

    brazia, пеЙши ешо, чтитово в стиле цвета мочи, оно иногда забавляет :ura:
    А мне пох что обо мне думают, жалко природу, которую засрали вброшенным теликом, вместо того что бы оставить оный, пусть и инвалидом 3-й группы, но способным работать, потртив на это всего менее 30-ти баксов (ене на меня, на китайцев)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14465

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14465
    # 5 октября 2024 13:59 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    не ломайте человеку душевное равновесие
    обвешанный яндексовскими примочками как елка лампочками - считает что это хорошо и так и надо..он их не видит в явном виде - значит их нет :rotate:
    вот уж точно - большие знания - большие печали
    а так проще..в домике
    "идите все нафик с вашим ютубо-гуглем"

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 5 октября 2024 14:00 Редактировалось КляйненЕнотен, 4 раз(а).
    brazia:

    владелец "Радиопрачечной "На Грушевке"" :

    :lol: Ну ты и подставился! Но смайл с пивасом за идею я тебе не дам, пусть тебя пучит! Поимею-ка я тебя и на этот раз, если выгорит выстрелит идея :D

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    mixing-mastering:

    "идите все нафик с вашим ютубо-гуглем"

    Женик, не уподобляйся радиофбреру, не, дело твоё, можешь общаться с теми, кого в детстве нормальные пацаны с рогатки расстреливали, а взрослые мужики будут сторониться больше чем петушар (я не о сексуальной позиции а об уважении, ну или презрении), это я пишу на основании того, что понаписовал про себя этот типчик по поводу почему взъелся на меня, лучше бы он тогда оболгал себя и признал либо вором либо торгашом краденным
    Я ж против ютубов ничего не имею, вон даже поищу тут ролики жорика минского и покойного Верёвкина, иало того, ютутб это хороший инструмент, в том плане, что особй альтернативы нет, а гугл, как поисковик в рускоговорящем сегменте, так себе

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14465

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14465
    # 5 октября 2024 15:06
    КляйненЕнотен:

    гугл, как поисковик в рускоговорящем сегменте, так себе

    ну все...
    дальше не о чем
    пошло сравнение хэ с пальцем
    в приличном месте хоть не ляпни, что яндекс круче гугля
    пристрелят же..из рогатки :lol:

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28252

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28252
    # 5 октября 2024 15:18 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    mixing-mastering:

    в приличном месте хоть не ляпни, что яндекс круче гугля

    Ну это ты начал мерятся, я просто констатировал, что для меня отвёртка за 5 копеек удобнее и производительнее ваших электрических отвёрток за десятки баксов. Только и всего.
    mixing-mastering, ещё раз, не уподобляйся радиофюреру, тот не переходя красных линий уже потенциально поимел на свою задницу если не проблем, то несколько часов вырванных из его жизни на ответы которые он будет вынужден давать. Я не утверждаю что это произойдёт, но шанс себе он увеличил

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3597

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 5 октября 2024 15:41
    КляйненЕнотен:

    Лучше быть кляйнен перекупом, чем гроссен идиотом.
    Вот, радиофюрер ктак пыжится, так пыжится, но красные линии пока не перешёл (сознательно или о опытности, мне без разницы), но вот если меня к примеру, изобъю, так что будет возбуждено УД (ну или хотя бы решаться вопрос об этом) то среди изложенных ФАКТов, будет приведена и ссылка на таких типчиков типа радиофюрера, о личной неприязни, о мои мыслях почему позволял себе думать в отношении оного как о воре или продавце краденом, поделюсь своим изумлением о том, что того не возмутила тема педофилии в отношении него, но я ж его не обвиняю, пускай компетентные решают, тот ли это самый которого давно ищут или на таких можно легко срубить премию сфабриковав дельце, или вообще не принять во внимание мой рассказ, который внесён в протокол

    Так ты кляйнен перекупен и гроссен идиот в одном лице.
    Ты подставился. Как раз таки перешел те самые красные линии

    КляйненЕнотен:

    Ну и всем остальным, что бы понимали, "brazia, сто это такое" то типчик который выкладывает в публичный доступ номера абонентов Лайф (по крайне мере, один раз я его за этим застукал) Сейчас он подредактировал свой пост.

    Подавай заявление на меня за разглашение. У онлайнера будут базы того, что я отредактировал. А если ты этого не сделаешь, то заява будет уже от меня. За клевету. И отдашь ты на штраф все набарыженнное.
    И разговаривать с компетентными буду уже я. И ссылки показывать тоже буду я. И поедешь ты на освидетельствование. Бесплатно, все как ты любишь.