Ответить
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 14 июня 2010 11:02

    Почему я подправил свой пост, я в нем же и указал.

    я не специалист по таможенному оформлению, но нахлебался от специалистов в указанные выше сроки. Также дергали цитаты из ТК, кричали такое невозможно, подавай оригиналы инвойсов и т.д. и т.п. , вот такие вот специалисты, без знаний конкретики...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 июня 2010 11:12

    Бамбарбия Кергуду,

    Я представляю, по какой схеме действовали в прошлый раз указанные Вами предприятия. Моя схема лучше, ибо резиденты - дилеры в ней не участвуют. А с нерезидентов какой спрос, даже если сильно захочешь :wink: Машины арестовать на таможенном складе ? Для этого нужны веские основания. Я таких оснований не вижу. Плюс, это будет международный скандал. Основания должны быть действительно вескими.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 14 июня 2010 11:20

    Я представляю, по какой схеме действовали в прошлый раз указанные Вами предприятия.

    я имею ввиду время, после введения 546 указа(растаможка ТС для юриков), когда никто, кроме дилеров и минских ПТО не был готов к работе по новым правилам, потому как дубы и приходилось доказывать не им(региональные таможенные декларанты(причем те декларанты. которых не ввели в курс дела, так и до 2009 года не знали как работать :roof:) и региональные таможни) нашу не правоту, а нам нашу правоту

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 июня 2010 11:43

    Бамбарбия Кергуду,

    А я говорил про комиссию....

    546 Указ - проблемы технические. Периодически на таможнях такое бывает, к сожалению.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 14 июня 2010 12:19

    Периодически на таможнях такое бывает, к сожалению.

    так ладно, когда это локально, но когда массово по всем фронтам...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 14 июня 2010 12:20

    546 Указ - проблемы технические.

    технические проблемы были до середины декабря, дальше проблемы в головах

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 14 июня 2010 15:14
    Бамбарбия Кергуду:

    если не ошибаюсь 547 указа(касается свободных складов)

    ошибся 545ый указ. этот 545ый указ завязан на 546ом, который успешно утратил силу с вступлением новых правил растаможки юрлицами. Поэтому резонно предположить, что и 545 указ, который касается свободных складов по ТС, также утратил силу. Для того, чтобы выяснить так это или не так, надо почитать Указ о введении новых таможенных пошлин для юрлиц

    Как 545, так и 546 Указы действуют и применяются.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 14 июня 2010 17:05

    Как 545, так и 546 Указы действуют и применяются.

    да вы правы, я написал очень грубо по памяти имея в виду немного другое, спасибо за замечание. В этом пока и преимущество в стоимости автомобилей реализуемых белорусскими дилерами физлицам по сравнению с российскими дилерами, у которых машины будут дороже, если грубо, на НДС и акциз.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 14 июня 2010 21:13

    Ну-ну.

    И на каком основании нерезидент на таможенный склад завезет автомомбили и, второе, на каком основании этому нерезиденту из режимного объекта (таможенного склада) дадут устроить проходной двор для кандидатов в покупатели афтосов, пусть даже по каим-то основаниям хранящимся на этом складе :spy:

    Представляю драйв-тест по территории таможенного склада :lol:

    Стану первым в очередь :wink:

    Вах!
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 июня 2010 21:47

    Selen69,

    на каком основании нерезидент на таможенный склад завезет автомомбили

    На основании договора с таможенным складом.

    на каком основании этому нерезиденту из режимного объекта (таможенного склада) дадут устроить проходной двор для кандидатов в покупатели афтосов

    На основании пропусков владельца таможенного склада.

    Представляю драйв-тест по территории таможенного склада icon_lol.gif

    Стану первым в очередь icon_wink.gif

    Тест драйв серьезный сделать не получится, скорости не те будут, разогнаться особо негде.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 июня 2010 22:26

    Selen69, вы наверно не были на территории дилера Мерседеса на Тимерязева. Там почти посередине есть небольшая огороженная територия (машин на 10) с табличкой СКЛАД СВХ. При желании посмотреть авто на этом "складе" вас туда заведут и даже разрешат посидеть в авто. Так что в очередь на "посмотреть, посидеть и покрутить руль" можно записываться.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 14 июня 2010 23:32

    renome, у них (мерс на Тимирязива) я вже сидел и катался :)

    И главное - на заборе ЙУХ написано, а за ним дрова лежат ;)

    Спорить и особо вникать в тему ни собираюсъ, но вот это вот

    На основании договора с таможенным складом.

    умиляет. Осталось выяснить, - какого договора и особенности перемещения (нахождения) на территории РБ матценностей в таможенном режиме (как-то так).

    На основании пропусков владельца таможенного склада.

    К владельцу есть определенные требования (кроме фин) и если он их не будет соблюдать, то он перестанет быть владельцем таможенного склада.

    Ну и эта, схема становится особенно белой, когда на таможенном складе стоят 200 афтосов, которые ежедневно ходют "потрогать" 400 покупателей :lol:

    Ребята, очнитесь, - какую схему вы пытаетесь выставить белой :-?

    Не путайте схему, установленную Законом для всех и каждого, со схемой не противозаконной, но основанной на понятиях (индивидуальном доверии между продавцом-покупателем) под снисходительным взором чиновника.

    Одна рюмка в день - это нормально, 100 рюмок в день - это болезнь и ее будут лечить. :znaika:

    Когда - это вопрос везения :wink:

    Вах!
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 15 июня 2010 09:00

    Selen69,

    Цитата:

    На основании договора с таможенным складом.

