Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Alexandr.shlifovka Member
    офлайн
    Alexandr.shlifovka Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #496314

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 6 июля 2015 10:22 Редактировалось Alexandr.shlifovka, 1 раз.

    Alex.B87, я и сделал, но перед этим стоял и ждал что хоть кому-то это бы*ло надоест в квартале ещё, но не дождался...эту компанию я прогоняю уже не первый раз. Они трусливые и если их постоянно отправлять куда подальше, чтоб в их мозгах отложилось что тут им посидеть во дворе не дадут, то они перестанут приходить и даж не надо бригаду собирать :). Ну в след раз уже наряд вызову конечно, т.к. половине из них явно нет 18 и ещё и нетрезвые (чего и хотелось бы попросить и остальных соседей, т.к. с этими посиделками на лавочках со стороны магазина и на площадке мы можем бороться вместе, а не 2-3 человека :super: )

  • Alex.B87 Member
    офлайн
    Alex.B87 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #1480877

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 июля 2015 10:35

    Я вчера вызвал наряд, но через 10 мин. ты их попер, если честно был удивлен тому что они сразу дернули.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 июля 2015 13:45

    Мы из 1/1 кричали на них вчера, и через день милицию вызываем (приезжают от 40 мин), получается никому не мешают, или народ спит с закрытыми форточками. Кому мешают пьяные компании - пишите в личку, что-нибудь придумаем, может в теннис выйдем погулять в часиков 5 утра, :moderator: надо срочно что-то делать иначе скоро начнется учебный год и веселый сентябрь нам обеспечен.

  • korsarus Junior Member
    офлайн
    korsarus Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #813759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 июля 2015 14:19

    Кто-нибудь знает, что делают в доме 1(зеленый) на первом этаже из выкупленных ИПешником квартир? PS/ надеюсь не кафе или какой-нибудь магазин разливного пива...

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    20 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 6 июля 2015 14:55

    Я так понимаю, редакторы онлайнера подписались на вашу ветку :) Новости с фронтов

  • artaha Junior Member
    офлайн
    artaha Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #1304671

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 июля 2015 21:03

    http://realt.onliner.by/2015/07/06/bolshie-vyxodnye/
    Каждый раз читаю про Зелёные Горки И понимаю что не зря продал квартиру и переехал в Минск
    Но очень жалко бывших соседей,Я бы отгородил детскую площадку забором метра 2 и сделал калитку с замком на чипе и убрал все лавки вокруг домов.Потому что гипермаркет притяжение всей сеницы на вечные времена.Один раз когда ещё жил в квартале в 23 00 сгонял с качелей девиц (местных как оказалось) назвав их (коровами),так они по обещали следующий раз вызвать милицию :o

  • wadel Junior Member
    офлайн
    wadel Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #917662

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 июля 2015 23:48

    Ничего с этими посиделками сделать не получиться пока наш ленивый и в доску хомоватый В.В не оградит квартал как это задумывалось а он к этому не стремиться и наверное никогда мы этого не дождемся хоть 1000 раз голосуй а процесс не движется и поэтому будем гонять этих маргеналов постоянно кто живет на стороне площадки тот будет гонять с площадки кто на стороне заправки тот будет постоянно звонит на заправку и это все так печально что просто жесть

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 7 июля 2015 08:37

    Посиделок не будет уже в следующем поколении , сам таким был - и собирались мы в 90е ватагами до 30 человек, правда сидели не на детской площадке а на пустыре за домами и бухали и всякое было. Я против того, конечно же, что ломают качели, но хочу сказать, что не все уличные подростки быдло, просто им хочется казаться взрослее. Виноваты всегда взрослые, что дети у них растут сорняками.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Noname0000000 Junior Member
    офлайн
    Noname0000000 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #147691

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 июля 2015 09:37

    А вот тут я с Lipa соглашусь. Я в своем детстве не припомню,чтобы мне хотелось на детсаой площадке чужого дома на виду у незнакомых мне людей бухать)

    Feel the sound
  • shelin Neophyte Poster
    офлайн
    shelin Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #564244

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2015 09:53

    Поделитесь пожалуйста инфо, кто как устроил своих деток в сады? Я вот своих хочу организовать, да не знаю как лучше поступить? В Сенице заведующие говорят, что к ним практически не реально попасть.

