Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 30 ноября 2023 12:33
    2014063:

    Напомню, что речь идет о движении не по дороге общего пользования, а по парковке, где пешеход - царь.

    бред какой то.
    автор про это и пишет.
    на парковке едет водитель и ругает пешеходов которые ходят как цари и открывают двери перед движущимся авто..
    а вышел из авто и сам себя так вести будет?
    ещё раз БРЕД!

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 ноября 2023 17:26 Редактировалось Окурок, 5 раз(а).

    Очень хочется ваше мнение услышать по поводу меня. Просто очень интересно.

    Значит, живу я скромно в квартире на пятом этаже. Окна выходят на центральную улицу одного крупного райцентра. Чтобы заехать с одной стороны ко мне во двор, нужно проехать 250 метров вперед, развернуться, опять проехать 250 метров уже назад и въехать во двор. Там еще есть детский сад, поэтому во двор заезжает много машин. Сразу въехать нельзя, так как двойная сплошная этому препятствует.

    Ну и многие просто ленятся ехать лишние 500 метров и через двойную сплошную едут ко мне во двор. Мне делать было нечего, взял телефон, заснял одного такого "умельца" на видео (номеров не было видно). Спустился во двор, нашел это авто, записал номера и позвонил в ГАИ.

    В ходе диалога меня удивил вопрос сотрудника милиции:

    - Вы ехали и машина пересекшая двойную сплошную создала вам помеху?
    - Нет, говорю. - Я не ехал, а снял нарушение правил дороэного движения из собственной квартиры.
    - И что вы хотите?
    - Хочу привлечения водителя к ответственности. Если хотябы он перестанет так делать, то это уже большое дело. Мы же за безопасность дорожного движения, верно?
    - Верно. - процедил товарищ милиционер.

    Через 3 минуты со мной связался наряд ГАИ, все им объяснил. Видео не потребовалось. Они въехали во двор и через пять минут выехали уже вместе с правонарушителем. Позвонил через час и спросил чем ситуация завершилась. Ответили, что привлекли водителя к административной ответственности.

    Так вот вопрос: кто я?

    1). Шестерка;
    2). Допропорядочный гражданин;
    3). Человек, которому нечего делать.

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 30 ноября 2023 17:29

    Окурок, Допропорядочный гражданин от нечего делать решил побыть шестеркой

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 30 ноября 2023 17:30

    Так с какой целью вы этого сделали?

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 ноября 2023 17:32 Редактировалось Окурок, 10 раз(а).
    zbarabanov:

    Окурок, Допропорядочный гражданин от нечего делать решил побыть шестеркой

    Ясно, спасибо. Терпеть не могу тех водителей, которые нарушают. Сам стараюсь не нарушать, но бывает. Если бы меня вот так засняли, то просто бы улыбнулся, признав свою вину. И больше в том месте точно бы так не делал.

    И уж точно бы не кивал в сторону заснявшего.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Юрий...:

    Так с какой целью вы этого сделали?

    С самой благородной целью - с целью борьбы с нарушителями правил дорожного движения.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    На этой дороге очень интенсивное движение (центральная улица). И в час-пик с 16 и до 18 часов творится бардак: два светофора расположены в 300 метрах друг от друга, что способствует образованию пробок. Одни выезжают на занятый перекресток, вторые из-за этого не могут выехать с прилегающей улицы. Наблюдал за этим бардаком в течении месяцев пяти. Потом набрал 102.

    Ответ меня поразил, мол, ничего нового я им не сообщил, там всегда так: чуть времени пройдет, машины разъедутся и все нормализуется. В конце разговора еще раз спросил фамилию дежурного, его должность и звание.

    Это действует.

    Во второй и последующие дни пробок уже не было. Светофоры отрегулировали и машины перестали скапливаться.

    И это город ждал меня, пока я приеду в отпуск и наведу порядок в дорожном движении)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд
    Бардак на светофорах, которого больше нет.

    Есть еще один момент, до которого я еще не добрался)

    При выезде с АЗС налево не видно знака движения по полосам. Выезжаешь и он стоит ко мне ребром. Стрелки на дороге не насены. Выезжаешь - две полосы, нужно прямо и не знаешь в какую полосу становиться (становиться нужно в левую, так как она прямо и налево, а правая - только направо. Например, на другом перекресте все наоборот: левая только налево, а правая - прямо и направо). Повторюсь, что знак стоит, но именно в момент выезда с АЗС налево его водителям не видно.

    Но у меня скоро опять опуск и я вернусь)

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18097

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18097
    # 30 ноября 2023 17:46

    Окурок, ссылки на панорамы лучше давайте. А то текста много, толку мало.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3746

    11 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 30 ноября 2023 17:50
    Окурок:

    Ну и многие просто ленятся ехать лишние 500 метров и через двойную сплошную едут ко мне во двор.

    Я тут припоминаю, что кто-то из местных как-то раз доказывал, что разворот и поворот налево через двойную сплошную не считаются движением по встречной полосе.