    умиляет. Осталось выяснить, - какого договора и особенности перемещения (нахождения) на территории РБ матценностей в таможенном режиме (как-то так).

    Договор на размещение товара на таможенном складе для нерезидентов (Рус.+Англ.) :

    http://www.jv-dominik.com/files/storehouse_contract_en.pdf

    Вас это умиляет по той причине, что Вы - как и мой предыдущий оппонент (так и не вернулся после консультаций с крутыми спецами от автодилеров :D) ни черта в таможне не понимаете. И уровень Ваших вопросов как нельзя лучше это демонстрирует.

    Поэтому (не сочтите за понуждение) придерживайтесь и далее вот этой тактики:

    Спорить и особо вникать в тему ни собираюсъ

    Ну и эта, схема становится особенно белой, когда на таможенном складе стоят 200 афтосов, которые ежедневно ходют "потрогать" 400 покупателей

    Ок. Покупателей не пускаем. Свои машинки они видят исключительно через забор. Тест драйвы пройти можно только у белорусских официалов. Привезти по одной модели, в целях демонстрации, больших денег на пошлины не потребует. Так Вас устроит ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 15 июня 2010 09:12

    мой предыдущий оппонент (так и не вернулся после консультаций с крутыми спецами от автодилеров icon_biggrin.gif)

    гы-гы-гы, консультация будет, шютник

    Ок. Покупателей не пускаем. Свои машинки они видят исключительно через забор. Тест драйвы пройти можно только у белорусских официалов. Привезти по одной модели, в целях демонстрации, больших денег на пошлины не потребует. Так Вас устроит ?

    B.S., как вы не понимаете, даже если схема работает(это посмотрим), доказать связь автодилера с подобной схемой, как два пальца об асфальт... Ну ей Богу, кто из беларбизьнесьменов, кроме автодилеров, способен найти столько денег на склад автомобилей? Кроме действующего автобизнеса, подобным заниматься не кому.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 15 июня 2010 09:22

    Бамбарбия Кергуду,

    Вы и Ваши единомышленники постоянно пытаетесь меня вытолкнуть в иную плоскость дискуссии: удобно не удобно покупателям, будет связь не будет, найдутся деньги не найдутся ? Я разве про это здесь говорил ? Я говорил исключительно про законность. А проблемы удобства пусть каждый решает для себя сам.

    доказать связь автодилера с подобной схемой

    Связи может и не быть. Придет сюда реальная немецкая фирма и начнет продажи. Возможно такое теоретически ? :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 15 июня 2010 09:41

    Вы и Ваши единомышленники постоянно пытаетесь меня вытолкнуть в иную плоскость дискуссии: удобно не удобно покупателям, будет связь не будет, найдутся деньги не найдутся ?

    ага, ваша позиция, как в старом анекдоте: "мое дело стратегия".

    Я говорил исключительно про законность.

    повторюсь, если инициаторами этой схемы выступит представитель той или иной автомарки, доказать не законнсть, раз плюнуть, и дело даже не похождениях покупателей на свободный склад, ни в удобстве, ни в оборотном капитале.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 15 июня 2010 09:45

    Бамбарбия Кергуду,

    ага, ваша позиция, как в старом анекдоте: "мое дело стратегия".

    Точно :lol:

    повторюсь, если инициаторами этой схемы выступит представитель той или иной автомарки, доказать не законнсть, раз плюнуть

    С этим я и не спорю. Официально инициатором этой схемы не может выступить белорус. Иначе - 100% будет подстава. Белорус может попросить это сделать своего немецкого друга. Или немецкий друг это сделает самостоятельно.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 15 июня 2010 09:59

    С этим я и не спорю. Официально инициатором этой схемы не может выступить белорус. Иначе - 100% будет подстава. Белорус может попросить это сделать своего немецкого друга. Или немецкий друг это сделает самостоятельно.

    мы наверное, теперь я только понял:), о немного разном говорим, вы о более широком, я о более узком.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 15 июня 2010 13:13
    B.S.:

    Поэтому (не сочтите за понуждение) придерживайтесь и далее вот этой тактики:

    Спорить и особо вникать в тему ни собираюсъ

    Ну прям умным словом режет слух :lol: Да и ссылка-то чё-то не открываеццО да и к чему она :-?

    Да в эту "белую" схему и вникать не надо.

    То, что товар на складе хранится по договору - это понятно. Америку тут ни кто не открыл. Интересна причина, по которой будет заключен этот договор, вумнай ты наш. В твоей схеме заявленная цель не будет совпадать с реальной - на этом вся законность (белизна) сделки и заканчивается и начинается везение :wink:

    Ну а дальше, дорогой товарищ, ты потихоньку начинаешь сам-то и сливаться:

    B.S.:

    Ок. Покупателей не пускаем. Свои машинки они видят исключительно через забор. Тест драйвы пройти можно только у белорусских официалов. Привезти по одной модели, в целях демонстрации, больших денег на пошлины не потребует.

    То пускаем покупателей, то вже не пускаем - и это при, так называемой Вами, белой-то схеме.

    B.S.:

    Так Вас устроит ?

    Да мне признаться по барабану каким образом до Вас постепенно дойдет, что предлагаемый Вами вариант, как единичный случай не противоречит Закону, а как системное решение все-таки выходит за рамки правового поля, а значит представляет собой СЕРЫЙ (не черный) вариант. :-?

    Вах!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 июня 2010 13:36

    Selen69,

    И главное - на заборе ЙУХ написано, а за ним дрова лежат icon_wink.gif

    Если не секрет это Вы к чему?