Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 24 марта 2011 21:48

    Plyaer, сам сначало подумал что в СЦ обманывают но отнёс в другой и там сказали тоже самое.

    Вот его ответ на моё сообщение вы это специально сделали?

    отнюдь не специально. по маркировке этот дисплей у нас идет Orig. Taiwan Есть более дешевые дисплеи СОРУ и китайские CHINA. Отличия в качестве цветопередачи и кач-ве защитного стекла. СОРУ идут более бледные, китай - вообще отстой (большой процент заводского брака, чаще отказывают через пару дней работы, 65,000 цветов вместо 262,000)Тайваньские самые лучшие - 1% брака, 262,000 цветов, хорошее защитное стекло. 100% оригинал можно найти только с разбора т.к. сейчас все компании имеют заводы в Азии на которых выпускают запчасти по лицензии фирм - это позволяет сократить расходы и снизить цены на комплектующие в несколько раз. Есть конечно и подделки (copy, china) но их стоимость не всегда соответствует качеству.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 24 марта 2011 23:41

    Аналогичная х...я была с экраном для HTC Touch Diamond 2. Знакомая попросила поменять разбитый экран. Разница между оригиналом на сервисе и оригиналом в барахолке была в 3 раза. Не помню точно, давно было, но что-то в раене 600 тыс оригинал тогда стоил. Решил взять в барахолке. Тоже постов было дофига у человека. Под заказ. Заказал. Оказалось, что ни какой не оригинал. Продавец утверждал обратное. Хотя я взял. Геморрой с установкой был. Да и в работе разница была заметна. Но цена решила.

    Думаю, что продавец сам не в курсе иной раз, где какой экран. Если откровенный китай толкают, как оригинал, за такую же цену, вот это развод.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 25 марта 2011 07:12

    Думаю китай от оригинала отличить можно, у меня на экране даже шлейф криво установлен. Но мне кажется что сейчас даже в СЦ могут обмануть...

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 25 марта 2011 12:41

    Повертел в руках, заметил что на упаковке только слово Nokia на английском, остальное на китайском. Послал консульанта в дупло с его "фирменными аксесуарами" и ушел ни счем.

    А вы на финском надписи хотели? Не факт, что там был оригинал, конечно, но надпись Made in China ещё не означает подделку. Кстати у дешёвых переходников частенько разваливаются разъёмы и отваливаются провода.

    отнюдь не специально. по маркировке этот дисплей у нас идет Orig. Taiwan Есть более дешевые дисплеи СОРУ и китайские CHINA. Отличия в качестве цветопередачи и кач-ве защитного стекла.

    Хрен его знает, покупал (правда не у этого чела) сенсор для Samsung S5230 с наклейкой Orig. Taiwan, и по размерам стал идеально, поверхность ровная, чувствительность отличная, и надпись SAMSUNG идеально нанесена (в отличие от корпусов ААА-класса, якобы лицензий). Так что скорее всего продавец прав, а СЦ просто хотели развести вас на бабки. Но непонятно тогда, что с цветопередачей.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 марта 2011 13:19

    а СЦ просто хотели развести вас на бабки. Но непонятно тогда, что с цветопередачей.

    или не хотел, а развёл. путём подсовывания другой запчасти взамен предоставленной. а цветопередача - следствие. вариант?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 марта 2011 13:34

    В СЦ могли еще коряво подключить, думается... Вариантов множество.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 25 марта 2011 15:08

    _ZingeR_, shpilka, тоже думал о подмене. А про криво подключили - вряд ли, у это СЦ я постоянный клиент, плохого не чего сказать не могу, только в моём старом Nokia N95 корпус с люфтом чуть криво установили(правда корпус был Китай).

    De_Cadanz, у меня на дисплеи наклейка гаранийки и всё)))

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 26 марта 2011 09:19

    De_Cadanz, у меня на дисплеи наклейка гаранийки и всё)))

    Я говорю исходя из слов товарища krasnokyrt

    по маркировке этот дисплей у нас идет Orig. Taiwan Есть более дешевые дисплеи СОРУ и китайские CHINA. Отличия в качестве цветопередачи и кач-ве защитного стекла.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 26 марта 2011 17:22

    Добавлю еще одно нигерийское письмо . Достаточно оригинальное , чем просто банальная просьба выслать курьеру с чемоданом с 5 миллионами сто баксов на билет на поезд. В общем кто не дружит с английским - пишет американский участник боевых действий в Ираке , предлагает ознакомиться с реальной новостью на BBC , тонко намекая , что он кое-что знает об этой новости побольше . В новостях как всегда разговор о миллионах баксах :lol:

    Dear Friend,

    My name is 2nd LT.Helen White , a member of the U.S. army Medical Team, which was deployed to Iraq at the beginning of the war in Iraq.

    I would hold back certain information for security reasons for now until you have found time to visit the BBC website stated below to enable you have an insight into what I intend sharing with you.

    http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2988455.stm

    Get back to me having visited the above website to enable us discuss in a more clarifying manner to the best of your understanding.

    Thanks,

    Best Regards

    2nd Lt.Helen White.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 27 марта 2011 15:17

    эх...кто сейчас не мечтает о миллионах в наследство от неизвестных иностранных родствинников....романтики блин)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 27 марта 2011 20:41

    или о случайно переведеной сумме на ваш счет )))

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 марта 2011 20:52

    Полчаса назад ходили по квартирам и собирали деньги на "тяжелобольного ребенка" :insane:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70340

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70340
    # 27 марта 2011 20:55

    shpilka, вот еще одна из причин (я уже писал в одной из веток), почему у меня всегда (кроме когда ожидаются гости) тключены домофон и дверной звонок.

    Не шляются разводилы, мистеры подключатели, божьи люди и прочие (одного такого "проповедника" который вел себя как натуральный зомби, пришлось в свое время вывести на крыльцо и придать ускорение :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 марта 2011 21:02

    A.Z., у меня, кстати, звонок не подключен, домофон, опять, тоже (но, - клянусь!! - починю на той неделе, надеюсь, окончательно). Они в дверь постучали. И нисколько все эти предосторожности не помогают в итоге.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70340

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70340
    # 27 марта 2011 21:06

    shpilka, у нас еще тамбур на 2 квартиры..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 марта 2011 21:09

    A.Z., ну у меня ж ты знаешь, как :)

    Вообще, первый раз с подобным прорвались...

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70340

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70340
    # 27 марта 2011 21:15

    shpilka, угу... а вообще за стук в дверь надо наказывать :roll:

    а прорвались.. зашли с кем-то скорее всего..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 27 марта 2011 21:15

    Открывайте дверь когда кого-то ждете и только после правильного ответа на вопрос "Кто там?" :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 марта 2011 21:18

    svin0, а если я опять кого залила или еще какая авария? Нет, нельзя так :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 27 марта 2011 21:22

    shpilka, ну тогда одного "ктотама" хватит :)