Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2645

    23 года на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2645
    # 16 февраля 2004 02:29 Редактировалось AleeeLR, 9 раз(а).

    В этой теме обсуждаются почти любые вопросы, связанные с использованием интернет-аукциона eBay.

    Прежде чем опубликовать вопрос, спросите себя, может ли он быть задан в контексте другого интернет-аукциона/магазина. Если ответ утвердительный, значит вы попали не в ту тему. Иначе говоря, здесь обсуждаются только те вопросы, которые относятся исключительно к этому аукциону. Подбор/выбор товаров нужно осуществлять в специальной ветке, посвященной этим самым товарам. Пользуясь случаем, также напоминаем вам о необходимости пользоваться поиском по теме: для вас исписано более пятисот виртуальных страниц.

    Обратите внимание на смежные темы:
    - Посылки из-за границы: вместе ждем наши посылки
    (обсуждение сроков доставки отправлений, а также всех вопросов, связанных с работой почтовых служб)
    - Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    (обсуждение нюансов таможенного контроля, пошлин, стратегий взаимодействия с таможенными органами)
    - Реально ли завести в РБ paypal счет
    (обсуждение вопросов эмиссии пластиковых карт, их последующей привязки к системе PayPal, а также использования для расчетов)
    - Китайские интернет-супермаркеты
    (обсуждение иных зарубежных интернет-площадок для продажи товаров)

    В Интернете написано очень много толковых (и не очень) руководств, гайдов для тех, кто хочет заказать товар на онлайн интернет-аукционе вообще и на eBay в частности. Изучить их перед покупкой будет хорошей идеей.
    Ниже мы разместим лишь небольшой набор советов, которые могут быть упущены в подобных руководствах и/или специфичны для наших суровых белорусских реалий. Перед покупкой советуем вам изучить и эту информацию.

    Внимание! Все вопросы, связанные со сроками доставки почтовых отправлений, обсуждаются в соответствующей теме.

    Внимание! Все вопросы, связанные с таможенными платежами, оформлением заказанных товаров, обсуждаются в соответствующей теме. Обязательно изучите информацию, представленную в ней (а также в смежной теме), прежде чем делать заказ. Обратите особое внимание на месячную квоту для беспошлинного получения, лимитацию количества товаров в одном отправлении, а также на ограничения, связанные с курьерскими службами доставки.