  • aspir80 Member
    офлайн
    aspir80 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #693505

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 июля 2015 11:16
    wadel:

    Ничего с этими посиделками сделать не получиться пока наш ленивый и в доску хомоватый В.В не оградит квартал как это задумывалось а он к этому не стремиться и наверное никогда мы этого не дождемся хоть 1000 раз голосуй а процесс не движется и поэтому будем гонять этих маргеналов постоянно кто живет на стороне площадки тот будет гонять с площадки кто на стороне заправки тот будет постоянно звонит на заправку и это все так печально что просто жесть

    Cразу видно, что Вы не владеете информацией. Завтра 08.07.15 будет правление товарищества собственников в 18.30. Можете подойти и получить информацию от "ленивого и в доску хамоватого В.В." о продвижении вопросов по ограждению, велопарковке, отводу(оформлению) прав на землю и др. Заранее предвидя, что у Вас не получится(в ввиду занятости), всю эту информацию Вы можете получить и в приёмное время 07.07.2015 с 17.00 до 19.00.

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 7 июля 2015 13:15
    aspir80:

    Можете подойти и получить информацию

    ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧАТЬ, А ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 июля 2015 14:03 Редактировалось sd66, 2 раз(а).
    aspir80:

    wadel:

    ...Заранее предвидя, что у Вас не получится(в ввиду занятости)..../quote]

    :super:

  • Alex.B87 Member
    офлайн
    Alex.B87 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #1480877

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июля 2015 14:07
    aimandrik:

    ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧАТЬ, А ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

    :super:

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 7 июля 2015 14:21

    Установку пандуса мы ждали более года. А тут ограждение! Минимум лет пять это займет, не меньше. :trollface:

  • FaceManBLR Junior Member
    офлайн
    FaceManBLR Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #1061356

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 июля 2015 15:48

    На собрании в марте месяце, решили поменять сгоревшие 2 камеры видеонаблюдения. Казалось бы-что может быть легче??? Но нет, до сих пор ничего не изменилось....А Вы говорите ограждение )))

  • migerik777 Member
    офлайн
    migerik777 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #647337

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 июля 2015 16:15
    korsarus:

    Кто-нибудь знает, что делают в доме 1(зеленый) на первом этаже из выкупленных ИПешником квартир? PS/ надеюсь не кафе или какой-нибудь магазин разливного пива...

    Одни говорят, что камуникации меняют. По другой версии будет магазин " Мила"

    Добавлено спустя 50 секунд

    Сегодня у ВВ поинтересуюсь

  • foto_minsk Member
    офлайн
    foto_minsk Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #812604

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 7 июля 2015 18:22 Редактировалось foto_minsk, 1 раз.
    migerik777:

    korsarus:

    Кто-нибудь знает, что делают в доме 1(зеленый) на первом этаже из выкупленных ИПешником квартир? PS/ надеюсь не кафе или какой-нибудь магазин разливного пива...

    Одни говорят, что камуникации меняют. По другой версии будет магазин " Мила"

    Добавлено спустя 50 секунд

    Сегодня у ВВ поинтересуюсь

    Обязательно!!!
    Так как в 2-ке ИПешника перегородок стало меньше, и арок в стенах больше (лично видел), а так как я живу над этими квартирами, меня все это волнует!!!! В других квартирах не видел как обстоят дела со стенами. Но все изменения, перегородок, да и фасада здания....нехорошо это....

  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 июля 2015 19:43
    migerik777:

    По другой версии будет магазин " Мила"

    А если так, то вход откуда? Тоже поинтересуйтесь. За перегородки спросите, так как это очень серьезно

  • pisanko81 Member
    офлайн
    pisanko81 Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #495367

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2015 21:41 Редактировалось pisanko81, 1 раз.

    Добрый вечер уважаемые соседи.
    Кто знает как в телевизоре Samsung купленный в польше, можно поменять регион, что бы работал Smart TV.
    Прошу писать в личку.