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 ноября 2023 17:58
    HeartBeat:

    Окурок, ссылки на панорамы лучше давайте. А то текста много, толку мало.

    В том месте нет панорам.

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18097

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18097
    # 30 ноября 2023 18:06
    CB_Ein:

    Окурок:

    Ну и многие просто ленятся ехать лишние 500 метров и через двойную сплошную едут ко мне во двор.

    Я тут припоминаю, что кто-то из местных как-то раз доказывал, что разворот и поворот налево через двойную сплошную не считаются движением по встречной полосе.

    Конечно не считаются.
    Почему поворот налево или разворот не через сплошную не считаются, а через сплошную должны считаться? Просто нарушение разметки.

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 ноября 2023 18:10 Редактировалось Окурок, 2 раз(а).
    HeartBeat:

    CB_Ein:

    Окурок:

    Ну и многие просто ленятся ехать лишние 500 метров и через двойную сплошную едут ко мне во двор.

    Я тут припоминаю, что кто-то из местных как-то раз доказывал, что разворот и поворот налево через двойную сплошную не считаются движением по встречной полосе.

    Конечно не считаются.
    Почему поворот налево или разворот не через сплошную не считаются, а через сплошную должны считаться? Просто нарушение разметки.

    "Особый разговор - о развороте через сплошную (ситуация 4), если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 8 статьи 18.13.

    Распространенное нарушение - поворот налево через сплошную (ситуация 5). В таких случаях водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 8 статьи 18.13. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево."

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5066

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 30 ноября 2023 18:15 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Юрий...:

    ещё раз БРЕД!

    Не соглашусь. Другим так далеко до вас! :trollface:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18097

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18097
    # 30 ноября 2023 18:17
    Окурок:

    "Особый разговор - о развороте через сплошную (ситуация 4), если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 8 статьи 18.13.

    Распространенное нарушение - поворот налево через сплошную (ситуация 5). В таких случаях водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 8 статьи 18.13. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево."

    Бред собачий. Тогда пункт 76 запрещает поворот налево и разворот везде, где есть хотя бы 2 полосы в направлении движения.

    76. На дороге с двусторонним движением при наличии в направлении движения двух и более полос движения запрещается выезжать на встречную полосу движения.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 30 ноября 2023 18:58
    Окурок:

    Так вот вопрос: кто я?

    1). Шестерка;
    2). Допропорядочный гражданин;
    3). Человек, которому нечего делать.

    Вы пункт 2) , у которого есть желание что-то поменять

    zbarabanov:

    шестеркой

    Это у вас такие понятие как на зоне. Вы перепутали с мирной жизнью

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 30 ноября 2023 20:38
    Окурок:

    Так вот вопрос: кто я?

    4. Человек, который решил сделать окружающий мир немного лучше...

    Моё мнение - было бы таких людей больше - совсем другое самосознание было бы у народа :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 30 ноября 2023 20:43
    Окурок:

    Юрий...:
    Так с какой целью вы этого сделали?

    С самой благородной целью - с целью борьбы с нарушителями правил дорожного движения.

    Ну значит добропорядочный гражданин)

  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 30 ноября 2023 22:20
    HeartBeat:

    Бред собачий. Тогда пункт 76 запрещает поворот налево и разворот везде, где есть хотя бы 2 полосы в направлении движения.

    Так в пдд ж есть пункты, которые не советуют пересекать какую-то там разметку, а разметка эта естественно имеется промеж полос...там, где организованы перекрестки, устанавливаются соответствующие знаки и пересекай хоть запересекайся, только встречку пропускай

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 30 ноября 2023 22:23
    DiiMiiT:

    HeartBeat:

    Бред собачий. Тогда пункт 76 запрещает поворот налево и разворот везде, где есть хотя бы 2 полосы в направлении движения.

    Так в пдд ж есть пункты, которые не советуют пересекать какую-то там разметку, а разметка эта естественно имеется промеж полос...там, где организованы перекрестки, устанавливаются соответствующие знаки и пересекай хоть запересекайся, только встречку пропускай

    А на перекрёстке пункт 76 не действует?

  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 1 декабря 2023 08:41
    Юрий...:

    А на перекрёстке пункт 76 не действует?

    Я в случае необходимости повернуть, руководствуюсь п.65...пока претензий не было

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 1 декабря 2023 09:04
    DiiMiiT:

    Юрий...:

    А на перекрёстке пункт 76 не действует?

    Я в случае необходимости повернуть, руководствуюсь п.65...пока претензий не было

    но там не написано, что можно выезжать на встречную полосу )) Исходя из правил, нужно как-то перескочить ее )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 1 декабря 2023 09:23
    DiiMiiT:

    Юрий...:

    А на перекрёстке пункт 76 не действует?

    Я в случае необходимости повернуть, руководствуюсь п.65...пока претензий не было

    это каким боком к пересечению двойной сплошной и квалификации этого как выезд на встречку?