    • Доля продавцов, которые предлагают доставку в Беларусь, достаточно велика. Как правило, если продавец осуществляет доставку по всему миру или в Европу, а также если в списке стран значится Россия, то доставка в Беларусь также будет возможна. К счастью, наша страна редко встречается в списке исключений, если в сопредельные страны доставка осуществляется (в отличие от, например, Италии).
    • Если доставка в Беларусь недоступна, вы можете воспользоваться услугами посредников. Можно выделить два основных вида посредников: почтовые и комиссионерские.
      Первые принимают товар, отправленный продавцом на адрес посредника (по вашему указанию), а затем осуществляют формирование нового почтового отправления, перенаправляя его тем самым в Беларусь. Преимущество этого способа также заключается в том, что можно объединить на складе посредника несколько товаров, сэкономив тем самым на доставке. Один из самых популярных сервисов подобного рода: shipito.com.
      Посредники-комиссионеры занимаются не только вопросами доставки, но и покупки/оплаты. Мы их рассматривать не будем, так как тема посвящена нашим личным покупкам на eBay, а если вы решите воспользоваться услугами такого рода посредников, они вам сами все доступно разъяснят.
    • Стоимость доставки зависит от типа отправления, размера товара, его веса и места отправки. Доставка может быть бесплатной: таким образом любят привлекать клиентов азиатские продавцы, в том числе по причине относительно невысокой стоимости почтовых услуг в странах региона.
      Обратите внимание! Стоимость товара и стоимость доставки образуют в итоге ту сумму, которую получит продавец. В связи с этим нередко продавцы включают в доставку часть стоимости продукта (тем самым снижая номинальную стоимость лота, но не реальную), или наоборот – переносят стоимость доставки на цену лота (обычно в случаях с бесплатной доставкой). Поэтому, оценивая лоты в части их стоимости, всегда сравнивайте суммарную стоимость покупки и доставки с поправкой на тип отправления!
    • Типы доступных почтовых отправлений в описаниях лотов могут быть обозначены двумя способами: полным названием с указанием почтового оператора (например: USPS Priority Mail International, Royal Mail Airmail, Hong Kong Post Registered Airmail - и др.), либо стандартной формулировкой (Economy/Standard/Expedited International Shipping). Если в первом случае мы получаем полную информацию о типе отправления (а значит можем проверить стоимость доставки на адекватность, узнать, есть ли возможность отслеживания и страховки, рассчитать примерные сроки доставки и таможенные платежи), то во втором никакой конкретной информации мы не имеем. Под этими масками могут скрываться практически любые типы отправлений: под Standard может пониматься FedEx (что чревато проблемами с таможней), под Expedited – как курьерские службы, так и EMS, а иногда (автор лично с таким сталкивался) при выборе любого из трех вариантов (которые по стоимости отличались на 3$) товар доставлялся одним и тем же способом – обычной авиапочтой. Таким образом, мы рекомендуем вам всегда уточнять конкретный тип доставки, если он не указан в параметрах лота или в описании (иногда в тексте дается расшифровка типа доставки).
    • Если вы считаете, что стоимость доставки необоснованно завышена, ищите другого продавца. Согласно правилам eBay, в стоимость доставки продавец может также включать свои расходы, связанные с отправкой, а они, в свою очередь, могут составлять любую сумму – рынок, понимаете ли.
    • Перед покупкой всегда уясняйте для себя, может ли быть отслежено отправление. Мы не рекомендуем вам заказывать ценные вещи без возможности отслеживания отправления (то есть присвоения ему международного идентификатора, или «трек-номера», что не совсем верно, потому что в состав идентификатора входят и буквы). А вот порог, за которым вещь (уплаченная сумма) становится ценной, вам лучше установить себе самому. Так, автор не заказывает товары без отслеживания на сумму свыше 50$. Помимо прочего, сам процесс отслеживания доставляет отдельное удовольствие. Если, конечно, следы посылки не обрываются в Домодедово.
    • Многие типы отправлений предусматривают возможность страховки. Как правило, продавцы eBay возмещают потери, связанные с утерей отправления или повреждения вложения. Однако в случае с особо ценными вещами можно задуматься о дополнительной страховке, тем более что ее стоимость относительно невелика. Вы сами не сможете получить страховое возмещение, зато сможет отправитель, что гарантирует вам возврат средств без всяких проблем. Впрочем, страхование особой популярностью не пользуется: во-первых, случаи утери и повреждения (при адекватной упаковке) достаточно редки, а во-вторых, вероятность возврата средств на eBay стремится к единице в любом случае.
    • Некоторые продавцы шлют исключительно на адрес, указанный в PayPal. Можно написать продавцу письмо с просьбой поступиться своей политикой специально для нас, однако даже в случае, если он на это не пойдет, отправление все-таки доберется до нас, при условии что в вашем платежном адресе Беларусь указана в качестве «штата». В этом случае возможны два варианта: отправление добирается до страны назначения (Россия, Литва), где на сортировке перенаправляется в Беларусь, либо в стране назначения его «разворачивают» в страну происхождения, откуда снова пересылают, но уже в Беларусь. В первом случае сроки доставки будут сопоставимы с прямым ходом в РБ, во втором (бывает нечасто) – примерно в два раза больше.
    • Почтовый адрес получателя может быть написан несколькими способами, если следовать стандартам ВПС (Всемирного почтового союза). Однако белорусские почтовые работники вряд ли обрадуются французскому языку на отправлении. Наиболее правильным (хоть и неприглядным) с нашей точки зрения вариантом станет написание адреса английской транлситерацией, за исключением названия страны – оно должно иметь словарное написание. Пример: «BELARUS, Hrodnenskaya oblast’, Lidskiy rayon, g. Lida, Lenina prospekt, 13-32; 221254».

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 февраля 2010 09:01

    spartak21, если труб будет не больше 3 в посылке - не парься.

    DeduliaR, а серёжки небось в бандерольку засунули, залепив в пластилин, да? или честно было указано в описи что бриллиантовые серьги, плюс заявленная стоимость соответствующая? а 50 плёнок - тут пардон малый пакет, их часто не досматривают, плюс небось запечатаны были в одну коробочку.

    а 50 картонных очков если не будут в единой заводской упаковке - есть шансы попасть на товарную партию. закон он такой, могут увидеть и запопить. а могут и пропустить. хотя картонные очки скорее всего пройдут, но надо быть готовым к ахтунгу.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2010 11:09

    кто может объяснить почему мой аккаунт заблочили? чтото писали о нарушении политики. но я ниче такого не делал. заказал товар и даже оплатил его. перед блоком несколько раз пытался активировать аккаунт по телефону но звонок так и не состоялся

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Plotkin Senior Member
    офлайн
    Plotkin Senior Member

    1155

    19 лет на сайте
    пользователь #73265

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 февраля 2010 11:22
    sega5:

    кто может объяснить почему мой аккаунт заблочили? чтото писали о нарушении политики. но я ниче такого не делал. заказал товар и даже оплатил его. перед блоком несколько раз пытался активировать аккаунт по телефону но звонок так и не состоялся

    Письмо, которое ты получил насчет блокировки, в студию, пожалуйста.

    DeduliaR:

    Затевая все эти покупки я проконсультировался со знакомыми таможенниками по поводу того, как оформлять посылки, чтобы проблем не было. Проконсультировался по поводу того, что тормозят и поэтому определил для себя круг товаров, который ни себе ни кому бы то ни было заказывать не буду.

    Расскажи нам круг товаров, пожалуйста.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2010 11:30

    это ответ из поддержки

    Dear Siarhei,

    Thank you for writing eBay in regard to the suspension of your account.

    I reviewed our records and found that your account was suspended due, in part, to an association with multiple suspended accounts.

    Please be aware that eBay services are not available to temporarily or indefinitely suspended users. Additionally, as outlined in the "Abusing eBay" section of our User Agreement, we may temporarily or indefinitely suspend an account if are unable to verify or authenticate information you provide to us; or if we believe that your actions may cause financial loss or legal liability for you, our users or us.

    Based on this review, your account will remain closed. If you wish to contact us regarding this issue, your correspondence must contain additional information for review. Otherwise, we will not respond to your inquiry.

    Thank you for your time.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Plotkin Senior Member
    офлайн
    Plotkin Senior Member

    1155

    19 лет на сайте
    пользователь #73265

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 февраля 2010 11:44

    Это письмо в ответ на твое обращение по поводу блокировки.

    Запости сюда самое первое сообщение от ибей насчет саспенда твоего акка. В нем должно быть явно написано, почему акк заморожен и что нужно делать.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2010 11:54

    блин не могу уже найди его...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 23 февраля 2010 12:30

    badguy, К ахтунгу на быть готовым всегда. Но это не значит, что надо всегда и всего бояться. :) По большому счету любая покупка с РБ-аккаунтом может обернуться ахтунгом.:)

    По поводу очков еще раз... Продавец продает 50 очков за 7 долларов и 5 долларов просит за доставку. Во-первых за такую цену они с 99% вероятностью пойдут малым пакетом, во-вторых, даже если пакет вскроют (что странно при указанной цене с доставкой 12$) c 99% вероятностью будут упакованы (врядли китаец лепил очки вручную, а потом складывал по 1 штуке)... То есть 1% на то что вскроют и еще 1% на то, что они будут идти как партия, а не как упаковка (вроде упаковки бумажных носовых платочков).

    Поэтому я считаю, что риск каких-то проблем крайне мал и под свою ответственность готов такой товар брать. Все. На этом предлагаю закончить. В любом случае максимальный риск 12$

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #8750

    Профиль

    0
    # 23 февраля 2010 12:44

    DeduliaR, я что-то не пойму, что ты мне пытаешься доказать?..

    Затевая все эти покупки я проконсультировался со знакомыми таможенниками по поводу того, как оформлять посылки, чтобы проблем не было.

    Ну проконсультировался ты и что? Если посылку отправляет продавец, которому нет дела на твои консультации, он игнорирует примечания при оплате, в которых ты рассказываешь как он должен оформить посылку. Что тогда и кому тогда нужны твои консультации?..

    проконсультировался по поводу того, что тормозят и поэтому определил для себя круг товаров, который ни себе ни кому бы то ни было заказывать не буду.

    Значит хреново ты усвоил консультацию, если сейчас сам тянешь руку, чтобы привезти на себя 50 стерео очков. Проконсультируйся еще раз, как называется более 3 единиц одного наименования в посылке и что происходит с посылкой которую признали коммерческой партией. А заодно придумай объяснение для таможни, зачем тебе, частному лицу, 50 стерео-очков, и где ты, опять же как частное лицо, собрался их использовать?..

    Поэтому проблем и не было, а если что и попадало под таможню, то оплачивалось без каких-то лишних вопросов.

    Тебе про одно, ты про другое... При чем тут оплата таможенных платежей к общению с сотрудниками таможни? Сотрудник таможни может задержать любую, повторяю специально для тебя еще раз, абсолютно любую посылку для выяснения ее назначения. Даже ту, которая не нарушает правил пересечения таможни. И в то же время он может пропустить посылку которая нарушает правила пересечения таможни, только лишь потому что посылка не была вскрыта; он не понимает что находится в посылке и у него нет желания разбираться; либо, как в случае с такими очками, он адекватно понимает, что они продаются лишь упаковкой, и цена одних очков меньше стоимости конверта в который они упакованы... Но все это его решения, которые абсолютно не зависят от твоих консультаций...

  • kolayn Neophyte Poster
    офлайн
    kolayn Neophyte Poster

    28

    19 лет на сайте
    пользователь #79340

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 февраля 2010 13:58

    здравствуйте , вот если покупать теоретически такую вещь

    http://www.buy.com/prod/kingston-128gb-ssdnow-v-series-sata-ii-2- ... 08841.html,сколько будет растаможка? 30%?

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3303

    23 года на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3303
    # 23 февраля 2010 14:07

    http://www.eim.ru.ebay.eu/

    тем временем открылся русский ебей. стало страшно.

    Es esmu brīvs
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2179

    18 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 23 февраля 2010 15:44

    2600hz, непонятное палево какое то. И домен неясный и товаров нету. да и официально он еще не работает.

    Кстати, а чего страшно?

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #128946

    Профиль

    0
    # 23 февраля 2010 16:33

    url страшны

    и левый какойто

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2010 16:35

    дак он в деме пока

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • 28111 Senior Member
    офлайн
    28111 Senior Member

    978

    21 год на сайте
    пользователь #28111

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 23 февраля 2010 22:48
    DeduliaR:

    Во-первых за такую цену они с 99% вероятностью пойдут малым пакетом,

    м/п или посылка - не зависит от стоимости вложения.

    определяющие факторы другие - консультируйтесь на почте, если будет нужно.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2179

    18 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 24 февраля 2010 07:31

    ttp://www.eim.ru.ebay.eu/

    Главная страница > Для домашних животных > Результаты поиска

    CAT 5e Netzwerkkabel SFTP Schwarz 10 m

    CAT 6 SSTP PIMF Blau 10m Netzwerkkabel

    http://search.eim.ru.ebay.eu/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B ... CatLevel=1

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 24 февраля 2010 12:08

    При чем тут оплата таможенных платежей к общению с сотрудниками таможни? Сотрудник таможни может задержать любую, повторяю специально для тебя еще раз, абсолютно любую посылку для выяснения ее назначения. Даже ту, которая не нарушает правил пересечения таможни. И в то же время он может пропустить посылку которая нарушает правила пересечения таможни, только лишь потому что посылка не была вскрыта; он не понимает что находится в посылке и у него нет желания разбираться; либо, как в случае с такими очками, он адекватно понимает, что они продаются лишь упаковкой, и цена одних очков меньше стоимости конверта в который они упакованы... Но все это его решения, которые абсолютно не зависят от твоих консультаций...

    Вы вообще поняли о чем я говорю? Я говорю не о адекватности/неадекватности таможни. Неадекватный таможенник может копию айфона расценить как товар стоимостью 500 долларов... Или расценить его как контрафактный товар и вообще не пустить его на территорию РБ....

    Я изначально начал разговор с того, что

    Да вряд-ли какие-то проблемы будут... Такими темпами можно доколупаться до человека, который 10 пуговиц заказал...

    И весь свой разговор веду о конкретной покупке. Почему причин бояться того, что с конкретной покупкой будут проблемы, практически нету, я описал выше.

    И, в принципе, на мой взгляд, для успешных покупок за рубежом следует исходить из простого принципа:

    "Если у кого-то когда-то заблокировали пайпал, расценили 10 пленочек как партию или вызвали в налоговую из-за трех gift-ов, это его проблемы, и это не значит, что теперь надо каждый раз переживать, покупая что-то за рубежом". В конце концов на 1 случай проблем с таможней, я могу привести 10 случаев, при которых проблемы с таможней могли возникнуть но не возникли...

    young seaman, Я не писал, что зависит от стоимости вложения, я писал исходя из стоимости посылки ее ориентировочного веса/размера и практики работы с барахлом из Китая...

  • 41693 Senior Member
    офлайн
    41693 Senior Member

    603

    20 лет на сайте
    пользователь #41693

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 25 февраля 2010 09:14

    приветствую.

    возник такой вопрос, купил item цена 30 + доставка 16, продавец американец, после выигрыша написал что высылка обошлась ему 40 уев и выписал bill на 24$.

    подскажите что делать в такой ситуации?

  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    21 год на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 25 февраля 2010 10:21

    подскажите что делать в такой ситуации?

    Доставка 16 - это изначально было в лоте указазано как цена за доставку в Беларусь? Если да то выясните почему дороже обошлось.

    Вообще конечно надо доплатить ему эти 24$. Отправить деньги прямо из пейпала на айди продавца с пометкой что это дополнительный платеж за доставку айтема такого-то. И потом еще можно сообщение в ебэе продавцу отправить, что мол "доплатил, все ок".

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 25 февраля 2010 10:36

    Pavel Smirnoff, Так товар выслан уже или нет?.. Если товар выслан, я бы не доплачивал. Некрасиво со стороны продавца устраивать замануху с дешевым шипингом, а потом просить еще денег.... Если товар не выслан у Вас есть все основания от него отказаться.

    В любом случае Вы будете правы в обоих ситуациях.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 25 февраля 2010 10:48

    если я оплатил лот, продавец должен уведомить меня что он выслал товар?

    <p>No smoking gun was found...</p>